Результатов: 67

Власти предложили меры поддержки российского бизнеса с офшорами

Минэкономразвития предложило пакет мер для российского бизнеса, который структурирован через «недружественные» юрисдикции. Таким компаниям станет проще переехать в «русские офшоры» (специальные административные районы в Приморье и Калининграде), а их владельцам — получать дивиденды forbes.ru »

2023-5-12 22:07

Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, которого могут отправить в отставку 7 октября, назвал владение офшорами принципом украинской власти. «Но принцип демократии, с которым мы шли, стал принципом власти большинства. lenta.ru »

2021-10-7 11:27

Оценены последствия скандала с офшорами для Зеленского

Скандал с офшорами, связанный с публикацией «досье Пандоры», ударит по второму сроку президента Украины Владимира Зеленского и его репутации на Западе, заявил в интервью «Ленте. ру» политолог Руслан Бортник. lenta.ru »

2021-10-7 07:57

В офисе Зеленского сообщили, что реакция на скандал с офшорами будет позже

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал накануне выдержки примерно из 11,9 млн документов с данными об офшорных счетах мировых политиков и других известных людей tass.ru »

2021-10-4 12:01

Сноуден высмеял ситуацию с офшорами

Компании, которые работают с офшорами, даже после апокалиптических утечек информации продолжают составлять секретные базы данных, заявил экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Сноуден отметил в Twitter, что у «этой очень серьезной истории» есть и «юмористическая сторона» «даже после двух апокалиптических утечек информации из оффшорных финансовых/юридических компаний», те «все еще собирают огромные погибельные базы данных». vz.ru »

2021-10-4 04:57

Шакира и Клаудия Шиффер связаны с офшорами, указано в "досье Пандоры"

Также в списке фигурирует испанский певец Хулио Иглесиас. По данным журналистов, он открыл не менее 20 компаний, через которые покупал роскошные дома. life.ru »

2021-10-3 23:21

СМИ: Российский олигарх втянул Роберта де Ниро в схему с офшорами

Актер Роберт де Ниро оказался замешан в схеме с офшорами из-за российского олигарха Араза Агаларова, сообщил Buzzfeed со ссылкой на документы Финразведки США nsn.fm »

2020-9-25 19:26

Российский олигарх втянул Роберта де Ниро в схему с офшорами

Российский олигарх Араз Агаларов втянул голливудского актера Роберта де Ниро в схему с офшорами. Данные FinCEN о транзакциях американских банков стали достоянием общественности благодаря расследованию международного журналистского консорциума «Кассандра». Среди них есть связанные с Россией. lenta.ru »

2020-9-25 18:51

Налоговые соглашения с офшорами пополнят бюджет РФ на 130-150 млрд долларов

Замминистра финансов России Алексей Сазанов заявил, что «сейчас уже на стадии финализации соглашение по Кипру». argumenti.ru »

2020-9-16 22:23

Путин рвет отношения с офшорами. За Кипром пойдут Нидерланды

Россия направила Минфину Нидерландов письмо с требованием пересмотреть Соглашение об избежании двойного налогообложения (СИДН) и ввести налог на дивиденды и проценты по кредитам в размере 15% и 20%. Ранее такое же предложение, от которого, как оказалось, нельзя отказаться, было направлено Кипру. kapital-rus.ru »

2020-8-5 15:18

Украинские журналисты обвинили главу офиса Зеленского в махинациях с офшорами

На сайте bihus.info утверждается, что Андрей Богдан представлял интересы фиктивной офшорной компании Idelberg resources tass.ru »

2019-6-25 19:24

Guardian: фонд принца Чарльза связан с офшорами, через которые могли выводить деньги из РФ

Издание сообщает, что через компанию Quantus Division деньги в фонд принца Чарльза переводил российский предприниматель Рубен Варданян, который до 2012 года возглавлял "Тройку Диалог" tass.ru »

2019-3-5 18:40

Суд отказался возвращать дело бывшего управляющего офшорами Москвина в прокуратуру и объединять его с делом экс-главы Коми Гайзера

