Результатов: 328

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков создают «налоговые офшоры» для китайцев

Госдума в первом чтении приняла закон о международных территориях опережающего развития (МТОР). Резидентам обещаны налоговые льготы и тайна владения активами. Уже не секрет, что МТОР будут расположены на Дальнем Востоке и ориентированы в первую очередь на китайских инвесторов. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Цифровой рубль поможет остановить вывод денег в офшоры

По оценке экспертов, внедрение цифрового рубля будет способствовать борьбе с офшорными схемами, а это очень важно в условиях нынешней внешнеполитической и экономической ситуации. versia.ru »

2023-9-23 09:10

Госдума приняла закон о переводе активов из-за рубежа в русские офшоры

Парламентарии Госдумы приняли закон, позволяющий создавать международные компании (МК) в специальных административных районах (САР) России в порядке инкорпорации. Таким образом будет обеспечена возможность перевода в Россию владения активами иностранных компаний, редомициляция которых на территорию страны по закону «О международных компаниях и международных фондах» невозможна или существенно затруднена из-за санкций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 11:24

Уйдут в офшоры: Депутат Федоров признал бесполезным налог для богатых

Член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил в эфире НСН, что идея вице-спикера Госдумы от ЛДПР Бориса Чернышова только сократит поступления в бюджет.  nsn.fm »

2023-6-29 14:41

«Экзотические офшоры и острова»: Россиянам назвали альтернативы Кипру для хранения денег

На Кипр приходилось порядка 50% всех вывезенных из России денег, теперь россияне будут искать другие пути, отметил в эфире НСН Борис Хейфец.  nsn.fm »

2023-4-19 13:37

Китайцы полюбили офшоры

Китайские компании и предприниматели освоили офшорные схемы движения капитала. По оценкам, около 20 процентов капитала, привлекаемого компаниями КНР в облигациях, проходит через классические офшоры, в основном через Каймановы острова. lenta.ru »

2023-2-8 11:27

Инструкция по возвращению: зачем внутренние офшоры российскому бизнесу

Перевод бизнеса в Россию может повысить его устойчивость к санкциям и при определенных условиях обеспечить более благоприятный налоговый режим, чем в Турции или в ОАЭ. Но перед принятием решения важно не забывать о деталях, считают партнеры адвокатского бюро NSP Арсен Аюпов и Михаил Халецкий и партнер Gonen Law Office Зихни Гонен forbes.ru »

2023-2-2 09:00

Журналист Fox News обвинил Зеленского и его команду в выводе денег в офшоры

Зеленский и его команда принимают участие в крупной финансовой махинации, благодаря которой присваивают себе деньги, выделяемые в помощь Украине. Об этом заявил американский журналист Тодд Вуд. versia.ru »

2022-11-28 18:54

В США разоблачили схему Зеленского по выводу западных денег в офшоры

Украинский лидер Владимир Зеленский и его команда участвуют в крупной махинации, присваивая деньги, выделяемые странами Запада в качестве помощи Киеву. Об этом заявил обозреватель Тодд Вуд в эфире американского телеканала Fox News. life.ru »

2022-11-28 18:27

Иностранные компании с российским участием стали активно переходить в офшоры РФ

Международные предприятия с русскими корнями в условиях западных санкций все чаще переходят в офшоры РФ, сообщает газета «Известия». riafan.ru »

2022-10-15 10:20

Стало известно об участившемся переходе компаний с русскими корнями в офшоры РФ

Международные компании с русскими корнями на фоне антироссийских санкций стали чаще переходить в офшоры России. В 2022 году 49 таких организаций зарегистрировались в отечественных офшорах — специальных административных районах (САР). lenta.ru »

2022-10-15 06:36

Украина открыла охоту на российские офшоры

Украинское правительство совместно с США открыло охоту на средства и офшоры российских предпринимателей, чтобы затем изъять их в бюджет страны, заявил глава комитета Верховной рады Украины по правовой политике Денис Маслов. lenta.ru »

2022-9-29 15:16

Компании начали массово переезжать в «русские офшоры»

В российские офшоры переехали 32 компании с конца февраля, заявил первый замминистра экономического развития Илья Торосов. За весь 2021-й в специальные административные районы (САР) на островах Октябрьский и Русский переехали 27 компаний. Всего в САР 100 участников, пояснил Торосов. lenta.ru »

