Результатов: 958

Находка сотрудника «Крокуса» спасла жизнь заблокированной в огне посетительнице

Официант «Крокуса» нашел телефон во время эвакуации посетителей и тем самым спас жизнь заблокированной в огне девушке. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его информации, посетительницу спас гражданин Узбекистана Камил Несибов. lenta.ru »

2024-3-25 09:35

Десятки погибших и раненых, здание в огне: Что известно о теракте в "Крокусе" на данный момент

Вечером в пятницу, 22 марта, в Красногорске произошла стрельба в здании Crocus City Hall. Life.ru рассказывает, что известно на данный момент. life.ru »

2024-3-23 21:21

«Континент в огне»: в Венгрии прокомментировали отправку войск НАТО на Украину

Французский президент Эммануэль Макрон вновь заговорил о возможности участия солдат альянса в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-18 16:51

Марочко рассказал о «дружественном» огне ВСУ по Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли массированный артиллерийский удар по Харьковской области. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-15 12:07

В новосибирской многоэтажке в огне погиб маленький мальчик

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Однокомнатная квартира сгорела сегодня в Новосибирске на улице Немировича-Данченко. К сожалению, без жертв не обошлось. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, погиб маленький ребенок, а также пострадала девушка-подросток, которую пожарные обнаружили на лестничной клетке без сознания. fedpress.ru »

2024-2-21 14:29

На Кубани трое детей погибли в огне из-за севшей батарейки в пожарном извещателе

Трое детей в возрасте до 6 лет погибли ночью 12 февраля в посёлке Южный Краснодарского края. По данным МЧС РФ, причиной трагедии стала севшая батарейка в пожарном извещателе. life.ru »

2024-2-12 10:52

В Японии загорелся самолет, летевший на помощь жертвам землетрясения: в огне оказались почти 400 человек

ТОКИО, 2 января, ФедералПресс. В международном аэропорту Ханеда в Токио произошло столкновение двух воздушных судов. В пассажирский лайнер авиакомпании JAL врезался борт береговой охраны, который вылетал помогать жертвам землетрясения. fedpress.ru »

2024-1-2 14:59

Манекен в огне и искусственный интеллект: над чем работают в НИИ МЧС Белоруссии

Уникальный термоманекен помогает создавать боевую одежду пожарных, используемую от Арктики до Африки, а искусственный интеллект не может заменить человека в борьбе с огнем. Об этом и многом другом ТАСС рассказали специалисты Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций (НИИ ПБиЧС) МЧС Белоруссии tass.ru »

2023-12-22 15:16

Россиянин поджег провода на Вечном огне и получил исправительные работы

В Татарстане суд приговорил к десяти месяцам исправительных работ 52-летнего местного жителя, который 30 июля, будучи пьяным, жег металлические провода на мемориальном комплексе с Вечным огнем в парке Победы в Зеленодольске. Он планировал сдать их в пункт приема металла. lenta.ru »

2023-12-19 18:09

Под Нижним Новгородом пушистая Страшила спасла людей от гибели в огне

В селе Городищи городского округа Бор Нижегородской области кошка по кличке Страшила спасла жильцов дома от пожара. Как рассказали в пресс-службе МЧС России, хвостатая посреди ночи разбудила хозяина, а тот, насторожившись от неожиданного поведения питомца, сразу пошёл проверять, не случилось ли чего. life.ru »

2023-12-15 13:20

В Челябинской области жителям приходится топить снег на огне из-за проблем с водой

В поселке под Челябинском нет воды, и местное население вынуждено топить снег. Проблема – в коммунальных авариях, которые регулярно здесь происходят. Запасы воды приходится хранить дома. versia.ru »

2023-12-10 19:32

Марочко рассказал о «дружественном» огне ВСУ по позициям «Азова»

Вооруженные силы Украины открыли «дружественный» огонь по позициям «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) в районе поселка Червоная Диброва на краснолиманском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-11-22 09:01

