Результатов: 663

Евросоюз согласился на компромисс в ограничениях торговли с Украиной

В Евросоюзе согласовали компромиссное предложение по отмене таможенных тарифов в торговле с Украиной. Режим беспошлинной торговли продлят на год, сообщает бельгийское председательство в Совете ЕС. Новое предложение подразумевает экстренную отмену такого режима, если Украина будет поставлять слишком много продуктов. lenta.ru »

2024-3-27 20:37

США думают об ограничениях для United Airlines из-за безопасности

Самолеты компании United Airlines в последнее время стали не безопасными. Известны случаи потери колеса после осуществления взлета, выкатывания за пределы посадочной полосы, экстренной посадки из-за возгорания в двигателе. versia.ru »

2024-3-24 10:55

Фитнес-тренер рассказала об ограничениях при использовании массажного ролла

Фитнес-тренер Юлия Хозяинова рассказала об особенностях использования массажного ролла для миофасциального релиза. Она не рекомендовала использовать массажный ролл людям с воспалительными процессами в организме, температурой, травмами позвоночника, грыжами и протрузиями межпозвоночных дисков. lenta.ru »

2024-3-21 17:05

Экономист назвал причины поддержки Францией Польши в ограничениях на ввоз сельхозпродукции с Украины

У Украины появился серьезный сельхозпротивник французы. Они начинают мстить украинцам, в том числе и за дестабилизацию ситуации на рынке мяса птицы. Причем Париж может нанести Киеву гораздо больший ущерб, чем Варшава. vz.ru »

2024-3-19 13:12

Информация об ограничениях на продажу топлива не подтвердилась

На сайте ООО «Легран» говорилось, что в связи с недавними ударами украинских беспилотников по нефтеперерабатывающим предприятиям России правительство Московской области приняло решение о введении временных мер, направленных на обеспечение стабильности снабжения топливом. Позже сообщение удалили. lenta.ru »

2024-3-14 17:29

Юрист Кузнецова рассказала об ограничениях после процедуры банкротства

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Банкротство накладывает на россиян ряд серьезных ограничений. Юрист, руководитель юрагентства по банкротству физических лиц и индивидуальных предпринимателей Нина Кузнецова рассказала «ФедералПресс», какие последствия несет процедура «очищения» должника. fedpress.ru »

2024-3-13 13:24

Стало известно о новых ограничениях приложений на iPhone

Компания Apple запретит обновлять за пределами Евросоюза (ЕС) приложения на iPhone, установленные в обход App Store. Представители компании пояснили, что пользователи смогут обновлять сторонние приложения в течение 30 дней с момента, как они покинут ЕС. Ограничения будут действовать избирательно. lenta.ru »

2024-3-11 16:14

Популярная российская комикесса высказалась об ограничениях в юморе

Популярная стендап-комикесса Виктория Складчикова высказалась об ограничениях в юморе. Зрительница Складчиковой выразила уверенность в том, что в последнее время юмористам сложно придумывать материал из-за обилия чувствительных тем. lenta.ru »

2024-3-6 13:25

В России заявили о системных ограничениях экономики страны

Российская экономика столкнулась с набором системных ограничений, заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Увеличение ее ВВП не говорит об устойчивом росте — для этого в стране необходима масштабная структурная перестройка, которая позволит преодолеть имеющиеся проблемы, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-27 14:51

«Ведомости» сообщили об ограничениях расчетов с Россией со стороны банков ОАЭ

Крупные банки ОАЭ из-за риска вторичных санкций ограничили работу с российскими клиентами — они начали закрывать счета компаниям и физлицам и отказываются от расчетов с Россией, выяснили «Ведомости». forbes.ru »

2024-2-19 07:24

В Минтрансе разъяснили суть инициативы об ограничениях прохода в аэропорты РФ

Минтранс РФ объяснил суть предлагаемого документа, который якобы должен запретить проход в аэропорты встречающим и провожающим в целях безопасности. Так, подобные меры будут вводиться лишь точечно и исключительно в момент наивысшего уровня опасности. life.ru »

2024-2-16 19:20

"Газпром нефть" не видит необходимости в новых ограничениях на экспорт топлива

Глава компании Александр Дюков сообщил о выполнении рекомендации правительства и росте переработки нефти tass.ru »

2024-1-27 14:19

Патриарх Кирилл призвал в СФ подумать об ограничениях услуг эзотериков и астрологов

