Результатов: 1199

Муж, жена и дочь совершили самоубийство из-за чиновников, мешавших оформить землю

Мать, отец и несовершеннолетняя дочь совершили тройное самоубийство из-за чиновников, которые мешали им оформить и продать землю incident.mk.ru »

2024-4-25 19:14

Фонд "Защитники Отечества" Запорожья помог оформить статус 65 ветеранам боевых действий

По словам руководителя регионального филиала Евгения Маркелова, всего за время работы было получено 322 обращения по различным направлениям tass.ru »

2024-4-23 07:04

Эксперт: россияне могут оформить ипотечные каникулы при потере работы

Приостановку выплаты ипотечного кредита можно оформить в случае потери работы или при инвалидности первой или второй групп, рассказал эксперт по недвижимости Игорь Капустин nsn.fm »

2024-4-8 21:21

В Госдуме разъяснили, когда женщина вправе оформить декретные после увольнения

Декретные выплаты и пособие по беременности и родам можно получить и после увольнения. Подробности в комментарии «РГ» рассказал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»), член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин. news.mail.ru »

2024-4-8 16:11

"Вымпелком" предложил ограничить число sim-карт, которые можно оформить на один паспорт

Президент компании Александр Панков отметил, что в решении проблемы "серых" sim-карт отрасли нужна помощь государства tass.ru »

2024-4-3 21:21

Стало легче оформить документы при получении статуса ветеран боевых действий

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление об упрощении порядка получения статуса ветерана боевых действий и удостоверения единого образца для граждан, находившихся в составе организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на ВС РФ в ходе спецоперации на Украине, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, сообщается на сайте Правительства. ridus.ru »

2024-3-30 06:42

Россияне смогут оформить «шенген» в консульстве Румынии

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Выдача шенгенских виз в Румынию начнется с 31 марта. Обратиться за получением или оформлением «шенгена» можно будет во все представительства консульства страны в России, сообщает дипломатическая миссия республики в Москве. fedpress.ru »

2024-3-28 09:10

Пассажиры "Азимута" могут бесплатно оформить обмен или возврат билетов на рейсы в Москву

Вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко подчеркнула, что в России становится все больше активных женщин, готовых решать самые сложные задачи tass.ru »

2024-3-23 18:18

Блогеров Чекалиных заподозрили в желании оформить фиктивный развод

Интернет-пользователи усомнились в том, что развод блогеров Чекалиных является честным. Многие высказали предположение, что речь идет о неком обдуманном пиар-ходе. versia.ru »

2024-3-20 11:27

В ФНС заявили, что юрлица и ИП могут оформить электронную подпись дистанционно

Для оформления подписи по биометрии потребуются подтвержденная учетная запись на Госуслугах, подтвержденная регистрация в Единой биометрической системе, компьютер с камерой, микрофоном и средствами электронной подписи, а также сертифицированный ФСБ или Федеральной службой по техническому и экспортному контролю электронный носитель для записи ключей электронной подписи tass.ru »

2024-3-1 00:21

Благотворительная подписка. В «АиФ» провели акцию для защитников Отечества

Редакция «Аргументы и Факты» провела благотворительную акцию в честь Дня защитника Отечества. В ее рамках можно было оформить специальную подписку. aif.ru »

2024-2-27 20:33

Как оформить электронную подпись для юрлиц и ИП по биометрии?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут оформить квалифицированную электронную подпись полностью дистанционно. aif.ru »

2024-2-14 13:41

Ипотека для пенсионеров: как её оформить и стоит ли это делать

Банки стали активно менять условия выдачи ипотечных кредитов. В частности, за последнее время всё больше кредитных организаций легко соглашаются работать с пенсионерами. Какие варианты покупки жилья сейчас есть для пенсионеров, в чём их особенность и как взять ипотеку? life.ru »

2024-2-5 00:42

Россиянам раскрыли способ оформить визу в Европу быстрее

Февраль и март — самые подходящие месяцы для подачи заявок на оформление визы в Европу. В межсезонье записаться в визовый центр проще, а рассмотрение заявки занимает более короткие сроки, чем во время летнего ажиотажа. lenta.ru »

2024-1-31 17:21

В сети ажиотаж вокруг бесплатных женщин, которых можно оформить через «Госуслуги». За ними выстраиваются очереди

Мем об альтушке (то есть представительнице субкультуры альт), которую якобы можно заказать через «Госуслуги», стал одним из главных трендов января. Согласно мему, российские мужчины могут претендовать на такую девушку для построения отношений или же просто интимной близости. lenta.ru »

2024-1-27 00:05

В Госдуме напомнили, при покупке какой недвижимости можно оформить налоговый вычет

