Результатов: 74

Разработанный на Урале дрон-камикадзе «Огурец» начали применять в зоне СВО

Специалисты центра «Каскад - Урал» в Екатеринбурге разработали дрон-камикадзе «Огурец», который может переносить до 2,5 кг взрывчатки на расстояние до пяти километров.

ridus.ru »

2023-12-7 20:15

Созданный екатеринбуржцами дрон-камикадзе "Огурец" начали применять в зоне СВО

Разработчики из екатеринбургского центра "Каскад-Урал" показали, как выглядит уникальный дрон-камикадзе "Огурец". Беспилотник способен переносить более двух килограммов взрывчатки на расстояние до пяти километров. life.ru »

2023-12-7 14:39

Соленые или маринованные. Врач Провоторова объяснила, какие огурцы полезнее

Разбираемся с экспертом, какие закусочные огурцы самые полезные: малосольные, соленые или маринованные. aif.ru »

2023-7-26 09:01

Морской огурец оказался очень эффективным против диабета 2 типа

Исследование, проведённое австралийскими учёными, показало, что скромный морской огурец может предотвратить диабет 2 типа и даже уменьшить осложнения, вызванные этим заболеванием. Жители восточной Азии уже давно поняли, насколько полезно это морское животное, поскольку экстракт из него обладает противовоспалительными, антиоксидантными и гипотензивными свойствами. ridus.ru »

2023-6-7 20:04

Россиянка резала огурец и зарезала любовника за жалобы на нехватку внимания

На Урале местная жительница зарезала любовника, которому не хватало внимания с ее стороны. По данным СК, фигурантка резала огурцы для закуски. В это время ее кавалер пожаловался, что она не обращает на него внимания. lenta.ru »

2023-2-9 20:16

Польский сенатор в прямом эфире атаковал российский огурец и сбежал из студии

Овощ пострадал от рук парламентария, который ранее ими торговал и неплохо на этом зарабатывал. Ведущий назвал его странное поведение «мощным шоу». 5-tv.ru »

2023-1-9 10:11

Польский сенатор Бурый разбил "русский" огурец об стол ведущего в эфире телешоу

Сенатор Сейма Польши Яцек Бурый устроил скандал в эфире телеканала TVP Info и раздавил на столе ведущего огурец после того, как его обвинили в обогащении на торговле "русскими" овощами. life.ru »

2023-1-9 05:27

Москвич не смог самостоятельно вытащить из себя огурец после массажа простаты

За попытку провести на дому деликатную медицинскую процедуру поплатился здоровьем житель столицы, который попал в больницу на прием к проктологам incident.mk.ru »

2022-12-13 12:48

Добрососедство. Какие из овощей друзья по грядке, а какие — враги?

Овощи имеют собственные предпочтения: могут как дружить с соседями, так и угнетать их. При планировании посадок учтите взаимное влияние растений, это поможет вам получить богатый урожай и устранить многие проблемы. aif.ru »

2022-4-14 00:16

"Я огурец, голосую, я молодец!": В Екатеринбурге на думские выборы пришли "овощи"

Молодые девушки в костюмах томата, капусты, баклажана, морковки и огурца даже зачитали членам комиссии и наблюдателям забавные двустишья. life.ru »

2021-9-18 14:52

После алкогольной вечеринки москвич обнаружил в интимном месте огурец

Московские хирурги помогли 40-летнему мужчине, которого 5 августа госпитализировали в больницу с инородным телом в интимном месте incident.mk.ru »

2021-8-6 11:09

Формируем огурец и тыкву. Зачем нужно обязательно прищипывать лишние побеги

Эти культуры любят сильно разрастаться, они моментально наращивают зелёную массу в ущерб плодоношению. Старайтесь вовремя прищипывать ненужные побеги. aif.ru »

2021-6-15 00:19

Вести. Липчане смогут написать "Диктант Победы" на высоте "Огурец"

Три дня остается до международной патриотической акции "Диктант Победы". В Липецкой области одну из площадок оборудуют на высоте "Огурец". Здесь уже установлены парты и интерактивный экран, на котором будут транслироваться задания на знание истории. Сейчас на высоте "Огурец" – мемориальный комплекс. vesti.ru »

2021-4-27 03:31

Моргенштерн устроился официантом в собственный ресторан и украл огурец

Рэпер Моргенштерн на час устроился официантом в собственный ресторан Kaif Provenance в Москве. Музыкант зашел в подсобку и украл оттуда огурец. Также он приготовил одной из посетительниц ведро фирменного алкогольного коктейля. lenta.ru »

2021-4-1 09:59

Как доктор, который лечил геморрой, подсадил на огурец всё российское телевидение и разбогател

Доктор Попов, который десять лет назад стал мемом, сегодня запускает медицинские центры по всему миру, пишет популярные книги и сам выбирает пациентов.Читать далее... life.ru »

2020-9-12 10:00

Соленый огурец надежды. Зачем смотреть новую сатирическую комедию Сета Рогена

6 августа на HBO Max вышел фильм «Американский огурчик» с Сетом Рогеном — про еврея, который сто лет назад упал в чан с солеными огурцами и очнулся в современном хипстерском Бруклине. Рассказываем, чему учит эта неожиданно актуальная и злободневная комедия forbes.ru »

