Результатов: 898

Постпред РФ ознакомился с проектами офиса ОБСЕ в Таджикистане по охране границ

В МИД республики сообщили, что Александра Лукашевича принял в Душанбе первый замминистра иностранных дел страны Исматулло Насредин, стороны обсудили вопросы сотрудничества двух государств в рамках ОБСЕ tass.ru »

2024-4-16 16:09

Польша намерена призвать ЕС помогать ей в охране границы с Белоруссией

Премьер-министр республики Дональд Туск ранее отмечал, что о решении польских властей модернизировать возведенное в 2022 году заграждение на границе с Белоруссией tass.ru »

2024-4-11 19:50

В российских школах ужесточат требования к охране

В российских школах ужесточат обязательные требования к охране, заявил председатель Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн на федеральном штабе "Единой России" и Минпросвещения по капремонту и строительству школ. life.ru »

2024-4-4 14:14

Мирзиёев поручил правоохранителям усилить меры по охране порядка в Узбекистане

Президент также поручил подготовить проект нормативного акта, который будет предусматривать обеспечение полноценного взаимодействия между правоохранительными органами, институтами гражданского общества и предпринимателями в деле обеспечения безопасности tass.ru »

2024-3-29 20:05

Песков высказался об охране российских атлетов на ОИ во Франции из-за угрозы терактов

Франция, как организатор Олимпиады, несёт ответственность за безопасность всех спортсменов, в том числе и из России. Так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос журналистов, будет ли Москва принимать дополнительные меры по охране своих атлетов на предстоящих Играх в Париже. life.ru »

2024-3-29 13:21

Эмин Агаларов высказался за пересмотр законодательства по охране общественных мест

Бывший первый вице-президент Crocus Group отметил, что оценивает действия персонала "Крокуса" на самом высоком уровне tass.ru »

2024-3-28 11:33

«Полиция вместо ЧОПов»: Торговые центры предложили альтернативу вооруженной охране

ТЦ уже начали создавать на своей территории опорные пункты для полиции и Росгвардии, но им нужны будут компенсации или снижение налогов, сказал в эфире НСН Олег Войцеховский. nsn.fm »

2024-3-25 13:09

Была ли необходимость в вооруженной охране «Крокус Сити Холла», уточнили в генпрокуратуре

По данным источника РИА Новости, Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны "Крокус Сити Холла" incident.mk.ru »

2024-3-24 18:22

Хинштейн заявил, что Росгвардия не имеет отношения к охране "Крокус сити холла"

Глава комитета Госдумы по информполитике отметил, что безопасность объекта обеспечивает ООО ЧОП "КРОКУС ПРОФИ" tass.ru »

2024-3-23 09:48

Стало известно об охране «Крокус Сити Холла» людьми с шокерами и дубинками

Охрана «Крокус Сити Холла» имела на вооружении только электрошокеры и дубинки. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По предварительным данным, некоторых охранников могли застрелить в числе первых. lenta.ru »

2024-3-23 21:55

В РФ в охране правопорядка в период выборов задействовали более 650 тыс. росгвардейцев

Сейчас войска продолжают выполнять возложенные задачи по обеспечению безопасности выборов, сообщил замдиректора Росгвардии Сергей Лебедев tass.ru »

2024-3-17 18:26

В ФАО отметили необходимость инновационных решений по охране природы

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков считает, что без использования и оптимизации развивающихся цифровых технологий любая деятельность человека, тем более связанная с антропогенным воздействием на окружающую среду не может быть успешна tass.ru »

2024-3-4 13:46

Прокуратура выявила нарушения закона об охране природы в нацпарке "Приэльбрусье"

Проверка обнаружила многочисленные факты беспрепятственного движения и стоянки автомобилей tass.ru »

2024-2-29 18:20

Путин анонсировал новую программу по охране материнства и детского здоровья

Президент РФ Владимир Путин распорядился дать старт новой комплексной программе, которая будет нацелена на решение вопросов материнства и детского здоровья. Об этом глава государства сообщил в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 13:35

Представитель Госуправления по охране гостайны КНР заявил о вызовах и рисках в сфере

Как отметил представитель ведомства, появление и совершенствование новых технологий, таких как большие данные, облачные вычисления и искусственный интеллект, выдвигают более высокие требования к секретности в их разработке tass.ru »

