Результатов: 462

На учеников петербургской школы обрушился «огненный дождь»

На учеников школы в Невском районе Петербурга обрушился «огненный дождь». Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Mash. Пожар вспыхнул в гимназии №343, расположенной по адресу улица Крыленко, дом 33, корпус 2, литер Б. lenta.ru »

2024-3-6 19:57

Огненный торнадо и лесные пожары: с какими природными стихиями борется Приморье

Ночная трасса Краскино-Хасан в Приморье похожа на кадры фильма-катастрофы. Ярким заревом полыхают тысячи гектаров леса, сжигая все на своем пути. Отсутствие снега, резкое потепление и сильный ветер спровоцировали возгорание сухой растительности в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:16

В Приморье во время природных пожаров заметили редкий "огненный смерч"

Ведущий специалист Приморского гидрометцентра Варвара Коридзе добавила, что природные явления никогда не может зафиксировать метеостанция и сообщения всегда приходят от очевидцев tass.ru »

2024-3-4 09:55

В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч

В Приморском крае впервые зафиксировали редкое природное явление - огненный смерч, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. Видеозапись огненного торнадо распространили в соцсетях. tvzvezda.ru »

2024-3-4 09:13

В Приморье на месте лесных пожаров образовался огненный торнадо

В Приморье на месте лесных пожаров образовался огненный торнадо гигантский вихрь из огня и дыма, поднимающийся вверх. Огненный смерч запечатлели очевидцы в районе поселка Провалово Хасанского округа Приморского края, рядом с которым горит лес, пишет «Российская газета». vz.ru »

2024-3-4 07:26

Огненный смерч впервые зафиксировали в российском регионе

Огненный смерч или огненный торнадо — впервые зафиксировали в Приморье, где бушуют природные пожары, рассказала пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе. «Вихрь дыма, огня, пепла — возникает, как правило, в месте природных пожаров, когда сочетаются несколько факторов: огонь, пожар, ветер», — пояснила она. lenta.ru »

2024-3-4 06:14

Огненный смерч произошел в Приморье: явление зафиксировали впервые

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. В Приморье впервые зафиксировали огненный смерч в результате природных пожаров. Он представлял собой вихрь из пламени и продуктов горения. Явление наблюдалось в Хасанском округе. fedpress.ru »

2024-3-4 04:05

«Огненный ад!»: Зачистка Авдеевки и Крынок поставила точку в контрнаступлении ВСУ

Российские военные закончили работу по зачистке территории в Крынках, где ВСУ базировались с целью прорваться на западное побережье Крыма.  nsn.fm »

2024-2-21 08:42

Бречалов прокомментировал огненный столб под Ижевском

ИЖЕВСК, 8 сентября, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов прокомментировал произошедшую накануне вечером в республике ситуацию. СМИ начали массово сообщать, что под Ижевском произошел взрыв при испытаниях ракетных двигателей. fedpress.ru »

2024-2-8 15:07

Огненный ковер: как расчеты РСЗО «Град» уничтожают врага в районе Урожайного

От вражеских позиций в районе Урожайного морпехов-тихоокеанцев отделяет меньше семи километров. Пакетом 122-мм снарядов расчет реактивщиков накрывает обширный опорник боевиков. С воздуха наши беспилотники подтверждают ликвидацию цели. tvzvezda.ru »

2024-2-5 07:34

Огненный шар в небе неизвестного происхождения напугал жителей Японии

Жители Японии в соцсетях обсуждают странное небесное тело, которое в понедельник яркой вспышкой пролетело над востоком и северо-востоком страны. В Telegram-канале Zvezdanews указано, что в некоторых районах слышали похожий на взрыв грохот. vz.ru »

2024-1-15 11:59

Жителей Японии напугал пролетевший в небе загадочный "огненный шар"

Социальные сети и СМИ Японии сообщают о ярко-зелёном "огненном шаре", который был замечен в восточной и северо-восточной частях страны. Первым о загадочном небесном объекте написал в своём блоге сотрудник краеведческого музея города Хирацуки в японской префектуре Канагава Дайти Фудзии. life.ru »

2024-1-15 09:47

Огненный смерч: Что известно про эффект "Солнцепёка" в боевой части БПЛА "Герань-2"

ВСУ напуганы применением Армией России в зоне СВО модернизированных беспилотников "Герань" с термобарической боевой частью. Что это за боеприпас и как он может изменить ход СВО? life.ru »

2023-12-7 13:16

Огненный мешок: Почему ВСУ теряют позиции в Крынках на левом берегу Днепра

Когда и чем закончатся бои на Херсонском направлении в посёлке Крынки для ВСУ, которые Киев ведёт последние несколько недель, безуспешно пытаясь расширить плацдарм. life.ru »

2023-12-1 00:40

Сальдо заявил, что российские войска устроили ВСУ «огненный ад» в Крынках

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российская армия устроила украинским боевикам «огненный ад» в районе херсонского села Крынки, ВСУ потеряли сотню человек за два-три дня. Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2023-11-15 17:08

Сальдо заявил, что украинским войскам устроили «огненный ад» в Крынках

Российские силы устроили для ВСУ «огненный ад» около поселка Крынки на левом берегу Днепра, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-15 16:37

«Огненный ад» для ВСУ. В Херсонской области раскрыли план Киева по форсированию Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо прояснил сообщения о нахождении ВСУ на левом берегу Днепра и подробно рассказал об обстановке на данном направлении фронта. По словам руководителя региона, на всем участке левого берега, от железнодорожного моста до села Крынки, находится около полутора рот противника. lenta.ru »

