Результатов: 117

Дело о госизмене: суд вынес приговор российскому офицеру Кондрацкому

Бывший советник российского дипломатического представительства во Франции Игорь Кондрацкий решением Московского городского суда приговорен к 18 годам колонии строгого режима за государственную измену. ridus.ru »

2024-2-20 13:58

Вынесен приговор офицеру за создание неэффективной ПВО для Крымского моста

Второй Западный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего главу отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, признав его виновным в причастности к поставке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников и газопровода из Краснодара в Крым, сообщает источник из зала суда. vz.ru »

2024-1-17 21:42

Офицеру Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, вынесли приговор

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор полковнику Росгвардии Сергею Волкову. Его признали виновным в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста и газопровода из Краснодара в Крым. life.ru »

2024-1-16 16:51

Путин поправил форму морскому офицеру с «ядерным чемоданчиком»

ДЕРБЕНТ, 28 июня, ФедералПресс. На видео попал момент, когда российский президент Владимир Путин пожал руку морскому офицеру и поправил его форму. СМИ выяснили, что за чемоданчик находился в руках офицера. fedpress.ru »

2023-6-29 21:53

Песков отреагировал на жест Путина морскому офицеру с "чёрным чемоданчиком"

Президент России Владимир Путин держит под личным контролем ядерные силы страны постоянно. Об этом Лайфу заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на просьбу оценить сегодняшний яркий эпизод, когда российский лидер по прилёте в Дербент поправил форму офицеру с "чёрным чемоданчиком" и пожал ему руку. life.ru »

2023-6-28 21:45

Путин поправил форму офицеру с «черным чемоданчиком» перед посадкой в вертолет

Президент России Владимир Путин поправил форму морскому офицеру, который стоял возле входа в вертолет и держал «черный чемоданчик». Соответствующее видео опубликовал Telegram-канал Shot. На кадрах видно, как глава государства подходит к стоящему справа от входа в вертолет военнослужащему и одергивает на нем форму. lenta.ru »

2023-6-28 19:52

Путин поправил форму морскому офицеру с "чёрным чемоданчиком" в Дербенте

Президент России Владимир Путин по прилёте в Дербент поправил форму носителю чёрного чемоданчика. Видео оказалось в распоряжении Лайфа. На кадрах видно, как глава государства сперва пожал руку офицеру в форме ВМФ и одёрнул его китель. life.ru »

2023-6-28 19:48

Офицеру Генштаба вынесли приговор по делу о взятке стиральной машиной Bosch

235-й гарнизонный военный суд вынес приговор начальнику отдела главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба (ГОМУ ГШ) Вооруженных сил РФ полковнику Ивану Мертвищеву, которого обвиняли в получении взятки в виде стиральной машины Bosch от военкома. lenta.ru »

2023-4-18 01:27

Погибшему при спасении сослуживцев офицеру из Дагестана присвоили звание Героя России

Уроженец Дагестана, старший лейтенант Шамиль Магомедов, который погиб в зоне СВО, помогая сослуживцам выйти из окружения противника, посмертно удостоен звания Героя России, сообщил глава республики Сергей Меликов. vz.ru »

2023-4-7 14:56

Офицеру Магомедову из Дагестана посмертно присвоили звание Героя России

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что уроженцу республики старшему лейтенанту Шамилю Магомедову из Тарумовского района посмертно присвоено звание Героя России nsn.fm »

2023-4-7 14:52

Офицеру ВМС Италии грозит пожизненный срок по обвинению в шпионаже в пользу России

Военная прокуратура Рима потребовала пожизненное заключение для офицера ВМС Италии Вальтера Биота, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает информационное агентство Nova. life.ru »

2023-3-9 18:01

Звание Героя России посмертно присвоено офицеру из Магадана

МАГАДАН, 22 февраля, ФедералПресс. В Магадане звание Героя России посмертно присвоено старшему лейтенанту Ивану Кабанову, который погиб на специальной операции. Офицер умер во время рукопашной схватки. fedpress.ru »

2023-2-22 09:54

В Киеве исчезнут памятники офицеру Щорсу и генералу Ватутину

КИЕВ, 10 ноября, ФедералПресс. Власти Киева намерены демонтировать памятники советским военачальникам Николаю Щорсу и Николаю Ватутину. Об этом в соцсетях сообщил Николай Томенко, глава движения «Родная страна». fedpress.ru »

2022-11-10 15:19

Минкультуры Украины поддержало снос памятников генералу Ватутину и офицеру Щорсу в Киеве

