Результатов: 722

Пользователям Telegram из России и Украины дадут возможность ограничивать круг лиц, отправляющих им сообщения

Пользователи Telegram из России, Белоруссии и Украины получат возможность ограничивать круг лиц, которые смогут отправлять им личные сообщения, заявил сооснователь Telegram Павел Дуров. Дуров рассказал в Telegram, что четыре дня назад русскоязычные пользователи начали «жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам». vz.ru »

2024-3-29 23:19

Пользователям Telegram из России и с Украины решили дать возможность ограничивать круг лиц, отправляющих им сообщения

Пользователи Telegram из России, Белоруссии и Украины получат возможность ограничивать круг лиц, которые смогут отправлять им личные сообщения, заявил сооснователь Telegram Павел Дуров. Дуров рассказал в Telegram, что четыре дня назад русскоязычные пользователи начали «жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам». vz.ru »

2024-3-29 23:19

Telegram разрешит пользователям ограничивать круг тех, кто может писать им сообщения

С начала апреля Telegram разрешит пользователям из России, Украины и Белоруссии ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения, заявил Павел Дуров. Мессенджер также внедрит «решения на основе искусственного интеллекта» для фильтрации писем «с призывами к терактам». forbes.ru »

2024-3-28 22:29

Российские пользователи Telegram смогут ограничивать поток сообщений

C 1 апреля пользователи мессенджера Telegram из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать поток присылаемых им сообщений, заявил сооснователь соцсети Павел Дуров.

ridus.ru »

2024-3-29 22:03

МВД призвало ограничивать подачу информации о терактах в интернете и СМИ

Замначальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка ведомства Станислав Колесник отметил, что "требуется как минимум фильтрация, а максимум может быть полный запрет на распространение такой информации, в том числе сцен насилия, жестокости и тому подобное" tass.ru »

2024-3-28 13:47

Тимченко заявил, что Совфед пока не планирует ограничивать проход в здание

По словам главы комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, в понедельник в Совете Федерации запланировано не так много мероприятий, сенаторы находятся в регионах tass.ru »

2024-3-23 16:26

RTVI узнал о планах Microsoft не ограничивать доступ к продуктам для физлиц в России

Microsoft не будет блокировать доступ к облачным сервисам для физлиц в России, узнал RTVI. Кроме того, в компании Softline заявили, что Microsoft обсуждает перенос сроков приостановки доступа к своим облачным сервисам. forbes.ru »

2024-3-19 21:49

Путин разрешил структурам «Газпрома» ограничивать раскрытие информации

Президент России Владимир Путин разрешил структурам «Газпрома» ограничивать раскрытие информации. Речь идет, в частности, про «Газпромбанк», «Газпром нефть», «Газпром энергохолдинг». lenta.ru »

2024-3-6 23:51

РКН начал ограничивать доступ к сайтам с методами обхода блокировок

В России с 1 марта Роскомнадзор будет блокировать информацию, которая популяризирует или рекламирует средства обхода блокировок, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-1 04:01

ФАС решила не ограничивать максимальную стоимость такси в непогоду

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы призвали зафиксировать максимальную стоимость услуг такси. В Федеральной антимонопольной службе не поддержали эту инициативу. Заместитель руководителя службы Петр Иванов объяснил, чем чреваты такие ограничения. fedpress.ru »

2024-2-26 06:04

Крупные банки ОАЭ начали ограничивать расчеты и закрывать счета россиян

Из-за риска вторичных санкций банки ОАЭ начали ограничивать расчеты и закрывать счета россиян, рассказали источники «Ведомостей». О проблеме знают в правительстве, хотя считают ее некритичной, уточнил близкий к кабмину источник. news.mail.ru »

2024-2-19 05:07

Госдума одобрила в первом чтении право ЦБ ограничивать выдачу ипотечных кредитов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий Центробанку с 1 июля ограничивать долю ипотечных кредитов, выдаваемых гражданам nsn.fm »

2024-2-15 17:57

В Госдуме одобрили право ЦБ ограничивать выдачу ипотечных кредитов

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, позволяющий Банку России с 1 июля ограничивать выдачу ипотечных кредитов гражданам nsn.fm »

2024-2-13 14:07

В Минобороны Нидерландов призвали не ограничивать военную поддержку Украины

По словам исполняющей обязанности главы ведомства Кайсы Оллонгрен заявила, что поставки Киеву позволяет укреплять безопасность королевства tass.ru »

2024-2-10 17:00

Госдума разрешила региональным властям ограничивать работу «наливаек»

