Результатов: 868

Общество: Эксперты: На погибшего в зоне СВО журналиста Еремина велась охота украинской агентуры

В зоне СВО погиб военкор Известий Семен Еремин, который стал жертвой удара украинского FPV-дрона. Коллеги журналиста предположили, что у Еремина не было при себе детектора беспилотников. Следственный комитет намерен установить всех, кто причастен к гибели журналиста и привлечь их к уголовной ответственности. vz.ru »

2024-4-20 15:20

Что известно об украинских дронах «Баба Яга» и где идет охота на них

Российские военные сбивают украинские дроны «Баба Яга» на различных направлениях на полях спецоперации, а недавно беспилотник нашли в московском офиснике. Что это за вооружение, какие у него характеристики и откуда у него фольклорное название, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-15 17:00

Солдат против бомбардировщика и охота за "Жалом": как развивались ПЗРК

Стрелки-зенитчики сбили вертолет Ми-8 Военно-воздушных сил (ВВС) Украины из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) "Верба" 17 марта. По информации Минобороны РФ, украинский вертолет направлялся в сторону села Козинки Белгородской области. tass.ru »

2024-3-22 13:00

«Охота на ведьм»: Продюсер группы «Мираж» призвал прекратить травлю Лорак

Отсутствие официальных подтверждений лишает возможности делать однозначные выводы о позиции Ани Лорак по спецоперации, сказал НСН продюсер Сергей Лавров. nsn.fm »

2024-3-15 19:17

Охота немецкой полиции на леворадикалов закончилась неудачей

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) в ходе проводившейся утром в воскресенье, 3 марта, спецоперации. Как пишет газета Bild am Sonntag, всех ранее задержанных уже отпустили. life.ru »

2024-3-3 17:13

Охота и огороды: как жители США отвечают на резкое подорожание продуктов

Американцы все больше полагаются на неортодоксальные меры сокращения расходов на еду. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году они потратили на нее 11,3% своего располагаемого дохода - максимальный показатель с 1991 года. ridus.ru »

2024-2-28 15:32

"Охота на людей": Депутат рассказал, до чего мобилизация довела жителей Одессы и Николаева

Жители Одессы и Николаева живут в постоянном страхе из-за облав украинских военных и поэтому не могут устроиться на официальную работу. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов. life.ru »

2024-2-21 07:10

"Охота на ведьм": Посол заявил, что Польша нагнетает атмосферу русофобии

Находящиеся в Польше россияне страдают от русофобии и шпиономании, подогреваемой властями страны. Об этом заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев. life.ru »

2024-2-7 10:27

"Охота на ведьм": В Волгоградской области заступились за колядовавших в женской одежде мужчин

В Волгоградской области прокомментировали разразившийся недавно в социальных сетях скандал с колядовавшими в женской одежде мужчинами. Как заявил в интервью РИА "Новости" мэр города Новоаннинский Сергей Егоров, где происходили эти события, он готов защитить жителей города от нападок тех, кто в древних обычаях пытается углядеть пропаганду нетрадиционных ценностей. life.ru »

2024-1-16 00:15

"Начнётся охота": В США предсказали незавидную судьбу F-16 на Украине

ВС России откроют охоту на поставленные Украине F-16, заявила бывший аналитик Пентагона подполковник Карен Квятковски. Она напомнила, что эти истребители могут нести оружие, способное бить вглубь территории РФ, а Киев уже показал, что готов расширить зону конфликта. life.ru »

2024-1-14 12:29

Охота за «Леопардами»: как разведчики работают на Купянском направлении

После марш-броска в несколько километров бойцы подходят к линии боевого соприкосновения. РЛС разворачивают за считанные минуты, и она тут же начинает вести наблюдение, выслеживать цель. Причем в поле ее зрения попадает не один, а сразу до 20 объектов: пехота, техника, в том числе укрытые, замаскированные. tvzvezda.ru »

