Результатов: 60

«Конец офшорам»: Глава «Автодома» о новых правилах ввоза автомобилей в Россию

Изменения порядка расчета размера платежа за ввоз в Россию автомобилей из стран ЕАЭС положат конец офшоризации российского авторитейла, заявил НСН Андрей Ольховский. nsn.fm »

2024-2-14 18:32

Голодранец, но не точно: Зачем главком ВСУ Валерий Залужный нанял специалиста по офшорам

Главком ВСУ генерал Валерий Залужный недавно оскандалился, выложив в соцсетях фото своего браслета со свастикой. Возможно, он ещё скрывает свои активы. life.ru »

2022-10-18 13:41

Власти нашли способ обойти требования Европы по «русским офшорам»

Российским компаниям предложат способ регистрироваться в специальных административных районах (САР), так называемых «русских офшорах», чтобы обойти претензии Европы по поводу нечестной налоговой конкуренции. lenta.ru »

2022-2-16 13:25

Пошарим по офшорам

Архив Пандоры - крупнейшая в истории утечка документов из баз офшорных регистраторов. Издания по всему миру начали публикацию расследований о тайных богатствах глав государств, чиновников и знаменитостей. grani.ru »

2021-10-4 09:51

Российским офшорам отказали в снижении налогов

Минфин отказал российским офшорам в снижении налогов на выплачиваемые некоторыми категориями их резидентов дивиденды. Льготы получат только публичные компании, акции которых торгуются на биржах. Для них ставка налога на исходящие (выплачиваемые) дивиденды составит пять процентов вместо стандартных в России 15. lenta.ru »

2020-9-25 20:58

Российским бизнесменам закрывают доступ к популярным офшорам

Москва продолжает ожесточенную борьбу с зарубежными офшорами, пользуясь юрисдикциями которых, отечественные бизнесмены по сей день продолжают экономить на фискальных выплатах в федеральный бюджет России economics.mk.ru »

2020-8-13 17:31

Спецзоны для олигархов. Как внутренним офшорам выиграть гонку за капитал

Пространство для маневра у российского бизнеса сужается. На Западе — санкции, внутри России пугают такие прецеденты, как арест главы инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви. Смогут ли внутренние офшоры заменить зарубежные юрисдикции для налоговых кочевников и олигархов? forbes.ru »

2019-3-1 17:51

Суд отложил на 12 декабря дело по иску Промсвязьбанка к 10 офшорам

Также отмечается, что суд отклонил ходатайство Promsvyaz Capital B.V. о назначении экспертизы стоимости проданных в ходе сделок ценных бумаг tass.ru »

2018-11-7 13:55

Российская альтернатива офшорам позволит переходить инвесторам в юрисдикцию РФ без потерь

Специальные административные районы заработают на островах Октябрьский и Русский в сентябре - октябре 2018 года tass.ru »

2018-7-13 15:29

Альтернатива зарубежным офшорам в России заработает осенью

Специальные административные районы (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининградской области, где будет введен особый налоговый режим для компаний из офшоров, заработают осенью 2018 года. news.mail.ru »

2018-7-10 14:41

Орешкин рассказал, когда в России появится альтернатива офшорам

Специальные административные районы (САР) Русский и Октябрьский заработают в сентябре и октябре 2018 года. Об этом заявил министр экономического развития Дмитрий Орешкин. riafan.ru »

2018-7-10 14:13

Альтернативы зарубежным офшорам на островах Октябрьский и Русский заработают осенью

Специальные административные районы (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининградской области заработают осенью 2018 года. Об этом во вторник рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. abnews.ru »

2018-7-10 13:09

Альтернатива зарубежным офшорам на островах Октябрьский и Русский заработает осенью

Министр экономического развития Максим Орешкин отметил, что этот режим будет активирован в сентябре-октябре tass.ru »

2018-7-10 10:27

Бег по граблям: почему Россия не сможет стать альтернативой офшорам

Одной из первых мер поддержки российских бизнесменов, которые в начале апреля попали в расширенный американский санкционный список, может быть создание офшорных зон в России. Однако это может нарушать международные обязательства, которые на себя ранее уже взяла страна forbes.ru »

2018-7-1 16:31

Конец офшорам: Европа начала "давить" российские активы по всем фронтам

Борьба с российскими активами в Европе чревата вытеснением граждан Российской Федерации из всех привычных юрисдикций для хранения денежных средств economics.mk.ru »

2018-6-4 14:00

Офшорам запретили покупку госимущества в Башкортостане

Офшорные компании не смогут более приобретать государственное имущество на территории Башкортостана. Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан приняли Закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан», расширяющий перечень субъектов, которые не вправе приобретать государственное имущество. news.mail.ru »

2018-6-4 09:16

Путин разрешил приватизацию юрлицам, подконтрольным офшорам

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает юрлицам, подконтрольным офшорным компаниям, приватизировать государственные предприятия. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. life.ru »

2018-6-1 10:53

Путин разрешил приватизацию подконтрольным офшорам юрлицам

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому в России снимается запрет на приватизацию предприятий для подконтрольных офшорным компаниям юридических лиц, сообщили в пресс-службе Кремля. riafan.ru »

2018-6-1 10:29

Путин подписал закон, разрешающий приватизацию подконтрольным офшорам юрлицам

Закон также уточняет регулирование вопросов, связанных с определением круга субъектов, подпадающих под понятие "иностранный инвестор" tass.ru »