По словам главы РПЦ, в России сформировался большой рынок различных эзотерических услуг, гадателей, астрологов и прочих tass.ru »

2024-1-23 13:45

Петербуржцев предупредили о дорожных ограничениях в двух районах с 19 января

В двух районах Северной столицы с 19 января будет ограничено дорожное движение. Об этом сообщила Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Водителей просят выбирать удобные маршруты заранее. metronews.ru »

2024-1-17 12:47

FT узнала об ограничениях на продажу акций для институциональных инвесторов в Китае

Пекин ограничил институциональным инвесторам продажу акций, чтобы стабилизировать фондовый рынок после резкого падения, пишет FT. Им запретили быть чистыми продавцами акций в определенные дни. В 2023 году индекс CSI 300 упал на 19%, и принимаемые властями меры не смогли восстановить доверие инвесторов, отмечает газета forbes.ru »

2024-1-16 14:02

Bloomberg узнал об ограничениях госбанков Китая на финансирование клиентов из России

Госбанки Китая начали вводить ограничения на финансирование российских клиентов из-за принятого в США указа о вторичных санкциях, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Два китайских банка уже начали проверять своих клиентов. forbes.ru »

2024-1-16 11:59

Петербуржцев предупредили о дорожных ограничениях в трёх районах с 13 января

С 13 января в трёх районах Северной столицы ограничат дорожное движение. Об этом горожан предупредила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Водителей просят выбирать удобные маршруты заранее. metronews.ru »

2024-1-11 12:37

Глава ОКР предупредил об ограничениях для спортсменов, которые поедут на Олимпиаду

Выступившие на Олимпийских играх 2024 года в Париже российские спортсмены не смогут принять участие в Играх дружбы, заявил глава ОКР Станислав Поздняков... rosbalt.ru »

2023-12-15 17:20

Путин: лидеры в сфере ИИ вряд ли начнут договариваться об ограничениях до появления угроз

Президент подчеркнул, что предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно tass.ru »

2023-12-14 15:41

Власти Канады сообщили о новых ограничениях на импорт российской ювелирной продукции

На импорт российских алмазов и ювелирной продукции с бриллиантами вводятся новые ограничения, сообщило правительство Канады. Оттава хочет снизить доходы России. «Поправки также включают необходимые изменения в существующий запрет на экспорт и импорт предметов роскоши в положение о России для обеспечения соответствия новым дополнениям к запрету на импорт алмазов и связанных с ними изделий», приводит ТАСС текст сообщения кабмина Канады. vz.ru »

2023-12-7 02:25

Российский генерал высказался об ограничениях для нелегальных мигрантов

Нелегальные мигранты находятся в России незаконно, поэтому подлежат выдворению. Так на подготовленный МВД законопроект, усложняющий жизнь мигрантам, отреагировал генерал-майор полиции в отставке, заместитель руководителя общественной организации «Офицеры России» Владимир Михалевич. lenta.ru »

2023-11-28 18:33

Финский кабмин примет решение о новых ограничениях на границе с РФ 28 ноября

Власти Финляндии объявят о новых ограничительных мерах на восточной границе уже в этот вторник, 28 ноября, анонсировала глава МВД республики Мари Рантанен. versia.ru »

2023-11-28 16:30

В Госдуме высказались о ковидных ограничениях на всей территории России

Из-за роста заболеваемости коронавирусом и сезонными вирусными инфекциями нет необходимости вводить ковидные ограничения на всей территории России, считает заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. lenta.ru »

2023-11-23 06:30

Глава Роспотребнадзора высказалась о новых ограничениях из-за COVID

Новые ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции вводить не планируется, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу РБК.

ridus.ru »

2023-11-15 09:45

Таможня РФ сообщила об ограничениях со стороны Финляндии на въезд на велосипедах

В российское Северо-Западное таможенное управление не поступало официальных документов о соответствующем запрете Хельсинки tass.ru »

2023-11-12 14:59

В Польше заявили о возможных ограничениях для вступления Украины в Евросоюз

Евросоюз (ЕС) может ограничить право вето для вступления Украины в объединение. Обозреватель польского издания Rzeczpospolita объяснил, что такая реформа необходима, чтобы не позволить одной небольшой стране-члену повлиять на стратегические решения в международной политике. lenta.ru »

