Результатов: 286

Мишустин: В «русских офшорах» зарегистрировались уже 396 компаний

Уже 396 компаний зарегистрировались в «русских офшорах» – специальных административных районах Калининградской области, а также на острове Русский nsn.fm »

2024-4-3 15:20

Бизнесу в русских офшорах предложили пожертвовать деньги регионам в обмен на льготы

Компании в специальных административных районах (САР) смогут получить обширные налоговые льготы, если внесут 300 млн рублей в бюджет Калининградской области или Приморского края. По мнению экспертов, бизнесу станет проще сэкономить на налогах, но кратного роста инвестиций в региональную экономику не произойдет forbes.ru »

2023-12-5 17:30

«Чиновничьи галлюцинации»: Кому надо выкачивать из России прибыль?

Об этом депутат написал в личном Telegram-канале. По мнению парламентария, вопреки упрощенной процедуре перерегистрации отечественного бизнеса в России, внушительная доля частного российского капитала остается зарегистрированной в офшорах. kapital-rus.ru »

2023-11-13 13:38

Компаниям в «русских офшорах» предложили налоговые льготы

Минфин предложил расширить перечень льгот для компаний, переехавших в «русские офшоры». Бизнес, зарегистрировавшийся в специальных административных районах (САР) на островах Октябрьский и Русский, освободят от налога на имущество за рубежом и обнулят налоговую ставку на дивиденды от иностранных организаций. lenta.ru »

2023-7-19 13:42

Минфин предложил новые налоговые льготы компаниям в «русских офшорах»

Минфин предложил расширить возможности компаний, переехавших в специальные административные районы («русские офшоры»). В частности, они могут получить новые льготы по налогам, в том числе при уплате в их адрес дивидендов. news.mail.ru »

2023-7-19 07:12

Путин: нужно помочь найти место в РФ тем, кто запутался в офшорах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума предложил разработать механизмы, чтобы помочь тем, кто запутался в своих офшорах, найти место в России. fedpress.ru »

2023-6-16 16:43

Путин предложил помочь «запутавшимся в офшорах» найти место в России

Компаниям и предприятиям, которые работают в России, но запутались в офшорах, нужно помочь найти место в правовом поле, заявил президент страны Владимир Путин. Он предложил разработать механизмы, которые помогут бизнесу, где трудятся граждане, куда вкладываются деньги, обрести место в российском правовом поле. lenta.ru »

2023-6-16 16:37

МЭР хочет упростить зарубежным компаниям регистрацию в "русских офшорах"

Речь идет о создании международной компании "с нуля", то есть инкорпорация в специальный административный район tass.ru »

2023-5-11 13:58

Россия спрятала в офшорах «теневые резервы» на 80 млрд долларов

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. По данным агентства, около 80 млрд долларов российских доходов от экспорта за 2022 год хранятся за рубежом в виде наличных, инвестиций в недвижимость или компании. kapital-rus.ru »

2023-3-14 10:52

В Госдуме подготовили законопроект о перерегистрации российских предприятий в офшорах

Государственная Дума может рассмотреть вопрос о перерегистрации российских предприятий в офшорах economics.mk.ru »

2023-1-21 18:10

Узнав об офшорах Зеленского, американцы назвали его жуликом

Американцы, прочитав статью колумниста Рода Дрейера в The American Conservative, раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за коррупцию. Автор поясняет, какова на самом деле натура украинского лидера, которого многие западные СМИ окрестили "героем". life.ru »

2022-6-1 05:30

Совфед одобрил закон о регистрации компаний в «российских офшорах»

Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий налоговые стимулы для повышения привлекательности специальных административных районов (САР) России. Поправки... rosbalt.ru »

2022-3-23 20:05

У России нашли 300 млрд долларов в офшорах, которые могут попасть под санкции

Россия держит в офшорах порядка 300 млрд долларов в иностранной валюте. Если против этих денег будут введены санкции или же они переместятся из западных банков на Восток, то это приведет к потрясению на мировом финансовом рынке. kapital-rus.ru »

2022-2-25 12:48

Credit Suisse оценил долларовые запасы России в офшорах

Аналитик Credit Suisse оценил международные запасы России в долларах в $300 млрд. Он считает, что мировой финансовый рынок будет потрясен, если эта сумма попадет под санкции или же будет перемещена Россией с Запада на Восток, чтобы их избежать forbes.ru »

2022-2-25 12:16

OCCRP: У Токаева нашли миллионы долларов в офшорах и элитные квартиры в Швейцарии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев владеет квартирами в Женеве и Москве, счетом в швейцарском банке и офшорами. Об этом узнал Центр исследования... rosbalt.ru »

