Результатов: 317

Глава МЧС России охарактеризовал ситуацию в Орске как критическую

По словам Александра Куренкова, в Оренбургской области из затопленных районов эвакуировали более 4 тыс. человек tass.ru »

2024-4-7 12:06

Американский офицер охарактеризовал роль США в украинском конфликте

Американский подполковник в отставке Дэниел Дэвис заявил, что США позорятся в конфликте на Украине и не могут признать поражение. По словам военного, расплачивается за это украинский народ. «Я считаю аморальным продолжать побуждать их идти воевать, потому что пути к победе нет», — заявил Дэвис. lenta.ru »

2024-3-30 16:15

Песков охарактеризовал Путина трудоголиком

Президент России Владимир Путин по сути своей трудоголик: его рабочий день практически никогда не заканчивается. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал в интервью. Он отметил такой момент, когда отвечал на вопрос, наложила ли специальная военная операция (СВО) отпечаток на режим дня Путина. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

Сенатор США охарактеризовал угрозу терроризма в стране как самую высокую с 2001 года

Республиканец Тед Круз также назвал наплыв нелегальных мигрантов в Соединенные Штаты "вторжением, которое нужно демократам по политическим причинам" tass.ru »

2024-3-15 06:17

Балицкий охарактеризовал обстановку на Запорожье как стабильно сложную

Губернатор области отметил, что в регионе стало значительно меньше терактов, организованных "нацистским режимом" Украины tass.ru »

2024-3-6 06:04

Юрий Назаров охарактеризовал Акунина словами «сволочь и идиот»

Народный артист России, 86-летний актер Юрий Назаров высказался о поведении писателя Бориса Акунина. «Ну сволочь и идиот. Ни совести, ничего у него нету. К сожалению, мы тут и сами виноваты — пригрели змеюку на груди», — сказал Назаров. lenta.ru »

2024-3-1 16:24

Силуанов охарактеризовал западные санкции словами «караван идет»

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что российскому экономическому «каравану» нужно идти своим путем вопреки новым санкциям nsn.fm »

2024-2-28 22:01

Трамп одним словом охарактеризовал нынешние власти США

Бывший президент США Дональд Трамп во время своего выступления перед сторонниками в штате Нью-Гэмпшир заявил, что страной управляют дураки. Он подчеркнул, что считает нынешнего лидера страны Джо Байдена самым коррумпированным и некомпетентным из всех президентов, которые управляли США. lenta.ru »

2024-1-17 04:03

«Налицо агония режима»: Косачев охарактеризовал удар боевиков ВСУ по Белгороду

Украина хотела показать миру свою стойкость боевого духа, но на деле продемонстрировало совершенно противоположное. 5-tv.ru »

2023-12-31 14:40

"Всё грамотнее и грамотнее": Путин охарактеризовал работу ВС России в зоне СВО

ВС России в ходе спецоперации действуют "всё грамотнее и грамотнее". Об этом заявил президент страны Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которой опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-12-10 14:34

Маск лаконично охарактеризовал ситуацию с дефицитом снарядов в США из-за помощи Киеву

Американский предприниматель Илон Маск лаконично прокомментировал заявление бизнесмена Дэвида Сакса о том, что проблема нехватки снарядов в США из-за помощи ВСУ до сих пор не решена. Его пост опубликован в социальной сети X. life.ru »

2023-11-25 15:37

«Какие-то трансформаторы»: Путин охарактеризовал представителей ЛГБТ

Президент России Владимир Путин прокомментировал пристрастие западных обществ к постоянному присутствию в культурной продукции представителей ЛГБТ. «Мы видим, что на всяких конкурсах, в западных странах, нужно что-то рассказать, написать, показать из жизни сексуальных меньшинств, трансгендеров, каких-то там еще трансформаторов», - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Форума объединенных культур в Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-11-17 18:24

Бразильский футболист «Краснодара» одним словом охарактеризовал Россию

Бразильский футболист «Краснодара» Кади Боржес рассказал об особенностях игры в России. «Нынешние холода все усложняют, особенно в Москве. В Краснодаре не так холодно, но здесь, когда выезжаем на тренировки, температура переносится непросто», — поделился полузащитник. lenta.ru »