2020-8-12 10:30

«Театр онлайн — это как есть пластиковый огурец». Константин Богомолов снял сериал про карантин на карантине

Константин Богомолов — один из первых режиссеров, успевший художественно осмыслить новые реалии нашей жизни. В режиме самоизоляции он придумал, снял и уже выпустил сериал «Безопасные связи» про отношения трех пар. forbes.ru »

2020-5-21 09:00

Девушка «подоила» огурец и изменила жизни людей

Пользовательница TikTok с ником @basicallyperkfect показала подписчикам необычный способ поедания огурца. Девушка заявила, что овощ нужно сперва «подоить», и тогда его вкус изменится. Девушка рассказала, что узнала об этом способе от сестры мужа: по ее словам, огурец благодаря этому способу становится менее горьким. lenta.ru »

2020-5-14 20:17

Василий Головнин, Крепкий политический огурец системы

В прошлые годы он много чего говорил о том же Гитлере. Например, что намерения у фюрера поначалу были хорошие, но вот воплощение планов подкачало. За это Асо-сан тоже извинялся… echo.msk.ru »

2020-1-21 09:58

Guardian: огурец раздора — в Испании спорят о необходимости добавлять его в традиционный суп гаспачо

В Испании разгорелся спор о необходимости добавления в традиционный холодный суп гаспачо огурца, сообщает The Guardian. Тогда как известный шеф-повар Дани Гарсия полагает, что вкус огурца затмит все остальные ингредиенты, большинство из принявших участие в соответствующем опросе высказались за его уместность в гаспачо. russian.rt.com »

2019-8-12 01:33

На фестивале "Истобенский огурец" под Кировом выбрали чемпиона по огуречному хрусту

Участники праздника также засолили бочку огурцов, проголосовали за Главный огурец и провели вятские игрища tass.ru »

2019-7-27 22:37

Соленый огурец свалил с ног чернокожего малыша

Микроблогер с ником @iamlaurans дала попробовать племяннику острый соленый огурец, потому что тот буквально умолял ее об этом. Реакция малыша на продукт превратила его в героя Twitter. Мальчик зажал рот обеими руками и начал отступать к дивану, надеясь упасть на него спиной, но промахнулся и упал на пол. lenta.ru »

2018-12-29 15:16

Сикх вымолил огромный огурец

Последователь сикхизма из Великобритании утверждает, что вырастил огурец длиной 129,5 сантиметра. Рекордный плод растет в теплице в британском городе Дерби. 75-летний Рагбир Сингх Сангера регулярно поливает и удобряет его. lenta.ru »

2018-8-6 11:59

Неправильный салат. Почему огурец лучше есть отдельно от помидора

По содержанию воды огурец похож на медузу. Как и морской обитатель, этот овощ состоит из воды более чем на 90%. Поэтому витаминов в огурцах крайне мало. Однако это не значит, что от пупырчатых плодов нет никакой пользы. aif.ru »

2018-7-22 23:38

Запивака, огурец на палочке и леденец "Черчесов". Треш-сувениры к ЧМ-2018

Подарки с зоны Заключённые колоний Самарской области подготовили сувениры к чемпионату мира. Их делали из ткани, дерева, картона, пластика, бумаги. Правда, будут ли такие подарочки как-то реализовывать — неизвестно. life.ru »

2018-5-27 14:15

Дорогой наш огурец! Почему цены в магазинах в разы выше, чем на овощебазах?

Весной овощи и фрукты в магазинах стоят дорого. Чтобы узнать, как меняется стоимость помидоров и картошки, пока они едут от поставщика к конечному покупателю, корреспондент «АиФ» посетил оптовые овощные базы. aif.ru »

2018-5-14 00:05

Соленый огурец на палочке и футбол в лаптях: Россия приготовила сюрпризы к чемпионату мира

Во всех 11 городах, которые примут игры Чемпионата мира по футболу, болельщики и туристы смогут познакомиться и с гастрономической картой России. Проект представили во Владимире. Что такое фаст-фуд с национальным уклоном можно попробовать на вкус. vesti.ru »

2018-4-30 20:39

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец: Facebook заблокировал страницу департамента мэрии Москвы

Как стало известно, в социальной сети Facebook 3 апреля оказались заблокированными не только страницы популярных российских СМИ, которые чем-то не нравятся руководству соцсети. Facebook пошел дальше, зачем-то закрыв страницу департамента мэрии Москвы. nation-news.ru »

2018-4-4 19:49

На Среднем Урале вырастили первый новогодний огурец

Свердловские овощеводы впервые вырастили огурцы в декабре. Урожай собирают в АО «Тепличное» (входит в УГМК-Агро), который презентовали в поселке Садовый в середине ноября.

news.mail.ru »

2017-12-12 12:54

Морской огурец спасет россиян от рака

Международная группа ученых, включая российских специалистов из Дальневосточного федерального университета, выяснила, что вещество, выделенное из дальневосточного морского огурца (кукумарии), способно убивать опухолевые клетки. lenta.ru »

2017-11-10 15:51