2023-11-15 15:31

Российские войска устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра

Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" на левом берегу Днепра в районе села Крынки. Об этом сообщил в среду, 15 ноября, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он уточнил, что украинские войска заблокированы в этом населённом пункте и по ним наносится мощный удар. life.ru »

2023-11-15 13:58

«Огненный каньон» длиной 60 тыс. миль появился на Солнце в ночь на Хэллоуин

Массивный шлейф плазмы, вырвавшийся из Солнца в Хэллоуин, на короткое время образовал на поверхности Солнца огромный «огненный каньон», который был в два раза шире прилегающей территории США и более чем в семь раз длиннее Земли. kapital-rus.ru »

2023-11-3 22:08

HT: Россия превратила танки Leopard в огненный шар

Российские Вооруженные силы превратили немецкие танки Leopard в огненный шар, об этом говорится в видеосюжете индийского издания Hindustan Times. Как сообщает издание, немецкие танки Leopard превратились в огненный шар после того, как российские беспилотники и артиллерия начали охоту на них в Запорожье, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 09:15

Взрыв фургона с газовыми баллонами превратил трассу в Ленобласти в огненный ад

Возле посёлка Бугры Ленинградской области взорвались газовые баллоны, которые перевозил грузовик, после чего возник пожар. Об этом сообщает МЧС России. life.ru »

2023-10-24 12:38

"Огненный микс": Ход России заставил ВСУ изменить тактику при наступлении

Применение Российской армией "огненного микса" из различных видов боевой техники заставило украинских военных отказаться от масштабных атак. Таким наблюдением поделился полковник австрийских ВС Маркус Райснер в беседе с Welt. life.ru »

2023-10-17 07:04

Огненный ад: Появились ужасающие кадры из Иерусалима после ударов возмездия Израиля

Армия обороны Израиля в ответ на обстрелы Тель-Авива нанесла новые удары по сектору Газа. На опубликованных в Сети кадрах, в том числе из Иерусалима, видно, что мощные взрывы яркими вспышками раздались посреди жилой застройки, подняв в воздух тысячи кубометров пыли. life.ru »

2023-10-9 02:27

Под Петербургом "огненный" день рождения закончился для подростков реанимацией

В Ленинградской области третьеклассник попал в реанимацию с ожогами после празднования дня рождения друга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. life.ru »

2023-10-2 12:55

Огненный дебют: как показали себя иностранные танки на Украине

Восемь месяцев назад страны Запада объявили о решении поставить Украине танки. Четыре месяца назад мировые СМИ облетели фотографии горящих под Запорожьем немецких Leopard, когда они впервые массово вышли на поле боя специальной военной операции. tass.ru »

2023-10-2 10:30

Огненный цветок: российский беспилотник уничтожил украинскую «Гвоздику»

Украинская САУ «Гвоздика» была уничтожена российским барражирующим боеприпасом. Кадры публикует Минобороны России. Неприятельская самоходка стала добычей бойцов спецназа ВДВ. Они уничтожили ее, использовав барражирующий боеприпас. tvzvezda.ru »

2023-9-21 10:36

Огненный капкан: Почему Запад сливает Ереван, а США готовят пожар

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему Евросоюз отказался поддержать Армению в вопросе выборов в Нагорном Карабахе. life.ru »

2023-9-11 01:40

"Огненный дождь": Очевидица описала хаос и отчаянные попытки людей спастись при взрыве в Махачкале

Взрыв на автозаправочной станции в Махачкале походил на "огненный дождь", сразу после него были слышны множественные крики людей. Об этом Лайфу рассказала очевидица инцидента, проживавшая в доме по соседству. life.ru »

2023-8-15 12:16

В небе над Австралией наблюдали российскую ракету

Огненный шар, наблюдавшийся в воскресенье вечером примерно в полночь по местному времени, был замечен жителями Мельбурна и прилегающих районов, когда он медленно пролетал по ночному небу. Несколько жителей также сообщили, что слышали громкие взрывы, совпадающие это явление. kapital-rus.ru »

2023-8-9 23:07

Огненный дождь: уничтожение врага из «Градов» на Краснолиманском направлении попало на видео

Уничтожение позиций украинских националистов на Краснолиманском направлении спецоперации попало на видео. Военнослужащие расчетов реактивных систем залпового огня «Град» обрушили на них «огненный дождь». tvzvezda.ru »

2023-8-7 05:00

Огненный шторм пожирает свердловский поселок: жителей эвакуируют

СЕЛО ШАЙДУРИХА, 12 июля, ФедералПресс. В Невьянском городском округе из-за угрозы распространения природного пожара на жилые дома было принято решение о временной эвакуации села Шайдуриха. Для этого из Невьянска направили три автобуса, которые доставят жителей в пункты временного размещения (ПВР). fedpress.ru »

2023-7-12 18:05

Шагнувший в бессмертье. «Огненный таран» Николая Гастелло, ставшего героем посмертно

26 июня 1941 года Николай Гастелло направил свой подбитый самолет в гущу фашистских машин и танков. Он был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно, а его подвиг получил боевое название «Огненный таран». riafan.ru »

2023-6-26 13:22

Политолог предсказал «огненный» ответ России за диверсию на Каховской ГЭС

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва», член Общественной палаты РФ Александр Асафов предположил, что Россия может нанести удар возмездия по Украине из-за диверсии на Каховской ГЭС. fedpress.ru »

2023-6-6 15:40