Власти Украины намерены снести памятники офицеру Русской императорской армии Николаю Щорсу и советскому генералу Николаю Ватутину. Соответствующее решение нашло поддержку в Министерстве культуры Украины. riafan.ru »

2022-11-10 13:54

"Мурашки по коже": Раненому офицеру в ДНР передали письма и рисунки от школьников из Подмосковья

Военнослужащий с позывным Скорпион служил в 11-м полку, заключил уже восьмой контракт. В госпиталь он попал после осколочного ранения на передовой под Новомихайловкой. life.ru »

2022-5-21 13:02

Погибшему в ходе "Операции Z" офицеру Максиму Концову присвоили звание Героя России

Несмотря на огнестрельные ранения, лейтенант уничтожил вражеского гранатомётчика и продолжил командовать своей группой. Отмечается, что офицер пожертвовал собой, но спас своих сослуживцев. life.ru »

2022-4-8 16:03

Путин присвоил звание Героя России погибшему на Украине офицеру

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно офицеру Нурмагомеду Гаджимагомедову. Об этом он сообщил во время совещания с членами Совета безопасности России. Путин отметил, что звание присвоено офицеру за подвиг в ходе специальной операции России на Украине. lenta.ru »

2022-3-4 19:58

Путин сообщил, что присвоил офицеру Гаджимагомедову звание Героя России посмертно за подвиг в спецоперации

Путин сообщил, что присвоил офицеру Гаджимагомедову звание Героя России посмертно за подвиг на спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-3 19:56

Путин присвоил офицеру Гаджимагомедову звание Героя России посмертно

Президент рассказал, что в бою Нурмагомед Гаджимагомедов уверенно командовал своими бойцами tass.ru »

2022-3-3 19:54

Сын замглавы МВД России Зубова арестован по делу о взятке в Самаре

В Самаре суд арестовал на два месяца 43-летнего Дениса Зубова, сына замглавы МВД РФ Игоря Зубова, которому вменяют попытку дать взятку 18 млн рублей офицеру ФСБ znak.com »

2022-2-13 13:01

Сын замглавы МВД Зубова задержан за взятку офицеру ФСБ

В Самарской области оперативники задержали сына замглавы МВД Игоря Зубова - об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источники, также информацию подтвердил депутат Госдумы Александр Хинштейн incident.mk.ru »

2022-2-13 17:34

«Джокер в рукаве команды»: как российскому офицеру удалось «пронзить» китайскую ракету «Иглой-С»

Настоящим героем Армейских международных игр стал лейтенант Сергей Маенков, участник конкурса «Чистое небо» в Китае. Напомним, только россиянину покорилась скоростная мишень, которую он мастерски сбил прямым попаданием из ПЗРК «Игла-С» и был признан самым метким стрелком по итогам гонки «Мастерство» конкурса «Чистое небо». tvzvezda.ru »

2021-9-2 11:56

Осужденному за покупку места главы МВД Дагестана офицеру смягчили срок

Московский городской суд на три месяца смягчил приговор бывшему начальнику оперативно-разыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеду Хизриеву. В прошлом году его приговорили к девяти годам колонии за покушение на дачу взятки в размере шести миллионов долларов (465 миллионов рублей). lenta.ru »

2021-8-13 21:48

Блогерша из Киева объяснила выбор России вместо Украины и ответила офицеру ВСУ

Блогерша Таисия Онацкая (di. rubens) объяснила, почему выбрала Россию вместо Украины в ролике из соцсети TikTok. Видео привело к конфликту с офицером ВСУ. Свой комментарий и ответ военному она опубликовала в Instagram. lenta.ru »

2021-1-22 13:11

Стало известно о запрете офицеру ВМФ 25 лет говорить о гибели подлодки «Курск»

Во время спасательных работ после взрывов на атомном подводном крейсере «Курск» родные моряков направили на одно из спасательных судов свое доверенное лицо — флотского офицера, — чтобы узнать от него подробности катастрофы. lenta.ru »

2020-8-12 01:28

Китайский бизнесмен предложил офицеру ФСБ два миллиона рублей за изъятый телефон

В Уфе китайский бизнесмен попался на взятке офицеру ФСБ. Он предложил два миллиона рублей за изъятый телефон с ценной информацией и прекращение в отношении него уголовного дела. Для осуществления плана он приобрел аналогичный мобильный телефон, который предстояло подменить на изъятый. lenta.ru »