Государственная дума в третьем чтении приняла закон, разрешающий регионам ограничивать продажу пива, сидра и других слабоалкогольных напитков в небольших... rosbalt.ru »

2024-2-1 16:10

Граничащие с Украиной страны смогут ограничивать импорт её сельхозпродукции

Граничащим с Украиной странам разрешат ограничивать импорт её сельхозпродукции. Это станет возможным благодаря изменениям в торговом законодательстве ЕС, подготовкой которых занимаются в Еврокомиссии. life.ru »

2024-1-22 11:07

Ряду стран Европы разрешат ограничивать ввоз агропродукции с Украины

В Еврокомиссии (ЕК) на этой неделе представят изменения в торговое законодательство Евросоюза, которые позволят граничащим с Украиной государствам вводить ограничения на импорт ее сельскохозяйственной продукции. lenta.ru »

2024-1-22 09:11

ЕК: Граничащим с Украиной странам разрешат ограничивать импорт сельхозтоваров оттуда

Польше и другим странам членам Евросоюза, которые граничат с Украиной, будут предоставлены дополнительные гарантии, одним из способов будет право вводить ограничения на импорт украинской сельхозпродукции, заявил еврокомиссар по торговле Валдис Домбровскис. vz.ru »

2024-1-22 09:02

Аксаков: Законопроект о праве ЦБ ограничивать выдачу ипотеки может быть одобрен в феврале-марте

Госдума может одобрить законопроект, предоставляющий Центробанку право ограничивать кредитным организациям выдачу ипотеки в России с 1 июля 2024 года, в феврале-марте, сообщил автор документа, глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. vz.ru »

2024-1-18 14:32

ЦБ поддержал поправки, дающие ему право ограничивать банкам выдачу ипотек

Банк России поддерживает законопроект, предоставляющий ему полномочия по установлению макропруденциальных лимитов (МПЛ) по ипотечным кредитам, сообщили РБК в пресс-службе Центробанка. news.mail.ru »

2024-1-17 22:24

ЦБ захотели дать право ограничивать выдачу ипотеки россиянам

Сенаторы и депутаты Госдумы во главе с руководителем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым внесли в нижнюю палату парламента страны законопроект о праве Банка России ограничивать выдачу ипотечных кредитов и займов гражданам ради снижения их закредитованности и предотвращения накопления рисков. lenta.ru »

2024-1-17 21:07

В Киеве обещали не ограничивать права человека новым законопроектом о мобилизации

Депутат Рады и член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский заявил, что не будет мобилизации инвалидов tass.ru »

2024-1-12 09:59

ЦБ получил право ограничивать сделки отдельных участников торгов на бирже

Банк России сможет ограничивать операции отдельных участников биржевых торгов или торги конкретными инструментами на срок до полугода. Мера может коснуться широкого круга лиц, в том числе частных инвесторов, полагают эксперты. news.mail.ru »

2024-1-3 11:27

ЦБ сможет запрещать или ограничивать до шести месяцев операции на финансовом рынке

Регулятор вправе делать это, если действия участников торгов или их клиентов создают угрозу стабильности финансового рынка tass.ru »

2024-1-1 00:09

СФ одобрил закон о праве ЦБ ограничивать сделки участников финансового рынка

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, также повреждены девять домов, сельхозпредприятие и два легковых автомобиля tass.ru »

2023-12-22 11:41

Депутат Вишневский: МО РФ отказалось ограничивать срок службы мобилизованных

Заместитель председателя партии «Яблоко», депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что Минобороны РФ посчитало нецелесообразным ограничивать срок службы мобилизованных одним годом nsn.fm »

2023-12-20 16:16

В СФ хотят запретить сайтам ограничивать информацию при отказе от обработки личных данных

Законопроектом также предлагается закрепить требование к владельцам сайтов о том, что согласие на обработку персональных данных должно быть отделено от пользовательского соглашения tass.ru »

2023-12-19 11:36

Дума приняла закон о праве ЦБ ограничивать сделки участников финансового рынка

Банк России, например, будет вправе запретить на срок до шести месяцев совершение сделок или операций отдельными участниками торгов tass.ru »

2023-12-15 10:30

Мизулина заявила, что ограничивать работу YouTube в России пока не собираются

Ограничений в работе видеохостинга YouTube в России пока не ожидается. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина во время встречи со студентами в Нижнем Новгороде. life.ru »

2023-12-12 15:35

Депутат Анатолий Вассерман: Свою политическую позицию нельзя ограничивать кукишем в кармане

Кому-то может показаться, что его мнение о кандидатах это бесконечно малая величина. Но как известно из математики именно исчисление малых величин дает вполне значимые результаты, сказал газете ВЗГЛЯД эрудит и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-12-11 18:09

Политолог Тимофеев объяснил, зачем ЕС ограничивать передвижения дипломатов из России

Евросоюз обсуждает возможность ограничить передвижения российских дипломатов в рамках 12-го пакета санкций. Гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев объяснил, что все это значит. ridus.ru »

2023-11-23 17:41

Израильские банки начали ограничивать операции с ценными бумагами россиян. Чем это грозит инвесторам?

