Результатов: 420

Юрист назвала россиянам неочевидные плюсы официальной регистрации брака

Официальный брак не только подтверждает серьёзность намерений сторон, но и даёт возможность строить отношения более комфортно и согласованно. Об этом рассказала почётный адвокат России Елизавета Селезнёва. life.ru »

2024-4-9 17:29

В Японии под видом официальной новости расходится фейк об истинной личности главы МИД КНДР

В соцсетях утверждается, что 30 марта в эфире японского общественного телевидения вышла новость, согласно которой глава МИД КНДР Цой Сон Хи и похищенная в 70-е годы северокорейской разведкой японка Мэгуми Ёкота - один и тот же человек tass.ru »

2024-4-1 15:51

Песков высказался об официальной версии по теракту в «Крокусе»

Никаких официальных версий по теракту в подмосковном Крокус Сити Холле пока не высказывалось, их нужно дождаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-27 21:35

В России предложили запретить рубку городских лесов еще до официальной фиксации их границ

По словам первого зампреда комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Ивана Сухарева, сейчас государство может защищать городские леса только после постановки их на государственный кадастровый учет tass.ru »

2024-2-7 03:03

В Турции заявили об инфляции в 1,5 раза выше официальной

Турецкие потребители оценили годовую инфляцию в 96 процентов — это значение в полтора раза превышает официальные данные о росте потребительских цен. В TUIK пояснили, что получили данные в результате анкетирования граждан, в котором их попросили оценить, насколько выросли цены на товары за последний год. lenta.ru »

2024-1-25 13:29

В Польше заявили об отсутствии официальной версии причин катастрофы Ту-154

Глава Бюро национальной безопасности Польши (БНБ) Яцек Сивера заявил, что после ликвидации комиссии по расследованию авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году у правительства республики не осталось официальной версии причины трагедии. lenta.ru »

2023-12-19 13:24

Вице-спикер Госдумы Толстой призвал признать блогерство официальной профессией

Госдума готова выработать законодательные решения для урегулирования блогерской деятельности social.mk.ru »

2023-12-11 14:56

Золотые или нет: сравниваем цены на яйца в свердловских магазинах с официальной статистикой

Еженедельно Свердловскстат выдает информацию о средних ценах на продукты в свердловских магазинах. Корреспонденты «ФедералПресс» прошлись по супермаркетам Екатеринбурга и сравнили официальную статистику цен на яйца, макароны, молоко и курицу с тем, что предлагают в торговых точках. fedpress.ru »

2023-11-21 14:45

Петербург стал официальной кулинарной столицей России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Роспатент признал Северную столицу кулинарной столицей России. Город уже получил соответствующее свидетельство. fedpress.ru »

2023-11-14 14:45

Лукашенко высказался об истории создания официальной резиденции: Дворцов не люблю

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с молодежным активом рассказал об истории создания официальной резиденции.«Дворцов я не люблю, но такой... rosbalt.ru »

2023-10-24 12:30

В Госдуме допустили пересмотр официальной позиции по WhatsApp

Официальная позиция по работе в России мессенджера WhatsApp может быть пересмотрена, сообщил первый заместитель главы комитета по информационным технологиям Госдумы Антон Горелкин. Такое заявление он сделал на фоне запуска функции создания каналов в мессенджере. lenta.ru »

2023-9-14 00:33

NBC узнал об отказе Байдена от официальной встречи с Си Цзиньпином на G20

Президент США Америки Джо Байден на предстоящем в Нью-Дели саммите G20 не планирует официальную встречу с председателем КНР Си Цзиньпинем. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-1 10:27

Трамп стал первым президентом США с официальной тюремной фотографией

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп стал первым президентом за всю историю США, у которого есть официальное тюремное фото. Так называемый магшот политика распространил офис шерифа округа Фултон. life.ru »

2023-8-25 06:33

В Германии не верят официальной информации о крушении самолета Пригожина

БЕРЛИН, 24 августа, ФедералПресс. Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что о ситуации с самолетом Евгения Пригожина, рухнувшим в Тверской области, пока ничего не ясно. fedpress.ru »

