Результатов: 456

Европейские виноделы захотели захватить земли охотников за трюфелями

Итальянские виноделы из-за климатических изменений вынуждены перебираться на земли, богатые трюфелем. Это породило угрозу возникновения конфликта между виноделами и охотниками за ценным грибом. versia.ru »

2024-3-13 20:27

В Европе назрел конфликт охотников за трюфелями и виноделов

Климатический кризис посеял вражду между вечными гастрономическими союзниками. Из-за жары итальянские виноделы вынуждены перебираться на земли, богатые трюфелем. Конкуренция с виноградарями лишит охотников за трюфелями их исторической вотчины. lenta.ru »

2024-3-12 19:37

На Чукотке для оленеводов и морских охотников закупили спецтехнику на 39 млн рублей

Американский лидер ранее в интервью телеканалу MSNBC допустил, что может отправиться с визитом в еврейское государство для выступления в Кнессете tass.ru »

2024-3-12 02:01

Украинцы массово скупают маски старика для спасения от охотников за головами для ВСУ

В сетях Украины активно рекламируются силиконовые маски стариков. Они закрывают верхнюю часть тела носителя, создавая ощущение, что человек уже покинул пределы призывного возраста. life.ru »

2024-1-5 13:32

В России подготовят операторов «Охотников»

В России разрабатывают программы обучения для подготовки операторов тяжелых ударных беспилотных летательных аппаратов «Охотник», сообщили в госкорпорации «Ростех». «Охотник» находится на этапе предварительных испытаний. lenta.ru »

2023-11-29 15:09

В Белоруссии охотников призвали готовиться защищать страну

Белорусы, владеющие оружием, должны быть готовы к защите страны, если возникнет такая необходимость, заявил председатель белорусского общества охотников... rosbalt.ru »

2023-11-13 15:57

Двое охотников отправились пострелять на озеро Тунайча и пропали

Двое мужчин отправились на охоту в Сахалинской области и пропали. Спустя двое суток на их поиски выдвинулись спасатели, сообщила пресс-служба МЧС РФ по региону. life.ru »

2023-10-14 08:26

В Британии высказались о силе российских «охотников за танками»

Без специальной защиты Trophy немецкие Leopard, полученные Украиной от Германии, становятся добычей российских «охотников за танками». Об этом сообщает обозреватель британского портала UnHerd Эдвард Луттвак. lenta.ru »

2023-8-14 16:48

Российский фотограф показал жизнь чукотских охотников на китов

Море и тундра — источники свежих продуктов для коренных народов Чукотки, а китобойный промысел — единственный способ выживания. Жизнь местных охотников на китов показал фотограф Виктор Лягушкин. Председатель общины морзверобоев Нового Чаплино Виктор Макотрик рассказал, что 15 охотников обеспечивают мясом весь поселок. lenta.ru »

2023-8-3 15:24

Десятки поисковиков, охотников и спасателей ищут пропавшего в амурской тайге ребенка

Поисковики, сотрудники МЧС, полиции, охотники и кинологи ищут пропавшего в амурской тайге десятилетнего мальчика. Накануне он отправился в лес с отцом и братом в район реки Малый Урил. До зимовья ребенок не дошел. tvzvezda.ru »

2023-6-28 00:41

Гладков призвал охотников не вступать в бой с диверсантами

Охотникам и другим гражданским лицам не нужно вступать в бой с диверсантами в случае их проникновения на территорию Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков nsn.fm »

2023-5-24 03:06

Глава Белгородский области призвал охотников не вступать в бой с диверсантами

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал охотников и других гражданских, имеющих оружие, не вступать в бой с диверсантами в случае их проникновения на территорию региона. «С моей точки зрения, делать это категорически нельзя. lenta.ru »

2023-5-24 02:15

Глава Белгородской области призвал охотников не вступать в бой с диверсантами

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал охотников и других гражданских, имеющих оружие, не вступать в бой с диверсантами в случае их проникновения на территорию региона. «С моей точки зрения, делать это категорически нельзя. lenta.ru »

2023-5-24 02:15

Россия запустит серийное производство тяжелых «Охотников» через пару лет

Серийное производство перспективных российских тяжелых ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Охотник» планируется запустить в Новосибирске через два года. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка. lenta.ru »

2023-4-25 13:34

В США испугались за танковый кулак ВСУ из-за российских "охотников"

Созданные в России противотанковые группы, призванные уничтожать западные танки на Украине, будут пользоваться ПТРК "Корнет". Об этом американскому изданию Newsweek заявил эксперт Гай Маккардл. По его словам, данное оружие превосходит американские Javelin ("Джавелины") по некоторым показателям. life.ru »

2023-4-11 21:55

В США заявили, что Россия выставила против ВСУ «охотников за танками»

Бронетанковые группы ВСУ будут разгромлены в ходе контрнаступления, заявил в интервью изданию Newsweek военный эксперт Гай МакКардл nsn.fm »

2023-4-10 21:55

Хирург Охотников составил план действий в случае, когда ребенок проглотил мелкие детали от игрушек

Основными симптомами нахождения инородных предметов в организме ребенка являются сильное выделение слюней, рвотные позывы и прерывистое дыхание. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал хирург Александр Охотников. riafan.ru »

2023-4-7 20:14

Охотников с тушами лосей остановили в Магаданской области

В заповедной зоне Ольского округа в районе Кава-Челомджинского участка сотрудники полиции остановили одну из машин для внеплановой проверки. Правоохранители обнаружили в багажном отделении авто три разделанные туши сохатых, охота на которых в данный момент запрещена — лосихи в это время вынашивают детенышей. riafan.ru »

