Результатов: 76

В мире: Оговорка Байдена подставила Соединенные Штаты

Намек президента США Байдена на то, что его родного дядю могли съесть папуасы-каннибалы, неожиданно для руководства Белого дома стал значимым внешнеполитическим событием. По крайней мере, слова Байдена совершенно серьезно восприняли в Папуа Новой Гвинее. vz.ru »

2024-4-25 22:30

"Кроваво опозорились": Захарова раскрыла, что означает "оговорка" Байдена об Украине

Президент США Джо Байден на самом деле не путал Украину с Ираком и Афганистаном, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, американский лидер просто не мог больше не признать очевидное. life.ru »

2024-3-10 12:52

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). life.ru »

2024-2-26 15:37

"Украина – не НАТО!": Новая оговорка Байдена разозлила республиканцев

Президент США Джо Байден перепутал Украину с НАТО и призвал Конгресс принять закон о финансировании альянса. Конфуз произошёл во время визита политика в штат Делавэр. life.ru »

2024-2-18 13:32

Оговорка ведущей прогноза погоды рассмешила пользователей сети

Ведущая прогноза погоды на британском канале «Би-би-си» Би Такер случайно оговорилась в прямом эфире и рассмешила пользователей сети. Фрагмент эфира с нечаянной ошибкой телеведущей доступен в соцсети X (бывшая Twitter). lenta.ru »

2024-1-19 17:42

Путин вспомнил, как его оговорка случайно "переименовала" космический проект

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными рассказал, как его оговорка изменила название космического проекта. Он вспомнил случай, когда на публичном мероприятии оговорился и вместо "Эфир" сказал "Сфера". life.ru »

2023-10-27 22:07

"Оговорка по Фрейду": Захарова ответила на слова Борреля об атаке Белгородской области

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который перепутал Белгород с Белградом, отвечая на вопрос журналистов с просьбой прокомментировать атаку украинских диверсантов на территорию нашей страны. life.ru »

2023-5-24 13:43

Пикантная оговорка рязанского телеведущего добавила огня конкурсу скрипачей

Телеведущий рязанского телеканала "ТКР" нелепо оговорился в прямом эфире, когда рассказывал про местный конкурс скрипачей. Журналист предложил наградить музыкантов не письмами, а "письками". life.ru »

2022-11-10 17:53

Оговорка по Фрейду: Санду назвала истинного виновника конфликта на Украине, и это не РФ

Президент Молдавии раз за разом ошибается на публичных выступлениях, невольно выдавая истину, идущую вразрез с антироссийской политикой «коллективного Запада». 5-tv.ru »

2022-10-2 21:52

Оговорка по Фрейду: Санду неожиданно рассказала правду о роли Украины в конфликте с Россией

Президент Молдавии Майя Санду в ходе выступления по итогам встречи с еврокомиссаром по вопросам бюджета и администрации Йоханнесом Ханом заявила, что Украина развязала конфликт с Россией, однако достаточно быстро призналась, что оговорилась. life.ru »

2022-10-1 19:08

Оговорка по Фрейду: Джонсон по ошибке поблагодарил за "вдохновляющее руководство" Путина

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время первого после отставки выступления в парламенте страны по ошибке поблагодарил "за вдохновляющее руководство" президента России Владимира Путина. life.ru »

2022-9-22 21:10

Оговорка по Фрейду: Лиз Трасс заявила о намерении "бороться за Путина"

Кандидат в премьер-министры Великобритании Лиз Трасс допустила совсем небольшую, но очень весомую оговорку, высказываясь о президенте России Владимире Путине. Об оплошности министра пишет Daily Express. life.ru »

2022-8-2 18:58

Очередная оговорка: Теперь Байден собрался защитить украинцев от украинцев

«Мы будем с украинцами, чтобы удостовериться, что украинцы их не победят», - заявил американский лидер на пресс-конференции, посвященной итогам саммита НАТО (цитата по РИА Новости). Однако Байден сразу же исправился и уточнил, что США будут оказывать помощь Украине для того, чтобы русские не смогли победить украинцев. kapital-rus.ru »

2022-6-30 18:33

Очередная оговорка Байдена: президент США перепутал Украину и Китай

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в очередной раз допустил оговорку во время своего выступления. И в очередной раз упомянул Китайскую Народную Республику. Так, говоря о продовольственном кризисе, который может быть вызван ситуацией вокруг Украины, Байден упомянул Китай среди крупнейших в мире экспортеров пшеницы. tvzvezda.ru »

2022-4-13 01:38

Объяснена оговорка Трасс об отсутствии суверенитета РФ над Ростовом и Воронежем

Отказ главы МИД Британии Лиз Трасс признать суверенитет России над Ростовом и Воронежем говорит о ее непрофессионализме на занимаемой должности, считает руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН Елена Ананьева. lenta.ru »

2022-2-10 21:04

Оговорка в стиле босса: Псаки перепутала Байдена с Обамой после вопроса об отставке

Чем была вызвана эта оговорка, неизвестно. По словам пресс-секретаря, ей нравится проводить время с главой Белого дома, общаться и слушать его мнение. life.ru »

2022-1-23 10:19

Политолог Кедми: оговорка Байдена о Путине выдала намерение США сдаться России

Неосторожное высказывание президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине рискует поставить под угрозу переговорные позиции Вашингтона по гарантиям безопасности. Об этом заявил авторитетный израильский политолог Яков Кедми. nation-news.ru »