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Россияне могут получить налоговый вычет при покупке квартиры или ее доли, комнаты, участка земли с частным домом или под строительство. О нюансах процедуры рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-1-26 09:26

Юрист Девяткин: мошенники могут оформить на жертву кредит с помощью СМС

Замдиректора Института высокотехнологичного права, социальных и гуманитарных наук НИУ МИЭТ, кандидат юридических наук Генрих Девяткин в беседе со «Звездой» рассказал об одной из самых популярных в этом году схем телефонного мошенничества. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:59

Требующий оформить инвалидность россиянин устроил погром в кабинете врача

В Челябинске мужчина захотел оформить инвалидность после перенесенного инсульта и устроил погром в кабинете врача. Об этом сообщает портал 74.ru. Инцидент произошел в поликлинике №5. Пациент начал стучать кулаком по кушетке во время приема, а также повредил мебель и технику в кабинете. lenta.ru »

2023-12-23 12:59

СФ продлил до конца 2024 года возможность оформить кредитные каникулы участникам СВО

В настоящее время, согласно законодательству, участники спецоперации и члены их семей имеют право получить такие каникулы по всем потребительским кредитам и займам, которые заемщик взял до мобилизации или начала участия в СВО tass.ru »

2023-12-22 11:36

Дума продлила в II чтении возможность оформить кредитные каникулы участникам СВО

Законопроектом также предусматривается прекращение обязательств бойца по договорам поручительства в случае его гибели в период проведения СВО либо позднее вследствие полученного в этот период увечья tass.ru »

2023-12-12 14:40

Аферисты напугали российскую чиновницу проверкой и заставили оформить кредит

В Охе (Сахалинская область) сотрудники банка и полиции предотвратили мошенничество в отношении 60-летней местной чиновницы. Сначала женщине пришло сообщение якобы от директора учреждения, в котором она работает. lenta.ru »

2023-11-27 20:21

В МИД назвали фиговым листом попытки Лондона оформить возвращение активов России

Попытки Великобритании формализовать на бумаге условия возвращения арестованных активов России являются фиговым листом, который прикрывает бессовестный грабеж. Об этом в интервью РИА Новости заявил директор Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел России Сергей Беляев. tvzvezda.ru »

2023-11-20 06:06

В МИД России план Лондона оформить возвращение активов России назвали фиговым листом

Попытки Британии на бумаге формализовать условия возвращения арестованных российских активов являются фиговым листом, прикрывающий бессовестный грабеж, заявил директор Второго Европейского департамента МИД России Сергей Беляев. vz.ru »

2023-11-20 05:24

Развивая финансовые навыки. Крупный банк предложил клиентам детские карты

ПСБ запустил дебетовую карту для детей от 6 до 13 лет. Родители смогут оформить ее как дополнительную к своему счету. Детские карты включают программы лояльности от банка и платежной системы «Мир». aif.ru »

2023-11-9 14:12

В Новосибирской области мужчина посадил собутыльника на цепь за отказ оформить ИП

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который силой удерживал своего собутыльника в погребе ради оформления ИП. versia.ru »

2023-11-9 12:34

7 лайфхаков, как по фэншуй оформить прихожую, чтобы в доме не заканчивались деньги и счастье

Восточная техника фэншуй учит правильно расставлять в доме мебель, чтобы привлечь счастье, удачу и финансовое изобилие. Прихожая энергетически сильнее, чем вы думаете, — её нужно верно организовать. life.ru »

2023-11-5 15:00

На Ямале можно оформить «Арктическую ипотеку»: «Под условия подходят не все»

НАДЫМ, 3 ноября, ФедералПресс. Жителям Ямала доступна «Арктическая ипотека», благодаря которой можно выгодно купить квартиру. Воспользоваться льготной программой могут не все. Кто имеет право оформить ипотеку по сниженной ставке и на каких условиях, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-3 16:40

Какие визы оформляют в 2023 году россиянам в Китай?

: Многие россияне на волне налаживания тесных взаимоотношений с Китаем задумываются о путешествии в КНР. О том, какие визы в Поднебесную могут оформить россияне, aif.ru рассказал эксперт. aif.ru »

2023-11-3 15:49

Как оформить больничный: инструкция

Переносить болезнь на ногах — опасно для здоровья. Поэтому восстанавливаться стоит дома. Но чтобы не возникало вопросов на работе — нужна официальная справка о временной нетрудоспособности. 5-tv.ru »

2023-10-26 03:38

Как найти время на лечение. Оформляем больничный

Холодное время — сезон простуд. Лучше не переносить заболевание на ногах и несколько дней провести дома — полечиться, чтобы не усугубить состояние. Рассказываем, как оформить больничный. aif.ru »

2023-10-25 00:01