Результатов: 355

Немецкая журналистка получила убежище в России. Она критиковала официальную позицию Германии по СВО

Журналистка немецкой редакции телеканала RT Дагмар Хенн получила временное убежище в России. С просьбой дать Хенн временное убежище выступила редакция RT, так как журналист сообщила об угрозе жизни в Германии. lenta.ru »

2024-4-10 20:35

Минстрой увеличил официальную стоимость жилья в большинстве регионов

Минстрой России утвердил новую официальную стоимость квадратного метра жилья на второй квартал 2024 года. Такой приказ опубликован на сайте ведомства.

ridus.ru »

2024-3-28 10:03

Саудовская Аравия представила официальную заявку на проведение чемпионата мира в 2034 году

Официальный представитель пакистанского МИД Мумтаз Захра Балоч отметил, что Израиль должен предстать перед судом за свои преступления против человечности tass.ru »

2024-3-1 18:23

Врач назвал страшную причину гибели Крупской, опровергнув официальную версию

85 лет назад умерла вдова революционера Владимира Ленина, замнаркома просвещения РСФСР Надежда Крупская. По официальным данным, причина её гибели — перитонит, но ряд фактов говорит о том, что старейший член коммунистической партии могла совершить суицид. life.ru »

2024-2-27 17:46

Райффайзенбанк зарегистрировал домен, похожий на официальную страницу «Домклик»

Он нужен для проведения тренировочных тестирований по информбезопаности, утверждают в кредитной организации. news.mail.ru »

2024-1-15 12:58

В Британии назвали официальную причину смерти бывшего топ-менеджера ЮКОСа

Смерть первого вице-президента компании «ЮКОС-Москва» Михаила Трушина в Великобритании признали самоубийством incident.mk.ru »

2024-1-11 11:20

Украинцы продолжили отмечать Рождество 7 января, несмотря на официальную отмену

На Украине ранее отказались официально праздновать Рождество 7 января, но граждане продолжают отмечать праздник в этот день. По данным Google Trends, запрос «С Рождеством» занял первое место 7 января, сообщает местное издание «Страна». vz.ru »

2024-1-7 11:04

СМИ: украинцы продолжают отмечать православное Рождество, несмотря на официальную отмену

Украинцы продолжают отмечать православное Рождество, несмотря на официальную отмену, пишет телеграм-канал «Политика страны» social.mk.ru »

2024-1-7 01:11

МИД РФ: слова Прилепина о трудовой миграции не отражают официальную позицию Москвы

В МИД Узбекистана ранее заявили, что высказанное сопредседателем политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" предложение "о присоединении территории Узбекистана к России" было воспринято "с чувством глубокой озабоченности" tass.ru »

2023-12-21 18:26

В официальную энциклопедию Екатеринбурга включили Ройзмана* и «Ельцин Центр»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга выложила в Сеть текст новой энциклопедии, подготовленной к юбилею города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-11-22 14:04

Как мигранту в Петербурге найти официальную работу

Вопрос поиска работы приехавших в Россию людей заботит куда больше, чем походы по ресторанам и прочие развлечения. Случаев заработков без официального трудоустройства среди мигрантов достаточно много не только в Северной столице, но и по России. fedpress.ru »

2023-11-15 14:00

Кеннеди-младший поставил под сомнение официальную версию о терактах 11 сентября

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший заявил, что сомневается в официальной версии властей США о терактах 11 сентября 2001 года incident.mk.ru »

2023-9-27 08:34

Разработчик намекнул на официальную дату релиза Counter-Strike-2

С тех пор как вторая часть Counter-Strike была анонсирована, геймеры со всего мира ждут момента официального релиза затаив дыхание, поскольку новая итерация великой игры не только кардинально изменит ее, но и ощутимо повлияет на эту киберспортивную дисциплину. ridus.ru »

2023-9-21 03:24

Разработчик намекнул на официальную дату релиза Counter-Strike 2

С тех пор, как вторая часть Counter-Strike была анонсирована, геймеры со всего мира ждут момента официального релиза с придыханием, поскольку новая итерация великой игры не только изменит её кардинальным образом, но и ощутимо повлияет на эту киберспортивную дисциплину. ridus.ru »