2022-1-21 13:56

Скабееву рассмешила оговорка Зеленского о «примитивных» мерах против России

Российская телеведущая Ольга Скабеева отреагировала на оговорку президента Украины Владимира Зеленского о санкциях против Москвы. riafan.ru »

2021-12-20 18:46

Экономист Марунич: оговорка премьер-министра об АЭС предвещает Украине катастрофу

Пытаясь избежать веерных отключений электричества зимой, украинская власть подталкивает страну к катастрофе. riafan.ru »

2021-11-23 17:37

Оговорка по Фрейду. Заподозренный в деменции Байден перепутал Обаму с Трампом

Экс-врач Белого дома на днях уже выступал с призывом отправить действующего президента США в отставку. Так как из-за своего состояния здоровья пожилой Байден не справляется с обязанностями. 5-tv.ru »

2021-7-29 08:07

«Оговорка по Фрейду»: Байден перепутал Обаму с Трампом

Джо Байден перепутал Барака Обаму с Дональдом Трампом. Это произошло во время его выступления в штате Пенсильвания. Действующий президент США заявил, что в 2009 году глава Белого дома Дональд Трамп поручил ему вывести из кризиса автомобильную промышленность. tvzvezda.ru »

2021-7-29 07:10

«Оговорка по Фрейду»: Байден публично перепутал двух экс-президентов США

Президент США Джо Байден в очередной раз отличился во время выступления в штате Пенсильвания. Он оговорился, перепутав Барака Обаму с Дональдом Трампом. riafan.ru »

2021-7-29 06:23

Оговорка ведущей про «шлюшью погоду» насмешила зрителей

Зрители британского утреннего шоу Good Morning Britain посмеялись над ведущей прогноза погоды Лаурой Тобин, которая оговорилась в эфире. Тобин предупреждала британцев о предстоящих морозах и осадках. lenta.ru »

2021-1-14 19:17

Ограничения на передвижение по стране: оговорка или прогноз?

Фраза из выступления главы Минздрава Михаила Мурашко стала причиной переполоха: ее поняли как призыв ограничить передвижение россиян между регионами nsn.fm »

2020-12-8 23:00

"Привет, семиты!" Оговорка Трампа привела к ажиотажу на футболки 16-летней давности

Обычно в месяц продают 15 таких предметов одежды, однако за пять дней августа поступили заказы на 500 штук.Читать далее... life.ru »

2020-8-7 18:06

Смыслы недели: оговорка Миронова, парадокс болезни Хасикова и вопрос о второй волне карантина

На уходящей неделе вновь актуальным стал вопрос о досрочных выборах в Государственную думу. Печальные вести пришли из Калмыкии – коронавирусом заболел губернатор Бату Хасиков. В столице и регионах стали наказывать за несоблюдение масочного режима, а интернет всерьез обсуждает возможное возвращение карантинных мер в России. fedpress.ru »

2020-8-7 15:34

Новости на "России 24". "Избегать мира в Европе": оговорка, объясняющая истинные цели США

Решение Вашингтона о выводе почти 12 тысяч военнослужащих из Германии не повлияет на способность США сдерживать Россию. Об этом заявил американский Госсекретарь Майк Помпео. Европейские же политологи рассуждают о том, как решение Трампа скажется на оборонном потенциале ЕС и дальнейшем сотрудничестве с Пентагоном. vesti.ru »

2020-7-30 19:57

Леонид Гозман, Патриаршья оговорка

Для тех, кто сегодня устраивает эту омерзительную пляску на костях, обесценивающую День Победы - самую лучшую дату нашей истории - смерти и страдания сограждан не кажутся слишком дорогой ценой за имперское величие... echo.msk.ru »

2020-6-23 19:55

Оговорка полпреда президента вызвала бурю смеха в Госдуме

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Государственной думе Гарри Минх допустил ошибку, представляя депутатам Михаила Мишустина на пост премьер-министра nsn.fm »

2020-1-16 14:30

Times: не то Моцарелла, не то Моторола — оговорка Трампа об итальянском президенте взбудоражила соцсети

Президент США Дональд Трамп перепутал имя своего итальянского коллеги Серджо Маттареллы, заставив пользователей в социальных сетях гадать, что именно он сказал, сообщает The Times. Однако главной героиней встречи лидеров двух стран стала переводчица президента Италии, которую слова Трампа весьма озадачили. russian.rt.com »

2019-10-19 09:31

Оговорка по Дерипаске. Стали известны показатели «Агрообъединения «Кубань»

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. АО «Агрообъединение «Кубань» отчиталось за 2018 год. Согласно опубликованной отчетности, выручка компании увеличилась до 7 миллиардов рублей. Аудитор высказал мнение с оговоркой. fedpress.ru »

2019-4-8 17:26

"Оговорка". Владимирская чиновница объяснила свою фразу о питании школьников

Женщина заверила, что её фразы были не очень корректно выдернуты из общего разговора. Глава Департамента образования Владимирской области Ольга Беляева оправдалась за свои слова об ответственности родителей за организацию питания учащихся школ. Читать далее... life.ru »

2019-3-6 15:56

«Украинский агрессор»: оговорка Порошенко вызвала смех избирателей на Украине

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед избирателями в городе Жолква, оговорился, назвав свою страну «агрессором». riafan.ru »

2019-2-24 03:03