Результатов: 181

Байден вновь оговорился и призвал не доверять его администрации

Американский лидер Джо Байден в ходе публичного выступления допустил очередную оговорку, заявив, что возглавляемой им администрации не следует доверять. versia.ru »

2024-4-24 15:40

Байден в очередной раз оговорился и предложил жителям США выбрать между свободой и демократией

Обращаясь к жителям США, президент страны Джо Байден поинтересовался у них, готовы ли американцы выбрать свободу, а не демократию. Байден выступил на предвыборной акции в Пенсильвании. В ходе выступления Байден спросил американцев: «Готовы ли вы выбрать единство, а не разделение?» Также он предложил выбрать «достоинство» вместо «разрушения» и «правду» вместо «лжи». vz.ru »

2024-4-19 06:42

Премьер Украины оговорился и призвал Запад защитить российские города

Затем Денис Шмыгаль исправился, заявив, что комплексы ПВО необходимы для защиты городов Украины, в которых живут мирные люди и сконцентрирована промышленность tass.ru »

2024-4-17 17:31

Президент США Байден оговорился, назвав устричными пасхальных кроликов

Президент США Джо Байден на пасхальном мероприятии в Белом доме оговорился и приветствовал устричных кроликов, а также высказался о назначенном им дне видимости трансгендеров. «Спасибо всем. И, кстати, поздоровайтесь с нашими устричными кроликами. vz.ru »

2024-4-2 21:34

Экс-глава офиса Зеленского «оговорился» о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Экс-советник офиса главы Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) «проговорился» о том, что киевские власти отвечают за террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта nsn.fm »

2024-3-26 14:05

Арестович оговорился о причастности Киева к теракту в Крокусе

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов) в эфире своего YouTube-канала допустил оговорку, из которой можно сделать вывод о причастности Киева к теракту в Крокус Сити Холле. vz.ru »

2024-3-26 11:35

Байден оговорился, назвав США единственной в мире разделенной страной

Американский президент выступал в Белом доме с речью, посвященной мерам по повышению качества здравоохранения для женщин tass.ru »

2024-3-18 20:16

Байден оговорился и признал, что США не стоило лезть на Украину

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Ираком и Афганистаном, когда давал интервью телеканалу MSNBC. При этом американский лидер признал ошибки ведения политики по отношению к вышеназванным странам. life.ru »

2024-3-10 12:08

Известный ведущий оговорился в прямом эфире и рассмешил пользователей сети

Известный телеведущий Джейк Тэппер оговорился в эфире новостной программы. Говоря об экс-президенте США Дональде Трампе, он перепутал слова и заявил, что политик «участвовал в эрекции» вместо того, чтобы сказать о его участии в штурме Капитолия в 2021 году. Услышанное рассмешило пользователей соцсети X. lenta.ru »

2024-3-6 14:40

Байден оговорился и пообещал сбрасывать гумпомощь с воздуха на Украину

Американский президент Джо Байден допустил очередную оговорку, пообещав, что США в ближайшее время начнут с воздуха сбрасывать гуманитарную помощь украинцам, на самом деле имея в виду сектор Газа. После этого он вновь перепутал Украину с Газой, говоря о планах начать поиски дополнительных способов доставки грузов. lenta.ru »

2024-3-2 23:12

Байден оговорился, пообещав переброску гумпомощи по воздуху на Украину, а не в сектор Газа

Оговорку президент США допустил, выступая перед журналистами на встрече с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Белом доме tass.ru »

2024-3-2 22:54

Премьер Канады Трюдо оговорился и призвал помочь победить России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал внезапное заявление по Украине на встрече с польским коллегой Дональдом Туском. Канадский лидер говорил о задачах военной помощи Украине и зарапортовался, признавшись, что хочет победы России. tvzvezda.ru »

2024-2-26 17:42

Трюдо оговорился, заявив, что Канада делает все возможное для победы РФ в СВО

Отвечая на вопрос журналиста о последствиях задержек в поставках помощи Украине премьер-министр отметил, что Канада "делает все возможное, потому что знает, что Россия должна победить в конфликте" tass.ru »

2024-2-26 16:18

Байден оговорился и назвал Си Цзиньпина лидером России

Президент США Джо Байден во время выступления оговорился и перепутал Владимира Путина и Си Цзиньпина, назвав председателя КНР лидером России. По его словам, когда он работал вице-президентом, Обама сказал, что хотел бы, чтобы он познакомился с Си Цзиньпином, «потому что было ясно, что он возглавит Россию». lenta.ru »

2024-2-26 11:01

Байден оговорился, призвав Конгресс США финансировать НАТО вместо Украины

Палата представителей ранее ушла на двухнедельный перерыв до конца февраля, так и не проголосовав по этому законопроекту tass.ru »

2024-2-18 13:33

Байден заявил об отсутствии проблем с памятью и тут же оговорился

Американский президент Джо Байден во время пресс-конференции после обращения к нации прокомментировал доклад специального прокурора Роберта Хера, заявившего о проблемах лидера США с памятью. Он заявил, что у него все в порядке, но тут же оговорился и назвал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху чужим именем. tvzvezda.ru »

2024-2-9 07:33

Путаница Байдена продолжается: президент США оговорился на мероприятии в Нью-Йорке

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден второй раз за несколько дней перепутал имена европейских лидеров. Он заявил, что в 2021 году общался с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем, который умер в 2017 году. fedpress.ru »

2024-2-8 10:13

Ведущий новостей оговорился в прямом эфире и рассмешил коллегу

Ведущий новостей на британском канале «Би-би-си» Джон Кей оговорился в прямом эфире, произнеся вместо «погоды» слово, которое обозначает мужской половой орган. Его случайная ошибка рассмешила коллегу Сэлли Наггет. lenta.ru »

