Результатов: 302

В свердловском селе река вышла из берегов: «Мой огород каждый год топит»

БОГДАНОВИЧ, 9 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области река Большая Калиновка вышла из берегов, затопив угодья в селе Троицком под Богдановичем. В городской администрации заявили, что ситуация под контролем. fedpress.ru »

2024-4-9 16:17

Дачникам рассказали, как защитить свой огород и урожай во время сезона паводков

Чтобы защитить свой сад или огород перед сезоном паводков, необходимо заранее проверить и улучшить систему дренажа, определить зоны, где может скапливаться жидкость. Так считает депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2024-4-8 17:50

Россиянка потребовала от Франции забрать ракету, прилетевшую в её огород

Во время одной из атак ВСУ по Крыму к местной жительнице в огород прилетела ракета. Как сообщает Mash, теперь она призывает Францию забрать снаряд с её участка. life.ru »

2024-3-28 15:19

Агроном посоветовал способ спасти огород после ледяного дождя

После ледяного дождя дачникам нужно оперативно предпринять ряд действий, рассказал агроном Петр Синьковский. По его словам, главный вред, который может причинить ледяной дождь посеянным под зиму чесноку, моркови, свекле и другим посадкам, — помешать воздухообмену. Корку над грядкой нужно разбить. lenta.ru »

2024-2-15 16:29

Наглый зубр захватил огород россиянки и месяц терроризирует ее соседей

В Карачаево-Черкессии зубр захватил огород местной жительницы и живет там уже месяц. Наглое краснокнижное животное появилось около дома Риты из села Нижняя Ермоловка в октябре. Женщина рассказала, что зубр сломал забор и проник на ее территорию. lenta.ru »

2023-12-1 15:12

Россиянка пожаловалась на затоптавших огород военных

Жительница Брянской области пожаловалась на затоптанный огород. Она направила в суд иск на Минобороны, Западный военный округ и войсковую часть, обвиняя военных в том, что они привели в негодность земельный участок, и теперь на нем нельзя выращивать сельскохозяйственные культуры. lenta.ru »

2023-11-23 19:01

Названы способные быстро погубить огород растения

Лопух и ряд других растений могут погубить огород за один сезон. Способные быстро принести серьезный вред растения назвала агроном Анастасия Коврижных. По ее словам, лопух быстро разрастается, тем самым затрудняя рост других растений, а также служит местом обитания для вредителей. lenta.ru »

2023-11-22 10:16

Неизвестные подложили в огород российской пенсионерки гранату

В Волгограде неизвестные подложили в огород 71-летней местной жительницы гранату. Пенсионерка решила убраться на участке, взяла садовую тележку, после чего раздался взрыв. В результате него женщину госпитализировали с сотрясением головного мозга, переломами бедра и плеча и множественными осколочными ранениями. lenta.ru »

2023-10-31 09:15

Агроном раскрыла, как перед зимним сезоном защитить огород от грызунов

Обезопасить огород от грызунов зимой поможет карбамид, а также приманки "Шторм" и "Гром". Как правильно защитить сад от зубастых вредителей и грибка, РИА "ФедералПресс" рассказала организатор крестьянско-фермерского хозяйства "Сад Шубиной" Людмила Шубина. life.ru »

2023-10-6 16:32

Агроном Шубина дала советы, как подготовить огород к следующему сезону

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Осень – самое время подумать об урожае в следующем сезоне. Перед наступлением холодов почву в огороде обязательно нужно перекопать и удобрить. Как это сделать правильно, «ФедералПресс» узнал у организатора крестьянско-фермерского хозяйства «Сад Шубиной» Людмилы Шубиной. fedpress.ru »

2023-10-5 13:30

Всегда поливайте огород этим дешевым средством: овощей будет некуда девать

Терять последние силы на грядках больше не придется. Какие вещества советуют использовать опытные дачники, чтобы плодов и ягод было больше? 5-tv.ru »

2023-9-29 12:28

Дачникам назвали способ спасти огород от вредителей осенью

Осенью, когда урожай собран, любителям огорода необходимо позаботиться о посадках на следующий год — помешать может проволочник. Как бороться с насекомым-вредителем, рассказала эксперт Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-9-13 00:08

Предполагаемая мать выброшенного в огород младенца задержана

В Бокситогорске (Ленинградская область) правоохранители задержали женщину, которая, предположительно, родила сына и оставила его в завязанном мусорном пакете на улице. В отношении нее возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2023-8-17 19:40

Агроном дала совет, как привлечь на огород полезных насекомых

Не все насекомые представляют опасность для садов и огородов. Некоторые из них являются незаменимыми помощниками дачника и способствуют увеличению урожая. Например, божья коровка — настоящий союзник в борьбе с вредными насекомыми, такими, в частности, как тля. Об этом рассказала агроном Татьяна Курдюкова. life.ru »