2023-11-9 18:01

Популярный российский певец рассказал об ограничениях в шоу на НТВ

Популярный российский певец Кай Метов рассказал об ограничениях, с которыми он столкнулся в шоу «Суперстар!» на НТВ. По его словам, выбор песен на проекте строго регламентируется. В частности, нельзя исполнять композиции, которые уже ранее звучали в эфире передачи или должны быть в следующих сезонах. lenta.ru »

2023-11-3 12:38

СМИ: США объявят о новых ограничениях на экспорт микросхем системы ИИ в Китай

По данным портала Axios, в начале следующей недели американский Минторг опубликует распоряжение, в котором будет скорректирован введенный в 2022 году режим экспортного контроля tass.ru »

2023-10-14 17:18

IT-эксперт Синяков рассказал, есть ли коммерческий заговор в ограничениях работы WhatsApp*

Ограничения в работе WhatsApp* на старых телефонах не связано с коммерческим заговором - разработчики софта сами являются заложниками требований операционных систем и серверов. Об этом «Звезде» рассказал эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков. tvzvezda.ru »

2023-9-26 16:18

Светлаков высказался об ограничениях в современном юморе

Юморист, бывший участник КВН, телеведущий Сергей Светлаков высказался о современном юморе. «Сейчас очень тяжело создавать юмор в любом проявлении. Политической сатиры практически нет, любую тему возьми — везде будут ограничения, обязательно появятся обиженные и оскорбленные», — пожаловался он. lenta.ru »

2023-9-21 11:44

В Роспотребнадзоре рассказали о новых ограничениях из-за коронавируса

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. С наступлением весны в России увеличился уровень заболеваемости респираторными инфекциями и коронавирусом. За последнюю неделю количество заболевших COVID-19 увеличилось на 48 %. fedpress.ru »

2023-9-19 19:07

Роспотребнадзор ответил на вопрос о коронавирусных ограничениях

На данный момент вводить ограничительные меры из-за коронавируса не планируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. lenta.ru »

2023-9-19 18:23

В Думу внесли законопроект об ограничениях при закупке и аренде машин для нужд государства

Документ предусматривает, что правительство России ежегодно будет повышать показатели локализации производства легковых автомобилей для их допуска к государственным и муниципальным закупкам tass.ru »

2023-9-9 16:41

Президент и Сейм Литвы расходятся во мнении об ограничениях для граждан РФ и Белоруссии

В частности, Гитанас Науседа настаивает на равных ограничениях для россиян и белорусов tass.ru »

2023-9-5 14:41

В МФЦ опровергли данные об ограничениях в сроках отказа от хранения биометрии

В региональных МФЦ опровергли распространившиеся в соцсетях и личных блогах сообщения о том, что отказаться от использования биометрических данных можно строго до 1 сентября 2023 года. По словам авторов подобных заявлений, ограничения в сроках связаны с подготовкой хранилищ для школьников и студентов. lenta.ru »

2023-8-24 16:35

Зеленский подписал закон об ограничениях на пересмотр расходов бюджета Украины

Эта инициатива также предполагает усиленный контроль состояния государственного долга tass.ru »

2023-8-18 20:09

МИД РФ связал законопроект об ограничениях русскоязычных с демонстрацией нацизма Киева

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что предлагаемые на Украине изменения не расширяют права и свободы лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам tass.ru »

2023-8-18 15:40

Росавиация сообщила об ограничениях полетов в московских аэропортах

Полеты самолетов временно ограничивались утром в пятницу в аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский. В Росавиации уточнили, что на запасные аэродромы было перенаправлено семь рейсов, где они выполнили успешную посадку. lenta.ru »

2023-8-18 07:33

На заседание комитета Сейма Литвы вынесли вопрос об ограничениях для граждан Белоруссии

Как отметил председатель парламентского комитета Лауринас Касчюнас, в качестве дополнительных мер на граждан Белоруссии был бы распространен, в частности, запрет на въезд в Литву с минимальными исключениями, tass.ru »

2023-8-7 15:39

"Почта банк" предупредил о временных ограничениях операций по картам UnionPay за границей

Как сообщили в кредитной организации, это связано с ее переходом на новую платформу расчетов по картам этой платежной системы tass.ru »

2023-8-3 19:22

Совфед одобрил закон о дополнительных ограничениях допуска к гостайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину становятся, в частности, проживание его или его близких родственников за границей tass.ru »

2023-7-28 12:10