2023-8-24 15:16

Адвокат Славы раскрыла отсутствие официальной работы у хирурга Хайдарова

Адвокат певицы Славы Елена Сенина раскрыла отсутствие официальной работы у хирурга Тимура Хайдарова. Юрист рассказала, что получила ответы на запросы о предоставлении документов из клиник, в которых врач оперировал пациенток. lenta.ru »

2023-8-16 20:14

Новая Lada Iskra попала на видео до официальной премьеры

Жители Тольятти сняли на камеру тестовые испытания новой Lada Iskra, которая в скором будущем заменит Lada Granta. Видео испытаний публикует инсайдерское сообщество Avtograd news во "ВКонтакте". life.ru »

2023-8-15 13:50

ВЦИОМ: Больше половины россиян приравнивают народную медицину к официальной

Более половины россиян — 52% — считают, что народная медицина так же эффективна, как официальная, следует из результатов опроса ВЦИОМ. При этом 47% опрошенных... rosbalt.ru »

2023-8-8 15:46

Лавров рассказал об официальной позиции США в связи с попыткой военного мятежа в России

Посол США в РФ Линн Трейси передавала сигналы представителям России о том, что Вашингтон не имеет отношения к мятежу и надеется на безопасность ядерного оружия, сообщил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу RT. vz.ru »

2023-6-26 15:59

ООН заявила, что не получала официальной информации о подрыве аммиакопровода

Он проводится с целью анализа качества и уровня государственной поддержки малого и среднего бизнеса как критически важного сектора экономики tass.ru »

2023-6-7 19:45

Глава Белгородской области призвал жителей региона доверять только официальной информации

По словам Вячеслава Гладкова, против области Украиной ведется информационная война с целью запугать местное население, посеять панику tass.ru »

2023-5-23 13:29

В ВОЗ заявили, что реальное число умерших от ковида почти втрое больше официальной цифры

С начала пандемии коронавирусной инфекции умерло не менее 20 миллионов человек по всему миру. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус. life.ru »

2023-5-5 16:52

Во Франции призвали посла КНР придерживаться в выступлениях официальной позиции Пекина

Посольство КНР во Франции ранее назвало личным мнением высказывания Лу Шае о странах бывшего СССР tass.ru »

2023-4-24 19:03

Экс-разведчик США усомнился в официальной версии Пентагона об утечках

Рядовой ВВС первого класса Джек Тейшейра, которого обвиняют в утечке секретных материалов Пентагона, не мог иметь доступ к настолько засекреченной информации. В официальной версии Вашингтона по утечкам усомнился бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер, об этом он заявил в интервью YouTube каналу. lenta.ru »

2023-4-15 11:14

Объяснена разница между реальной и официальной инфляцией

Бывший министр финансов России Михаил Задорнов объяснил, что реальная инфляция может казаться россиянам выше официальной из-за потребительской корзины, которую Росстат использует для расчета. Она содержит широкий ассортимент товаров, который может сильно отличаться от реальной картины потребления гражданина. lenta.ru »

2023-4-7 12:35

Избранный президент Черногории отправится с первой официальной поездкой в Брюссель

В своем выступлении по результатам выборов Яков Милатович пообещал, что до конца его президентского срока страна вступит в Евросоюз tass.ru »

2023-4-4 22:11

Гатчина стала официальной столицей Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Власти Ленобласти выбрали Гатчину в качестве официальной столицы. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона. fedpress.ru »

2023-4-3 15:52

Церемония официальной встречи Путина и Си Цзиньпина началась в Кремле

Церемония официальной встречи лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина началась в Москве. Как ранее сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, она проходит в Большом Кремлевском дворце. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:20

В парламент Украины направили законопроект об официальной регистрации однополого партнерства военными

Законопроект, который предусматривает возможность официальной регистрации однополого партнерства военными отправлен в парламент Украины, заявила депутат Рады от партии Голос Ирина Совсун. Проектом предусмотрена возможность регистрация партнерства в отсутствие одного человека или за пределами органа регистрации гражданского состояния, если лицо является военнослужащим. vz.ru »

2023-3-8 11:18

Правительство теперь сможет ограничивать доступ к официальной статистике

В ГД РФ одобрили законопроект по наделению правительства полномочиями ограничения доступа к официальной статистике на время переходного периода. riafan.ru »

