Результатов: 99

Предложен способ охладить Землю

Исследователи Национального управления океанических и атмосферных исследований и НАСА предложили новый способ охлаждения атмосферы Земли в борьбе с глобальным потеплением. Он заключается в удалении влаги из высоких слоев атмосферы с помощью впрыскивания зародышей льда с помощью самолетов. lenta.ru »

2024-3-1 10:39

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. life.ru »

2024-1-27 11:16

Рынок льготной ипотеки в России решили охладить

Министерство финансов России внесло в правительство предложение поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20 до 30 процентов. Как объяснил министр финансов Антон Силуанов, это удержит рынок льготной ипотеки от излишнего перегрева и поможет избежать волатильности в этом секторе. lenta.ru »

2023-12-7 17:58

«Сократится на 20%»: Повышение первоначального взноса охладит ипотечный рынок

Ипотечный рынок необходимо сокращать из-за его перегрева и разгона цен, но покупать квартиры россияне все равно будут, сказал НСН Денис Бутовичев. nsn.fm »

2023-11-1 18:37

Инфляция не в норме: ЦБ повысит ключевую ставку с целью охладить «кредитный бум»

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН заявил, что Центробанк повысит ключевую ставку в пятницу, но не с целью дополнительно укрепить рубль. nsn.fm »

2023-10-24 12:07

Новостройки продолжают дорожать несмотря на попытки властей охладить рынок

Средние цены на первичную недвижимость по-прежнему растут, хотя власти предпринимают усилия для того, чтобы охладить рынок. Это, по оценке специалистов, связано с девальвацией рубля. versia.ru »

2023-10-15 20:33

В Польше назвали способ охладить горячие украинские головы

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик заявил, что республика надеется на помощь Соединенных Штатов в зерновом споре с Украиной. По его словам, это поможет прекратить зерновые споры и положить конец «злосчастным высказываниям» украинских политиков. lenta.ru »

2023-9-22 11:33

«Ведомости» узнали о планах охладить рынок ужесточением условий льготной ипотеки

Власти могут повысить до 20% первоначальный взнос и сократить субсидию банкам по льготной ипотеке, выяснили «Ведомости». Ужесточение условий ипотечного кредитования с господдержкой потребовалось, чтобы охладить рынок, считают источники газеты. forbes.ru »

2023-9-5 04:38

Бери, пока можешь: повышение ставки не успеет охладить рынок кредитования в июле

Напротив — это может подстегнуть население успеть взять кредит до повышения процентных ставок, считают аналитики Frank RG. news.mail.ru »

2023-7-27 13:35

Эксперт считает, что решение России по зерновой сделке может охладить диалог с Турцией

По словам старшего научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Бориса Долгова, сделка во многом осуществлялась "в интересах Турции", которая получала и реализовывала зерно в другие страны tass.ru »

2023-7-17 15:51

Эксперт рассказал, как охладить квартиру без кондиционера

Чтобы охладить квартиру в жару без кондиционера, можно обрызгать шторы водой, посоветовал в беседе с Ura.ru эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. life.ru »

2023-5-27 07:17

В Болгарии заявили, что решение России по оружию должно охладить энтузиазм "ястребов" НАТО

Лидер болгарской политической партии "Возрождение" Костадин Костадинов отметил, что прогнозировать дальнейшее развитие событий становится все сложнее tass.ru »

2023-3-26 18:30

Как охладить помещение без кондиционера: простые способы

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников назвал способы охлаждения в жару без кондиционера. fedpress.ru »

2022-7-10 06:32

Врач рассказал, как охладить помещение без кондиционера и вентилятора

Охладить помещение при невозможности использовать кондиционер и вентилятор можно тазом с холодной водой и льдом, сказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников social.mk.ru »