2020-6-4 16:49

Пользователи Сети оценили помощь Путина, поднявшего фуражку офицеру в Вифлееме

Пользователи Facebook оценили жест президента РФ Владимира Путина, который поднял упавшую с головы палестинского гвардейца фуражку в ходе визите в Вифлеем. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2020-1-25 04:39

Американскому офицеру предлагали стать министром обороны Украины

Американский офицер, украинец по происхождению, подполковник Александр Виндман на слушаниях в конгрессе по поводу импичмента президенту США Дональду Трампу сообщил, что Украина три раза предлагала ему занять должность министра обороны страны nsn.fm »

2019-11-20 22:39

Разглашение гостайны обошлось российскому офицеру в двадцать тысяч рублей

Офицер из военной части в Хабаровске оштрафован на 20 тысяч рублей за разглашение государственной тайны. Окружной военный суд признал служащего виновным. Военный привлек коллег к работе с топографическими картами, к которым у них не было доступа. Контрразведка узнала об этом в феврале 2019 года. lenta.ru »

2019-9-27 06:14

Суд вынес приговор взявшему в рабство филиппинку офицеру МВД

Якутский городской суд приговорил бывшего высокопоставленного полицейского Александра Левадного и его супругу Кристину к условному сроку за избиение и незаконное лишение свободы уборщицы из Филиппин. lenta.ru »

2019-7-16 16:15

Скабеева жестко напомнила офицеру СБУ, что русские "своих в обиду не дают"

Подполковник запаса Службы безопасности Украины (СБУ) Владимир Мулик в эфире программы 60 минут на телеканале Россия 1 выразил мнение, что Россия упростила жителям ДНР и ЛНР правила получения российского гражданства для того, чтобы переманить людей, а освободившиеся территории навязать Киеву, ввиду их экономической несостоятельности. nation-news.ru »

2019-4-27 00:22

Скабеева пригрозила офицеру СБУ реакцией России на атаку в Донбассе

Подполковник запаса СБУ Владимир Мулик заявил, что знает, что на самом деле стоит за решением Москвы упростить получение гражданства РФ жителями Донбасса. Его версия возмутила российскую журналистку Ольгу Скабееву. riafan.ru »

2019-4-26 21:44

В Ростове-на-Дону вынесен приговор бывшему офицеру Минобороны, воевавшему за ИГИЛ

В Ростове-на-Дону вынесен приговор бывшему офицеру Минобороны РФ Денису Хисамову, который обвинялся в участии в террористической организации ИГИЛ znak.com »

2019-4-2 10:56

Обвинение просит 18 лет колонии обвиняемому в участии в ИГ бывшему офицеру Минобороны РФ

Денис Хисамов признался, что проходил военную, диверсионную и идеологическую подготовку рекрутов ИГ в Ракке, по окончании которой был включен в одну из террористических ячеек tass.ru »

2019-4-1 16:11

В Литве cоветскому офицеру угрожают пожизненным заключением за 1991 год

У посольства Литвы прошел одиночный пикет, поводом для которого стало судебное заседание в Вильнюсе с оглашением приговора гражданину России Юрию Мелю, обвиняемому в преступлении против человечности social.mk.ru »

2019-3-25 16:50

Уловка «22 года». Что смущает в приговоре офицеру Центра информационной безопасности ФСБ Михайлову

Что смущает в приговоре офицеру Центра информационной безопасности ФСБ Михайлову novayagazeta.ru »

2019-3-1 01:47

Офицеру Черноморского флота дали 10 лет за шпионаж в пользу Украины

Агенты передавали секретные сведения в Главное управление разведки Минобороны Незалежной. Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновными офицера Черноморского флота РФ и его сожительницу в шпионаже в пользу Украины. life.ru »

2019-2-28 16:42

Путин присвоил звание Героя России офицеру, захватившему американский "Стингер"

Во время службы в Кандагаре советский офицер смог раздобыть неопровержимые доказательства вмешательства США во внутренние дела Афганистана. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России полковнику запаса спецназа ГРУ Владимиру Ковтуну, который в 1987 году в афганской провинции Кандагар захватил действующий образец передового западного переносного зенитно-ракетного комплекса. Читать далее... life.ru »

2019-2-15 13:23

На Бали туристку осудили на полгода тюрьмы за пощечину офицеру

Британская туристка, которая ударила сотрудника иммиграционной службы в международном аэропорте Нгурах-рай на острове Бали, приговорена к 6 месяцам тюремного заключения, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-2-9 22:26