Обвиняемому не удалось получить разрешение на прогулки два раза в день 7x7-journal.ru »

2018-9-27 13:55

Офшорами братьев Магомедовых "руководили" охранники и водители

По уголовному делу братьев Магомедовых о растрате, мошенничестве и создании преступного сообщества арестован экс-финансист группы "Сумма". Кроме того, на суде следователь сообщил об обнаружении офшорных компаний, которыми "руководили" водители и охранники фигурантов данного уголовное дела. vesti.ru »

2018-8-1 16:35

«К ноге, а то займемся твоими офшорами»: в Киеве рассказали, как на Западе управляют Порошенко

Киевский политолог Александр Кочетков сделал тревожное заявление о полной утрате субъектности Украины. Под чутким руководством президента Петра Порошенко страна перестала быть геополитическим игроком: теперь она даже не пешка, подчеркнул аналитик. riafan.ru »

2018-5-20 15:26

Между Россией и офшорами - от чего страдают олигархи

Хранить деньги на родине? Или в офшорах? Карикатурист Сергей Елкин сочувствует российским олигархам, перед которыми то и дело встает сложный выбор между чумой и холерой. dw.de »

2018-4-30 16:16

Эксперт: Москва выиграет от войны британских властей с офшорами россиян

Независимый финансовый аналитик Антон Шабанов убежден, что после раскрытия данных держателей капитала на Виргинских и Каймановых островах, им придется вернуться в Россию. 5-tv.ru »

2018-4-26 18:58

Без налогов и максимально быстро. РФ поможет санкционным бизнесменам офшорами

В РФ разрабатывают проект двух офшорных зон, чтобы помочь бизнесменам, попавшим под американские ограничительные меры. nsn.fm »

2018-4-10 08:57

В эмиграцию ушли миллиарды. Главный результат борьбы с офшорами: их обладатели перестают быть налоговыми резидентами России

Главный результат борьбы с офшорами состоит в том, что их обладатели перестают быть налоговыми резидентами России novayagazeta.ru »

2017-6-9 18:24

Радикальная партия продолжила блокировать трибуну Рады из-за скандала с офшорами Порошенко

Фракция Радикальной партии продолжила блокировать трибуну Верховной рады Украины из-за скандала вокруг офшоров украинского президента Петра Порошенко. Депутаты работают в обычном режиме. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 11:03

Украинские депутаты заинтересовались офшорами Порошенко

В Верховной раде Украины зарегистрировано постановление о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов использования офшоров президентом Петром Порошенко и другими должностными лицами. vesti.ru »

2016-5-20 15:35

Данные о владеющих офшорами россиянах потекут в ФНС с 2018 года

Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией. К этой системе уже присоединились десятки стран, в том числе известные многим бизнесменам офшоры. О новшествах рассказали участники Форума по налоговому администрированию, который открылся в Пекине. ntv.ru »

2016-5-12 20:26

Уральские знаменитости признались, как попали в "панамский архив". Гаффнер с офшорами завязал

Депутат ЗакСО Илья Гаффнер не знает, почему его имя появилось в опубликованных базах данных «панамского архива». По словам единоросса, он давно не связан с офшорным бизнесом: «Я не в курсе, почему компания до сих пор считается активной. ura.ru »

2016-5-10 09:46

ФНС получит доступ к информации о владеющих офшорами россиянах

Правительство России одобрило присоединение к соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией. Произойдет это уже 12 мая, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. ntv.ru »

2016-4-28 20:12

В Украине будут бороться с офшорами

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о создании рабочей группы, в обязанности которой входит до 10 июня разработать и представить законодательную базу для предотвращения вывода денежных средств за границу в офшоры. pronedra.ru »

2016-4-28 12:08

О президенте - ни слова. В скандале с офшорами "друзей Путина" мог быть заинтересован Кремль

Эксперты строят предположения, кто бы мог стать заказчиком «панамагейта». По одной из версий это может быть Москва, по другой - спецслужбы США. В любом случае, склоняются к мнению собеседники «Газеты. ura.ru »