2023-9-21 03:24

Рогозину подыскали новую официальную должность

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин может получить новую официальную должность, а именно — стать сенатором от Запорожской области. lenta.ru »

2023-9-17 20:35

Венесуэла подала официальную заявку на вступление в БРИКС

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес сообщила, что президент страны Николас Мадуро официально объявил о заявке на вступление в БРИКС, а внешнеполитическое ведомство страны направило в содружество соответствующий запрос. vz.ru »

2023-8-4 22:34

Венесуэла подала официальную заявку на вступление в БРИКС

Исполнительный вице-президент страны Дельси Родригес сообщила, Каракас "поставит на службу комиссии по энергетике БРИКС крупнейшие в мире запасы нефти" и будет содействовать развитию "новых отношений сотрудничества" и "строительству многополярного мира" tass.ru »

2023-8-3 22:05

Две страны НАТО блокируют официальную заявку Украины на вступление в альянс, узнали СМИ

Правительство ФРГ не планирует соглашаться с рядом формулировок об отношениях Украины и НАТО, которые будут использованы в итоговом заявлении предстоящего саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-10 16:32

Свитолина выступила за официальную отмену рукопожатий между теннисистами из РФ и Украины

В субботу Элина Свитолина обыграла белоруску Викторию Азаренко в матче четвертого круга Уимблдона, после игры спортсменки отказались от рукопожатия tass.ru »

2023-7-10 01:03

МИД Китая предложил СМИ Запада опираться на официальную информацию о поездке эмиссара КНР

Газета The Wall Street Journal ранее сообщила со ссылкой на источники, что Ли Хуэй во время визита в Европу призвал к немедленному прекращению огня на Украине и сохранению новых регионов в составе России tass.ru »

2023-5-29 12:31

Санкции породили новую страховую услугу для автомобилистов: «Официальную гарантию можно заменить»

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Страховщики разработали новый продукт для любителей иномарок на фоне санкций. Появился способ обезопасить себя без официальной гарантии бренда. Об этом «ФедералПресс» рассказал региональный директор Ассоциации профессиональных страховых агентов Илья Новиков. fedpress.ru »

2023-5-25 04:30

В Кремле призвали ориентироваться на официальную информацию о здоровье Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию о состоянии здоровья белорусского лидера Александра Лукашенко. При этом представитель Кремля указал на то, что Минск не сообщал о каких-либо проблемах со здоровьем президента Белоруссии. lenta.ru »

2023-5-15 13:09

Киножурнал «Енисейский меридиан» получил официальную регистрацию

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Красноярская студия «Енисей кино» получила свидетельство на товарный знак киножурнала «Енисейский меридиан». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-4-18 05:16

Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии провели первую официальную встречу

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян провели первую официальную встречу на таком уровне в Пекине, сообщает Центральное телевидении Китая nsn.fm »

2023-4-6 09:09

Путин провел в Кремле официальную встречу с Си Цзиньпином

В Кремле состоялась церемония официальной встречи председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным. Она прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, переговоры проходят в закрытом режиме. lenta.ru »

2023-3-21 15:28

МИД РФ: Россия тратит около $1 млрд в год на официальную помощь в целях развития

Существенная часть этой суммы предназначена для поддержки наименее развитых стран, отметил замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин tass.ru »

2023-3-7 19:36

Россия запросила у Сербии официальную позицию по поставкам оружия Украине

Россия запросила у Сербии официальную позицию по поставкам оружия Украине. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это должно делаться не через СМИ, не через Telegram-каналы, не через утечки, а через официально заявленную позицию сербской стороны. Должны быть явлены факты», — уточнила она. lenta.ru »

2023-3-2 20:37

Россия направила США официальную ноту о приостановке участия в ДСНВ

Правительство России направило США официальную ноту о приостановке участия в договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2023-3-1 16:00

Госдума разрешила правительству не раскрывать официальную статистику

Депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях приняли законопроект, устанавливающий особенности доступа к официальной статистической информации, сообщает РБК nsn.fm »

