Результатов: 18

Освобожденный боец ДНР рассказал, как украинцы заставляли оговорить себя в «военных преступлениях»

Освобожденный из украинского плена военнослужащий Донецкой Народной Республики рассказали, как враг пытался заставить бойцов оговорить себя, признавшись в якобы совершенных «военных преступлениях». «Если мы какие-то бумажки не хотели подписывать, они "убеждали", чтобы подписали. tvzvezda.ru »

2022-11-1 14:21

Троих российских полицейских осудили за попытку оговорить невиновного

Набережночелнинский суд Татарстана отправил в колонию троих полицейских за попытку обвинить невиновного мужчину в преступлении ради повышения показателей работы. Судом установлено, что сотрудники МВД, желая впечатлить начальство, с помощью угроз заставили россиянина признаться в незаконном обороте и хранении оружия. lenta.ru »

2022-8-12 16:13

Швеция официально заявила о решении вступить в НАТО — при этом она намерена оговорить отказ от размещения ядерного оружия

Правящая Социал-демократическая партия Швеции в воскресенье официально заявила о решении работать над подачей заявки на членство в НАТО. Это следует из заявления партии, опубликованном на ее сайте. argumenti.ru »

2022-5-16 19:31

Громкое деле об изнасиловании 12-летней школьницы пересмотрят: обвинененного могли оговорить

Неожиданный поворот произошел в деле 19-летнего жителя села Каменки Нижегородской области Дмитрия Монаха, осужденного на шесть лет за изнасилование школьницы social.mk.ru »

2020-2-21 21:35

«Нас вынудили оговорить себя». Задержанные по делу Голунова отказались признавать вину

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Полицейские, которых обвиняют в фальсификации дела против журналиста Голунова, не считают себя виновными. Они заявили, что на допросе им предложили оговорить себя. fedpress.ru »

2020-1-30 13:16

"Я должен был оговорить сначала себя"

В конце сентября 75-летнего российского учёного Виктора Кудрявцева, обвиняемого в госизмене, выпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде. В московском СИЗО он провел год и два месяца. svoboda.org »

2019-10-10 16:38

В Дагестане возбудили дело на полицейских, заставивших задержанного оговорить себя

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции и двух участковых уполномоченных по городу Избербаш znak.com »

2019-4-11 11:07

Физик Кудрявцев отказался оговорить коллегу за освобождение из СИЗО

75-летний сотрудник ЦНИИмаша Виктор Кудрявцев, арестованный по "шпионскому" делу, отказался пойти на сделку с ФСБ в обмен на освобождение из СИЗО. Сделка предполагала оговор политзеком своего коллеги. grani.ru »

2018-11-15 18:41

Уфимец Усманов арестован по делу "Хизб ут-тахрир" за отказ оговорить других фигурантов

Житель Уфы Алмаз Усманов арестован по одному из башкирских дел "Хизб ут-тахрир" после отказа дать ФСБ свидетельские показания против 13 других его фигурантов. Усманов, владелец магазина халяльной мясной продукции, товары для передач арестованным мусульманам отпускал со скидкой. grani.ru »

2018-8-28 12:12

Подозреваемого в отравлении коллег таллием Шульгу могли принудить оговорить себя

Адвокат пяти пострадавших от отравления таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева (ТАНТК) Александр Попков, представляющий Международную правозащитную группу Агора, высказал предположение, что в деле могут быть фальсификации social.mk.ru »

2018-4-9 16:01

Опознались! Дело Оюба Титиева: чтобы посадить врага Кадырова, следователю пришлось оговорить себя

Дело Оюба Титиева: чтобы посадить врага Кадырова, следователю пришлось оговорить себя novayagazeta.ru »

2018-2-1 19:08

Следователь убедил карельца оговорить себя в обмен на еду

Сегежский городской суд Карелии вынес приговор следователю, снабжавшему обвиняемого спиртным и едой в обмен на признательные показания. Дмитрий Пидлиснюк убедил ранее судимого жителя города Сегежа оговорить себя, сознавшись в 14 кражах, двух грабежах и мошенничестве, которые тот не совершал. lenta.ru »

2018-1-30 15:53

Дегерменджи и Асанов: Муфтий Аблаев убеждал нас оговорить Чийгоза

Крымские политзеки Мустафа Дегерменджи и Али Асанов, выступая свидетелями на процессе зампреда Меджлиса Ахтема Чийгоза, заявил, что муфтий полуострова Эмирали Аблаев убеждал их оговорить подсудимого в обмен на освобождение из СИЗО. grani.ru »

2017-3-7 19:30

В Башкирии пьяный адвокат избил прохожего и пытался его оговорить

В Башкирии 29-летнего местного жителя – бывшего адвоката — суд признал виновным в избиении прохожего и приговорил его к 2,5 года условно. Об этом сообщили в СУ СКР по региону. Происшествие случилось в ночь на 16 августа в Кармаскалах. informus.ru »

2016-10-28 17:40