Результатов: 61

Разработан российский бесконтейнерный охотничий патрон

В России разработан бесконтейнерный охотничий патрон с разряженным облаком дроби. Боеприпас Igla bior полностью изготовлен из российских компонентов, первая произведенная партия будет насчитывать один миллион патронов. lenta.ru »

2023-11-8 10:03

Охотничий пес погрыз и сломал руки выгуливавшему его российскому зоозащитнику

В Перми аргентинский дог напал на выгуливавшего его зоозащитника. В результате мужчину госпитализировали с переломами обеих рук и лучевых суставов, а также с разорванными венами и сухожилиями. В местном фонде помощи природы заявили, что ситуация стала причиной для злорадства противников бездомных собак. lenta.ru »

2023-5-18 14:45

На пресс-конференции в Новосибирске обсудят весенний охотничий сезон в регионе

Спикером пресс-конференции ТАСС выступит заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Марченко tass.ru »

2023-3-8 08:00

Где и как получить охотничий билет в Петербурге

Жители Северной столицы имеют право на получение охотничьего билета единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия. Напомним, что данный документ удостоверяет право лица на охоту. fedpress.ru »

2022-11-3 08:00

Охотничий билет станет получить сложнее

Депутаты Государственной думы РФ разработали законопроект, согласно которому претенденты на получение охотничьего билета должны будут в обязательно порядке пройти обучение и проверку знаний охотничьего минимума. mirnov.ru »

2022-2-7 12:47

Охотничий суп Шулюм: рецепт ароматного походного блюда от шефа Емельяненко

Любители рыбалки и долгих походов прекрасно знакомы с этим незаменимым рецептом. Однако приготовить блюдо можно и дома, чтобы порадовать и удивить близких. 5-tv.ru »

2021-12-27 17:27

Первый в мире охотничий патрон со световым элементом разработали в России

В России разработали первый в мире охотничий патрон со световым элементом. Трассирующий боеприпас «Шлейф-Вектор» позволяет визуализировать траекторию полета дроби. Это дает возможность корректировать последующие выстрелы на охоте или в стендовой стрельбе, сообщили в «Ростехе». lenta.ru »

2021-11-17 18:51

Товаром года в России стал автомат Калашникова

Гражданская модернизация автомата Калашникова победила на конкурсе лучших товаров России в 2021 году. "Золото" получил обновленный охотничий карабин "Сайга-9", а "серебро" еще один гладкострольный карабин, унифицированный с автоматом Калашникова АК-103. vesti.ru »

2021-11-14 13:58

У задержанного в поликлинике краснодарца изъяли охотничий карабин и травмат

Сейчас на месте работают следователи. Недовольного обслуживанием гражданина доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства. life.ru »

2021-11-10 17:23

Охотничий билет на имя Рашкина обнаружили на месте незаконной охоты под Саратовом

Уголовное дело о незаконной охоте в Саратовской области с участием депутата Государственной думы Валерия Рашкина было передано в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. tvzvezda.ru »

2021-11-3 10:29

Карабин и охотничий билет на имя Рашкина нашли на месте охоты на лося

Рядом с местом разделки убитого лося полицейские нашли охотничий карабин c прицелом ночного видения, а также треногу, патроны и охотничий билет на имя Рашкина. versia.ru »

2021-10-29 21:06

МВД: Полицейские нашли на месте разделки туши лося оружие и охотничий билет на имя Рашкина

В Саратовской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте разделки туши лося оружие и охотничий билет на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. argumenti.ru »

2021-10-30 19:34

Охотничий билет на имя Рашкина и оружие нашли рядом с местом убийства лося

Сотрудники МВД нашли в Саратовской области карабин с патронами и охотничий билет на имя Валерия Рашкина, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу областного МВД nsn.fm »

2021-10-29 19:26

МВД: в Саратовской области нашли ружье и разрешение на имя депутата Рашкина

Охотничий карабин и разрешение на имя депутата Госдумы Валерия Рашкина найдены в Саратовской области на месте разделки туши убитого лося znak.com »

2021-10-30 19:11

Кабмин обсудит ужесточение требований к гражданам, впервые получающим охотничий билет

Предлагается обязать граждан, впервые получающих охотничий билет, предоставлять выписку о результатах медицинского освидетельствования tass.ru »

2021-10-21 22:08

Сказка про трёх медведей наоборот: Косолапый забрался в охотничий домик и устроил там погром

Если Маша по сюжету только стульчик Мишутки сломала, то этот хозяин леса порезвился на славу — сломал всё что мог. Разве что печь не тронул. life.ru »

2021-9-7 07:17

Убийство ради убийства: в России открывается охотничий сезон на ворон и сорок, а Красная книга становится Чёрной

На прошедшей неделе Минприроды выпустило доклад о состоянии Красной книги России, которая постепенно превращается в Чёрную. Одновременно с этим открывается сезон охоты, где Якутия пытается бойкотировать разрешение охоты в сгоревших лесах, а Хакасия расширила список «убийств» и разрешила охоту на ворон и сорок, которые традиционно не идут в пищу. argumenti.ru »