Армия Израиля сообщила об ответном огне артиллерии на обстрелы из Ливана

По данным армейской пресс-службы, ЦАХАЛ также "недавно атаковал группу ракетчиков, которая планировала вести огонь из гражданского района на территории Ливана" tass.ru »

2023-11-12 14:41

Армия Израиля сообщила об ответном артиллерийском огне на запуск снаряда из Ливана

По данным армейской пресс-службы, ни одного беспилотника, попавшего на территорию еврейского государства, не обнаружили tass.ru »

2023-11-11 11:41

Все в огне, лестницы перекрыты: как горел бизнес-центр в Якутске, в котором погибли две девушки

ЯКУТСК, 31 октября, ФедералПресс. Сейчас в Якутии ведется расследование уголовного дела после жуткого пожара в офисном здании на проспекте Ленина. В пожаре погибли две девушки 30 и 34 лет, еще двое пострадавших находятся в реанимации на грани жизни и смерти. fedpress.ru »

2023-10-31 07:52

Редкие животные погибли в огне в контактном зоопарке «Крошка Енот» в Саратове

САРАТОВ, 26 октября, ФедералПресс. Пожар на территории саратовского городского парка, где расположен частный зверинец, начался рано утром – загорелись деревянные павильоны. fedpress.ru »

2023-10-26 11:30

«Украина в огне». На Западе увидели наступление российских войск по всей линии фронта

Российские войска начали масштабное наступление, что стало неожиданностью для ВСУ, пишет британский журнал Spectator. Утверждается, что российские силы планируют «сковать» противника и не допустить переброски украинских резервов. lenta.ru »

2023-10-14 09:00

В воде не тонет, в огне не горит: в Благовещенске продают убежище на случай апокалипсиса

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 октября, ФедералПресс. В Амурской области выставлено на продажу убежище «Сфера-C», в котором, по словам производителей, можно выжить в случае конца света. Вместимость бункера – восемь человек. fedpress.ru »

2023-10-11 07:29

Разум в огне: из-за чего бывает ощущение перегруженного мозга и как с ним справиться

Чувство, что мозг утомился в рабочее время, может сказываться не только на продуктивности. Часто такое ощущение влияет и на моральное состояние. 5-tv.ru »

2023-10-11 00:12

Жителю Красноярска грозит срок за сожжение цветов на Вечном огне

КРАСНОЯРСК, 28 сентября, ФедералПресс. В столице Красноярского края местный житель обвиняется в осквернении символов воинской славы России и оскорблении памяти. Он сжег на Вечном огне цветы, возложенные рядом с мемориалом. fedpress.ru »

2023-9-28 11:50

Школьницам, "что-то жарившим" на вечном огне в Чебаркуле, пригрозили насилием

В межмуниципальном отделе МВД РФ "Чебаркульский" заявили, что обратили внимание на сообщения в соцсетях о подростках, замеченных за некультурными действиями на местном мемориале ВОВ incident.mk.ru »

2023-9-3 19:40

Политолог о шахтерах Донбасса: «Их характер закалялся в огне»

В последнее воскресенье августа в РФ отмечают День шахтера. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Ахмат Хасанов напомнил, как нелегок труд представителей этой благородной профессии. Особо он отметил характер и боевой дух шахтеров Донбасса, которые встали на защиту свободы и всего Русского мира: fedpress.ru »

2023-8-27 14:27

В огне не горит: в Петербурге разработали боевую одежду пожарного из «умной ткани»

Пожарный сидит в горящем контейнере, с каждым новым испытанием все ближе к открытому пламени. В одиночку или группой в замкнутом пространстве огневого симулятора. Спасатели проверяют на себе экспериментальные образцы экипировки из инновационных материалов. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:06

Россиянин жег провода на Вечном огне и попал под следствие

В Татарстане 52-летнего местного жителя задержали за осквернение мемориального комплекса. 30 июля пьяный фигурант пришел в Парк Победы в Зеленодольске и стал жечь на памятнике с Вечным огнем провода. lenta.ru »