2018-6-1 10:12

Британский депутат назвал цель раскрытия данных по офшорам

Ранее сообщалось, что группа британских депутатов намерена добиться раскрытия имена держателей активов на Виргинских и Каймановых островах aif.ru »

2018-4-27 16:37

Песков назвал позицию Британии по офшорам заявлениями от лукавого

Лондон занимает двуликой позицию по борьбе с отмыванием нелегальных доходов Великобритании, которая имеет собственные офшоры, в то время как Россия ведет непримиримую борьбу с нечистыми деньгами, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-4-26 15:01

Дает офшорам угля. Хакасскому депутату-лоббисту прочат отставку

Телеграм-каналы стали неотъемлемой частью политтусовки и местом «слива» скандальных новостей. Накануне на одном из авторитетных каналов появилась информация, что один из старожилов Госдумы, зампредседателя бюджетного комитета Глеб Хор будет вынужден подать в отставку. fedpress.ru »

2018-3-14 12:44

Платежки по офшорам и Нацбанку: чем депутат Артеменко будет топить Порошенко

Депутат Рады заявил, что располагает заявил «серьезными материалами», подтверждающими причастность президента Украины Петра Порошенко к коррупции. riafan.ru »

2017-2-20 09:24

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете офшорам приватизировать госимущество

Госдума на заседании в пятницу, 20 января, приняла в первом чтении законопроект о запрете офшорным компаниям приватизировать госимущество. vedomosti.ru »

2017-1-20 16:25

Законопроект, запрещающий офшорам участвовать в приватизации, прошел первое чтение

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий участие офшорных компаний в приватизации госимущества, сообщает RNS. Поправки в закон о приватизации государственного и муниципального имущества запрещают приобретение акций государс ... regions.ru »

2017-1-20 16:15

Панама подпишет первое соглашение об обмене данными по офшорам

Власти Панамы договорились с Японией о подписании соглашения об обмене банковскими данными, в том числе по офшорным счетам, с правительством Японии. riafan.ru »

2016-5-23 09:51

Тимошенко предлагает создать в Раде комиссию по офшорам

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко требует создания следственной комиссии, которая займется офшорами окружения президента Украины Петра Порошенко. tvc.ru »

2016-5-10 14:47

Инициирован сбор подписей за создание комиссии по офшорам Порошенко

Олег Ляшко заявил о намерении инициировать начало процедуры импичмента президента Украины в связи с информацией о его причастности к офшорным схемам, а его партия инициировала сбор подписей за создание в Раде следственной комиссии по расследованию "фактов коррупции и злоупотреблений" президента. ria.ru »

2016-4-12 11:04

Ляшко обвинил Раду в блокировании расследования по офшорам

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обвинил Верховную раду Украины в блокировании расследования причастности Петра Порошенко к офшорным схемам. Депутат предложил создать комиссию, которая должна провести данное расследование. Об этом он заявил в эфире «112 Украина». tvzvezda.ru »

2016-4-9 13:36

Ляшко: Верховная рада блокирует расследование по офшорам Порошенко

Лидер радикалов Олег Ляшко пожаловался, что Верховная Рада препятствует созданию временной комиссии для расследования наличия у президента Украины Петра Порошенко офшорных счетов. dp.ru »

2016-4-9 12:26

Ляшко посетовал на попытки Рады помешать расследованию по офшорам Порошенко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в Верховной Раде Украины блокируют его инициативу создания специальной временной комиссии по расследованию наличия у президента Петра Порошенко офшорных счетов. lenta.ru »

2016-4-9 11:13

Обыски в панамской компании: под руководством генпрокурора изъят компромат по офшорам

В офисе панамской юридической компании Mossack Fonseca, расположенном в столице Сальвадора Сан-Сальвадоре, прошел обыск, за ходом которого наблюдал генеральный прокурор Дуглас Мелендес. Правоохранители изъяли документы и техоборудование. rusdialog.ru »

2016-4-9 09:20

ЕС пригрозил санкциями Панаме и другим офшорам

Руководство Евросоюза пригрозило ввести санкции против Панамы и другим стран с низким уровнем налоговой отчетности, если они откажутся содействовать борьбе с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов, сообщает Washington Post. vesti.ru »

2016-4-8 14:44

Президент Панамы: утечка документов по офшорам – не только наша проблема

Панама подверглась критике ОБСР после того, как на днях в СМИ попали 11 с половиной миллионов документов о незаконных операциях офшорных компаний svoboda.org »

2016-4-7 12:11

Олейник: Позиция США по офшорам? Да, Порошенко — сукин сын, но он наш сукин сын

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Генпрокуратура отказались от расследования скандала с «панамскими» офшорами Петра Порошенко. Подробности в материале ФАН. riafan.ru »

2016-4-5 19:18

Греф назвал провокацией данные о причастности россиян к офшорам

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что вся информация о причастности российских бизнесменов и лиц, связанных с руководством страны, к офшорным компаниям является провокацией. pronedra.ru »

2016-4-5 16:58

The Guardian опубликовала документы по офшорам Навки

Британская газета The Guardian опубликовала документы, подтверждающие регистрацию офшора на имя фигуристки Татьяны Навки. По данным издания, жена пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова зарегистрировала офшор в феврале 2014 года и ликвидировала его в октябре 2015 года. grani.ru »

2016-4-5 11:30