Результатов: 233

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. life.ru »

2024-4-19 12:56

Российский танк "Царь-мангал" прошёл напролом под огнём ВСУ в Красногоровке

В Красногоровке, западнее Донецка, российские военные наглядно показали возможности танка "Царь-мангал", который спокойно проехал под непрекращающимся огнём противника, высадил десант и вернулся на базу. life.ru »

2024-4-17 16:47

Российские силы накрыли огнём район аэродрома в Полтавской области

Российские военные ударили в направлении военного аэродрома, расположенного в городе Миргороде в Полтавской области. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-16 00:37

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов. versia.ru »

2024-4-9 09:41

Российская армия накрыла огнём производство беспилотников ВСУ

Российские военные за сутки в зоне специальной военной операции (СВО) уничтожили ангар для производства и хранения беспилотников, склад вооружения ВСУ, а также поразили живую силу и военную технику противника в 131 районе. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. life.ru »

2024-4-3 15:51

Лукашенко поручил пресекать любые провокации на границе огнём на поражение

На любые провокации на границе Белоруссии необходимо отвечать военным путём. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе проверки выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении. life.ru »

2024-3-26 12:09

"Не мог оставить под огнём": Житель Дмитрова вывел несколько семей с детьми из "Крокуса"

Житель подмосковного Дмитрова Александр спас восьмерых человек, прикрывая собой и выводя из "Крокус сити холла", где открыли стрельбу террористы. Об этом мужчина рассказал телеканалу "360". life.ru »

2024-3-23 15:23

"Играют с огнём": Песков ответил на заявление Макрона об отправке войск на Украину

Западные страны сильно рискуют, публично обсуждая возможность отправки войск в зону специальной военной операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал соответствующее предложение президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-6 15:10

Семья Елизаровых привезла в Севастополь лампаду с огнём "Сердце России"

В Севастополь прибыл огонь Всероссийского семейного очага "Сердце России", его привезла семья Елизаровых, которая представляла регион на форуме "Родные — любимые" в Москве. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. life.ru »

2024-1-29 19:53

Пожарные спасли шесть собак, задыхавшихся в охваченном огнём доме в Приморье

В городе Артёме Приморского края загорелся частный жилой дом, где в тот момент находились шесть собак, пожарные смогли спасти всех питомцев из огня. О случившемся пишет ГУ МЧС РФ по региону. life.ru »

2023-10-24 12:07

Пограничники РФ прогнали огнём из гранатомёта украинских диверсантов у Белгородской области

Украинские диверсанты подошли вплотную к границе с Белгородской областью перед попыткой прорыва, но были отогнаны российскими пограничниками, открывшими по ним огонь. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-20 12:05

Журналист погиб в Ливане под прицельным огнём из пулемётов со стороны Израиля

Журналист погиб в результате обстрела со стороны Израиля на юге Ливана. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на армию ближневосточной республики. life.ru »

2023-10-20 05:49

В ЦАХАЛ заявили, что Израиль отвечает артиллерийским огнём на удары из Ливана

Представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прокомментировали информацию о том, что еврейскими военными были зафиксированы удары, нанесённые с территории Ливана. По словам военных, они отвечают артиллерийским огнём на данные обстрелы. life.ru »

2023-10-10 23:34

Авиация и артиллерия ВС РФ накрыла огнём штурмовиков "Азова"* под Красным Лиманом

На Краснолиманском направлении силами российской авиации и артиллерии нанесено огневое поражение штурмовым группам украинской националистической бригады "Азов"*. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук. life.ru »

2023-9-10 06:07

Российские артиллеристы точным огнём отправили натовскую гаубицу в утиль

Натовская гаубица FH-70 уничтожена российскими артиллеристами на Краснолиманском направлении в ходе контрбатарейной борьбы. Также расчёты нанесли огневое поражение скоплению украинских боевиков, сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-28 06:27

