Результатов: 144

В приморский «офшор» переезжает один из крупных банков: как объяснили решение

ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Головная компания «Тинькофф Банка» и «Тинькофф Страхования» приняла решение о переезде с Кипра в специальный административный район (САР) на острове Русский во Владивостоке. fedpress.ru »

2024-1-16 03:57

Кипрский офшор Perfectechno Partners Ивана Серова и поддержка силовиков в деле о давлении на российские компании

Требование защитить предпринимателей от необоснованного уголовного преследования то и дело звучит на самом высоком уровне. Одно из следственных управлений, похоже, не желает обращать на него внимания. versia.ru »

2023-10-26 11:45

VK перерегистрируется в российский офшор в Калининградской области

Юридическое лицо компании VK перерегистрируется с Британских Виргинских островов в специальный административный район на острове Октябрьский в Калининградской области nsn.fm »

2023-8-11 10:58

Владимир Мызгин вывел в офшор 80% акций Ашинского метзавода, но удачно избежал наказания

Прокуратура считает, что акции предприятия выведены в кипрский офшор. Ими владеют фирмы, бенефициаром которых является Мызгин. Экс-директор уверяет, что «столько не крал» и во всём виноваты бывшие работники завода, один из которых «замутил» схему с рейдерским захватом. versia.ru »

2023-4-10 10:30

Тиньков может по-прежнему контролировать «дачи» в России через офшор Nubelon Holdings Ltd

Бизнесмен Олег Тиньков официально отказался от российского гражданства и уверяет, что у него «ничего не осталось в России». Однако, по некоторым признакам, он продолжает контролировать российскую часть своего туристического проекта La Datcha – бутик-отель в Астрахани и строящийся объект премиум-класса на Камчатке. versia.ru »

2022-12-22 14:27

СМИ нашли офшор Пономарева, через который деньги из России уходят на оппозиционную борьбу

Династия Пономаревых закрепилась в «теневом правительстве постРоссии». 77-летний Владимир Николаевич Пономарев, отец бывшего депутата Ильи Пономарева, признанного иноагентом, стал «чрезвычайным и полномочным представителем в Республике Польша и Республике Литва» упомянутого выше фантомного органа власти. versia.ru »

2022-12-8 17:59

Европейский офшор решил заменить российский газ

Кипр, неформально считающийся европейским офшором, решил заменить российский газ и стать одним из основных поставщиков для Евросоюза за счет собственных месторождений. Министр энергетики Кипра Натаса Пилидес рассказала о планах на использование месторождения Афродита на шельфе, относящемся к кипрским водам. lenta.ru »

2022-7-25 19:21

Предать отца за $1 млн: Как живёт депутат Рады Алексей Гончаренко и откуда у него офшор

Украинский парламентарий Гончаренко прославился политической гибкостью: был участником трагических событий в Одессе, выступал за Россию, затем стал националистом, предавал президента и отца. life.ru »

2022-4-19 00:40

Российским компаниям дали добро на переезд в приморский офшор

ВЛАДИВОСТОК, 16 февраля, ФедералПресс. Российские компании смогут стать резидентами специальных административных районов в Приморском крае и Калининградской области – «русских офшоров». Чего ждать от САР в Приморье «ФедералПресс» рассказал Павел Шейка, директор департамента рассмотрения и анализа инвестиционных проектов единого института развития – Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики – управляющей компании САР на острове Русском. fedpress.ru »

2022-2-16 09:58

Минвостокразвития начал переговоры с потенциальными инвесторами в курильский офшор

В министерстве также рассчитывают, что новый налоговый режим заинтересует как российских, так и зарубежных предпринимателей tass.ru »

2022-1-19 11:23

Дилер, киллер и офшор: Минпросвещения решило устроить русскому языку «регуляторную гильотину»

Министерство просвещения собирается глобально пересмотреть правила русского языка с учетом новых реалий жизни. rosbalt.ru »

2021-11-9 18:03

Премьер Чехии признался в покупке недвижимости через офшор

Премьер-министр Чехии и долларовый миллионе Андрей Бабиш признался в покупке 16 объектов недвижимости через офшор в 2009 году. В настоящее время Бабишу не принадлежат ни офшорные фирмы, ни недвижимость за пределами Чехии. lenta.ru »

2021-10-5 02:16

Связанный с администрацией Краснодара офшор оставит без тепла жителей края

Жители Краснодарского края могут остаться зимой без тепла. Участники энергорынка видят такой риск из-за накопления задолженности крупнейшим оператором теплосетей в регионе – АО «АТЭК» перед генерирующей компанией. fedpress.ru »

2021-10-4 12:00

У отца свердловского депутата Госдумы нашли офшор на Виргинских островах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Владельца сети супермаркетов «Кировский» и отца депутата Госдумы Льва Ковпака Игоря Ковпака уличили во владении офшором Sikesko Enterprises Limited на Виргинских островах. fedpress.ru »

