Результатов: 166

Никита Кологривый оказался "меж двух огней" из-за службы отчима в ВСУ

Известный актёр Никита Кологривый поделился воспоминаниями о детстве на две страны. После развода родителей его мама жила на Украине, а отец — в Сибири, и школьнику Никите приходилось разрываться между двумя, как он выразился в интервью Лауре Джугелии, мирами. life.ru »

2024-4-15 11:51

Кандидат в президенты распространяет слухи о запрете бенгальских огней на Кубани

КРАСНОДАР, 28 декабря, ФедералПресс. Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов предложил ограничить использование бенгальских огней. Кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова спросили, как он к этому относится. fedpress.ru »

2023-12-28 12:24

«Салфетки, скатерти и шторы»: В МЧС предупредили об опасности бенгальских огней

Алексей Михан в эфире НСН заявил, что бенгальские огни нужно правильно использовать, они могут стать причиной пожара.  nsn.fm »

2023-12-25 15:28

Депутат призвал ограничить использование бенгальских огней

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предложил ограничить использование бенгальских огней, а также запретить их продажу детям. При этом политик отметил, что без этих искрящихся огней трудно представить Новый год, но в составе пиротехнической смеси бенгальских огней содержится целый коктейль токсичных веществ. lenta.ru »

2023-12-20 05:56

Зажжение огней на главной елке и юбилейные открытки: как Пермь готовится к Новому году

Пермь постепенно погружается в новогоднюю атмосферу. Вечером 15 декабря на эспланаде зажгли огни на главной елке города. А перед этим горожане могли бесплатно отправить любому адресату новогодние открытки с изображением Деда Мороза и юбилейной символикой Перми, которой в этом году исполнилось 300 лет. fedpress.ru »

2023-12-16 22:34

CBS: новогодняя елка Вашингтона рухнула перед зажжением огней Байденом

Главная рождественская ель Вашингтона, уже украшенная к празднику, упала из-за ветра. Торжественно зажечь огни на новогодней красавице должен был президент США Джо Байден 30 ноября. Проведение церемонии пока остается под сомнением, так как , национальная служба парков не уверена, что удастся сохранить дерево, состояние елки пока не смогли оценить. tvzvezda.ru »

2023-11-29 03:28

Под светом огней и софитов: как прошла первая годовщина «Галереи Звезд» в Останкино

Свой юбилей отметила легенда отечественного телевидения - советская и российская ведущая, народная артистка РСФСР - Анна Николаевна Шатилова. Телеграмму с поздравлениями ей направил президент. Владимир Путин пожелал успехов, крепкого здоровья, и отметил вклад, который Шатилова внесла в формирование и укрепление традиций национальной дикторской школы. tvzvezda.ru »

2023-11-27 06:11

В Дагестане землетрясение ощутили жители Дербента и Дагестанских Огней

МАХАЧКАЛА, 19 октября, ФедералПресс. МЧС Дагестана сообщило о землетрясении в акватории Каспийского моря магнитудой 4,7 балла: его ощутили жители городов на юге республики. fedpress.ru »

2023-10-19 12:25

Меж двух огней: какую роль сыграли миротворцы в тушении карабахского «пожара»

Нагорный Карабах на этой неделе огнем и взрывами вновь напомнил о себе. Во вторник утром Азербайджан обвинил армянскую сторону в усилении боевых позиций в регионе, в систематических обстрелах и нарушении положений трехстороннего соглашения от 2020 года. tvzvezda.ru »

2023-9-24 17:51

Огненную картину Родина-мать зовет! из 15 тыс. частиц Вечных огней зажгли на Мамаевом кургане в Волгограде

На Мамаевом кургане в Волгограде в рамках международной патриотической акции Огненные картины войны зажигают картину из 15 тыс. частиц Вечных огней, доставленных из других городов-героев России, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-6-22 23:17

Физик РАН объяснил появление загадочных огней перед землетрясением в Турции

Непосредственно перед природной катастрофой жители Турции заметили голубое свечение в небе. Главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Пулинец рассказал о причинах этого явления. riafan.ru »

2023-2-26 10:07

В Уругвае сообщили о появлении в небе неопознанных мигающих огней

Военно-воздушные силы (ВВС) Уругвая расследуют появление мигающих огней в небе над Термас-дель-Альмирон. Департамент Пайсанду принял решение о привлечении комиссии по расследованию заявлений о неопознанных летающих объектах. lenta.ru »

2023-2-13 00:07

Как не ослепнуть в Новый год из-за бенгальских огней: 3 простых правила

Бенгальские огни — насколько это безопасное развлечение для глаз? Сколько времени можно на них смотреть без вреда? И какие упражнения помогут быстрее убрать яркие точки из глаз? На эти и другие вопросы Лайфу ответила врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. life.ru »

2022-12-25 16:59

Россиян предупредили об опасности бенгальских огней и мишуры

Бенгальские огни и новогодняя мишура могут быть опасны для окружающей среды из-за трудного процесса переработки. Об этом россиян предупредил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. lenta.ru »

2022-12-23 17:42

В Нью-Йорке прошла церемония зажжения огней на рождественской ели у Рокфеллер-центра

На площади Рокфеллер-плаза состоялся концерт с участием Гвен Стефани, Блейка Шелтона, Андреа Бочелли и других исполнителей tass.ru »

2022-12-1 06:35

Путин подписал закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней

Документ разработан в целях сохранения и бережного отношения к памяти погибших при защите Отечества. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. life.ru »

2022-5-2 15:31

Совфед одобрил законопроект о бесплатной поставке газа для Вечных огней

По словам председателя Комитета Госдумы по энергетике, в соответствии с законом обеспечить подачу голубого топлива к мемориалам предоставится возможность любым поставщикам, а не только "Газпрому". life.ru »