Т-90М «Прорыв» поддерживает тульских десантников плотным огнём

Экипажи танков Т-90М «Прорыв», приданных подразделениям ВДВ, поддерживают огнем тульских десантников на Северском направлении специальной военной операции. aif.ru »

2023-8-24 00:42

Байден приехал на охваченные огнём Гавайи и нарвался на возмущённых жителей

Президента США Джо Байдена, прибывшего на Гавайи в связи со смертоносными пожарами, возмущённые островитяне встретили ругательствами и лозунгами в поддержку Дональда Трампа. Об этом сообщает пул журналистов Белого дома. life.ru »

2023-8-22 06:03

"Играет с огнём": В Британии Зеленского предупредили о возможной потере союзников из-за истерик

Киев может потерять главных союзников из-за военных и политических действий президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил обозреватель Хэмиш де Бреттон-Гордон в материале для британской газеты The Telegraph. life.ru »

2023-8-5 10:04

Волшебная ночь Ивана Купалы: Как ловили ведьм и огнём проверяли любовь на прочность

Самая мистическая ночь лета наступит совсем скоро — с 6 на 7 июля. Почему наши предки отмечали Иванов день именно в это время, во что верили и как колдовали, рассказала Лайфу эзотерик Мара Чармер. life.ru »

2023-7-6 09:00

Между огнём и водой: Опубликовано видео из города, поглощённого двумя стихиями после теракта на Каховской ГЭС

Наиболее сложная ситуация в связи с затоплениями в Херсонской области после прорыва плотины Каховской ГЭС складывается в городе Алёшки. Об этом сообщил во вторник председатель правительства региона Андрей Алексеенко в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-6-6 18:00

Встретили огнём: Раскрыты детали отражения атаки боевиков на Белгородскую область

В атаке на Белгородскую область, отражённой 1 июня, участвовало до 70 боевиков, пять танков, четыре бронемашины. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-6-1 19:48

Амурский герой-пожарный в одиночку справился с огнём, потушив горящую степь курткой

Амурские пожарные настолько суровы, что могут справиться с едким пламенем даже в одиночку. Огнеборец показал, как потушил разгоревшуюся степную траву. Кадры опубликованы в телеграм-канале Пожарной части № 41 Благовещенского района Амурской области. life.ru »

2023-5-5 09:22

Пункты дислокации морпехов ВСУ разнесены шквальным огнём перед выдвижением на передовую

Российские войска уничтожили пункты дислокации резервов ВСУ высокоточным попаданием, тем самым предотвратив их выдвижение на передовую. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-27 14:34

Самолёт с Благодатным огнём из храма Гроба Господня вылетел в Москву

Делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП) с Благодатным огнём из храма Гроба Господня в Иерусалиме вылетела в Россию. Лампады доставят из израильского аэропорта Бен-Гурион в Москву в ночь с субботы на воскресенье. life.ru »

2023-4-15 18:51

"Очищение огнём": Боня решилась на самосожжение

Кадры объятой пламенем телеведущей шокировали весь Интернет. На что только не идёт Виктория Боня в попытках достигнуть очищения сознания. Видимо, кактусы и голодовка уже не спасают life.ru »

2023-4-11 18:51

Звёздный адвокат предупредил, что Лерчек играет с огнём и может оказаться в СИЗО

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины, которые наняли человека для ведения своего блога в Instagram*, вполне могут оказаться в СИЗО из-за нарушения судебного запрета. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил известный адвокат Александр Добровинский. life.ru »

2023-3-17 19:05

Охваченный огнём бензовоз взорвался и спалил несколько домов в США

В американском Фредерике, штат Мэриленд, прямо на ходу загорелся и взорвался бензовоз, огонь перекинулся на жилые дома. Водитель большегруза погиб, о пострадавших среди местного населения не сообщалось. life.ru »

2023-3-5 19:21

Истязание огнём, темнотой и пулями: Российский военный вспомнил страшные пытки в украинском плену