2021-10-4 08:01

«Офшор 95»: портал «Гордон» сообщил о срыве показа фильма-расследования о Зеленском

На Украине сорвали премьерный показ фильма-расследования «Офшор 95», посвященного «связям» лидера страны Владимира Зеленского с олигархом и «грязным деньгам».... rosbalt.ru »

2021-10-3 17:16

«Курильский офшор». Кого привлекут в регион налоговые льготы

Профессор Финансового университета при правительстве РФ Борис Хейфец отметил, что формальная регистрация, например, цифровых компаний не поможет развитию региона. nsn.fm »

2021-9-3 12:12

«УГМК-сталь» сменил собственников: холдинг выводят в офшор

Холдинг ООО «УГМК-сталь» сменил собственников. Новым совладельцем стала компания на Виргинских островах, свидетельствует выписка из Единого государственного... rosbalt.ru »

2021-8-29 10:30

Эксперт объяснил, зачем России нужен «почти офшор» на Южных Курилах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 23 августа, ФедералПресс. Создание свободной налоговой зоны на Курилах будет иметь в том числе политическое значение. Экономическое развитие островов стоит рассматривать в контексте отношений с Японией. fedpress.ru »

2021-8-23 07:48

Трутнев заявил о планах правительства создать на Курилах «полный офшор»

Российское правительство планирует создать на Курильских островах свободную налоговую зону, практически офшор. Полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассказал, что налогов на Курилах почти не останется. argumenti.ru »

2021-8-21 09:44

Калининградский офшор создан словно ради одного Дерипаски

Российские власти анонсировали создание на Курилах особой экономической зоны. Речь идёт о налоговых льготах и специальном таможенном режиме. В России уже есть пример создания офшоров. «Наша Версия» решила изучить, как обстоят дела в офшоре в Калининграде. versia.ru »

2021-8-2 00:00

«Газпром» переедет во внутренний офшор России. До этого Путин разорвал соглашение с Нидерландами

Президент Владимир Путин разорвал соглашение об избежании двойного налогообложения с Нидерландами. После этого «Газпром» начал изучать возможность перерегистрации своих зарубежных компаний в России. kapital-rus.ru »

2021-6-17 08:48

Крымский офшор: кого спрячут от санкций Запада и российских СМИ

Минэкономразвития РФ разработало законопроект, который позволит крупным бизнесменам, инвестирующим в экономику Крыма и Севастополя, спрятаться от санкций, а заодно закрыть свои данные и от российского общества и СМИ. fedpress.ru »

2021-2-9 10:08

Российский офшор: в Крыму предложили создать особый правовой режим с защитой от санкций

Минэкономразвития России предлагает создать в Крыму особый правовой режим для сохранения анонимности инвесторов, чтобы снизить риск введения санкций и повысить привлекательность полуострова для инвестиций, сообщает ТАСС. nation-news.ru »

2021-2-3 13:42

Как связаны невыносимая вонь в Рязани, офшор в Люксембурге, Михаил Фридман и Герман Хан?

Вслед за Шиесом и Куштау на карту протестной активности добавилась Рязань, жители которой уже две недели жалуются на сильный запах сероводорода. Ситуацию подогревает тот факт, что источник выбросов официально до сих пор не определён. versia.ru »

2020-10-20 00:57

Любимый офшор россиян вышел из жилищного кризиса

Кипр — популярный офшор и один из самых любимых курортов россиян — постепенно выходит из жилищного кризиса, спровоцированного пандемией COVID-19. По итогам июля 2020-го продажи недвижимости на острове упали на 8 процентов по сравнению с показателем годичной давности. lenta.ru »

2020-8-10 09:53

Из Шереметьево деньги улетают в кипрский офшор ?

Формальные отписки - давняя наша беда. Кому не приходилось получать ответы от государственных органов, в которых сквозило плохо скрываемое «да отстань уже, налогоплательщик»? Кто не знает этого ощущения беспомощности, когда в ответ на абсолютно логичный запрос получаешь пол-листочка официозного текста, скрывающего за собой разве что приступ зевоты у подготавливавшего ответ сотрудника? argumenti.ru »

2020-5-26 10:38

«Черная жемчужина» олигарха Бурлакова уплыла в офшор

Олег Бурлаков, один из самых скрытных российских олигархов из списка Forbes, начал проводить реструктуризацию своих активов. Одним из главных среди них является легендарная яхта Black Pearl. На ее постройку ушло почти десять лет, длина судна составляет 106 м, по этому показателю она занимает 34 место в мире. argumenti.ru »

2020-2-27 10:16

В России появился новый офшор

Власти Удмуртии ввели сниженную налоговую ставку для предпринимателей, впервые зарегистрировавших бизнес на территории региона. В первый год налогоплательщики, которые перевели бизнес, будут платить один процент от оборота, а во второй — 3 процента. lenta.ru »