2022-2-21 16:59

Пресс-секретарь Токаева прокомментировал публикации о счетах и офшорах

Пресс-секретарь президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева Берик Уали прокомментировал публикации о наличии у семьи главы государства активов за рубежом. Он назвал их фейковой информационной атакой с целью дискредитировать президента, который борется за ограничение монополии в экономике и политике. lenta.ru »

2022-2-21 12:07

Приморский финансист о русских офшорах: «Компании могут повестись только в рамках конкретного проекта»

Российские компании могут стать резидентам специальных административных районов в Приморском крае и Калининградской области – русских офшоров. О некоторых особенностях международных и внутренних офшоров на острове Русский и в Калининграде, криптовалюте и проблемах деофшоризации российских компаний в интервью «ФедералПресс» рассказал руководитель Центра финансового анализа и прогнозирования Александр Ивашкин. fedpress.ru »

2022-2-18 08:14

Российские компании смогут стать резидентами в «русских офшорах»

Госдума приняла поправки, разрешающие российским компаниям получать статус резидентов в специальных административных районах (САР) в Приморском крае и... rosbalt.ru »

2022-2-16 16:15

Минфин лишит господдержки компании в офшорах по решению Путина

Минфин определил список офшоров, резиденты которых не смогут получить государственную поддержку. Если российской компанией на 25% будут владеть структуры из Кипра, Мальты, Швейцарии, Гонконга, Сингапура и других юрисдикций, на помощь со стороны государства она не сможет рассчитывать с 1 января 2023 года. kapital-rus.ru »

2022-1-10 09:54

Администрация президента не смогла проверить данные об офшорах россиян из «Архива Пандоры»

Сведения об офшорах российских чиновников и политиков, которые фигурируют в расследованиях Архива Пандоры , невозможно проверить или подтвердить znak.com »

2021-12-3 10:52

«А те, у кого счета в офшорах — иноагенты или Родину любят?»: бритый налысо Садальский поразмышлял о патриотизме из Финляндии

Актер Станислав Садальский продемонстрировал в Instagram новый образ. В посте, как следует из пометки, написанном в финской коммуне Соумуссалми, он предстал... rosbalt.ru »

2021-11-26 22:09

Россия под давлением отказалась от снижения налога в «русских офшорах»

Минфин России откажется от идеи снижения налога на прибыль до пяти процентов для резидентов так называемых «русских офшоров» — специальных административных районов (САР) в Калининграде и Владивостоке. lenta.ru »

2021-11-24 13:09

Бизнес сегодня, Отечественным компаниям могут разрешить регистрацию в российских офшорах

В России на сегодняшний день существует только два САРа, которые также называют российскими офшорами: на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде... echo.msk.ru »

2021-11-22 13:53

Зеленский впервые прокомментировал расследование о его офшорах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видел расследование о его офшорах, он подтвердил, что у него были такие компании, однако их не использовали... rosbalt.ru »

2021-10-17 21:29

Зеленский впервые прокомментировал расследование о своих офшорах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видел расследование о его офшорах, он подтвердил, что у него были такие компании, однако их не использовали... rosbalt.ru »

2021-10-18 21:29

Зеленский оценил расследование о его офшорах

Президент Украины Владимир Зеленский оценил расследование международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers). Зеленский отметил, что «сюжет» расследования не очень. «Я говорю вам как профессионал. lenta.ru »

2021-10-17 21:15

Российские богачи, боясь друг друга, прячут деньги в офшорах

Офшор представляет собой территорию со специальным налоговым режимом. Изначально он был задуман для ускорения бизнеса: отпадает необходимость доказывать законность финансовых сделок. argumenti.ru »

2021-10-7 17:31

Стали известны подробности об офшорах в США

В США почти в 30 трастовых фондах нашли активы, принадлежащие подозреваемым в коррупции или нарушении прав человека, сообщают СМИ со ссылкой на досье Пандоры. В США выявлено 206 трастов, «которые связаны с 41 страной», почти 30 из них «хранили активы людей или компаний, обвиняемых в мошенничестве, взяточничестве или нарушениях прав человека в наиболее уязвимых общинах мира», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2021-10-5 03:52

На Украине назвали причастных к появлению документов об офшорах Зеленского

Украинский юрист Евгений Лосовский считает, что к появлению документов об офшорах президента Владимира Зеленского причастны спецслужбы из Евросоюза или США. Ранее глава НАПК Александр Новиков заявил, что организация проверит данные о возможных офшорах главы государства. lenta.ru »

