Результатов: 22

В России перестанут считать ОАЭ офшором

Минфин готов исключить Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) из черного списка офшоров после того, как Москва и Абу-Даби пересмотрят соглашение об избежании двойного налогообложения, по которому есть спорные вопросы. lenta.ru »

2023-9-28 19:30

Российские власти отказались считать Курилы новым офшором

Глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что в рамках режима свободной таможенной территории на Курильских островах местный бизнес будет почти полностью освобожден от налогов на 20 лет. При этом он попросил отказаться от мысли, что такое решение позволит считать острова новым российским офшором. lenta.ru »

2021-11-26 14:36

Курилы станут офшором

Минвостокразвития подготовило ряд мер, при реализации которых Курильские острова станут новым российским офшором. Сейчас льготные условия налогообложения действуют на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде. lenta.ru »

2021-9-3 08:59

ЦИК не получил новых сведений по ситуации с офшором Грудинина

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ, директор ЗАО Совхоз имени Ленина Павел Грудинин и его бывшая супруга не пришли на заседание рабочей группы Центризбиркома России по рассмотрению жалоб и заявлений, из-за отсутствия дополнительных сведений по обращению с обвинением в сокрытии офшора Грудининым, он пока остается в партийном списке для регистрации кандидатов, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев. vz.ru »

2021-7-22 17:25

Путин разорвал соглашение с офшором в Нидерландах

Президент Владимир Путин денонсировал межправительственное соглашение с Нидерландами, которое позволяло избегать двойного налогообложения. Оно прекратит действовать с 1 января 2022 года, если Минфин отправил официальное уведомление до 30 июня. kapital-rus.ru »

2021-5-26 17:27

Безвизовая Андорра может стать последним офшором для российских денег

Член экспертного совета «Деловой России», экономист в эфире НСН заявил, что отмена визового режима между Россией и Андоррой поможет отмывать российские деньги. nsn.fm »

2019-12-7 10:00

Крым станет офшором?

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил с инициативой создания офшорной зоны в Крыму. При этом он отметил, что в ближайшее время этого не произойдет. По его словам, необходимо добиться того, чтобы … vestikavkaza.ru »

2018-10-4 12:00

Аксаков: Крым в ближайшее время не станет офшором, но обсуждения ведутся

По словам председателя комитета Госдумы, Крым мог бы перенять опыт Калининграда и Приморья, которые фактически являются офшорами tass.ru »

2018-10-4 11:23

В Минфине рассказали о «базовой проблеме» с калининградским офшором — нет острова

Компании, которые планировали перерегистрироваться в специальном административном районе (САР, то есть офшор) на острове Октябрьский в Калининградской... rosbalt.ru »

2018-9-10 15:59

Грудинина уличили во владении офшором

Шесть акционеров «Совхоза имени Ленина» обратились в Арбитражный суд с требованием отменить сделки по передаче двух земельных участков общей стоимостью около 850 миллионов рублей в уставной капитал АО «Каширский молл». lenta.ru »

2018-6-27 16:34

Дочь Назарбаева единолично владела «сахарным» офшором на Британских Виргинских островах

Дочь казахстанского президента, сенатор Дарига Назарбаева была единственным акционером компании Asterry Holdings Ltd., зарегистрированной на Британских... rosbalt.ru »

2018-6-22 16:36

Алиханов: Не уверен, что нам дадут управлять офшором

Административный район на острове Октябрьский с регулированием офшорного типа, скорее всего, не будет подконтролен региону. Такое предположение сделал губернатор Антон Алиханов, в ходе общения с журналистами в четверг, 12 апреля. news.mail.ru »

2018-4-13 09:22

Грудинина заподозрили в сокрытии офшоров в Белизе

Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин и его семья оказались довольно тесно связаны с компанией, которой принадлежит 20-процентная доля акций совхоза имени Ленина и о которой, по словам Грудинина, ему ничего не известно. vz.ru »

2018-2-26 11:29

Бывшая жена Сечина владеет офшором на Каймановых островах

Марина Сечина, бывшая жена Игоря Сечина, владеет офшором S Holdings Ltd, зарегистрированным на Каймановых островах. Фирма была открыта в 2012 году для участия в девелоперских проектах. Предполагается, что она имеет долю в мальтийской Fulcrum, владеющей торговыми центрами на Урале. grani.ru »

2017-11-6 11:55

ICIJ: Вице-мэр Москвы по транспорту Максим Ликсутов владеет офшором

Новые данные о механизмах вывоза из России миллиардов долларов опубликованы международным консорциумом журналистских расследований ICIJ svoboda.org »

2016-5-10 23:49

Порошенко считает, что ситуация с его офшором не имеет аналога

Офшорная компания создавалась исключительно для целей передачи компании Roshen в доверительную собственность и не имеет открытого счета, заявил президент Украины Петр Порошенко. ria.ru »

2016-4-10 22:08

ФБК: прокуратура должна проверить возможную связь Рогозина с офшором

Многомиллионные подряды по государственному оборнному заказу, которые получают друзья сына вице-премьера Дмитрия Рогозина является конфликтом интересов, считают в ФБК svoboda.org »

2016-4-7 13:36

Ротенберг прокомментировал сделку с офшором Ролдугина

Компании Аркадия Ротенберга выдавали кредиты офшору, связанному с Сергеем Ролдугиным, на коммерческих условиях, передает РБК со ссылкой на представителя миллиардера. vedomosti.ru »

2016-4-4 18:49

"Новая газета": Песков связан с офшором Carina Global Assets Ltd

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков связан с офшором Carina Global Assets Ltd. По данным "Новой газеты", бенефициаром компании была жена Пескова, фигуристка Татьяна Навка. В "офшорном скандале" задействованы и другие высокопоставленные чиновники. grani.ru »

2016-4-4 09:59