2016-4-20 09:41

Ляшко: новый министр финансов Украины владеет офшорами

Олег Ляшко обвинил Александра Данилюка, накануне назначенного главой украинского Минфина, в том, что он владеет двумя офшорными компаниями. pronedra.ru »

2016-4-15 12:27

Европа намерена бороться с офшорами

Пять крупнейших экономик Европейского союза договорились обмениваться информацией о тайных владельцах коммерческих компаний и трастов. Соглашение между Великобританией, Германией, Францией, Италией и Испанией стало реакцией на утечку миллионов документов панамской компании «Mossack Fonseca», из которых следует, что она в ряде случаев помогала клиентам из разных стран отмывать деньги, избегать санкций и уходить от налогов. nsn.fm »

2016-4-15 01:00

Лагард призвала к борьбе с офшорами

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард считает, что необходимо усилить международное сотрудничество для борьбы с отмыванием денег в офшорах. Такое заявление она сделала на пресс-конференции в преддверии очередной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в связи с публикацией "Панамских документов". utro.ru »

2016-4-14 18:38

Всемирный банк обеспокоен офшорами

Всемирный банк "чрезвычайно серьезно" относится к проявлениям коррупции и уклонениям от уплаты. Так президент ВБ Джим Ен Ким обозначил позицию руководства банка в ожидании сессии руководства ВБ и Международного валютного фонда (МВФ). utro.ru »

2016-4-14 16:51

Игорь Николаев, Будет ли Россия бороться с офшорами по-настоящему

Не получилось бы так в российской борьбе с офшорами, как это пока получается, к примеру, с той же борьбой с коррупцией. Все боремся, боремся... echo.msk.ru »

2016-4-13 09:11

Министр финансов Германии предложил план из 10 пунктов по борьбе с офшорами

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле изложил план из 10 пунктов по борьбе с офшорами, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Reuters. Эти предложения он сформулировал после того, как Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал результаты утечки данных панамской юридической фирмы Mossack Fonseca об офшорных активах 12 нынешних и бывших мировых лидеров. vedomosti.ru »

2016-4-11 09:15

Минфин ФРГ раскрыл детали плана по борьбе с офшорами

Создание регистров офшорных фирм и обмен данными о них между различными странами должен лечь в основу борьбы с неблаговидными финансовыми манипуляциями в офшорах, считает глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле. pronedra.ru »

2016-4-11 03:12

Участник скандала с офшорами "друзей" Путина рассказал о своих деньгах. "Я все равно богаче!"

Народный артист России и художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин, который оказался одним из участником скандала с офшорами «друзей» президента РФ Владимира Путина, заявил, что меценаты подарили ему небольшую долю в бизнесе. ura.ru »

2016-4-10 19:26

Кэмерон о скандале с офшорами: я должен извлечь из этого урок

Премьер-министр Великобритании, говоря о скандале с офшорными активами, заявил, что совершил ошибку. По словам Дэвида Кэмерона, ему следовало сразу прокомментировать это дело, а не отмалчиваться. ntv.ru »

2016-4-9 15:20

Скандал с офшорами вынудил руководителя банка пойти на крайние меры

Руководитель банка, упомянутого в скандальных «панамских документах», был вынужден пойти на крайние меры в связи с разгоревшимся скандалом. nation-news.ru »

2016-4-7 10:17

Назван срок ввода новых санкций против России из-за скандала с офшорами "друзей" Путина

Летом этого года Америка может ввести новые санкции против Росси из-за истории с офшорами «друзей» российского лидера Владимира Путина. Сейчас в США изучают документы, которые касаются «панамской утечки». ura.ru »

2016-4-7 05:19

В офисе UEFA прошли обыски из-за скандала с офшорами

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) в Швейцарии прошли обыски, сообщает «Би-би-си». Полиция изъяла несколько документов, связанных с расследованием о панамских офшорах. Ранее стало известно, что бывший генсек Союза, а ныне глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино участвовал в незаконной сделке по продаже прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов. tvzvezda.ru »

2016-4-7 22:47