2024-2-28 08:48

ЧОПы Владивостока подозревают в картельном сговоре по охране школ

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. УФАС возбудило дело в отношении восьми охранных компаний Владивостока. Специалисты ведомства считают, что они вступили в картельный сговор по оказанию услуг по охране школ. fedpress.ru »

2024-2-14 03:34

Власти Абхазии отвергли соглашение с Росгвардией об охране порядка в республике

Глава МВД Абхазии Роберт Киут заявил, что республиканские власти не будут подписывать с Росгвардией проект соглашения об охране правопорядка в республике, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-12 14:43

Республиканцы выступили против законопроекта о помощи Украине и охране границ США, назвав его провальным

Партийное руководство Республиканской партии в Палате представителей США выступило против законопроекта Сената о помощи Украине и охране американской границы, поскольку считают его провальным, следует из заявления. vz.ru »

2024-2-5 21:15

Замгенпрокурора РФ считает, что нужен комплекс решений по охране лесов Якутии от пожаров

Количество возгораний в регионе в 2023 году по сравнению с 2022 годом выросло на 55%, уточнил Дмитрий Демешин tass.ru »

2024-2-2 07:19

Ковальчук: система мер по охране биоресурсных коллекций РФ защитит этот "золотой фонд"

Президент Владимир Путин ранее рекомендовал Госдуме совместно с правительством обеспечить принятие федерального закона о биоресурсных центрах и биологических (биоресурсных) коллекциях tass.ru »

2024-1-29 19:37

Глава Вологодской области уволил главу комитета по охране памятников: «Всем мешают и кошмарят»

ВОЛОГДА, 29 января, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов уволил председателя комитета по охране объектов культурного наследия Елену Кукушкину. Ее место займет Елена Бурыка. fedpress.ru »

2024-1-29 18:52

В США назвали соглашение об охране южной границы обреченным на провал

Нынешнее соглашение об охране южной американской границы обречено на провал, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. «Если слухи относительно содержимого проекта соглашения правдивы, договоренность в Палате представителей в любом случае обречена на провал», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-27 19:16

Президент Польши Дуда больше не доверяет собственной охране

Президент Польши Анджей Дуда опасается действий личной охраны на фоне задержаний бывшего руководителя МВД Мариуша Каминьского и его заместителя Мачея Вонсика,... rosbalt.ru »

2024-1-23 13:49

Дуда перестал доверять своей охране после задержания экс-главы МВД Каминьского

Президент Польши Анджей Дуда перестал доверять своей охране после того, как в президентском дворце были задержаны экс-глава МВД Каминьский и его бывший заместитель, сообщает издание Gazeta Wyborcza. ridus.ru »

2024-1-23 12:54

В Госдуме предложили ужесточить требования к охране в российских школах

Повысить безопасность в российских школах поможет введение отдельной лицензии на охрану образовательных учреждений, считает член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. Он отметил, что в данный момент для работы на таких объектах частным охранным предприятиям (ЧОП) необходимо получить у Росгвардии единое разрешение, с которым можно обеспечивать безопасность и склада, и детского сада, и гимназии. life.ru »

2024-1-19 18:59

На Украине захотели привлечь НАТО к охране судов в Чёрном море

Киевские власти обсуждают с западными партнёрами вопрос о привлечении кораблей НАТО к обеспечению безопасности "зерновых коридоров" в Чёрном море. Об этом рассказал командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа в разговоре с изданием "Украинская правда". life.ru »

2024-1-11 11:10

Украина хочет привлечь НАТО к охране морских коридоров в Черном море

Глава Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа дал интервью изданию «Украинская правда», в котором заявил, что украинские власти ведут переговоры с НАТО о привлечении кораблей альянса к охране временных морских коридоров в Черном море, чтобы обеспечить безопасность гражданских судов. ridus.ru »

2024-1-11 10:39

Киев обсудил с НАТО привлечение ее кораблей к охране коридоров в Черном море

Украина обсуждает с государствами НАТО привлечение кораблей альянса к сопровождению судов в так называемых временных коридорах в Черном море, созданных Киевом. Об этом сообщил командующий Военно-морскими силами (ВМС) республики Алексей Неижпапа. lenta.ru »

2024-1-11 09:47

Киев ведет переговоры с НАТО о привлечении кораблей к охране коридоров в Черном море