2023-3-29 16:12

Власти Удмуртии стимулируют охотников участвовать в восстановлении фауны

Минприроды Удмуртии объявило о начале приема заявлений от охотников, готовых помогать сохранению лесных биоресурсов. riafan.ru »

2023-3-18 11:49

Неуловимый лис по прозвищу Рэмбо четыре года дурачил охотников

В Австралии объявили об исчезновении из заповедника Пиллига в штате Новый Южный Уэльс лиса, который четыре года дурачил охотников и питался исчезающими видами местных животных. Неуловимому животному дали прозвище Рэмбо, потому что он оставался последним хищником на огороженной территории. lenta.ru »

2023-3-15 12:02

Десятки охотников за трюфелями погибли в Сирии от рук террористов

По меньшей мере 53 человека погибли во время охоты за трюфелями в Сирии в результате предполагаемого нападения боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация) incident.mk.ru »

2023-2-18 09:20

В Хабаровском крае застрелили тигра, напавшего на охотников

Амурский тигр напал на охотников в зимовье в районе села Арсеньево в Хабаровском крае, хищника ликвидировали. Как передает ТАСС, об этом сообщили в администрации... rosbalt.ru »

2023-2-14 08:27

В Курганской области полиция задержала двух охотников за незаконный отстрел косуль

Причиненный ущерб департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды региона составляет 280 тыс. рублей tass.ru »

2023-2-3 14:50

В Якутии перед судом предстанет мужчина за расстрел двух охотников

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Якутии. Он будет отвечать перед законом за смерть двух человек, рассказали в республиканском СУ СКР. riafan.ru »

2023-2-1 18:38

В Екатеринбурге поймали ночных охотников за колесами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Преступная группа похищала колеса с дорогостоящих иномарок. Теперь обвиняемые предстанут перед судом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-12-29 11:43

Ми-8 привлекли к спасению группы охотников с тремя собаками из снежного плена в Приморье

Группу охотников с тремя собаками спасли из снежного плена в Приморье. За ними прилетел вертолёт спасателей Ми-8 и провёл эвакуацию с воздуха, сообщили в МЧС России. life.ru »

2022-12-26 14:34

Спасатели эвакуировали попавших в снежный плен охотников в Приморье

В 15 километрах от поселка Щербаковка в Ольгинском районе Приморского края была проведена спасательная операция, в результате которой удалось эвакуировать пять охотников и трех собак, попавших в снежный плен из-за мощного циклона social.mk.ru »

2022-12-26 13:16

Главу российского общества охотников заподозрили в незаконном убийстве лосей

В Ярославской области против председателя Тутаевского районного общества охотников и рыболовов возбудили уголовное дело за незаконную охоту. 73-летнего фигурант поместили под домашний арест на 30 суток. lenta.ru »

2022-12-26 08:34

Бригада охотников расстреляла 20 лосей в Ярославской области

В Тутаевском районе Ярославской области были найдены трупы 20 лосей. Массовый расстрел диких животных устроила целая бригада охотников. Организатором кровавого мероприятия выступил 73-летний председатель Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов, пишет Yarnews. riafan.ru »

2022-12-25 17:14

Актриса из «Охотников за привидениями» Кимберли Херрин скончалась на 66-м году жизни в США

Актриса из «Охотников за привидениями» Кимберли Херрин скончалась на 66-м году жизни в США. Причина смерти знаменитости не разглашается. riafan.ru »

2022-11-17 13:35

Умерла актриса «Охотников за привидениями» Кимберли Херрин

На 66-м году жизни скончалась актриса фильма «Охотники за привидениями» Кимберли Херрин. Причины смерти артистки не раскрываются, однако известно, что Херрин «мирно» скончалась 28 октября в Санта-Барбаре, штат Калифорния. lenta.ru »

2022-11-17 10:24

Под прицелом «Ночных охотников»: кадры боевой работы экипажей Ми-28Н в зоне СВО

Минобороны России поделилось кадрами работы экипажей ударных вертолетов Ми-28Н по уничтожению опорных пунктов и бронированной техники украинских националистов в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-14 06:00

Покойного режиссера «Охотников за привидениями» обвинили в харассменте

Американская актриса Анна Фэрис обвинила в харассменте покойного режиссера «Охотников за привидениями» Айвана Райтмана. По словам Фэрис, в 2006 году на съемках фильма Райтмана «Моя супербывшая» царил террор. lenta.ru »

2022-10-20 15:37

Минэкологии Якутии заинтересовало фото охотников с сотней убитых зайцев

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) заинтересовалось появившейся в сети фотографией, запечатлевшей охотников с сотней убитых ими зайцев-беляков. В опубликованном на сайте ведомства заявлении сообщается, что министерство намерено провести проверку. lenta.ru »

2022-10-4 14:19

Свердловские власти выделят более 80 млн рублей на турцентр для охотников

На берегу реки Сосьва возведут станцию на 20 лодок, девять домиков для гостей и баню, ожидается, что центр заработает в регионе до конца года tass.ru »

2022-8-19 15:52

В США оценили срок начала использования российских «Охотников» на Украине

Россия сможет начать использовать тяжелые ударные беспилотники С-70 «Охотник» в ходе специальной военной операции на Украине в 2023 году, пишет обозреватель 19FortyFive Питер Сучиу. Тяжелый беспилотник С-70 «Охотник» сможет расширить возможности пилотируемых истребителей. lenta.ru »

2022-8-10 13:53

Команда охотников за сокровищами считает, что они нашли огромный тайник с потерянным нацистским золотом

Охотники за сокровищами пытаются поднять закопанную канистру, которая, по их мнению, может содержать спрятанное нацистское золото на сумму 250 миллионов долларов. Поиски ведутся на территории польского дворца, построенного в 18 веке. argumenti.ru »

2022-8-6 14:36