Результатов: 33

Глава МИД Германии оговорилась и назвала украинское зерно кокаиновым

Глава МИД Германии Анналена Бербок во время пресс-конференции по итогам встречи с коллегой из Румынии Луминицей Одобеску оговорилась и назвала украинское зерно «кокаиновым». Трансляция мероприятия велась на странице немецкого дипломатического ведомства в X (ранее Twitter). lenta.ru »

2023-9-4 19:44

Бербок оговорилась, назвав украинское зерно кокаиновым

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время совместной пресс-конференции с румынской коллегой Луминицей Одобеску оговорилась, назвав украинское зерно кокаиновым. Бербок поблагодарила Румынию за расширение ее инфраструктуру для европейских коридоров солидарности, «дабы до конца года удвоить пропускные экспортные возможности для кокаинового зерна до 4 млн тонн ежемесячно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-4 19:07

Вице-президент США Харрис оговорилась и призвала сократить численность населения

Вице-президент США Камала Харрис во время выступления на конференции по борьбе с изменением климата ошиблась и призвала уменьшить численность населения ради будущего поколения. Видео инцидента опубликовано в "Твиттере". life.ru »

2023-7-15 08:07

Вице-президент США Харрис оговорилась и вместо загрязнений призвала сократить человечество

Вице-президент США Камала Харрис в ходе конференции по борьбе с изменением климата допустила оговорку и призвала уменьшить численность населения. «Когда мы будем вкладывать в чистую энергию и электрический транспорт и уменьшим население, больше наших детей смогут дышать чистым воздухом и пить чистую воду», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-15 07:36

Вице-президент США оговорилась и призвала сократить человечество

Вице-президент США Камала Харрис на конференции, посвященной борьбе с изменением климата, оговорилась. «Когда мы будем вкладывать в чистую энергию и электрический транспорт и уменьшим население, больше наших детей смогут дышать чистым воздухом и пить чистую воду», — ошиблась она. lenta.ru »

2023-7-15 07:25

Глава МИД ФРГ оговорилась и заявила о вдохновляющем «беконе надежды»

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок, выступая в Южноафриканской республике, перепутала слова «маяк» (beacon) и «бекон» (bacon). Ее ошибку тут же высмеяли пользователи в сети. Сообщается, что в ЮАР глава немецкого дипломатического ведомства пытается повлиять на пророссийскую политику Претории. lenta.ru »

2023-6-30 15:22

AP: кандидат в президенты США Никки Хейли «оговорилась» о союзе с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Никки Хейли сказала в интервью, что для укрепления глобальной безопасности Вашингтону необходимо объединиться с неевропейскими странами, включая Россию. tvzvezda.ru »

2023-6-4 07:26

Жена Порошенко оговорилась и обвинила Украину

Бывшая первая леди Украины, жена Петра Порошенко, Марина, оговорилась и обвинила в страданиях Киева собственную страну. Об этом свидетельствует видео ее выступления на мероприятии благотворительного фонда политика. lenta.ru »

2023-5-9 04:39

Еврокомиссар по энергетике оговорилась, что потолок цен на газ ослабит ЕС перед Россией

Кадри Симсон сообщила, что механизм рыночных корректировок - это "не единственное решение, которое надо принять" tass.ru »

2022-12-19 11:02

Санду оговорилась и обвинила киевские власти в конфликте на Украине

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что Украина виновата в эскалации конфликта с Россией, а затем поправила саму себя. Оговорилась Санду во время выступления по итогам встречи с еврокомиссаром по вопросам бюджета и администрации Йоханнесом Ханом. vz.ru »

2022-10-1 19:43

Оговорилась и оговорила: Постпред США нечаянно высмеяла свой же документ по референдумам

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд оговорилась и назвала бутафорским американский проект резолюции с осуждением референдумов в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. life.ru »

2022-9-28 04:02

Трасс оговорилась и пообещала поддерживать Путина

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере оговорилась и пообещала, что будет оказывать поддержку президенту России Владимиру Путину nsn.fm »

2022-8-3 08:24

Не «за», но «с Путиным»: Лиз Трасс оговорилась во время выступления

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании и действующий министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что будет бороться за президента России - за Владимира Путина. Но тут же поправила себя, сказав, что не за него, а с ним. tvzvezda.ru »

2022-8-3 01:09

Глава британского МИД Лиз Трасс оговорилась и заявила, что продолжит «бороться за Владимира Путина»

Глава британского МИД и кандидат на пост премьер-министра Соединенного Королевства Лиз Трасс, выступая во вторник с предвыборной речью перед членами Консервативной партии в городе Эксетер (графство Девоншир) сделала неловкую оговорку. Об этом рассказала Daily Express. argumenti.ru »