Крупные израильские банки начали ограничивать операции по счетам с ценными бумагами россиян, даже если у них есть израильский паспорт. Первым на это обратил внимание основатель финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман. lenta.ru »

2023-11-16 10:17

В Израиле банки начали ограничивать счета россиян

Крупные израильские банки начали сегрегировать счета с ценными бумагами, которые принадлежат россиянам. Как рассказал в беседе с РБК основатель международной финансовой компании SmartGen Ltd Марк Ойгман, это связано с предписанием бельгийского депозитария Euroclear. life.ru »

2023-11-16 03:08

Кредитная диета: когда россияне смогут сами ограничивать себя в количестве долгов?

Это уже второе исследование МГИМО, которое проведено в рамках государственной программы поддержки вузов "Приоритет-2030" tass.ru »

2023-11-2 13:15

Родителям-сыроедам могут запретить ограничивать рацион питания их детей

В качестве обвиняемого в краснодарский суд ввели блогера-сыроеда Максима Лютого. Он оказался под следствием после смерти его новорожденного сына. Максим Лютый долгое время зарабатывал тем, что проповедовал своей аудитории в онлайн курсах и на выездных тренингах питание исключительно сырыми продуктами, а затем убеждал и вовсе отказываться от любой пищи. tvzvezda.ru »

2023-10-27 21:40

«Доходы телеканалов!»: В Госдуме не спешат ограничивать «азартную» рекламу

Депутат Олег Матвейчев заявил НСН, что профильный комитет Госдумы оценит, как сокращение рекламы азартных игр ударит по доходам телеканалов.  nsn.fm »

2023-10-24 13:41

ЦБ не планирует ограничивать использование цифрового рубля

Центробанк (ЦБ) не намерен устанавливать ограничения на использование цифрового рубля. Об этом сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина. news.mail.ru »

2023-10-18 11:51

Хинштейн: Роскомнадзор планирует ограничивать поисковую выдачу VPN

Роскомнадзор готовит приказ об ограничении поисковой выдачи тех VPN, которые не фильтруют запрещенную информацию. Об этом заявил депутат Государственной думы России Александр Хинштейн, комментируя информацию о блокировке сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным ресурсам. tvzvezda.ru »

2023-10-3 18:21

На челябинских заправках запретили ограничивать продажу бензина

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В Челябинске УФАС запретило руководству заправок ограничивать продажу бензина. Проверки показали, что показатели запасов топлива находятся в норме. fedpress.ru »

2023-10-3 13:11

Интер РАО начало ограничивать поставки электроэнергии в Китай

ПАО Интер РАО начало частичные ограничения поставок электроэнергии в Китай, но продолжает переговоры с Пекином по увеличению цены, сообщил представитель компании. Он также рассказал «Интерфаксу», что переговоры с Монголией были успешными и поставки продолжаются. vz.ru »

2023-10-2 16:04

Россия начала ограничивать поставки электричества в Китай

Энергетический холдинг «Интер РАО» начал частично ограничивать экспорт электроэнергии из России в Китай, при этом переговоры с КНР по поводу включения экспортной пошлины в стоимость поставок продолжаются. news.mail.ru »

2023-10-2 14:53

Россия начала ограничивать поставку электричества в Китай

Энергетический холдинг «Интер РАО» начал частично ограничивать экспорт электроэнергии из России в Китай, при этом переговоры с КНР по поводу включения экспортной пошлины в стоимость поставок продолжаются, заявил представитель компании. lenta.ru »

2023-10-2 13:45

Минфин: введение новых механизмов на валютном рынке не должно ограничивать плавающий курс

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков отметил, что "на этом базовом принципе функционирует вся экономика, работает денежно-кредитная политика, снижаются дисбалансы в экономике" tass.ru »

2023-9-28 12:44

В России треть родителей намерены ограничивать время использования детьми ИИ

В России среди родителей школьников провели опрос об отношении к увлечению их же детей технологиями искусственного интеллекта. Выяснилось, что 31% интервьюируемых намерены ограничивать время использования подростками нейросетей. tvzvezda.ru »

2023-9-24 05:39