Результатов: 99

Мошенники "обкатывают" новую схему обмана россиян с оформлением полиса ОМС

Мошенники придумали новый способ вымогать деньги у россиян — они звонят, представляясь страховыми агентами, и сообщают о якобы необходимости замены полиса ОМС. Для этого нужно скачать на телефон приложение Министерства здравоохранения, оказывающееся фишинговой программой для удалённого доступа к гаджету. life.ru »

2024-4-23 14:25

Перед оформлением кредита может появиться «время тишины»

Сенатор Александр Башкин заявил, что введение обязательной паузы в виде «времени тишины» перед взятием россиянами кредитов поможет избежать ловушек, расставленных преступниками. mirnov.ru »

2023-12-10 12:19

Автоэксперт Сажин рассказал, что будет с оформлением ДТП после отмены обязательного ОСАГО

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. В Госдуме одобрили проект закона о полисе ОСАГО, предполагающий его необязательность при регистрации автомобиля. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, что изменится в процессе регистрации транспортного средства в случае, если закон вступит в силу. fedpress.ru »

2023-11-27 17:17

Почему застройщик и банк торопят покупателя с оформлением документов на квартиру: объяснение риелтора

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Когда человек приобретает в ипотеку еще строящуюся квартиру, он покупает только право на это жилье. Получается, что выданный кредит не обеспечен никаким объектом – это влечет определенные риски для банка. fedpress.ru »

2023-11-17 11:30

Риелтор объяснила, на что банки обращают внимание перед оформлением ипотеки

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Риелтор Анастасия Некрасова рассказала, почему банк может отказать в ипотеке и какие моменты нужно учесть перед тем, как взять кредит. fedpress.ru »

2023-9-3 10:55

В Госдуме предложили способ борьбы с незаконным оформлением кредитов мошенниками

В Госдуме предложили бороться с незаконным оформлением кредитов мошенниками, дав россиянам право устанавливать самозапрет на их выдачу. Соответствующий законопроект в Госдуму внесла группа депутатов во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. lenta.ru »

2023-4-20 13:05

Россиянам раскрыли страны Европы с быстрым оформлением шенгена

Российские туристы могут успеть получить шенгенскую визу в Венгрию и Грецию до майских праздников при условии быстрой сдачи биометрии в визовых центрах. Об этом сообщает АТОР. Специалисты подчеркивают, что процесс получения греческого шенгена занимает примерно пять дней. lenta.ru »

2023-4-12 18:04

Турецкие экспедиторы пока не получали данных о проблемах с оформлением грузов в Россию

Газеты "Коммерсантъ" и "Ведомости" ранее сообщили, что Турция якобы остановила транзит санкционных грузов, следующих через ее территорию в РФ tass.ru »

2023-3-10 15:47

У пользователей Яндекс Такси и Uber в России начались проблемы с оформлением заказов

У части российских пользователей сервисов по заказу такси Uber и Яндекс Такси фиксируются проблемы с доступом к заказу. Приложения показывают «ошибку на стороне сервера». При попытке сделать заказ приложение не может точно определить местонахождение абонента, а также найти адрес поездки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-9 15:21

Сервис OneTwoTrip перечислил направления для отдыха россиян с легким оформлением визы

Россиянам рассказали, какие популярные зарубежные курорты без трудностей с оформлением визы остаются по-прежнему доступны. Их перечислили аналитики портала OneTwoTrip. riafan.ru »

2023-2-11 19:48

Россиянам назвали страны для отдыха на море с легким оформлением визы

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Россиянам назвали страны, где они могут отдохнуть на море в феврале и марте, без сложностей с оформлением визы. Список стран составили аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. fedpress.ru »

2023-2-10 06:49

Россиянам назвали страну с самым дешевым оформлением шенгенской визы

Дешевле всего россиянам обойдется оформление шенгена в визовых центрах Испании — от 6489 рублей. Как рассказала изданию туристка Мария Федорова, которая получала документы в визовом центре Франции, стоимость шенгена вышла «запредельной». lenta.ru »

2023-2-1 12:39

Алла Пугачева может вернуться в Россию из-за проблем с оформлением израильского паспорта

