Результатов: 28

Военкор сообщил о 20 сбежавших в Россию офицерах ВСУ

В 2023 и 2024 годах в Россию сбежали 20 высокопоставленных офицеров Вооруженных сил Украины, написал в своем Telegram-канале российский военный корреспондент Марат Хайруллин. По мнению военкора, это происходит из-за полного морального разложения ВСУ. Он указал, что это неофициальная информация. lenta.ru »

2024-4-3 11:23

Лавров сообщил об офицерах НАТО на Украине

На данный момент в конфликт на Украине вовлечены не только иностранные наемники, но и кадровые британские и французские офицеры НАТО. Об этом на дипломатическом форуме в турецкой Анталье заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-1 16:44

Искали статного и выразительного: как Ланового утверждали на роль в «Офицерах»

Народный артист СССР был награжден аристократической статью, умел носить погоны и мундир, за которыми режиссеры порой не видели гибкость и подвижность, богатство его артистической природы. 5-tv.ru »

2024-1-17 04:15

ХАМАС сообщило о высокопоставленных израильских офицерах в палестинском плену

В палестинском плену находятся высокопоставленные офицеры Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщил представитель движения ХАМАС. Также, по его словам, всего в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-17 22:43

Украинский военнопленный передал России данные о корректировщиках и офицерах ВСУ

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Сдавшийся в плен офицер ВСУ передал российским военным сведения о корректировщиках, наводящих удары по ДНР, и об офицерах 10-го армейского корпуса. fedpress.ru »

2023-9-23 07:16

Путин рассказал о вставших на защиту России молодых солдатах и офицерах

Президент России Владимир Путин в обращении по случаю Дня молодежи рассказал о молодых солдатах и офицерах, которые встали на защиту страны: «В большинстве своем именно молодые солдаты и офицеры сейчас смело, надежно встали на защиту безопасности и суверенитета нашего государства, мужественно сражаются в ходе СВО». lenta.ru »

2023-6-24 00:14

Украинский пленный рассказал об отсиживающихся в тылу офицерах ВСУ

Офицеры ВСУ сидят в тылу, бросая солдат на передовую без надлежащего командования, рассказал плененный российской армией командир отделения Национальной гвардии Украины. Он также заявил, что достаточное число из военнослужащих ВСУ не желают воевать. lenta.ru »

2023-3-1 13:03

Украинский пленный рассказал о британских и канадских офицерах в рядах ВСУ

Специалисты из Великобритании и Канады принимают участие в боях на стороне ВСУ, сообщил РИА Новости пленный украинский военнослужащий nsn.fm »

2023-2-20 18:55

Украинский пленный сообщил о британских и канадских офицерах в рядах ВСУ

Пленный националист также рассказал правду про натовское оружие. По его словам, оно несколько «неудачное». 5-tv.ru »

2023-2-20 17:08

Украинские пленные рассказали об отправлявших их в плен офицерах ВСУ

Украинские военнопленные из пятого полка рассказали, что офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за халатности и безразличия отправляли мобилизованных бойцов на линии фронта прямиком на позиции, которые уже заняла народная милиция Донецкой народной республики (ДНР), то есть по сути — в плен. lenta.ru »

2022-11-16 04:49

В "Офицерах группы "Альфа" назвали героем умершего экс-спецназовца Плюснина

Бывший сотрудник спецподразделения "Альфа" Александр Плюснин, который в конце декабря 1979 года убил афганского диктатора Хафизуллу Амина, является героем с большой буквы. Об этом рассказал президент союза "Офицеры группы "Альфа" Алексей Филатов в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2022-6-13 16:13

Стало известно о постоянно контролирующих действия ВСУ офицерах НАТО

Американские военных советники, в их числе генералы и другие офицеры НАТО, постоянно находятся в украинском Генштабе, контролируя и консультируя действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех этапах. lenta.ru »

2022-6-4 17:22

Губернатор Псковской области Ведерников сообщил об офицерах, погибших на территории Украины

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил об уроженцах региона, погибших в ходе спецоперации на территории Украины. Об этом сообщает Псковская... rosbalt.ru »

2022-3-6 14:19

Президент Чехии рассказал о вредящих офицерах разведки и раскритиковал ЦРУ

Президент Чехии Милош Земан объяснил решение поддержать высылку сотрудников посольства России своей нелюбовью к офицерам разведки. Об этом он рассказал в ходе телеобращения в воскресенье, 25 апреля. lenta.ru »

2021-4-25 16:06

Роман о Донбассе, полковниках ВСУ и русских офицерах получил премию «Ясная Поляна»

Победителем литературной премии «Ясная Поляна» стал Сергей Самсонов. Его роман «Держаться за землю» получил премию в категории «Современная русская проза». В номинации «Иностранная литература» премию присудили чилийскому писателю Эрнану Ривере Летельеру и переводчице романа Дарье Синицыной. lenta.ru »

2019-10-15 23:11

«Это могло перерасти в погром». В «Офицерах России» прокомментировали митинг 27 июля

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Участники несогласованного митинга в Москве, которые провоцировали полицию, должны отвечать по всей строгости закона. Об этом заявил офицер Сергей Липовой. fedpress.ru »

2019-7-31 11:29

Раскрыты факты опытов на советских офицерах с применением «Новичка»

В 1980-х годах на десятках советских военнослужащих тестировали неизвестное химическое вещество, следует из судебных материалов по иску одного из участников эксперимента. Ученый, синтезирующий яды класса «Новичок», подтвердил, что это могли быть эксперименты именно с данным веществом. lenta.ru »

2018-9-12 13:22

Нарышкин рассказал об офицерах разведки среди высланных дипломатов

Среди высланных представителей российских дипмиссий в странах Запада есть офицеры внешней разведки, но их там немного, заявил глава СВР Сергей Нарышкин. Само решение о высылке он назвал "грязной провокацией". tvc.ru »

2018-3-28 11:05

Дамаск рассказал о пытающихся покинуть Алеппо иностранных офицерах

Иностранные военные офицеры, которые находятся в восточном Алеппо в составе умеренной оппозиции, пытаются покинуть оплот террористов вместе с ними, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. oko-planet.su »

2016-12-20 20:38

Источник сообщил о двух задержанных офицерах антикоррупционного ведомства МВД

Задержаны двое сотрудников антикоррупционного главка МВД. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Изъяты документы и компьютеры должностных лиц подразделения. Следственные действия проводят сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД в рамках расследования дела о превышении должностных полномочий. lenta.ru »

2016-12-8 15:52