2021-10-5 01:42

Зеленский под ударом: досье об офшорах может привести к смене власти на Украине

Публикация данных архива «Пандора» может привести к импичменту президента Украины Владимира Зеленского. В расследовании консорциума журналистов-расследователей ISIJ говорится, что семья президента получала прибыль от бизнеса за рубежом, не декларируя его. fedpress.ru »

2021-10-4 18:02

В офисе Зеленского не увидели ничего компрометирующего в расследовании о связанных с ним офшорах

Журналистское расследование о якобы связанных с президентом Украины Владимиром Зеленским офшорных компаниях не компрометирует его, заявил советник главы... rosbalt.ru »

2021-10-4 16:29

В офисе Зеленского не увидели ничего компрометирующего в расследовании о его офшорах

Консорциум журналистских расследований выступил с утверждением, что президент Украины и его ближайшее окружение могли быть причастны к переводам $40 млн от структур, связанных с предпринимателем Игорем Коломойским tass.ru »

2021-10-4 14:56

"Не увидели никаких скрытых богатств". Песков прокомментировал расследование об офшорах, связанных с окружением Путина

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал расследование Pandora Papers, в которых речь идет об офшорных активах чиновников из разных стран. Его комментарий опубликовал 4 октября Telegram-канал "Вы слушали Маяк". gordonua.com »

2021-10-4 14:15

Песков не увидел «ничего особенного» в данных расследования об офшорах

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не увидели «ничего особенного» в досье Международного консорциума журналистских расследований «архив Пандоры» об офшорных активах чиновников из разных стран. news.mail.ru »

2021-10-4 14:15

Президент Чили отверг участие в офшорах из «досье Пандоры»

Президент Чили Себастьян Пиньера отверг свою причастность к офшорным схемам на миллиарды долларов, описанным в «досье Пандоры». По словам пресс-службы лидера республики, все упомянутые события уже были расследованы прокуратурой в 2017 году, и дело закрыто из-за отсутствия состава преступления. lenta.ru »

2021-10-4 12:52

Стало известно о многомиллионных офшорах Шакиры, Элтона Джона и Клаудии Шифер

В список замешанных в офшорных сделках знаменитостей вошли мировые знаменитости — музыканты, модели, тренеры футбольных клубов. 5-tv.ru »

2021-10-4 11:11

В «досье Пандоры» оказались данные об офшорах семьи президента Азербайджана

В масштабном расследовании международного консорциума журналистов (ICIJ) «досье Пандоры» (Pandora papers) оказались данные о 84 офшорах семьи президента Азербайджана Ильхама Алиева и его приближенных, которыми они владели с 2006 года. lenta.ru »

2021-10-4 05:51

В КПРФ опровергают новую информацию о заграничных офшорах Грудинина

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. В КПРФ опровергают информацию о том, что Павла Грудинина вызвали в ЦИК из-за письма его бывшей жены. В документе якобы утверждается, что кандидат от коммунистов владеет долей в иностранной офшорной компании. fedpress.ru »

2021-7-20 14:32

Законопроект о налоговом режиме во «внутренних офшорах» появится до конца года

Российские власти готовят законопроект, уточняющий условия налогового режима в специальных административных районах (САР) России. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2021-6-5 18:44

Адвокат Грищук: У автора расследований о панамских офшорах и о Навальном проходят обыски

Следственные мероприятия связаны с делом о нарушении неприкосновенности частной жизни, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. rosbalt.ru »

2021-4-9 18:30

В русских офшорах собрались создать конкурентный налоговый режим

Предложения Минфина по совершенствованию налогового режима в специальных административных районах (САР) направлены на создание конкурентного режима для компаний по сравнению с другими странами, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов. vz.ru »

2021-1-21 10:39

Замглавы ФНС о легализации доходов россиян: «В офшорах около 12 триллионов рублей»

Многие годы налоговые службы большинства стран мира искали возможности для взаимодействия друг с другом. Существенно ускорила этот процесс утечка конфиденциальных документов панамской юридической компании MossackFonseca. fedpress.ru »

2021-1-14 19:53

Наши месторождения осваивают не столько иностранцы, сколько российские жулики, зарегистрированные в офшорах: мнение парламентариев

В России предложили запретить зарубежным компаниям покупать право на разработку месторождений для добычи полезных ископаемых и вывоз из РФ. Соответствующая петиция размещена на портале Российская общественная инициатива, сообщает «Росбалт».  Автор ... regions.ru »

2020-11-18 15:11