2024-1-10 07:10

Террористы под видом беженцев и охота на призывников в Киеве. События вокруг Украины

При этом кандидат на пост главы государства не может быть моложе 35 лет, в то время как Кассие Шарпли 23 года tass.ru »

2024-1-5 20:55

«Охота за скидками»: эксперт рассказал, на чем можно сэкономить в январе

Из года в год предпраздничный новогодний сезон пестрит заманчивыми предложениями и обилием соблазнов. Подарки к Новому году съедают значительную часть праздничного бюджета и совсем неудивительно, что в январе большинство россиян стремятся меньше тратить и больше экономят. news.mail.ru »

2024-1-2 11:28

Охота на вертолеты: как ЗРК «Тор» и «Игла» прикрывают небо в ДНР

Гроза беспилотников под рев мощного двигателя в 800 лошадиных сил выходит на охоту, разрезает броней почерневшее море подсолнухов. Зенитный ракетный комплекс «Тор» на боевом дежурстве. Небо чистое, никаких летательных объектов нет. tvzvezda.ru »

2023-12-26 20:43

«Тихая охота»: как законно срубить елку в лесу и не нарваться на штраф

Многие к Новому году хотят украсить дома живое дерево. Однако просто так срубить его и унести не получится, нужно соблюсти ряд условий, установленных законом. 5-tv.ru »

2023-12-20 08:08

Летать охота. В Москве завершился Кубок Мэра по управлению БПЛА

В индустриальном парке «Руднево» прошел финал Кубка Мэра Москвы по беспилотным авиационным системам. Побороться за призы приехали дети и взрослые со всей России aif.ru »

2023-12-18 21:38

Глава РФ отреагировал на дело журналистки Александры Баязитовой: «Начинается охота на ведьм»

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. В ноябре журналистку Александру Баязитову приговорили к пяти годам лишения свободы. Ее признали виновной в вымогательстве у топ-менеджера ПСБ. Она получила срок в несколько раз меньше, чем требовало обвинение. fedpress.ru »

2023-12-14 14:11

Инстинкт побеждать. «Столото» запустил новую числовую лотерею «Охота»

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил новую числовую лотерею «Охота» с размером призового фонда в 60% от продаж билетов. aif.ru »

2023-12-12 11:57

Экс-депутат Рады прокомментировал убийство Кивы словами «велась охота»

Бывший депутат Рады Олег Царев заявил, что его убитый коллега Илья Кива знал, что за ним охотились. Слова экс-парламентария приводит Telegram-канал IZ.RU. Царев также отметил, что не был знаком с Кивой, так как последний пришел в Раду уже после ухода экс-депутата из парламента. lenta.ru »

2023-12-6 20:09

Украина нанесла удары беспилотниками по Донецку: «Охота на мирных граждан»

ДОНЕЦК, 26 ноября, ФедералПресс. В результате удара БПЛА со стороны Украины в Донецке пострадали трое мирных жителей. Такие действия можно назвать «охотой за мирными гражданами», заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-26 06:20

На освободившегося киллера Сашу Солдата объявлена охота

Последний киллер «Ореховских» Саша Солдат (Александр Пустовалов) после освобождения из колонии изменил место административного надзора, сообщает nsn.fm »

2023-11-22 13:23

Охота на должника: Что грозит заёмщикам за просрочку по кредиту

Центробанк зафиксировал резкий рост задолженности. Россияне стали чаще брать кредиты. При этом у юристов спрашивают, что грозит заёмщикам, которые не смогли внести ежемесячный платёж вовремя, и как избавиться от долгов. life.ru »

2023-11-21 00:41

Охота на маньяка, война с бандитами и схватка со львом: чем прославились самые знаменитые милиционеры СССР и России

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел России — главный праздник всех полицейских страны. Истории самых знаменитых милиционеров Советского Союза и России, которые своим талантом, умом и смелостью по-настоящему прославили службу в МВД, вспомнила «Лента.ру». lenta.ru »