2023-2-22 16:34

Госдума разрешила правительству закрыть любую официальную статистику

Госдума приняла закон, разрешающий правительству закрыть любую официальную статистику. Действующая норма не позволяет оперативно ограничивать доступ к имеющим геополитическое значение статистическим данным, пояснили авторы инициативы forbes.ru »

2023-2-23 14:38

СКР назвал официальную причину пожара в подмосковном ТЦ «Мега Химки»

Следственный комитет РФ официально подтвердил, что к пожару в ТЦ «Мега Химки» привело нарушение требований безопасности при проведении сварочных работ. riafan.ru »

2022-12-9 11:30

МИД Франции заявил, что резолюции палат парламента не отражают официальную линию Парижа

В них содержится призыв к введению санкций против Азербайджана в случае продолжения с его стороны агрессивных действий в отношении Армении tass.ru »

2022-12-1 23:39

Супруг актрисы Стешенко не поверил в официальную причину смерти жены

Во вторник, 29 ноября, в возрасте 37 лет скончалась российская актриса театра и кино Наталия Стешенко. Официальной причиной смерти артистки считается оторвавшийся тромб, однако ее муж, миллионер Владимир Семаго не верит в это, пишет Starhit. riafan.ru »

2022-12-1 21:26

Трамп подал официальную заявку на выдвижение в президенты США

Бывший американский лидер Дональд Трамп подал заявку на выдвижение в президенты США. Он уже отправил документы в Федеральную избирательную комиссию, чтобы баллотироваться на пост главы государства в 2024 году. tvzvezda.ru »

2022-11-16 05:16

Независимый эксперт Керим Хас подверг сомнению официальную версию взрыва в Стамбуле

Спустя сутки после взрыва в Стамбуле, в результате которого погибли шесть человек, глава МВД Турции Сулейман Сойлу объявил, что следствие располагает уликами, доказывающими, что следы теракта ведут в Сирию. ridus.ru »

2022-11-14 14:30

Песков призвал ориентироваться на официальную позицию СФ насчет Instagram и Facebook

Как заявил пресс-секретарь президента РФ, не существует "Совета блогеров" при верхней палате парламента, от лица которого было сделано обращение о разблокировке этих соцсетей tass.ru »

2022-11-1 13:50

МИД РФ: Москва изучит официальную позицию ЕС по транзиту в Калининград

Москва изучит официальную позицию Евросоюза по транзиту грузов в Калининград. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Европейская комиссия меньше минуты назад опубликовала соответствующие разъяснения, поэтому нам теперь нужно их изучить», - сказала она. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:42

Финляндия обнародует свою официальную позицию по НАТО

Президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинисте и Санна Марин обнародуют свою позицию по возможному вступлению страны в Североатлантический альянс, пишет Helsingin nsn.fm »

2022-5-12 04:23

Финляндия впервые раскроет официальную позицию властей по НАТО

Президент и премьер-министр Финляндии Саули Ниинистё и Санна Марин впервые совместно раскроют позицию по возможному присоединению к НАТО. «Президент Саули Ниинистё и премьер-министр Санна Марин в четверг, в 10:00, совместно объявят свою позицию по НАТО», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-5-12 00:40

Зеленский обнародовал официальную версию Киева о потерях армии

Ситуацию он описал с применением слов "мы полагаем" и "сложно сказать". Минобороны России ранее приводило данные, которые в несколько раз превышают озвученные лидером Украины. life.ru »

2022-4-16 00:34

В ЕС озвучили официальную позицию о событиях в Буче

Европейский союз озвучил официальную позицию о событиях в украинском городе Буча, осудив «зверства российской армии». Соответствующее заявление сделал представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lenta.ru »

2022-4-4 12:57

«Овощная» инфляция на Среднем Урале в десятки раз превысила официальную

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области за год резко подорожали овощи и сахар. В январе 2022 года капуста, морковь и картофель стали значительно дороже, чем в январе 2021. Сильнее всего взлетел в цене килограмм капусты – такие данные указаны в отчете Свердловскстата о средних потребительских ценах в регионе за год. fedpress.ru »

2022-2-16 06:30