2022-8-3 22:11

Лиз Трасс оговорилась о готовности «вступиться за Путина»

Глава МИД Британии Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра, во время выступления оговорилась, заявив, что готова «вступиться» за Владимира Путина. versia.ru »

2022-8-3 21:55

Глава МИД Британии оговорилась, что продолжит поддерживать Владимира Путина

После этого Лиз Трасс мгновенно поправилась и произнесла: "противостоять Владимиру Путину" tass.ru »

2022-8-2 19:36

Трасс оговорилась и пообещала бороться за Путина

Претендующая на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс оговорилась, высказываясь о российском президенте Владимире Путине. Об этом сообщает Daily Express. «Я продолжу бороться за Владимира Путина!» — заявила Трасс, выступая перед коллегами по Консервативной партии в Эксетере. lenta.ru »

2022-8-2 18:55

Конгрессвумен Грин оговорилась и обвинила Пелоси в создании "полиции гаспачо"

Кадры сразу разлетелись по всей Сети, а пользователи "Твиттера" отметили, что именно поэтому интервью не стоит давать на голодный желудок. life.ru »

2022-2-10 16:08

Ведущая "Эха Москвы" оговорилась по Фрейду, произнося фамилию Дмитрия Гордона, и насмешила зрителей

Досадная оплошность не ускользнула от внимательных пользователей, и теперь этот фрагмент беседы Дмитрия с журналисткой Ольгой Журавлевой распространяется в Сети. life.ru »

2021-6-17 12:27

Жена Байдена оговорилась на испанском и стала посмешищем

Жена президента США Джилл Байден оговорилась на испанском и стала посмешищем в соцсетях. Инцидент произошел во время речи первой леди, посвященной памяти американского правозащитника и борца за права мигрантов Сесара Чавеса. lenta.ru »

2021-4-1 13:49

Обвинитель на процессе по импичменту оговорилась и призвала оправдать Трампа

Обвинитель от палаты представителей американского конгресса Стейси Плэскит в ходе своего выступления в сенате на процессе импичмента экс-лидеру Дональду Трампу оговорилась и призвала оправдать его. «У него были все основания знать, что они вооружены. tvzvezda.ru »

2021-2-13 05:29

Представитель обвинения на процессе по импичменту оговорилась и призвала оправдать Трампа

Обвинитель от Палаты представителей Стейси Плэскит сказала, что Дональд Трамп должен быть "осужден и оправдан", однако после она исправила оговорку tass.ru »

2021-2-13 01:01

"Я оговорилась и вместо слова "организм" сказала..." 10 учителей, которые опозорились перед классом

В глазах учеников преподаватель — человек, у которого нет права на ошибку. Но мало кто задумывался, что учителя — такие же обычные люди. В подборке ниже — 10 тому доказательств. life.ru »

2021-1-10 16:00

Оговорилась. Чиновница хочет оправдаться за слова о питании школьников

Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева объяснила оговоркой свою скандальную фразу о том, что родители сами должны кормить детей в школах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2019-3-6 19:59

Владимирская чиновница сказала, что просто оговорилась

Ольга Беляева, директор департамента образования по Владимирской области, рассказала что её слова о том, что ответственность за питание детей в школах должны нести родители, вырвали из контекста. argumenti.ru »

2019-3-6 14:42

Тереза Мэй оговорилась, заявив, что собирается бороться с «туризмом»

Британский премьер Тереза Мэй в ходе своего публичного выступления в округе Бридженд в Уэльсе оговорилась, сделав заявление, что собирается бороться с «туризмом» в стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Daily Mirror.

Скорее всего, Мэй хотела сказать «терроризм», но, не заметив своей оговорки, оставила слушателей в недоумении.

По этому поводу в соцсетях стали появляться комментарии.

Например, один из пользователей Twitter написал: «Уэльс получает серьезные доходы от туризма, в связи с чем, Мэй лучше было бы сделать этот ляп в другом месте».

Другой написал: «Правильно, мы не сдадимся этим туристам».

kapital-rus.ru »

2017-4-26 05:28

Премьер-министр Великобритании оговорилась, назвав терроризм туризмом

Как сообщает газета The Mirror, в неловкую ситуацию попала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время своего публичного выступления social.mk.ru »

2017-4-26 01:47

Оговорилась: Мэй будет бороться с туризмом

Британский премьер-министр Тереза Мэй оговорилась во время публичного выступления, заявив, что страна будет бороться с "туризмом". Она имела в виду с терроризмом, конечно. Мэй не заметила своей оговорки, оставив слушателей в недоумении, сообщает газета Daily Mirror. utro.ru »

2017-4-25 22:11