2023-11-8 13:47

Бывший генсек НАТО охарактеризовал российского президента

Президент РФ Владимир Путин — человек, тщательно взвешивающий свои слова. Так охарактеризовал российского лидера бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана. life.ru »

2023-10-26 02:52

Маск словом "позорно" охарактеризовал решение канадского премьера

Американский миллиардер Илон Маск высказался о новой политике канадских властей в отношении социальных сетей и стриминговых сервисов. По мнению бизнесмена, премьер-министр североамериканского государства Джастин Трюдо пытается подавить свободу слова в стране. life.ru »

2023-10-2 02:56

Минтруд охарактеризовал рынок труда в России высокой численностью занятых

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков также заявил об исторически низком уровне безработицы tass.ru »

2023-9-21 20:30

Польский политик охарактеризовал положение страны на мировой арене

Польские власти превратили страну в посмешище на глазах всего мира из-за своей позиции по Украине. Положение государства на мировой арене охарактеризовал польский политик Марек Тухольский в соцсети X. lenta.ru »

2023-9-21 04:19

Путин охарактеризовал уехавших из России деятелей культуры

Уехавшим за границу деятелям культуры лучше заниматься своим делом там, чем капать на мозги российским гражданам и продвигать нетрадиционные ценности, заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 11:59

Российский президент Путин охарактеризовал отношение западных стран к ситуации на Украине как подливание масла в огонь

Западные представители не гнушаются любыми средствами, чтобы расширить конфликт на Украине и втянуть в него еще больше новых стран, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе XI Московской конференции по международной безопасности. vz.ru »

2023-8-15 10:53

Путин африканской поговоркой охарактеризовал свое видение развития отношений с Африкой

Президент РФ поговоркой "если хочешь идти быстро - иди один, если хочешь идти далеко - иди вместе" отметил готовность России сообща работать с африканскими партнерами на перспективу tass.ru »

2023-7-27 21:20

Путин охарактеризовал ситуацию в Удмуртии как в целом стабильную

Ситуация в Удмуртии в целом стабильная, однако сохраняется проблема с местами в детских садах, заявил президент Владимир Путин в понедельник в ходе рабочей встречи с главой республики Александром Бречаловым. vz.ru »

2023-7-10 14:27

Российский лидер Путин охарактеризовал происходящее, как измена и предательство своей страны

Непомерные амбиции привели к измене и предательству своей страны, заявил российский лидер Владимир Путин. «Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене. К измене и своей стране, и своему народу, и тому делу, за которое бок о бок с другими нашими частями и подразделениями сражались и погибали бойцы и командиры группы «Вагнер», приведены слова президента на сайте Кремля. vz.ru »

2023-6-24 10:16

«Формат беседы больше похож на политинформацию»: Пригожин охарактеризовал цикл своих поездок по России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его поездки по России напоминали встречу с партнерскими организациями, а формат бесед можно сравнить с политинформацией. riafan.ru »

2023-6-1 21:02

Постпред Крыма Мурадов охарактеризовал слова Салливана как одобрение ядерной войны

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что согласие США в лице помощника Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана на применение американской авиации против Крыма является одобрением ядерной войны. tvzvezda.ru »

2023-5-22 08:02

Посол Келин охарактеризовал реакцию Британии на приговор Кара-Мурзе*

После оглашения приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе* послы США и Великобритании в РФ выступили с призывом освободить осужденного, который является британское гражданство и вид на жительство в США. ridus.ru »

2023-4-18 23:03

Экс-президент США Трамп охарактеризовал Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына как умнейших людей

Российский лидер Владимир Путин, его китайский коллега Си Цзиньпин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын являются умнейшими людьми, выразил мнение на телеканале Fox News бывший американский президент Дональд Трамп. vz.ru »

2023-4-12 08:37

Сальдо охарактеризовал обстановку под Херсоном как напряженную

Обстановка на линии фронта под Херсоном напряженная, российские подразделения ведут контрбатарейную борьбу с артиллеристами ВСУ, которые постоянно ведут огонь с правой стороны Днепра. Об этом заявил врио главы Херсонской области Сальдо. lenta.ru »