2021-9-6 13:22

В Орловском музее-заповеднике проведут Охотничий фестиваль

В Орловском музее-заповеднике «Спасское – Лутовиново» проведут II Охотничий фестиваль «Записки охотника». Праздник запланировали на 4 сентября. В программу фестиваля включили реконструкцию охоты, выставку охотничьих собак и трофеев, а также конкурс охотничьих баек, мастер-классы по приготовлению блюд и их дегустацию. lenta.ru »

2021-8-16 18:41

Охотничий билет предлагают выдавать после обучения

Министерства и ведомства по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко подготовят проект поправок, ужесточающих правила выдачи охотничьего билета. mirnov.ru »

2021-7-14 18:13

В России захотели ввести охотничий минимум

Правительство России предложило ввести охотничий минимум. Кандидатам захотели устроить специальное обучение, а также экзамен на знание требований охотничьего минимума. Отмечается, что в охотничий минимум войдут основы биологии диких животных, правила охоты и техника безопасности. lenta.ru »

2021-7-13 02:34

В России для получения охотничьего билета могут ввести экзамен на охотничий минимум

В охотничий минимум входят основы биологии диких животных, правила охоты, техника безопасности, пишет газета "Известия" tass.ru »

2021-7-13 01:39

Донские власти будут развивать охотничий туризм

Донские власти планируют развивать в области охотничий туризм, - сообщили в пресс-центре регионального правительства. "У нас есть все предпосылки для развития охотничьего туризма, если охотники будут уделять этому … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 21:12

В сети продают охотничий костюм Путина

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В интернете разместили объявление, в котором предлагается заказать охотничий костюм, как у Владимира Путина. Объявление опубликовано на сайте «Авито», сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-4-5 23:45

Госдума разрешила выдавать охотничий билет с 16 лет

Депутаты Госдумы одобрили сегодня в первом чтении законопроект, позволяющий выдавать охотничий билет и оружие с 16 лет (сейчас это возможно только с 18 лет). vesti.ru »

2020-9-29 15:00

Вытащил охотничий нож и засадил по рукоятку: житель Наумовки убил собаку соседа. ФАН-ТВ

Александр Фельде вряд ли ожидал, что обычное утро в селе Наумовка Стерлитамакского района республики Башкортостан обернется для него личной трагедией. riafan.ru »

2020-3-1 18:14

Медведи вынудили российских пенсионерок залезть в охотничий домик на дереве

В Нижегородской области волонтеры нашли в лесу двух заблудившихся женщин, которые спрятались от медведей, кабанов и волков в охотничьем домике на дереве. Рано утром они ушли за грибами и потерялись. lenta.ru »

2019-9-9 11:39

Минэкологии уничтожило охотничий лабаз в заказнике Челябинской области

Специалисты министерства экологии Челябинской области уничтожили охотничью засаду, которую обнаружили в Варламовском заказнике в Чебаркульском районе региона znak.com »

2019-8-12 08:15

Более 170 патронов, пистолет и охотничий нож изъяли у мужчины в Мытищах

В подмосковных Мытищах мужчину задержали по подозрению в незаконном хранении арсенала оружия. В его квартире на Новомытищинском проспекте силовики... rosbalt.ru »

2019-5-17 13:15

Корреспондент «Вечерки» Андрей Федоров открыл охотничий сезон

Журналист Андрей Федоров наконец дождался весны и сезона охоты на пернатую дичь. Он, правда, всего десять дней продлился. Но разве мог наш охотник его пропустить? vm.ru »

2019-4-25 16:09

Тюменский бизнесмен незаконно построил охотничий домик

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Прокуратура обнаружила незаконно построенный охотничий домик на территории Буньковского участкового лесничества Упоровского лесничества. Выяснилось, что он принадлежит ООО «Агрофирма КРиММ», владельцем которого является тюменский предприниматель Геннадий Рязанов. fedpress.ru »

2019-4-1 10:43

Путину подарили охотничий пояс в музее Ханты-Мансийска

Президент России Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Ханты-Мансийске. В ходе поездки он посетил городской Музей природы и человека. Главе государства показали постоянную экспозицию «Связь времён», рассказали местную легенду о сотворении мира, познакомили с культурой шаманов и подарили охотничий пояс из кожи, украшенный костяными и металлическими пластинами. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 19:07

Сказительница из Ханты-Мансийска подарила Путину охотничий пояс

Сказительница из Ханты-Мансийска подарила Владимиру Путину охотничий пояс из кожи, украшенный костяными и железными пластинами, а также амулетами местных охотников. argumenti.ru »

2018-10-26 17:40

В Подмосковье с 14 апреля стартует охотничий сезон

С 14 апреля в Московской области стартует охотничий сезон. Срок охоты составляет 10 календарных дней. Он установлен правилами и параметрами охоты в охотничьих угодьях Подмосковья. tvc.ru »

2018-4-11 15:15

Истинный охотничий инстинкт просыпается осенью

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» вновь готова порадовать тех, кто неравнодушен к этим по-настоящему мужским увлечениям. Причем она рассчитана как на новичков, так и на профессионалов. vm.ru »

2017-9-14 14:53

Открылся охотничий сезон

В этом году сезон летне-осенней охоты в Московском регионе открывается на две недели раньше обычного и продлится до 31 декабря. Охота будет разрешена на водоплавающую, болотную, полевую и боровую дичь с охотничьими и подружейными собаками. vm.ru »

2017-8-11 22:31