Результатов: 804

Танк Abrams выследили и уничтожили Ланцетом после трех дней охоты

Российские военные в течение трех дней выслеживали американский танк Abrams на Авдеевском направлении, а затем уничтожили его с помощью барражирующего боеприпаса Ланцет, сообщил командир взвода спецназначения с позывным Игла. vz.ru »

2024-4-25 09:05

Грибникам выдали лучшие места для "тихой охоты" в Подмосковье

Настало время сморчков, строчков и маслят, а значит, пора идти по грибы. Жителям Московской области, которые предпочитают строчки, нужно обратить внимание на Лосино-Петровский горокруг, а также на Прокудино, Орловку и Орехово-Зуево, рассказала заядлый грибник с многолетним стажем Татьяна Герасименко. life.ru »

2024-4-17 17:46

Возмездие без охоты на ведьм: Россиян сплотило обращение Путина после теракта в "Крокусе"

Президент РФ Владимир Путин проявил себя как настоящий национальный лидер, укрепив моральный дух россиян своим видеообращением по случаю теракта в Москве. Вдохновляющее выступление главы государства не позволило планам боевиков по дестабилизации общества сбыться, рассказала Life.ru политолог, эксперт ЭИСИ Анна Фёдорова. life.ru »

2024-3-24 21:22

Трамп ждет от послания Байдена объявления о конце развязанной против него "охоты на ведьм"

Бывший американский лидер убежден, что "прокуроры и судьи действуют сообща" при рассмотрении его дел tass.ru »

2024-3-8 04:04

Российский школьник случайно выстрелил в двоюродного брата во время охоты

В Приморском крае школьник случайно выстрелил в двоюродного брата из ружья во время охоты, мальчик не выжил. Полицейский решил поохотиться в лесу, взяв с собой сына, племянника и знакомого. В какой-то момент мужчины отошли в лесной домик, оставив ружье «Сайга» на пристрелочном столе. Вскоре они услышали выстрел. lenta.ru »

2024-2-26 12:03

Появилась новая версия гибели российского школьника во время охоты

Телеграм-канал Amur Mash сообщает, что школьник случайно застрелил своего двоюродного брата во время охоты в Приморье incident.mk.ru »

2024-2-26 11:01

Бывший солдат случайно подстрелил туриста во время охоты на кабана

Французский охотник случайно подстрелил туриста во время охоты на кабана недалеко от автотрассы. Тогда мимо проезжала пара голландских туристов, направлявшихся в Испанию. Внезапно заднее стекло машины разбилось, и пуля прошла через плечо мужчины на пассажирском сидении. lenta.ru »

2024-2-19 18:02

Министр здравоохранения Тамбовской области стал героем соцсетей после незаконной охоты

В сети появились кадры общения министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова с сотрудниками ГИБДД. Одиннадцатого февраля полицейские возле деревни Лычное остановили для досмотра две машины, в одной из которых нашли тушу косули, немецкий карабин и сильно нетрезвого чиновника. ridus.ru »

2024-2-14 12:32

В России захотели изменить правила охоты

Депутаты Приморского края предложили запретить охотиться с тепловизорами и собаками в России. С предложением внести изменения в правила охоты депутаты обратятся в федеральное Министерство природных ресурсов. lenta.ru »

2024-2-10 12:21

Мурманская область стала самым популярным местом для «охоты» за северным сиянием

Зимние экскурсии с «фотоохотой» за северным сиянием в Мурманскую область стали в два раза популярнее по сравнению с предыдущим годом, пишут nsn.fm »

2024-1-28 20:28

Егерь подстрелил школьницу вместо косули во время охоты под Челябинском

Охотинспектор из Союза обществ охотников и рыболовов Челябинской области случайно подстрелил школьницу, перепутав с косулей. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону, девочка выжила, а в отношении егеря возбуждено уголовное дело. life.ru »

2024-1-11 20:53

Макрон выступил против охоты на Депардье из-за обвинений в сексуальном насилии

Президент Франции Эммануэль Макрон раскритиковал проверку в отношении французского актера Жерара Депардье, связанную с обвинениями в сексуальном насилии и преследовании, назвав ее охотой на человека. lenta.ru »

2023-12-22 09:48

Эксперт о необходимости регулировать блогосферу: «Избежать охоты на ведьм»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Регулирование блогосферы должно поддержать законопослушных участников рынка и помочь избежать стигматизации всех блогеров, заявил сооснователь «Ассоциации Блогеров и Агентств» Максим Перлин на пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения». fedpress.ru »

2023-12-13 15:52

Инстинкт побеждать. «Столото» запустил новую числовую лотерею «Охота»

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил новую числовую лотерею «Охота» с размером призового фонда в 60% от продаж билетов. aif.ru »

2023-12-12 11:57

В МИД РФ заявили, что ВСУ используют дроны для охоты на мирных жителей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Украинские вооруженные силы все активнее используют свои дроны для атак на населенные пункты и «охоты» на мирных людей. Такое мнение высказал посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. fedpress.ru »

2023-11-21 13:12

МИД РФ: ВСУ в последние недели использует БПЛА для "охоты" за мирными гражданами

Посол по особым поручениям российского дипведомства по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник заявил, что ВСУ и наемники наносят целенаправленные удары по социальным учреждениям, когда там много мирных граждан tass.ru »