2022-4-26 11:55

Госдума приняла закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней

Глава государства Владимир Путин ранее дал поручение кабмину и "Газпрому" обеспечить реализацию инициативы до 1 мая 2022 года. Напомним, что авторами документа стали депутаты от "Единой России". life.ru »

2022-4-20 13:35

Палитра ярких огней в небе: в Москве прогремел салют в честь Дня защитника Отечества

Десятиминутный салют прогремел в Москве в честь Дня защитника Отечества. Пиротехнику запустили с площадки на Лужнецкой набережной, Поклонной горе, ВДНХ и в парке Победы. Целая палитра ярких огней украсила небо столицы. tvzvezda.ru »

2022-2-24 22:02

Единороссы внесут законопроект о бесплатной поставке газа для Вечных огней

Как сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, в настоящее время ведется работа по подготовке документа tass.ru »

2022-2-17 16:01

Путин поручил кабмину и «Газпрому» сделать бесплатным газ для Вечных огней

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и «Газпрому» бесплатно обеспечить подачу газа для горения Вечных огней и Огней памяти. fedpress.ru »

2022-2-8 17:03

Путин поручил сделать бесплатным обеспечение газом Вечных огней

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с «Газпромом» обеспечить бесплатную поставку газа для Вечного огня и Огня памяти на всей территории страны. versia.ru »

2022-2-8 16:59

Путин поручил сделать газ для Вечных огней бесплатным

Президент России Владимир Путин поручил правительству и «Газпрому» организовать бесплатные поставки газа для Вечных огней на территории страны. Ответственными за исполнение назначены председатель правительства Михаил Мишустин и глава «Газпрома» Алексей Миллер. Исполнить его необходимо до 1 мая 2022 года. lenta.ru »

2022-2-8 16:11

Путин поддержал предложение сделать бесплатным газ для «Вечных огней»

Президент Владимир Путин поддержал предложение сделать бесплатным газ для работы в России мемориалов «Вечный огонь», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-1-12 15:07

Путин согласился сделать «бесплатным» газ для Вечных огней. Кто за них платил раньше

Сегодня секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак на заседании президента с правительством предложил сделать бесплатным газ для Вечных огней znak.com »

2022-1-13 14:41

В России предложили сделать бесплатным газ для Вечных огней

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В «Единой России» предложили сделать бесплатным газ, который поддерживает работу Вечных огней. С такой инициативой обратился к президенту секретарь генсовета партии Андрей Турчак. fedpress.ru »

2022-1-12 13:13

Тысячи огней и европейский шарм: как выглядел Нижний Новгород в статусе Новогодней столицы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Столица Приволжья в 2022 году стала главным новогодним городом страны. Основные праздничные мероприятия прошли на Нижегородской ярмарке – ее украсили в стиле рождественских площадей старых городов Европы. fedpress.ru »

2022-1-10 15:35

В Казахстане новогодняя ель после зажжения огней вспыхнула по-настоящему

В казахстанском городе Тараз в праздничную ночь сгорела новогодняя елка. Пожар произошел на территории историко-культурного центра. После зажжения огней вспыхнула по-настоящему из-за короткого замыкания. lenta.ru »

2022-1-1 00:34

«Не больше 50 огней на одной гирлянде»: в МЧС подготовили инструкцию по установке новогодней ели

Какие правила следует соблюдать, чтобы новогодние украшения не стали причиной пожара, рассказали в МЧС России. При установке в доме праздничной ели —... rosbalt.ru »

2021-12-30 16:06

Офтальмолог предупредила о рисках потери зрения из-за бенгальских огней

Использование пиротехники в новогоднюю ночь может привести к различным травмам глаза, некоторые из них могут стоить зрения. Об этом в беседе со «Звездой» предупредила офтальмолог Татьяна Шилова. Специалист обратилась к своей практике, отметив, что ежегодно сталкивается с различными травмами, включая тяжелые. tvzvezda.ru »

2021-12-27 14:59

В МЧС рассказали о правильном использовании бенгальских огней и хлопушек

В преддверии новогодних праздников в МЧС дали советы по правильному использованию бенгальских огней, хлопушек и фейерверков. В ведомстве напомнили, что новогодние хлопушки нельзя использовать возле открытого пламени, а бенгальские огни в целях безопасности лучше поджигать на улице. lenta.ru »

2021-12-18 04:35

Россиянам рассказали о риске развития рака из-за бенгальских огней

Токсичные вещества, входящие в состав фейерверков, петард и бенгальских огней, способны вызывать рак. Об этом рассказал доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин. Он уточнил, что эти компоненты используются для того, чтобы окрашивать сверкание в те или иные цвета. tvzvezda.ru »

2021-12-16 17:35

Отказ от одноразовой посуды и бенгальских огней поможет экологично встретить Новый год

Празднование Нового года можно провести более экологично, если придерживаться некоторых правил. Например, для этого необходимо отказаться от одноразовой посуды и бенгальских огней. nation-news.ru »

2021-12-16 16:27

Россиян предупредили о смертельной опасности бенгальских огней

В состав фейерверков, петард и бенгальских огней входят токсичные вещества, способные вызывать рак. О смертельной опасности атрибутов Нового года рассказал доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин. lenta.ru »

2021-12-16 16:24

Химик предупредил о смертельной опасности веществ из бенгальских огней

Использование бенгальских огней, которые особенно популярны у россиян во время новогодних и рождественских торжеств, может быть довольно опасно social.mk.ru »

2021-12-16 15:25

Новгородцы останутся без фейерверка и церемонии зажжения огней на новогодней елке

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Великого Новгорода решили отказаться от торжественной церемонии зажжения огней на новогодней елке и традиционного праздничного фейерверка из-за ковида. fedpress.ru »

2021-12-8 20:36