2023-2-22 12:49

Названы преимущества самозанятости в качестве официальной подработки

Преимущества оформления самозанятости в России перечислили исследователи сервиса для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» и платформы для взаимодействия с самозанятыми «Подработка». riafan.ru »

2023-1-27 19:07

Изображение Бориса Джонсона стерли с официальной фотографии

Речь идет о фотографии, на которой министр Грант Шэппс общается с представителями компании Virgin Orbit на фоне ракеты-носителя воздушного запуска LauncherOne tass.ru »

2023-1-10 21:30

Принца Гарри лишили официальной роли в коронации Карла III

Младший сын короля Великобритании Карла III принц Гарри исключён из сценария коронации. Официальную роль на церемонии исполнить только наследник престола принц Уильям. versia.ru »

2023-1-8 11:55

Россия не получала от Швеции официальной информации о якобы задержании двух россиян

Студию обустроят в технопарке Академгородка, на покупку оборудования для нее предварительно потребуется около 150 млн рублей tass.ru »

2022-11-24 13:27

Минздрав Херсонской области: информация о гибели Стремоусова не является официальной

В Минздраве Херсонской области сообщили, что информация о смерти замглавы администрации региона Кирилла Стремоусова не является официальной. Ведомство отмечает, что врачи должны оценить его состояние. tvzvezda.ru »

2022-11-9 16:59

Минздрав Херсонской области: информация о гибели Стремоусова не является официальной

Минздрав Херсонской области устанавливает детали ДТП с участием заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова. riafan.ru »

2022-11-10 16:53

Минздрав Херсонской области: информация о гибели Стремоусова не является официальной

Информация о гибели в автокатастрофе заместителя врио губернатора Херсонской области Кирилла Стремоусова не является официальной incident.mk.ru »

2022-11-9 16:50

Спикер внешнеполитической службы ЕС Стано: Евросоюз не доверяет официальной информации России по взрыву на Крымском мосту

Европейский союз не доверяет российской официальной информации по инциденту, который произошел в субботу на Крымском мосту. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Петер Стано, спикер внешнеполитической службы объединения. argumenti.ru »

2022-10-10 15:10

ЕС отказался верить официальной версии России о подрыве Крымского моста

По версии российского СК, на Крымском мосту утром 8 октября взорвался грузовой автомобиль. Однако в ЕС назвали эту информацию не заслуживающей доверия. versia.ru »

2022-10-10 14:56

В Европе не доверяют российской официальной информации по взрыву на Крымском мосту

Страны Европейского союза не доверяют официальной информации из России после взрыва на Крымском мосту nsn.fm »

2022-10-10 13:43

ЕС выразил недоверие официальной информации России по взрыву на Крымском мосту

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что "из Москвы поступает столько информации, которая не заслуживает доверия" tass.ru »

2022-10-10 13:22

Лица с официальной бронью от мобилизации получат удостоверения об отсрочке

Россияне, получившие официальную бронь от призыва во время частичной мобилизации, получают соответствующее удостоверение об отсрочке. «Те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», - говорится в соответствующем разделе портала « Объясняем. tvzvezda.ru »

2022-9-29 16:23

Спикер Лазарев: «Важно доверять только официальной информации»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев собрал депутатов «Единой России», чтобы сделать специальное обращение. Как руководитель Совета фракций ЕР он обозначил поддержку позиции президента РФ Владимира Путина и поручил запланировать встречи с жителями, чтобы донести до южноуральцев важную официальную информацию. fedpress.ru »

2022-9-23 10:01

Минкультуры РФ не получало от Польши официальной претензии на объекты культуры

Польские власти направили в Россию документы по реституции более 10 тыс. объектов культуры, утраченных во время Второй мировой войны tass.ru »

2022-9-15 20:36

Премьер Финляндии извинилась за скандальное фото друзей в официальной резиденции

Санна Марин подтвердила, что кадр из социальной сети TikTok, на котором запечатлен поцелуй двух полуобнаженных подруг Марин с надписью "Финляндия" на груди, снят на территории официальной резиденции финского премьера Кесяранта tass.ru »

2022-8-23 16:39