2023-11-21 11:10

Спецназ России под Клещеевкой уничтожил БМП ВСУ после нескольких дней охоты

Бойцы спецназа Сибирь Южной группировки войск после нескольких дней охоты уничтожили наглый БМП противника, который ежедневно вел огонь по российским позициям под Клещеевкой на Артемовском направлении, рассказал командир группы отряда. vz.ru »

2023-11-15 08:18

В Белоруссии предложили отстреливать краснокнижных бурых медведей без открытия охоты

Это касается особей, заходящих в населенные пункты и травмирующих людей tass.ru »

2023-11-13 14:56

Две крупные больницы в Газе закрылись из-за охоты Израиля на ХАМАС

Две крупные больницы в Газе закрылись для приема новых пациентов из-за охоты Израиля на членов радикальной палестинской группировки ХАМАС. Медицинский персонал рассказал, что больницы на севере палестинского анклава блокированы израильскими силами и едва могут оказать помощь находящимся внутри. lenta.ru »

2023-11-13 09:49

Эзотерик бросила вызов "Коммунистам России" из-за охоты на ведьм

Эзотерик Лилия Апукаева подала иск в суд против партии "Коммунисты России", которая обратилась в Госдуму с предложением запретить деятельность и рекламу экстрасенсов и ведьм. Она рассказала телеканалу 360, что слова о шарлатанах обидели её. life.ru »

2023-10-24 18:11

Механик Морской авиации ВМФ показал устройство буя для охоты на подлодки

Механик Морской авиации Военно-морского флота РФ показал программе «Военная приемка» устройство гидроакустического буя, который используется для обнаружения подводных лодок вероятного противника. Данное устройство состоит из двух частей, для доставки и сброса буя используется вертолет Ка-27. tvzvezda.ru »

2023-9-17 10:41

Звезда фильма «Особенности национальной охоты» приедет в Братск

ИРКУТСК, 12 сентября, ФедералПресс. Актер Виктор Бычков, сыгравший егеря Кузьмича в фильме «Особенности национальной охоты», приедет в Братск Иркутской области. Какова цель визита знаменитости, рассказали в администрации города. fedpress.ru »

2023-9-12 07:07

Омбудсмен заявил о необходимости переноса сроков охоты на оленя для народов Севера

По словам Константина Роббека, местным жителям стало труднее вести свой исконный промысел tass.ru »

2023-9-12 01:41

Догхантер из Нахабина подстрелил беременную девушку во время охоты на её пуделя

В Нахабине Московской области ведётся розыск догхантера с винтовкой. Вчера он попытался застрелить безобидную собаку и ранил её беременную хозяйку. Об этом сообщает канал Mash. life.ru »

2023-9-2 21:10

Юрист высказался за запрет любой охоты на время спецоперации

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Иван Соловьев в письме на имя главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой предложил запретить на время специальной военной операции (СВО) все виды охоты в стране, за исключением регионов, где она является основным источником дохода населения. mirnov.ru »

2023-8-29 08:40

В Красноярском крае стартует сезон охоты на дичь: как получить разрешение

КРАСНОЯРСК, 23 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае с 26 августа открывается сезон охоты на дичь. Местные жители направили уже 15 тысяч заявлений на выдачу разрешений, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-8-23 10:34

Суд взыскал с актера из «Особенностей национальной охоты» более 700 тысяч рублей

Красногвардейский суд Санкт-Петербурга взыскал более 700 тысяч рублей с актера Виктора Бычкова, сыгравшего Кузьмича в фильме «Особенности национальной охоты». Иск подали представители ООО «Ток-шоу», которые обратились в суд в связи с тем, что актер не появился на съемках передачи телеведущей Леры Кудрявцевой. lenta.ru »

2023-8-17 19:36

Суд в Петербурге взыскал с Кузьмича из «Особенностей национальной охоты» 715 тысяч: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа, ФедералПресс. Суд в Северной столице рассмотрел иск ООО «Ток-шоу» к Виктору Бычкову о взыскании неустойки. Дело в том, что актер не явился на программу «Секрет на миллион». fedpress.ru »

2023-8-17 17:09

Минприроды подготовило запрет ружейной охоты на ондатру и бобра

Ходить на ондатру и бобра только с капканами и другими конструкциями из разряда самоловов разрешат охотникам российские власти social.mk.ru »

2023-8-1 20:13

Обнаружены новые механизмы охоты клещей

Ученые обнаружили новые механизмы охоты клещей. Оказалось, что эти насекомые способны перемещаться на относительно большие расстояния к своей жертве с помощью статического электричества. Когда специалисты заряжали электроды и помещали их рядом с молодыми клещами, животные пролетали по воздуху. lenta.ru »

2023-7-3 15:13

Зоолог рассказал, когда закончится сезон охоты ядовитых змей в Москве и области

Активность змей в Московской области может завершиться, когда похолодает, считает зоолог Илья Гомыранов. По его словам, эти рептилии начинают охотиться в тёплые дни, поэтому люди стали сталкиваться с ними чаще. life.ru »

2023-6-29 20:11

Звезда «Особенностей национальной охоты» высказался о сексе по дружбе

Звезда фильма «Особенности национальной охоты» Семен Стругачев рассказал о дружбе со звездой «Моей прекрасной няни» Ольгой Прокофьевой. По его словам, интимных отношений между друзьями нет. «Бывает, знаете, вот "секс по дружбе — больше, чем любовь" — это не про нас», — заверил артист. lenta.ru »

2023-6-27 22:39

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. life.ru »

2023-6-21 22:13