2022-7-10 04:03

Названо пять простых способов охладить квартиру в жару без кондиционера

Чтобы сохранить прохладу в помещении летом, необязательно устанавливать кондиционер. Главное — максимально преградить путь солнечным лучам и увлажнять воздух в помещении. Пять простых способов обойтись в жару без дополнительных устройств публикует "Вечерняя Москва". life.ru »

2022-6-28 14:33

Найден способ охладить батарею электрокара

Ученые Университета Дрекселя (США) разработали способ эффективного охлаждения аккумуляторов для электромобилей. Ученые создали универсальную систему охлаждения на основе углеродного волокна, которая имитирует работу сосудистой системы живых организмов. lenta.ru »

2022-5-23 15:01

Эксперт назвал фактор, который может «охладить» укрепление рубля

На валютном рынке в последние дни наблюдается повышение курса рубля, однако есть фактор, который может «охладить» укрепление нацвалюты. Об этом в беседе... rosbalt.ru »

2022-4-4 18:59

Ужас повторения должен охладить горячие финские головы от вступления в НАТО

На ВДНХ в Москве до сих пор фонтан Дружбы народов состоит из 16 фигур, последняя из которых предназначалась Финской ССР. argumenti.ru »

2022-3-2 13:18

В МОК призвали всех "охладить пыл" в ситуации с фигуристкой Валиевой

Ранее Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляции Международного олимпийского комитета и Всемирного антидопингового агентства на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства об отмене временного отстранения фигуристки tass.ru »

2022-2-12 06:55

Леонков: модернизация российских Ту-160 охладит желающие воевать «горячие головы» на Западе

Россия модернизировала свои стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, что даст стране определенные преимущества в возможной войне с потенциальным противником, считает редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. nation-news.ru »

2021-12-1 20:37

В России назвали способ «охладить пыл украинских генералов» на Донбассе

Потеря одного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 стоимостью пять миллионов долларов «сразу охладит пыл украинских генералов» на Донбассе. Подобный способ остановить эскалацию конфликта в регионе назвал РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. lenta.ru »

2021-10-28 12:31

В России назвали способ «охладить пыл украинских генералов» в Донбассе

Потеря одного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Bayraktar TB2 стоимостью пять миллионов долларов «сразу охладит пыл украинских генералов» в Донбассе. Подобный способ остановить эскалацию конфликта в регионе назвал РИА Новости главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. lenta.ru »

2021-10-28 12:31

Новак рассказал, как «охладить» ситуацию с ценами на газ в Европе

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак в среду рассказал, как можно «охладить» ситуацию с ценами на газ на европейском рынке. По его словам, есть два фактора, которые будут способствовать стабилизации стоимости голубого топлива: завершение сертификации энергетического проекта «Северный поток-2» и его запуск; поставка дополнительных объемов газа в Европу с помощью увеличения торгов на Электронной торговой платформе «Газпрома», пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2021-10-7 20:43

Известный блогер поделился шестью способами охладить квартиру

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Популярный блогер под ником That Property Guy, рассказывающий о дизайне интерьеров, в своем Instagram поделился шестью способами охладить квартиру в жаркую пору. fedpress.ru »

2021-7-19 16:18

Блогер назвал шесть эффективных способов охладить дом в жару

Блогер назвал шесть эффективных способов, которые помогут удержать дома прохладу в жару. Он рекомендует избавиться от пуховых одеял, закрывать жалюзи, использовать емкости со льдом и светодиодные лампы. lenta.ru »

2021-7-19 14:54

Как охладить комнату без кондиционера в жару? ТОП-5 способов

В летнее время особенно сложно приходится тем, у кого нет кондиционера. По данным «Яндекса», чаще всего ищут простые способы охладить комнату подручными средствами. 5-tv.ru »

2021-7-16 12:13

Освежит, но не охладит: в столичный регион пришел дождь

В столичном регионе бушует непогода. В Москве – грозовые ливни, в Подмосковье местами ураганы и даже смерчи. В ближайшее время осадки не прекратятся, будьте осторожны! vesti.ru »