Сайт "Трибунал.ру", собирающий информацию о преступлениях Украины с апреля 2014 года, опубликовал историю российского бойца Евгения. Военнослужащий и три его сослуживца были захвачены в плен солдатами 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ "Холодный Яр". life.ru »

2023-2-3 21:16

Попытавшихся перейти Днепр украинских военных встретили огнём

В ночь на четверг Вооружённые силы Украины предприняли попытку форсировать Днепр в районе островов Новой Каховки, однако российские военные открыли огонь и не дали им этого сделать. Об этом рассказал в своём Telegram-канале председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-1-26 02:21

Объятый огнём "призрачный" поезд "сбежал" от пожарных и полиции в Германии

В Германии охваченный огнём поезд-беспилотник попытался уехать от полицейских, к счастью, состав удалось остановить. Сам локомотив загорелся недалеко от деревни Штраусс в земле Бавария, машинисты успели эвакуироваться. life.ru »

2023-1-22 19:07

Под плотным огнём российской артиллерии оказались пять украинских бригад на Купянском и Лиманском направлениях

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на Купянском направлении штурмовой, армейской авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение скоплениям живой силы подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречная, Гряниковка Харьковской области, а также Новоселовское и северной окраины Стельмаховки Луганской Народной Республики. argumenti.ru »

2023-1-22 17:18

Россиян призвали аккуратнее обращаться с огнём в новогодние праздники

Чаще всего пожары со смертельным исходом во время новогодних праздников в жилых домах в России происходят из-за аварийного режима работы электросетей и неосторожного обращения с огнём. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС. life.ru »

2022-12-31 14:09

Войска России накрыли мощным огнём и лишили боевой техники 56 подразделений ВСУ

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о новых потерях украинской армии. В ходе выполнения задач спецоперации российские военные поразили живую силу и военную технику ВСУ в 139 районах, а также уничтожили 56 артиллерийских подразделений. life.ru »

2022-12-19 13:48

Пункты дислокации украинской группировки "Юг" оказались под огнём ВС РФ

Российские военные успешно поразили пункт временной дислокации группы центра специальных операций "Юг" Вооружённых сил Украины. Об этом проинформировал журналистов официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-19 13:39

"Плотным огнём накрыли редуты неприятеля": Кадыров сообщил об успешной атаке военных РФ позиций ВСУ

Батальон "Запад-Ахмат", действующий в составе российских войск, успешно атаковал оборонительные позиции ВСУ. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, натовские силы на Украине оказались в весьма невыгодном положении. life.ru »

2022-12-17 20:26

Пять групп разведчиков ВСУ и колонна резервов уничтожены огнём российских военных

Вооружённые силы РФ в ходе выполнения задач спецоперации уничтожили пять диверсионных разведывательных групп ВСУ в Луганской и Донецкой народных республиках, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-14 15:14

Главный калибр. Украинские атаки сорваны огнём российских артиллеристов

Противник не прекращает попытки контратаковать, однако все они пресекаются артиллерией на дальних подступах. aif.ru »

2022-12-12 17:48

Охваченный огнём рождественский грузовик Coca-Cola проехал по центру Бухареста

Культовый новогодний грузовик компании Coca-Cola загорелся прямо на глазах у прохожих на центральной улице в столице Румынии. Видео публикует в "Твиттере" владелец новостного агентства BNN. life.ru »

2022-12-1 14:12

Российские войска уничтожили огнём "Града" опорный пункт и технику ВСУ

Морпехи Тихоокеанского флота России с помощью реактивных систем залпового огня "Град" уничтожили опорный пункт ВСУ, а также сожгли две боевых машины пехоты и один бронетранспортёр противника. Об этом сообщает военкор телеканала "Звезда" Андрей Лазарев. life.ru »

2022-11-23 13:19

Артиллерия ВСУ обстреляла промышленную зону ЗАЭС и ответным огнём была подавлена

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: На Донецком направлении подразделения российской армии продолжали наступательные действия, одновременно отражая контратаки противника. argumenti.ru »

2022-11-22 14:35