Украина получит по два тральщика от Великобритании и Нидерландов, рассказал командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа tass.ru »

2024-1-11 08:25

Российская гольфистка рассказала о предоставленной ей в США охране

Российская гольфистка Наталия Гусева рассказала, что в США ей предоставили охрану. «Очень благодарна, что мне сразу же поставили охрану. Но в большей степени к тебе относятся как к спортсмену, а не как к врагу», — заявила гольфистка. lenta.ru »

2024-1-10 18:47

На Чукотке весной начнется проект по охране поселков от белых медведей

Директор фонда "Компас" Татьяна Ковалева рассказала о планах запустить "Медвежий маршрут", в рамках которого будут создаваться кормовые пятна для предотвращения захода животных в поселения tass.ru »

2024-1-8 13:26

Стало известно о продолжении переговоров в США по охране границ и помощи Украине

Переговоры в Конгрессе США по ужесточению охраны границы и выделению финансирования для Украины продолжаются, сообщил источник РИА Новости. «Предпринимаются попытки увязать дополнительное финансирование для Украины с обеспечением безопасности границы», — сказал он. Прорыва пока не достигнуто lenta.ru »

2024-1-6 22:24

Лукашенко подписал поправки о неприкосновенности и пожизненной охране экс-президента и членов его семьи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал поправки в закон, согласно которому ушедший в отставку глава государства и его семья получают неприкосновенность, пожизненную охрану и право на государственную недвижимость. versia.ru »

2024-1-4 16:24

На охране российского неба в праздники будут порядка 20 тысяч военных

В новогоднюю ночь боевое дежурство будут нести около 1,8 тысячи военнослужащих 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВС РФ, а всего за новогодние каникулы отдежурят порядка 20 тысяч защитников Родины. Об этом сообщило Министерство обороны РФ. life.ru »

2023-12-31 04:20

В России частной охране объектов ТЭК разрешили уничтожать беспилотники

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий частной охране на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) уничтожать беспилотные летательные аппараты. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов в понедельник, 25 декабря. lenta.ru »

2023-12-25 17:55

ХАМАС назвало страны коалиции по охране судов в Красном море соучастниками войны в Газе

Член руководства движения Усама Хамдан призвал государства пересмотреть свое решение tass.ru »

2023-12-21 01:14

Путин призвал к повышенному вниманию к охране российских границ

Важно уделять повышенное внимание к охране государственных границ, заявил президент России Владимир Путин. «Повышенного внимания требует охрана государственных рубежей, особенно тех участков, которые находятся в непосредственной близости от линии боевого соприкоснования», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-20 07:16

УФАС по Брянской области аннулировало аукционы по охране школ

Брянские антимонопольщики аннулировали шесть электронных аукционов на охрану школ. В документации указывалось, что требуется один охранник. По мнению ФАС, это не соответствует требованиям безопасности. tvzvezda.ru »

2023-12-16 19:33

Байден предложил республиканцам компромисс по охране границы США и помощи Киеву

Президент Соединенных Штатов назвал неподходящим метод удержания "финансирования для Украины в качестве заложника для продвижения силовым путем бескомпромиссной повестки республиканцев относительно границы" tass.ru »

2023-12-13 01:58

Погранслужбу ФСБ подключат к охране всех загранпредставительств РФ

Согласно проекту указа, служба сможет направлять военнослужащих пограничных органов для участия в охране не только дипломатических представительств и консульских учреждений РФ за рубежом, но и "иных представительств Российской Федерации в иностранных государствах в соответствии с законодательством РФ в рамках межведомственных соглашений" tass.ru »

2023-12-8 13:07

Госдума рассмотрит законопроект о привлечении казаков к охране границ

В пояснительной записке отмечено, что инициатива соответствует утвержденной в 2020 году «Стратегии развития российского казачества на 2021-2030 годы». aif.ru »

2023-12-7 14:59

Хоккейный агент рассказал об охране россиян из НХЛ после начала СВО

Хоккейный агент Дэн Мильштейн рассказал о дополнительных мерах безопасности, которые были введены в отношении российских игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после начала СВО на Украине. По словам американца, в течение двух или трех недель его клиентам-россиянам лигой совместно с клубами была предоставлена охрана. lenta.ru »

2023-12-6 20:31