2022-7-21 14:10

В Минэкономразвитии рассказали о массовом переезде компаний в офшоры РФ

В российские офшоры переехали 32 компаний с конца февраля текущего года. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов. Как передают « Известия », с начала года число компаний, переехавших в Российскую Федерацию составило 34. tvzvezda.ru »

2022-7-21 03:32

Компании массово переезжают в российские офшоры

С конца февраля этого года в российские офшоры переехали 32 компаний, рассказал первый замминистра экономического развития Илья Торосов. С начала года — 34. Для сравнения: за весь 2021-й в САР на островах Октябрьский и Русский репатриировались 27 компаний. news.mail.ru »

2022-7-21 02:57

"Молчит о спецоперации": Грудинин пропал из инфополя, боясь за свои офшоры и недвижимость

Пользователи соцсетей гадают, почему "красный олигарх" "исчез со всех радаров", не комментируя происходящее на Украине и в Донбассе. life.ru »

2022-4-8 17:49

Россия нашла способ избежать наказания от Европы за «офшоры»

После принятия поправок в режим специальных административных районов (САР, или «русские офшоры») Россия избежит включения в серый налоговый список ЕС. У Евросоюза больше нет оснований для внесения России в этот список, отметил замминистра финансов Алексей Сазанов. Об этом пишет РБК. lenta.ru »

2022-2-17 15:52

Отечественным компаниям разрешат переезжать в «русские офшоры»

Отечественные компании смогут переезжать в «русские офшоры», следует из поправок ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс. «Пока о привлекательности режима именно для российских компаний говорить рано, но даже если будет льготная ставка на прибыль, желающих переехать будет немного». lenta.ru »

2022-2-16 09:17

Российским компаниям прописали правила для переезда в «русские офшоры»

Власти придумали для российских компаний способ переехать в «русские офшоры» в Калининграде и Владивостоке. В законопроекте об «автоматизированной упрощенной системе налогообложения» ко второму чтению появились поправки, разрешающие российским организациям приобретать статус международной холдинговой компании (МХК). С проектом поправок ознакомился Forbes forbes.ru »

2022-2-16 23:13

Европа задумала наказать Россию за «офшоры»

В рамках борьбы с уклонением от уплаты налогов Евросоюз собрался включить Россию в серый список стран для целей налогообложения. Евросовет уже подготовил проект соответствующих изменений. Поводом для наказания станет наличие в стране вредоносных налоговых режимов — САР во Владивостоке и Калининграде. lenta.ru »

2022-2-11 09:26

Европа задумала наказать Россию за офшоры

В рамках борьбы с уклонением от уплаты налогов Евросоюз собрался включить Россию в серый список стран для целей налогообложения. Евросовет уже подготовил проект соответствующих изменений. Поводом для наказания станет наличие в стране вредоносных налоговых режимов — САР во Владивостоке и Калининграде. lenta.ru »

2022-2-11 09:26

Зачем бизнесу менять кипрские офшоры на приморский САР

Специальные административные районы (САР) появились в России три года назад, в 2018-м году. С тех пор на острове Русском в Приморье и острове Октябрьский в Калининградской области «прописалось» несколько компаний. fedpress.ru »

2021-11-29 01:05

Иностранцев заманят в «российские офшоры» через личные «кошельки»

Российские власти собираются заманить иностранцев в «российские офшоры» — специальные административные районы (САР) на островах Русский во Владивостоке и Октябрьский в Калининграде — через личные фонды и трасты, используемые в качестве персональных «кошельков». САР в России были созданы в 2018 году. lenta.ru »

2021-11-26 09:04

Минэкономразвития предложит российские офшоры для личных фондов и трастов бизнесменов

Минэкономразвития планирует разрешить бизнесменам перевод в специальные административные районы в Калининграде и Владивостоке личных фондов и трастов. Пока законопроектом предусматривается такая возможность только для иностранцев, но в дальнейшем право могут получить и российские бизнесмены, в том числе оказавшиеся под санкциями. forbes.ru »

2021-11-26 04:31

Российские офшоры назвали целью для санкций Евросоюза

У властей Евросоюза есть основания, чтобы ввести санкции против российских специальных административных районов (САР), которые фактически исполняют роль российских офшоров и нацелены на номинально иностранные компании. lenta.ru »