2023-8-4 18:15

Названы способы спасти огород от жары

Для того чтобы спасти огород от жары, следует поливать посадки в достаточном количестве только вечером во избежание отдачи влаги в виде испарения. Этот и другие советы по защите культур от высоких температур дачникам дала агроном Валентина Толмачева, ее слова передает издание «Подмосковье сегодня». lenta.ru »

2023-8-1 20:26

Анна Семенович выбрала для отпуска огород вместо дорогого курорта

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Уход из жизни концертного директора Владимира Цапира подкосил настроение и здоровье Анны Семенович. Артистка приняла решение отправиться в отпуск, но для отдыха выбрала не дорогой курорт, а родительский огород. fedpress.ru »

2023-7-25 17:52

Стало известно, сколько россиян с возрастом перестали ненавидеть огород

Каждый четвёртый россиянин с возрастом изменил отношение к саду-огороду: если раньше они не любили возиться на грядках, то сейчас стали получать от этого удовольствие. Кстати, отношение к дачным хлопотам меняется у молодёжи, и 57% молодых людей в возрасте 25–34 лет мечтают о своём участке. life.ru »

2023-7-20 01:00

Снаряд со стороны Украины прилетел в огород жителей Белгородской области

Украинские войска обстреляли село Илек-Пеньковка в Краснояружском районе Белгородской области. Один из снарядов прилетел в огород местных жителей, сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-17 15:16

Дачникам рассказали, как можно спасти огород от града

Для защиты огорода от града можно накрыть грядки толстыми и плотными материалами, например плёнкой. Такой совет дала доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры общей биологии ГАУ Северного Зауралья Людмила Лящева. life.ru »

2023-7-13 14:31

Дело техники: как «по-ленивому» прополоть огород или посадить картошку

Дачникам больше не обязательно гнуть спину на участке. За них это может сделать самодельная техника. А сэкономленное время и силы можно потратить на облагораживание территории. 5-tv.ru »

2023-7-12 07:44

Зачем засаживать огород укропом

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Укроп – отличная приправа. Используется для приготовления мяса, рыбы и украшения закусок. Дачники добавляют его в маринад и другие блюда. Однако некоторые люди жалуются, что зелень расползается по участку, но не все знают, почему это хорошо. fedpress.ru »

2023-7-6 17:57

Дачникам посоветовали засадить весь огород укропом

Укроп на участке может поспособствовать оздоровлению почвы и сделать ее более качественной, поэтому растением можно засадить весь огород. Воспользоваться подобным методом дачникам посоветовали материале издания «БелНовости». lenta.ru »

2023-7-6 17:00

Соседи решили сжечь семью с детьми из-за вытоптавших огород коров

В Курганской области правоохранительные органы задержали мужчину и женщину, которые, как сообщает телеграм-канал SHOT, пытались сжечь соседку вместе с детьми incident.mk.ru »

2023-6-19 11:14

Россияне пытались сжечь соседей из-за вытоптавших огород коров

В Курганской области правоохранительные органы задержали пару, которые пытались сжечь соседку с детьми из-за вытоптанного коровами огорода. Задержанные — 37-летний мужчина и 25-летняя женщина, проживающие в селе Колесниково. lenta.ru »

2023-6-19 10:52

Россияне назвали огород источником пропитания

Часть россиян занимаются садоводством, так как огород является для них источником пропитания. Об этом говорится в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir, материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-5-24 11:02

В приграничном российском регионе часть ракеты упала в огород частного дома

Часть ракеты упала в огород на территории частного жилого дома в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. «Сработала наша система ПВО. lenta.ru »

2023-5-22 11:46

Дрон с камерой приземлился на огород жительницы Подмосковья

Дрон с камерой упал в районе подмосковных Люберец рядом с промзоной. Коптер DJI Mini 2 на своём огороде нашла жительница деревни Машково. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-22 11:11

В Белоруссии к пенсионерке на огород приплыл соседский дом

В белорусском Гомеле к пенсионерке на огород приплыл соседский дом. Отмечается, что плавучее сооружение на участок к женщине занесло паводком. Прибывшие на место спасатели признались, что с подобной проблемой столкнулись впервые. lenta.ru »

2023-4-10 09:17

Мошенник под видом продажи участка брал деньги за свой огород у моря

В отдел полиции Адлерского района УВД Сочи поступило заявление от 31-летней москвички, которая потребовала привлечь к ответственности мошенника, взявшего с нее аванс за участок земли и пропавшего вместе с деньгами, сообщает сайт sochi1 incident.mk.ru »

2023-2-2 21:49

Жительница Вологодской области ударила сожителя ножом в отместку за огород

В деревне Свистуново Грязовецкого района Вологодской области разыгралась драма с поножовщиной. riafan.ru »

2022-12-9 14:04

Природа в городе. Подведены итоги экологического проекта

Председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП) В. А. Фетисов принял участие в подведении итогов экологического проекта «Renature. Вернем природу в город». aif.ru »

2022-10-7 16:12