2023-3-14 16:19

Песков охарактеризовал продление зерновой сделки как «жест доброй воли» со стороны РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал продление зерновой сделки как «жест доброй воли» со стороны РФ. Об этом он заявил 14 марта, в среду. riafan.ru »

2023-3-14 13:12

Генсек НАТО охарактеризовал отношения России и альянса фразой «назад дороги нет»

В отношениях России и НАТо назад дороги нет, такую оценку дал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в контексте военного конфликта на Украине. «Мы должны осознать, что окончание этой войны не приведет к нормальным отношениям с Россией. Назад дороги нет», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-28 16:27

Бероев резко охарактеризовал Смольянинова*: «Это пыль, абсолютно пустой человек»

Актер призвал не уделять внимание сбежавшим из страны знаменитостям. Причем не важно — «народные они или нарядные». 5-tv.ru »

2023-2-22 05:29

Песков охарактеризовал отношения России с Молдавией как "весьма напряжённые"

Отношения РФ и Молдавии на данный момент являются "весьма напряжёнными", что усугубляется антироссийской политикой руководства страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-20 12:32

Шойгу охарактеризовал обстановку в Угледаре и Бахмуте

Боевые действия в районе Угледара и Артёмовска (Бахмут) для Российской армии развиваются успешно. Об этом заявил во вторник министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства. life.ru »

2023-2-7 13:15

Политолог Светов охарактеризовал роль Польши как надсмотрщика США в Европе

Соединенные Штаты Америки через Польшу решают в Европе вопросы, связанные с ситуацией на Украине, считает политолог и журналист Юрий Светов. «Польша сейчас выполняет роль наместника США в Европе, даже надсмотрщика. tvzvezda.ru »

2023-1-27 17:14

Экономист Маурицас охарактеризовал ситуацию в Литве как «огромный костер инфляции»

Нынешнюю ситуацию в литовской экономике можно охарактеризовать как «огромный костер инфляции». Об этом заявил экономист банка Luminor Жигимнатас Маурицас в интервью порталу Delfi. riafan.ru »

2023-1-22 09:45

Сослуживец охарактеризовал удостоенного звания Героя РФ старшину Сафина как пример мужества и отваги

Сержант Роман Верховых, сослуживец погибшего в ходе специальной военной операции старшины Алмаза Сафина, заявил, что он был примером мужества и отваги. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России старшине Алмазу Сафину из Башкирии, соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2023-1-17 16:57

Медведев охарактеризовал происходящее в Давосе словом на букву «П»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал позорищем происходящее на экономическом форуме в Давосе, где обсуждаются сейчас варианты поставок на Украину танков и другой бронетехники. ridus.ru »

2023-1-17 13:44

Киевский историк охарактеризовал украинцев как "сплав 37 цивилизаций"

Украинцы являются "сплавом 37 цивилизаций от киммерийцев до Советского Союза", заявил киевский историк и телеведущий Даниил Яневский. По его мнению, в этой идее и заключена основная ценность Украины и смысл её существования. life.ru »

2023-1-15 17:00

Путин охарактеризовал динамику спецоперации как положительную

Президент России Владимир Путин считает, что у спецоперации на Украине положительная динамика, все действия развиваются по плану Минобороны и Генштаба nsn.fm »

2023-1-15 14:11

Капелло ёмко охарактеризовал вратаря сборной Аргентины за неприличный жест

Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло охарактеризовал поступок вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, который стал лучшим голкипером турнира и приложил приз — "Золотую перчатку" — к паховой зоне. Его слова приводит Corriere della Sera. life.ru »

2022-12-25 23:18

Герасимов охарактеризовал боевые действия спецоперации как ожесточенные

Начальник Генштаба ВС РФ напомнил, что СВО началась с ударов высокоточным оружием, которое поражало украинскую авиацию на аэродромах, средства ПВО, пункты управления, склады и арсеналы с боеприпасами tass.ru »

2022-12-22 16:14