2020-1-23 15:53

«Бомба под офшор»: как налоговики собираются «выжигать» компании-пустышки по всему миру

Теперь офшоры должны самостоятельно сообщать в налоговые органы других стран о том, что на их территории действует компания-пустышка, принадлежащая иностранному бенефициару. Опрошенные Forbes юристы и налоговые консультанты называют эту работу «бомбой» для офшоров и продолжением «выжигания» офшорных структур forbes.ru »

2019-11-14 16:46

Бегство из Подмосковья. Сколько верёвочке ни виться, а всё равно офшор будет

Подмосковного чиновника Андрея Вихарева Лайф заметил весной 2019 года. Бизнесмен из Кирова сделал головокружительную политическую карьеру в Московской области. Несмотря на чёрный шлейф в 10 тысяч обманутых дольщиков, множественные политические и коррупционные скандалы, увод денег в офшоры, Вихарев и его люди занимали и разоряли город за городом. life.ru »

2019-11-11 11:59

Участники форума в Донецке предложили создать в ДНР офшор и легализовать блокчейн

Такие предложения станут основой итогового документа, который будет обнародован в ходе пленарного заседания Международного инвестиционного форума tass.ru »

2019-10-29 20:54

Любимый офшор россиян проверит всех купивших гражданство

Кипр объявил о перепроверке заявлений на гражданство, которые поданы до 2018 года. После нее заявители могут лишиться своего нового паспорта, и некоторые из них уже пострадали. Таким образом власти намерены узнать, нет ли среди получивших паспорт в обмен на инвестиции преступников и лиц, находящихся под санкциями ЕС. lenta.ru »

2019-10-29 20:33

У бывшего министра Абызова нашли кипрский офшор для махинаций

Басманный суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО гражданку Украины Инну Пикалову, она может стать ключевым фигурантом уголовного дела Михаила Абызова, экс-министра по вопросам открытого правительства. lenta.ru »

2019-9-3 10:29

Офшор попросил помощи у Центробанка

Кипрская компания Netcore Solutions обратилась с жалобой на действия БКФ-Банка в Центробанк России. Офшор, у которого БКФ в 2009 году взял в долг 11,15 миллиона долларов, подозревает банк в выводе активов и нежелании гасить долг. lenta.ru »

2019-8-23 18:33

Erich Krause отверг обвинения о выводе средств в офшор под видом рекламы в «Своей игре»

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Налоговой не понравился рекламный контракт с кипрской компанией. Сделка произошла в 2013-2014 годах. fedpress.ru »

2019-7-9 17:47

Бренд канцтоваров Erich Krause уличили в выводе денег в офшор

Бренд канцтоваров Erich Krause вывел в офшор на Кипре почти 300 млн рублей под видом оплаты рекламы в телевикторине «Своя игра» на НТВ, следует из решения Арбитражного суда Москвы. Налоговые органы потребовали от компании заплатить 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов forbes.ru »

2019-7-9 10:53

Спонсор «Своей игры» вывел 300 млн рублей в офшор

Канцелярский бренд и бывший спонсор интеллектуальной викторины «Своя игра» Erich Krause перевел 298,3 млн рублей в кипрскую фирму-однодневку под видом оплаты рекламы в передаче. Теперь от компании требуют заплатить 44,6 млн рублей неуплаченных налогов и штрафов. news.mail.ru »

2019-7-9 21:00

На строительство храма российской армии жертвует азиатский офшор

Фонд "Воскресение", который собирает деньги на строительства храма, по формальным основаниям может быть включен в реестр иностранных агентов svoboda.org »

2019-4-11 12:34

У совладельца «Атриум Палас Отеля» арестовали офшор на Британских Виргинских островах

У совладельца Атриум Палас Отеля Владимира Титова, попавшего под процедуру банкротства, арестовали компанию, зарегистрированную на Британских Виргинских островах znak.com »

2019-3-28 13:42

Офшор из дела Абызова меняет регистрационные данные

Упоминающийся в уголовном деле экс-министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова офшор «Блэксирис» начал менять регистрационные данные, выяснило издание «Медуза».

news.mail.ru »

2019-3-28 20:55

Офшор на замке. Как переформатировать бизнес под требования регуляторов

Вступившие в силу законы меняют правила бизнеса в популярных офшорах. Размер капитала россиян в таких юрисдикциях ранее оценивался в $1 трлн forbes.ru »

2019-3-4 12:21

Забыл указать офшор. Грудинина лишили мандата депутата в Видном

Прокуратура установила, что директор совхоза им. Ленина не указал в декларации о доходах сведения о владении Bontro LTD. Совет депутатов городского поселения Видное проголосовал за отстранение Павла Грудинина от должности депутата. life.ru »

2019-2-26 15:16