Результатов: 475

Охотники за звёздами: Названа пятёрка самых необычных планетариев России

Окунуться с головой в бескрайние глубины Вселенной, обновить знания о космосе и с пользой провести день можно и в земных условиях, посетив планетарий. Пятёркой самых необычных научно-просветительских центров в России с Life.ru поделился сервис "Яндекс.Путешествия". life.ru »

2024-4-18 09:01

В российской армии появятся охотники за дронами

В составе некоторых российских общевойсковых армий и армий Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) сформируют мобильные группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. mirnov.ru »

2024-4-8 08:03

«Дом у дороги» и «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» – обзор новинок кино этой недели

Сегодня в нашем обзоре: ремейк популярного боевика эпохи VHS «Дом у дороги», а также сиквел мягкого перезапуска еще одной франшизы той же эпохи - «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». versia.ru »

2024-3-29 17:00

В Варшаве к акции протеста фермеров присоединятся охотники и пчеловоды с 6 марта

Аграрии требуют от властей ввести эмбарго на ввоз в страну украинского продовольствия, а также протестуют против программы Евросоюза "Зеленый курс" и настаивают на отзыве подписи Польши под этим документом tass.ru »

2024-3-5 10:26

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. life.ru »

2024-2-19 21:09

«Охотники за подлодками» начнут патрулировать Севморпуть

Дальние противолодочные самолеты Ту-142 начнут патрулировать Северный морской путь, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны. Самолеты смогут искать атомные субмарины, следить за возможными нарушителями границы и оказывать помощь терпящим бедствие. Ту-142 может долго находиться в воздухе. lenta.ru »

2024-2-13 14:45

В Таиланде открыли бизнес охотники на привидений

ЧИАНГМАЙ, 19 января, ФедералПресс. Студенты из Технологического университета Ланна на севере Таиланда открыли бизнес по сертификации помещений на предмет отсутствия в них призраков. Сообщения об услуге молодые люди разместили в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-19 12:44

В Таиланде появились "охотники за привидениями", за деньги проверяющие дома клиентов

В Таиланде два студента технологического университета создали бизнес и предлагают клиентам проверять жильё на предмет присутствия привидений, духов и других потусторонних сущностей. Об этом пишет таиландский новостной портал Nation. life.ru »

2024-1-19 12:01

В тайге Приангарья застряли охотники: за ними вылетел вертолет

ИРКУТСК, 18 декабря, ФедералПресс. Вертолет со спасателями направился в труднодоступный район Приангарья для эвакуации охотников. Один из них скончался от ожогов во время пожара в зимовье, а у другого обморожены ноги. fedpress.ru »

2023-12-18 05:55

Охотники за сокровищами нашли клад и продали его за 1,8 миллиона рублей

Клад с древнеримскими монетами из Норфолка ушел с молотка за 15 тысяч фунтов стерлингов. Самым важным лотом стала монета с изображением феникса на фоне шара. На аукционе ее продали за 3,4 тысячи фунтов стерлингов. lenta.ru »

2023-12-7 13:46

Эксперт раскрыл, почему охотники являются лучшими бойцами на СВО

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Когда на СВО приходят новобранцы, их сразу спрашивают, охотники они или нет. Если мужчины отвечают положительно, то сразу пополняют ряды снайперов и разведчиков. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказал охотовед, эксперт Госдумы по вопросам охотхозяйственной деятельности Валерий Кузенков. fedpress.ru »

2023-11-30 13:17

«Охотники за танками»: «Штурм-С» сожгли польского «Краба» и британскую САУ FH-70

Российский противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» называют на передовой настоящим охотником за техникой НАТО. Незаметный, быстрый легкобронированный тягач вооружен сразу 12 ракетами и способен за один выезд уничтожить несколько целей. tvzvezda.ru »

2023-11-16 21:30

Ночные охотники: Запад поразили новейшие российские "Ланцеты" с тепловизорами

Российские войска на Украине начали применять дроны-камикадзе, позволяющие поражать технику противника в ночное время и в любую погоду. Почему они вызывают страх и трепет у ВСУ? life.ru »

2023-11-13 01:40

Охотники обратились к депутату Лисовскому из-за массовой гибели птиц на Ставрополье