2024-1-24 18:28

Байден оговорился и назвал премьер-министра Канады своим именем

Президент США Джо Байден оговорился во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. «Я благодарю премьер-министра Джо и президента... я благодарю премьер-министр Трюдо», — сказал он во время саммита «Партнерство Америк для экономического процветания», который 3 ноября проходил в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-11-4 02:20

Байден вновь оговорился и поблагодарил палестинцев за доставку гумпомощи в Газу

Президент Соединённых Штатов Джо Байден снова допустил досадную оговорку на публике. Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров в Белом доме, политик поблагодарил за доставку гумпомощи в сектор Газа самих палестинцев, но быстро осознал ошибку и исправился. life.ru »

2023-10-26 02:13

Переводчик на встрече Путина и Эрдогана оговорился о войне России и Турции

Переводчик на встрече президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана оговорился, заявив о войне между странами. «Между Россией и Турцией война», оговорился он, переводя слова турецкого президента, когда тот говорил о конфликте на Украине. vz.ru »

2023-9-4 15:51

Телеведущий оговорился в эфире и рассмешил пользователей сети

Ведущий телеканала BBC News Гарет Барлоу оговорился в эфире и рассмешил пользователей Twitter (новое название — X). В приветствии он случайно перепутал местоимения и произнес «я смотрю "Би-би-си"» вместо «вы смотрите "Би-би-си"». lenta.ru »

2023-8-23 18:07

Байден вновь оговорился насчет жертв коронавируса в США

Президент США Джо Байден ошибочно заявил, что жертвами коронавирусной инфекции стали более 100 американцев. Белый дом в расшифровке выступления политика указал, что Байден, озвучивая цифру, оговорился. lenta.ru »

2023-7-26 02:18

Шольц оговорился и пригласил Украину в НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции в Берлине, оговорился и по ошибке поприветствовал вступление в НАТО Украины, а не Швеции. «Я поддерживаю вступление Украины в НАТО, то есть вступление Швеции в НАТО», — сказал он, вызвав смех аудитории. lenta.ru »

2023-7-14 14:14

Представитель Госдепа Миллер дважды оговорился и назвал конфликт на Украине провалом Киева

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер на конференции дважды допустил оговорку, назвав конфликт на Украине стратегическим провалом Киева. Как указал Миллер на пресс-конференции, США убеждены, что спецоперация является стратегическим провалом Украины. vz.ru »

2023-7-11 21:57

Вновь оговорился: Байден шокировал призывом помочь России достичь требований НАТО

Американский президент Джо Байден ошарашил журналистов заявлением о том, что Белый дом должен предложить России путь для достижения соответствия требованиям НАТО. Досадную оговорку он допустил, отвечая на вопрос о перспективах членства Украины в Североатлантическом альянсе. life.ru »

2023-7-8 05:45

Байден оговорился, предложив России «разумный путь соответствия требованиям НАТО»

Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку. Он рассказывал почему Украина не готова стать членом Североатлантического альянса. Однако во время интервью назвал Украину Россией. «Мы должны предложить разумный путь России, извините, Украине, чтобы она смогла соответствовать требованиям для вступления в НАТО», - заявил он корреспонденту CNN Фариду Закарии. tvzvezda.ru »

2023-7-8 03:40

Президент США Байден вновь оговорился, назвав Камалу Харрис своим руководителем

Очередной конфуз произошел с американским лидером Джо Байденом. Во время публичного выступления на гала-концерте EMILY's List он назвал вице-президента США Камалу Харрис своим начальником. Об этом сообщает 360tv. riafan.ru »

2023-5-18 19:10

Байден оговорился и призвал не дать выиграть президентские выборы Обаме

ВАШИНГТОН, 6 мая, ФедералПресс. Президент США Джо Байден во время интервью телеканалу MSNBC оговорился, заявив, что в 2024 году президентские выборы не должен выиграть экс-президент Барак Обама. fedpress.ru »

2023-5-6 08:59

Байден оговорился и призвал не дать Обаме выиграть следующие президентские выборы в США

Действующий глава американского государства Джо Байден оговорился и призвал не дать Бараку Обаме одержать победу на следующих президентских выборах в США. «Мы не можем позволить Обаме. <> Мы можем не позволить выиграть эти выборы человеку, который был президентом четыре года назад, и вновь стать президентом», приводит слова Байдена РИА «Новости» со ссылкой на MSNBC. vz.ru »

2023-5-6 07:47

Байден оговорился и перепутал Ирак и Иран во время выступления

Американский президент Джо Байден оговорился во время выступления, перепутав Ирак и Иран. Политик, рассказывая о военной службе своего старшего сына Бо, заявил, что был в Ираке и Иране, но потом добавил, что ошибся. lenta.ru »

2023-4-20 00:05

Байден оговорился и предложил лизнуть мир

Президент США Джо Байден оговорился во время выступления в Ирландии и предложил собравшимся лизнуть мир. Глава американского государства поблагодарил присутствующих в своей речи на торжественном ужине. lenta.ru »

2023-4-14 09:05

Президент Польши Дуда оговорился и поблагодарил российских военных за героизм

Перед выступлением американского лидера Джо Байдена в Варшаве президент Польши Анджей Дуда произнёс речь, посвящённую событиям на Украине, допустив при этом оговорку. versia.ru »

2023-2-22 12:51

Президент Польши оговорился и поблагодарил российских солдат за героизм

Президент Польши Анджей Дуда во время выступления в Варшаве оговорился и поблагодарил за героизм российских военных вместо украинских. «Украина не пала по сей день благодаря героизму защитников Украины, героизму российских солдат, а также благодаря поддержке, оказанной Украине свободным миром!» — заявил он. lenta.ru »

2023-2-22 12:18