2021-7-15 14:44

Видео из Сети. Освежит, но не охладит: в столичный регион пришел дождь

В столичном регионе бушует непогода. В Москве – грозовые ливни, в Подмосковье местами ураганы и даже смерчи. В ближайшее время осадки не прекратятся, будьте осторожны! vesti.ru »

2021-7-15 14:36

Наращивание военной мощи КНР – это в том числе попытка охладить горячие головы Вашингтона и его союзников

Начнем с того, что гонка вооружений – это всегда плохо. И наличие у стран огромного количества новейшего вооружения – это тоже очень плохо. Как мы знаем из классики, ружье, которое висит на стене в начале спектакля, обязательно выстрелит в кон ... regions.ru »

2021-7-9 14:39

Закрыть окна и охладить простыни в холодильнике: названы шесть способов охладить квартиру без кондиционера

Российские регионы не отпускает жара, а в Москве, по прогнозам синоптиков, в июле среднемесячная температура будет выше нормы. Однако россияне могут охладить... rosbalt.ru »

2021-6-30 19:43

Солнечное опьянение. ГИБДД рассказала, чем опасна жара для водителей

При высоких температурах скорость реакций у человека снижается, состояние его организма сравнимо с легким опьянением. aif.ru »

2021-6-30 21:26

Эксперт рассказала, как охладить квартиру без кондиционера

Дизайнер Светлана Серова в интервью радиостанции «Говорит Москва» перечислила способы, благодаря которым россияне, у которых нет кондиционеров дома, смогут справиться с жарой. mirnov.ru »

2021-6-27 09:29

Ряд способов могут помочь охладить квартиру в жару без кондиционера

Подручные средства способны понизить температуру воздуха в квартире без кондиционера. Первым делом необходимо следить, чтобы двери в пустые комнаты были закрытыми. riafan.ru »

2021-6-26 07:21

Россиянам назвали способы охладить квартиру без кондиционера

Россиянам назвали способы охладить квартиру без кондиционера. По словам исполнительного директора Sibling Михаила Шкляра, крайне важно правильно проветривать помещение. Эксперт объяснил, что наиболее прохладно на улице между четырьмя и семью часами утра, поэтому можно открывать окна около десяти вечера. lenta.ru »

2021-6-26 06:54

Эксперт назвал пять способов охладить квартиру без кондиционера

Исполнительный директор компании, помогающей создать умный дом, Михаил Шкляр рассказал как без кондиционера охладить помещение в жару social.mk.ru »

2021-6-26 06:47

Как охладить квартиру без кондиционера: совет эксперта

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Что делать, если в квартире нет кондиционера, а жара невыносима? Исполнительный директор Sibling Михаил Шкляр поделился бытовыми советами, пишут медиа. fedpress.ru »

2021-6-26 06:29

Назван простой способ охладить квартиру без кондиционера и вентилятора

Дизайнер интерьеров Светлана Серова перечислила несколько способов немного охладить квартиру в сильную жару, не используя кондиционер или вентилятор. В первую очередь, нужно занавесить окна, чтоб квартира не нагревалась еще сильнее. … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 10:23

Россияне узнали способ охладить квартиру без кондиционера

Чтобы охладить квартиру, необходимо закрывать окна разными способами, например, пленкой. Об этом рассказала дизайнер Светлана Серова. «Пленка — понятно, доступно, недорого стоит и быстро. Следует избегать занавесок. tvzvezda.ru »

2021-6-25 07:17

Россиянам назвали способ охладить квартиру без кондиционера

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Охладить квартиру в жаркую погоду можно, не прибегая к установке кондиционеров. Несколько способов это сделать назвала дизайнер интерьеров. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-6-25 03:20

Россиянам назвали способы охладить квартиру без кондиционера

Дизайнер интерьеров Светлана Серова рассказала о том, как можно охладить квартиру в жару при отсутствии кондиционера. Одним из способов является влажная уборка. versia.ru »

2021-6-24 16:10