"Ассоциация Росохотрыболовсоюз" обратилась с официальным письмом в адрес депутата Сергея Лисовского с просьбой содействовать в урегулировании ситуации с массовой гибелью птиц в Ставропольском крае social.mk.ru »

2023-10-30 19:01

Охотники спасли бродившего несколько дней по лесу без обуви россиянина

В Ленинградской области охотники спасли мужчину, который несколько дней бродил по лесу без обуви и в легкой одежде. По данным телеканала 78. ru, беспомощного россиянина заметили неподалеку от моста через реку Тигода. lenta.ru »

2023-10-6 09:02

Охотники за броней: бойцы показали возможности ПТРК в зоне спецоперации

Управляемая противотанковая ракета с характерным свистом отправляется в сторону позиций националистов. На Северском направлении расчеты ПТРК работают ежедневно. Как только разведка сообщает о движении противника, один из расчетов «Южной» группировки войск берет цель на прицел. tvzvezda.ru »

2023-10-2 07:04

Птичку не жалко. В Подмосковье разрешили охоту на чаек

Мособлдума узаконила охоту на чаек, которых довольно много развелось в столичном регионе. Aif.ru узнал, чем птицы не угодили властям и как к решению относятся охотники. aif.ru »

2023-9-24 20:31

Ленивые охотники приманили множество медведей в российскую деревню

Ленивые охотники приманили множество медведей в деревню Гомсельга Кондопожского района Карелии. Местные жители объяснили, что частное охотничье хозяйство разместило несколько лабазов с прикормочными площадками вблизи населенного пункта. lenta.ru »

2023-9-21 18:01

Охотники луком и стрелами отбились от напавшего на них медведя-гризли

1 сентября в штате Айдахо двое охотников искали лося в национальном парке Island Park Reservoir и столкнулись с крупным медведем. Они увидели хищника, когда вышли из густых кустов. Он был достаточно близко и сразу кинулся на них. lenta.ru »

2023-9-7 18:02

Охотники шесть часов сражались с огромным аллигатором

В США охотники на аллигаторов поймали четырехметровую особь и установили новый рекорд штата Миссисипи. Огромную рептилию сумели выловить Таннер Уайт, Дон Вудс, Уилл Томас и Джоуи Кларк. Мужчины отправились на охоту на реку Язу вечером 25 августа с целью найти крупное животное. lenta.ru »

2023-8-30 19:20

Охотники на "Изделие-51": Чем ответит Москва на поставку немецких дронов LUNA NG Киеву

Какую опасность представляют немецкие дроны LUNA NG для СВО, состоится ли битва немецких беспилотников против "Ланцетов". life.ru »

2023-8-15 01:40

Охотники на педофилов прикинулись 14-летней девочкой и разоблачили пенсионера

Охотники на педофилов в Великобритании от имени школьницы договорились о встрече с пенсионером-извращенцем и встретили его. Мужчина признал вину в попытке вовлечь несовершеннолетнюю в сексуальную связь. lenta.ru »

2023-8-7 05:09

Охотники за металлом украли туалет для туристов у популярного в России водопада

В Башкирии злоумышленники украли туалет для туристов, находившийся у популярного водопада. Инцидент произошел в селе Усак-Кичу в Бижбулякском районе. Глава района Артур Зарипов заподозрил в произошедшем охотников за металлом. lenta.ru »

2023-4-25 17:47

Биологи обнаружили, что морские коньки могут быть невероятно смертоносными

Несмотря на то что коньки кажутся неторопливыми, они не оставляют своей добыче шансов спастись. Metro узнало, как им это удается. metronews.ru »

2023-4-15 16:31

Лучшие охотники и рыбаки: как современные удэгейцы живут среди нас

Один из коренных малочисленных народов Дальнего Востока – удэгейцы. Они живут в современном селе, где есть больница с оборудованием, которому завидуют врачи из Лучегорска, своя пекарня, дом быта, современный сквер с площадкой для воркаута. fedpress.ru »

2023-3-23 03:26

Охотники шесть часов провели во льдах из-за опрокинувшего лодку моржа и спаслись

Трое охотников в Канаде шесть часов выживали в ледяной воде после того, как подстреленный морж перевернул их лодку. Спасатели получили сигнал бедствия, но из-за сильного течения и движения льда им пришлось ждать спасения шесть часов. lenta.ru »