Сбежавшая из России эстрадная певица и композитор-песенник Алла Пугачева может в ближайшее время вернуться на родину из-за проблем, связанных с оформлением гражданства Израиля. riafan.ru »

2022-12-24 09:28

Мобильный штаб Ейска начал помогать жильцам пострадавшей многоэтажки с оформлением выплат

Мобильный штаб начал работать в Ейске в холле ТЦ «Меотида» на Красной улице в доме №45/2. Жильцам пострадавшей многоэтажки помогают оформлять выплаты. riafan.ru »

2022-10-18 15:36

«Коммерсантъ»: у мобилизованных возникли сложности с оформлением банковских карт

Россияне, которых мобилизовали в рамках частичной мобилизации, испытывают трудности с оформлением банковской карты для зачисления денежного довольствия, а также с ее дальнейшим использованием social.mk.ru »

2022-10-3 12:30

В Думе заявили, что большой паузы между итогами референдумов и их оформлением не будет

Как сообщил глава комитета Госдумы по контролю, депутаты при необходимости могут собраться на заседание палаты в любой день tass.ru »

2022-9-27 18:42

Москалькова пообещала соотечественникам в Турции помочь с оформлением внутренних паспортов

Омбудсмен сообщила, что все вопросы "взяла в работу и будет обращаться с ними в компетентные органы России с просьбой об их решении" tass.ru »

2022-8-9 17:50

Россиянам посоветовали поторопиться с оформлением шенгенских виз

Пока у россиян нет проблем с оформлением туристических шенгенских виз, но гражданам страны лучше не затягивать с подачей заявлений в консульства европейских стран. По ее словам, в последнее время к теме получения российскими туристами шенгенских виз приковано повышенное внимание. lenta.ru »

2022-8-8 19:04

Более 750 тыс. человек с инвалидностью воспользовались упрощенным оформлением парковки

Пресс-служба Минтруда сообщила, что администраторы парковочных пространств получают подтверждение права гражданина на льготную парковку с помощью сведений из Федерального реестра инвалидов tass.ru »

2022-8-3 08:49

В РФС заявили, что помогут командам медийной лиги с оформлением для участия в Кубке России

Заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов заявил, что в оформлении заявок нет непреодолимых задач tass.ru »

2022-7-26 20:01

Тренер "Краснодара" заявил, что у клуба нет проблем с оформлением карт болельщика

Первый матч с использованием карты болельщика пройдет 29 июля в третьем туре между "Уралом" и "Краснодаром" tass.ru »

2022-7-23 22:54

Алаев надеется, что с оформлением карты болельщика в дальнейшем будет меньше сложностей

Исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги рассказал, что состоялось большое техническое совещание с представителями Минцифры, Минспорта и всех клубов лиги tass.ru »

2022-7-14 14:41

Глава ФТС заявил, что трудностей с оформлением параллельного импорта не возникает

По словам первого заместителя председателя ВЭБ.РФ Николая Цехомского, при использовании современных технологий уровень выбросов СО2 может сократиться примерно вдвое tass.ru »

2022-6-16 11:26

Мексика попробует решить проблему с оформлением визы россиянами

Власти Мексики пытаются решить проблему с которой столкнулись россияне при оформлении электронного разрешения для въезда в страну, заявили в пресс-службе мексиканской дипмиссии. В посольстве Мексики заявили, что знают о текущей проблеме, однако сайтом занимаются миграционные власти. lenta.ru »

2022-6-4 13:33

«Круг добра» просит российские регионы ускоритьcя с оформлением заявок на препараты

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Поставки незарегистрированного в России препарата иммуноглобулина, который применяется при терапии иммунодефицита, откладываются из-за задержки в оформлении заявок от регионов РФ. Об этом заявили в фонде «Круг добра». fedpress.ru »

2022-5-14 00:29

Москва пообещала Лондону ответ после трудностей с оформлением виз для россиян

МИД России даст зеркальный ответ Великобритании в связи с усложнением процесса получения россиянами британских виз, сообщили в ведомстве. «Принимая во внимание крайне недружественный курс Великобритании по отношению к нашей стране, во избежание финансовых потерь и иных возможных проблем рекомендуем российским гражданам воздержаться, если это возможно, от поездок в Великобританию и попыток оформления британских виз. vz.ru »