2023-8-4 19:42

В огне не горит, в воде не мокнет: какой лак лучше всего защитит беседку на даче

На рынке сегодня представлены в основном покрытия от отечественных производителей. Но могут ли они конкурировать с зарубежными аналогами? 5-tv.ru »

2023-8-4 07:55

60 лет в огне: как подземные пожары превратили Сентрейлию в «город-призрак»

27 мая 1962 года в американском городе Сентрейлия, штат Пенсильвания, произошел крупный пожар, который затем перекинулся на подземные угольные шахты и с тех пор не прекращается. Из-за невыносимых и опасных условий для жизни, большинство жителей покинули Сентрейлию, где по последним данным остались всего пять человек. forbes.ru »

2023-7-30 10:00

Франция в огне: массовые беспорядки не утихают из-за убийства полицейским подростка

Макрона в это время, похоже, больше волнует не обстановка в стране. Во время творящегося хаоса он решил сходить на концерт Элтона Джона. 5-tv.ru »

2023-6-30 21:50

Пленный боец ВСУ рассказал об "ураганном огне" артиллерии ВС России под Горловкой

Сергей Кравец отметил, что на месте боестолкновения остались раненые украинские солдаты tass.ru »

2023-6-29 07:38

ВСУ атаковали российский регион: жилые дома в огне

КУРСК, 13 июня, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины напали на поселки Глушково и Теткино в Курской области. Снаряды попали в некоторые жилые дома, в двух из девяти зданий начался пожар, доложил губернатор Роман Старовойт в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-6-13 08:41

В Орехово-Зуево в огне погибли двое детей и две пожилые женщины

В городе Орехово-Зуево Московской области в пожаре в частном доме погибли двое детей и две пожилые женщины, сообщает  пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области incident.mk.ru »

2023-6-12 08:47

В ЛНР рассказали о беспокоящем минометном огне ВСУ на купянском направлении

Минометные взводы работают во взаимодействии с разведывательными подразделениями Украины, уточнил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко tass.ru »

2023-5-19 07:33

Туристка сожгла на Вечном огне свои вещи и попала на видео

В Волгограде 35-летняя туристка осквернила Вечный огонь и попала на видео. На кадрах видно, как девушка бросает около мемориала вещи из своей сумки. Отмечается, что утром 15 мая ее заметили патрульные ППС. lenta.ru »

2023-5-16 20:12

Россиянка сожгла свои вещи в Вечном огне

Возле мемориала, где горит Вечный огнь в Волгограде, полицейские задержали гражданку, которая сожгла личные вещи и ранее возложенные у памятника павшим в Великой Отечественной войне цветы incident.mk.ru »

2023-5-17 16:19

Звезда «Портрета девушки в огне» завершила карьеру из-за сексуального насилия

Французская актриса и звезда фильма «Портрет девушки в огне» Адель Энель объявила об уходе из кино из-за сексуального насилия. Артистка заявила, что в индустрии нормализовано сотрудничество с насильниками, а также упомянула Жерара Депардье, ранее обвиненного в домогательствах со стороны 13 женщин. lenta.ru »

2023-5-11 12:12

Украина в огне: что известно о массированном ударе по объектам ВСУ

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Ночью в понедельник по военным объектам в крупных украинских городах был нанесен массированный удар, взрывы прозвучали в Киеве и Одессе. «ФедералПресс» собрал информацию о последствиях масштабной атаки на ВСУ. fedpress.ru »

2023-5-8 04:11

Удерживаемые ВСУ кварталы в Артемовске оказались полностью в огне после удара Градов

Российские РСЗО Град зажигательными боеприпасами накрыли территорию удерживаемых вооруженными силами Украины кварталов в Артемовске (Бахмуте), сообщают военкоры. В соцсетях опубликовано видео горящих микрорайонов на западе Артемовска после удара по ним зажигательными боеприпасами, пишет «Российская газета» со ссылкой на сообщения военкоров. vz.ru »

2023-5-6 01:56