2023-3-17 19:34

Охотники, рыболовы и умельцы: кто такие коми войтыр и где они живут

Они переписывались таинственными рунами и первыми изобрели лыжи. Трудолюбивые, гостеприимные, открытые и веселые коми всегда умели и работать, и веселиться. На праздниках уже много веков они едят капусту и водят хороводы. fedpress.ru »

2023-2-9 09:00

Ночные охотники ВСК РФ уничтожают бронетехнику противника

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что в ходе боевых вылетов экипажи ударных вертолетов Ми-28Н нанесли удар по опорным пунктам ВСУ. Место действия не уточняется. argumenti.ru »

2023-2-6 15:04

«Ночные охотники» Ми-28Н уничтожили укрепленные пункты боевиков ракетным ударом

Министерство обороны России показало видео боевой работы экипажей ударных вертолетов Ми-28Н по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники украинских националистов. Летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений противника во время выполнения боевых вылетов. tvzvezda.ru »

2023-2-6 06:00

"Ночные охотники": Экипажи вертолётов Ка-52 и Ми-28 уничтожили танк ВСУ в зоне спецоперации

Российские военные продолжают успешное выполнение задач в рамках спецоперации на Украине. Накануне лётчики армейской авиации выполнили успешные пуски управляемых авиационных ракет по украинской военной технике. life.ru »

2023-1-21 08:25

Охотники из Омской области задолжали больше миллиона за незаконный отстрел животных

Нарушители, незаконно отстреливающие животных, не всегда возмещают нанесенный ущерб. В ситуации пришлось разбираться природоохранной прокуратуре. riafan.ru »

2023-1-17 12:00

В Ярославской области охотники отстреляли 20 лосей в загоне

В Ярославской области возбуждено уголовное дело из-за отстрела 20 лосей в загоне, пишет «Коммерсант». По предварительным данным, инцидент произошел в... rosbalt.ru »

2022-12-25 19:59

Охотники из Москвы устроили "сафари" в Ярославле и расстреляли в загоне 20 лосей

В Ярославской области браконьеры расправились с лосями в загоне: они расстреляли два десятка животных и сняли происходившее на видео. Об этом рассказал на странице во "ВКонтакте" журналист Валерий Кузенков. life.ru »

2022-12-25 18:58

Французские охотники предпочитают стрелять в людей, а не в дичь

26-летний турист был ранен в руку в одном из серии инцидентов, связанных с охотой во Франции в минувшие выходные, что снова привлекло внимание к этому вопросу. argumenti.ru »

2022-11-28 18:37

В Бейруте охотники подстрелили пассажирский самолет

В Ливане шальная пуля попала в пассажирский самолет, прибывший в Бейрут из Иордании.Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jadeed, об этом сообщил... rosbalt.ru »

2022-11-10 21:18

Охотники за шедеврами: чего добиваются экоактивисты в музеях и кто их финансирует

В последние полгода мировые музеи активно атакуют экоактивисты. Нападениям подверглись мировые шедевры: от «Джоконды» в Лувре, до «Весны» Боттичелли в Уффици, «Девушки с жемчужной сережкой» в Музее Маурицхейс и «Махи» в Прадо. forbes.ru »

2022-11-10 15:47

«Королевы покрышек» и «элитные» охотники: экоактивисты из Петербурга организовали квест по сбору авторезины

Как экоактивисты из Петербурга организовали квест по сбору авторезины metronews.ru »

2022-11-8 19:35

«Аллигаторы» и «Ночные охотники» атакуют: Ка-52 и Ми-28 уничтожили пункты управления ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 ВКС России по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники ВСУ в зоне спецоперации. На кадрах видео летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по позициям украинских националистов и уничтожили пункт управления и бронетехнику ВСУ. tvzvezda.ru »

2022-10-31 05:00

Наш ответ Джонсу. Надо ли смотреть «Либерея: Охотники за сокровищами»

В новом фильме «Либерея: Охотники за сокровищами» начнется охота за библиотекой Ивана Грозного. Будет ли это достойным ответом голливудскому Индиане Джонсу? aif.ru »

2022-10-27 09:53