2022-5-13 15:29

Тинькофф Банк запустил ипотеку с оформлением без визитов в отделение

Тинькофф Банк объявил о возвращении на рынок ипотеки. Пока что он предлагает рефинансирование кредитов других банков под 8,9% годовых, но до конца года планирует впервые начать выдавать жилищные кредиты самостоятельно. Оформление будет происходить полностью онлайн forbes.ru »

2022-2-16 09:10

«Мало того, что привит и заболел, так еще и не выписаться…»: жители Ленобласти жалуются на трудности с оформлением онлайн-больничного

Жители Ленобласти в социальных сетях жалуются на трудности дистанционного оформления больничного на семь дней. В частности, они отмечают, что до региональной... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:21

Россиянам рассказали о способах улучшить кредитную историю перед оформлением ипотеки

Для того, чтобы повысить шансы на получение ипотечного кредита, россиянам рекомендовали предпринять ряд шагов. В первую очередь, им нужно запросить свою кредитную историю в БКИ. versia.ru »

2021-10-12 08:15

Волонтеры будут заниматься оформлением документов для сертификатов о вакцинации на Урале

Такой шаг позволит разгрузить медиков и ускорить получение документа екатеринбуржцами tass.ru »

2021-7-19 16:50

В Минцифры рассказали о проблемах с оформлением загранпаспортов через «Госуслуги»

На портале госуслуг в течение нескольких дней возникали проблемы при оформлении биометрических загранпаспортов. Полноценно использовать услугу не могли... rosbalt.ru »

2021-3-19 03:40

Пациенты с муковисцидозом рассказали о сложностях с оформлением документов для получения необходимых лекарств

В Общественной палате Санкт-Петербурга прошел круглый стол, приуроченный к Международному дню редких заболеваний. Ключевым вопросом стал порядок выдачи... rosbalt.ru »

2021-3-18 17:43

«Кривая линия» помогла с оформлением детских пособий в Санкт-Петербурге

Фонд социального страхования Санкт-Петербурга выдал матери двух детей необходимые документы в течение двух дней после обращения НСН. nsn.fm »

2021-2-26 17:59

Более 190 тыс. инвалидов в России воспользовались упрощенным оформлением льготной парковки

Как напомнили в Минтруде, с 1 июля право водителя на льготный доступ к спецместам на парковке определяется с помощью сведений из Федерального реестра инвалидов tass.ru »

2020-12-4 09:21

В МВД России женщине, нуждающейся в срочном лечении, помогли с оформлением российского гражданства

71-летняя женщина, проживавшая в Луганской народной республике, смогла получить российское гражданство благодаря помощи сотрудников МВД. Оно было необходимо ей для прохождения высокотехнологичного лечения. versia.ru »

2020-8-31 14:32

Эксперты выявили главные страхи россиян перед оформлением ипотеки

Свыше 60% российских граждан не могут оформить ипотечный кредит. Многие россияне уверены, что не справятся с финансовой нагрузкой, сообщили аналитики ФОМ по результатам опроса. nation-news.ru »

2020-8-1 10:54

Власти Москвы: снимки с камер проверяют перед оформлением штрафов за нарушение изоляции

Ранее "Открытые медиа" сообщили, что погрешность системы фото- и видеофиксации превышает 20%, то есть штрафы москвичам выписываются при неполном сходстве фото с оригиналом tass.ru »

2020-7-22 12:57

Погребинский: Закон о выборах станет официальным оформлением выхода Киева из Минских соглашений

Михаил Погребинский высказался о предстоящих местных выборах, которые должны состояться на Украине уже 25 октября 2020 году. riafan.ru »

2020-7-21 13:03

У россиян возникли проблемы с оформлением ипотечных квартир

После окончания режима самоизоляции у российских ипотечников возникли проблемы с выводом квартир из-под залога: с длительными задержками при возврате им закладных на недвижимость столкнулись клиенты ВТБ, Росбанка, банка «Открытие», Альфа-банка, банка «Санкт-Петербург» и Транскапиталбанка. lenta.ru »

2020-7-16 13:41