2021-11-3 13:44

«Несколько лет назад все только и думали об инвестициях, сейчас никто не хочет рисковать». Китайские миллиардеры уходят в офшоры ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Ещё в этом году в Китае каждую неделю появлялось по новому миллиардеру. Но в последние недели никто не хочет выставлять свои деньги напоказ slon.ru »

2021-11-1 19:39

Украинцы осудили офшоры Зеленского из «досье Пандоры»

Проведенный Киевским международным институтом социологии опрос показал, что 77 процентов украинцев считают недопустимым наличие у президента страны Владимира Зеленского офшорных счетов, информацию о которых раскрыло «досье Пандоры». lenta.ru »

2021-10-20 13:09

Из России вывезли почти все сверхдоходы от сырья. В офшоры ушло почти 34 млрд долларов

Согласно данным Центробанка, профицит платежного баланса в июле – сентябре достиг рекордных 40,8 млрд долларов. Эти деньги были получены благодаря высоким ценам на сырье и должны были задержаться в России. kapital-rus.ru »

2021-10-11 20:03

Исповедь фигуранта «Досье Пандоры». Депутат Госдумы рассказал, откуда у него офшоры

Юристы и политологи рассказали НСН, что грозит россиянам, попавшим в громкое расследование об офшорах.  nsn.fm »

2021-10-8 21:59

Фигурант «Досье Пандоры» рассказал, для кого удобны офшоры

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что подобные схемы выгодны крупному бизнесу, но не государству в целом.  nsn.fm »

2021-10-8 13:44

«Файлы Пандоры»: как президенты и министры разных стран использовали офшоры

Благодаря утечке документов 14 компаний, предоставляющих корпоративные услуги в офшорных юрисдикциях, стало известно, как влиятельные чиновники и бизнесмены используют подставные фирмы для перевода денег. argumenti.ru »

2021-10-6 18:39

Журналист о "досье Пандоры": Офшоры у них, а "иноагенты" почему-то мы

Редактор "Важных историй" и один из авторов "досье Пандоры" Роман Шлейнов рассказал DW о главных выводах расследования, собственной мотивации и рисках. dw.de »

2021-10-4 19:37

Молдавские журналисты нашли в "Досье Пандоры" новые офшоры олигарха Плахотнюка

По их данным, за 2012 год инвестиции составили $127,7 млн, а в 2013 году зафиксирована выручка в размере $35,5 млн, в период с 2013 по 2014 год около $35 млн были переведены бывшей жене Владимира Плахотнюка Оксане Килдеску tass.ru »

2021-10-4 16:54

Статья дня, «Архив Пандоры»: Эрнст, офшоры и кино

Гендиректор «Первого канала» оказался бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, который участвует в грандиозном проекте по сносу советских кинотеатров в Москве и строительству на их месте торговых центров... echo.msk.ru »

2021-10-4 19:37

Статья дня, Эрнст, офшоры и кино

Гендиректор «Первого канала» оказался бенефициаром офшора на Британских Виргинских островах, который участвует в грандиозном проекте по сносу советских кинотеатров в Москве и строительству на их месте торговых центров... echo.msk.ru »

2021-10-3 19:37

Офшоры и подставные лица: Журналисты раскрыли секреты бизнес-империи Зеленского и его окружения

Сам лидер Незалежной предусмотрительно называет получаемые значительные средства не доходами, а роялти, которые ему выплачивают за использование "интеллектуальной собственности". life.ru »

2021-8-23 21:27

Бизнес сегодня, Крупнейшие компании заинтересовались переездом в российские офшоры

Закон о специальных административных районах (САР) был принят в России в 2018 году. На сегодняшний день их два: на островах Октябрьский в Калининградской области и Русский в Приморском крае... echo.msk.ru »

2021-7-30 18:41

Переезд в российские «офшоры» обдумывают крупные компании

Крупные российские резиденты начали интересоваться переводом своих структур на территории специальных административных районов страны. riafan.ru »

2021-7-23 11:15

Крупнейшие российские компании захотели в «домашние офшоры»

Крупнейшие российские компании захотели зарегистрироваться в отечественных специальных административных районах (САР) в Калининградской области и Приморском крае. Среди корпораций, рассматривающих возможность регистрации в САР, представители энергетического, металлургического, банковского секторов. lenta.ru »

2021-7-23 09:05