2023-11-11 00:01

Эксперт Корольков заявил, что «охота» на Царева шла несколько лет

Ветеран Службы внешней разведки, эксперт по кризисным ситуациям Лев Корольков в эфире Радио Sputnik рассказал, как Служба безопасности Украины могла завербовать координатора покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царева. tvzvezda.ru »

2023-10-31 18:07

Охота на кочующий танк: как разведгруппа и «Мста-Б» поразили бронемашину ВСУ

Министерство обороны Российской Федерации показало кадры охоты разведчиков ВС РФ на кочующий украинский танк на Краснолиманском направлении. В ходе проведения разведывательно-поисковых действий передовая разведгруппа Центрального военного округа (ЦВО) вела воздушное наблюдение за районом, в котором действовала кочующая бронемашина вооруженных формирований украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-10-18 05:00

Три прыжка и кусь: На видео попала охота тигра на собаку, которая охраняла границу РФ и Китая

В селе Казакевичево Хабаровского края амурский тигр загрыз собаку, охранявшую российско-китайскую границу. На опубликованном Amur Mash видео — момент, когда хищная кошка в три прыжка приближается к животному, после чего душит и утаскивает его в лес. life.ru »

2023-10-12 08:19

Охота за мыслями: как в СССР зарождалось оптическое искусство

На стенде Alina Pinsky Gallery на ярмарке Cosmoscow — мини-выставка музейного уровня художников-классиков старшего поколения: скульптуры Игоря Шелковского, живопись и графика Михаила Чернышова и уникальные модули 1970-х годов Татьяны Андреевой, художницы на много лет опередившей свое время. forbes.ru »

2023-10-2 13:00

«Объявлена охота»: ВС РФ уничтожают Challenger 2, Украина просит ракеты ATACMS

Зеленский просит США о поставке «жизненно необходимых» дальнобойных ракет. Между тем российские военные уничтожают новейшие британские танки Challenger 2. nsn.fm »

2023-9-15 09:26

В зоне СВО объявлена охота на британские танки Challenger 2

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов подтвердил информацию о том, что второй британский танк Challenger 2 в Запорожской области был подбит с одного выстрела. ridus.ru »

2023-9-9 15:27

«Тихая охота» в разгаре: признаки отравления грибами и правила первой помощи

Через какое время проявляются первые признаки интоксикации? Как вовремя обнаружить их, чтобы спасти себе жизнь? 5-tv.ru »

2023-8-24 07:57

«Попалась, курочка»: кот показал, как выглядит охота современных хищников

Большинство современных котов живет в великолепных условиях, где они легко могут получить все, что захотят. Однако это не значит, что у них нет необходимости охотиться. Конечно же, есть. Только они делают это совсем не так, как их предки. ridus.ru »

2023-8-22 05:30

«Охота на ведьм!»: Отказ Украины от транзита российского газа оценили в $500 млн

США хотят вытеснить Россию с европейского газового рынка, перекрыв «последнюю артерию» которая идет из России в западноевропейские страны, сказал в эфире НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-8-17 15:18

Охота на охотника: бойцы ВС РФ выследили и уничтожили украинский расчет БПЛА

Военнослужащие 9-й мотострелковой бригады продемонстрировали слаженные действия разведки и артиллерии. 5-tv.ru »

2023-8-12 19:32

Луценко о старте фестиваля «Русская охота» в Вологодской области: «Промыслы не теряют своей актуальности»

ВОЛОГДА, 11 августа, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал, что в архитектурно-этнографическом музее «Семенково» стартовал региональный фестиваль «Русская охота». fedpress.ru »

2023-8-12 20:17

«Свадьба и бывший парень»: По кому ударит охота Роскомнадзора на сим-карты

Россияне могут потерять свой телефонный номер, если сообщат операторам об изменении паспортных данных, сказал в эфире НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2023-8-7 12:33