Результатов: 594

МИД пригрозил ответными мерами в случае отказа Киева охранять посольство России

Москва не уверена, что Киев будет соблюдать Венскую конвенцию. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел России. В соответствии со статьей 45 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, даже в случае конфликта и разрыва дипломатических отношений страны должны уважать и охранять дипсобственность. lenta.ru »

2024-4-9 12:45

Haaretz: порядок на Храмовой горе в Иерусалиме будут охранять 3,6 тыс. силовиков

По информации газеты, дороги вокруг и внутри Старого города Иерусалима будут закрыты для движения транспорта с 5 апреля до утра 6 апреля tass.ru »

2024-4-5 02:17

Путин призвал тщательно охранять общественные места в России

Нужно тщательно охранять общественные места в России. Об этом заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Ее трансляция ведется в Telegram-канале Кремля. Помимо этого, в стране также нужно наращивать готовность к чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2024-4-2 14:14

Концерт группы "Пикник" в Екатеринбурге будут охранять росгвардейцы

В Екатеринбурге для охраны концерта группы "Пикник" привлекут сотрудников Росгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе МВЦ "Екатеринбург-Экспо". Выступление музыкантов запланировано на 14 апреля. life.ru »

2024-3-28 17:26

Концерт группы «Пикник» в Екатеринбурге будет охранять Росгвардия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Рок-группа «Пикник» приедет в Екатеринбург в рамках своего тура «Будущее ждет нас». После теракта в Сrocus City Hall артисты не отказались от выступления в столице Урала и уже открыли продажу билетов на концерт. fedpress.ru »

2024-3-28 09:28

В ГД готовят поправки об обязанности охранять с оружием торговые центры

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что у ООО "ЧОП "Крокус Профи" служебное оружие есть, но из "оружейки" его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств" tass.ru »

2024-3-25 15:17

В Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

По словам губернатора Олега Кожемяко, большую работу предстоит провести формируемой охранной структуре "Тигр-правопорядок" tass.ru »

2024-3-25 12:13

Говорящие по-польски военные приехали охранять промпредприятие в Харькове, сообщил подполковник ЛНР Андрей Марочко

Говорящие по-польски военные прибыли на территорию промышленного предприятия Харькова, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники. «На территорию одного из промышленных предприятий города Харькова на гражданском автобусе приехало около 30 военнослужащих с оружием и вещевым имуществом. vz.ru »

2024-3-20 07:57

СМИ: ВМС Турции будут охранять территориальные воды Сомали

Президент Сомали Хасан Шейх Махмуд отметил, что соглашение охватывает сотрудничество в таких областях, как борьба с терроризмом, внешними угрозами, пиратством и незаконным рыболовством, защита побережья и разработка морских ресурсов tass.ru »

2024-2-22 23:47

В Совфеде высказались в поддержку идеи дать Росгвардии право охранять школы

По мнению главы комитета Совфеда по соцполитике Елены Перминовой, идея наделить Росгвардию правом по охране школ является правильной, однако нужно всё просчитать. versia.ru »

2023-12-20 11:34

ЧОПы Брянска не хотели охранять гимназию №5 из-за проблем с безопасностью

Стало известно, каким образом в брянской гимназии №5, где восьмиклассница открыла стрельбу, убив одноклассницу и ранив нескольких человек, обеспечивалась безопасность. versia.ru »

2023-12-7 12:27

Жуткие роботы-волки с красными глазами начали охранять дома японцев от диких животных

Порядка двухсот роботов-волков с красными глазами и встроенными динамиками установлены по всей Японии для отпугивания диких животных, пишет ABC News со ссылкой на разработчика компании Ohta Seiki Ота Юджи. По его словам, все покупатели довольны. life.ru »

2023-11-1 09:18

Черное море теперь будут охранять военные самолеты с комплексами «Кинжал»

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. ВКС России начинают усиленное патрулирование неба над Черным морем. Соответствующее поручение дал глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-18 13:07

Семь тысяч солдат будут охранять улицы после нападения на учителя во Франции

Силы семи тысяч бойцов сил Sentinelle будут развернуты во Франции к вечеру понедельника 16 октября. Как сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на заявление Елисейского дворца, президент страны Эммануэль Макрон принял это решение после атаки на сотрудников лицея Гамбетта в городе Аррас. В результате нападения один учитель был убит. ridus.ru »

2023-10-14 11:41

Пермский край и Камчатка намерены совместно развивать экотуризм и охранять редких животных

Соглашение, в частности, предусматривает проведение информационных кампаний и образовательных мероприятий для привлечения внимания общественности к проблемам охраны животного мира tass.ru »

2023-9-13 13:25

Стало известно, как участников саммита G20 будут охранять от обезьян в Нью-Дели

Индия 9–10 сентября принмает саммит G20. Основные мероприятия пройдут в Нью-Дели, и страна-хозяйка приложила максимум усилий, чтобы подготовится к визиту... rosbalt.ru »

2023-9-9 23:47

Британские самолеты начали охранять суда с украинским зерном

Британские военные самолеты участвуют в охране судов с украинским зерном в Черном море после выхода России из зерновой сделки 17 июля. Об этом пишет издание The Telegraph со ссылкой на источники в правительстве Риши Сунака. lenta.ru »

2023-9-8 11:50

Дружинники хотят охранять покой граждан, но им не разрешает закон

В Ленинградской области жители города Мурино попытались создать народную дружину, чтобы на общественных началах охранять покой граждан. Записались больше 100 человек. Но есть сомнение, что такая защита будет эффективной: как выясняется, полномочий у дружинников нет вообще никаких. versia.ru »

2023-9-4 16:30

Могилу Пригожина будут всю ночь охранять десятки силовиков

Пороховское кладбище Санкт-Петербурга было оцеплено силами МВД и Росгвардии сразу после того, как пресс-служба Евгения Пригожина заявила о состоявшихся здесь похоронах главы ЧВК "Вагнер" social.mk.ru »

2023-8-29 19:24

В Польше объекты энергетической инфраструктуры будет охранять спецназ

Министр национальной обороны республики Мариуш Блащак считает, что лучшим родом войск, который в состоянии охранять объекты критически важной инфраструктуры, является спецназ tass.ru »

2023-8-22 17:29

Границу Польши с Белоруссией начали охранять снайперы

Генеральное командование Вооруженных сил Польши сообщило в соцсети Twitter, что власти разместили снайперов на польско-белорусской границе. mirnov.ru »

2023-8-8 09:03

Секретная служба США будет охранять Трампа во время его явки в суд

Агенты Секретной службы Соединенных Штатов будут участвовать в обеспечении безопасности экс-президента Дональда Трампа во время его явки в Федеральный суд округа Колумбия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя службы Энтони Гульельми nsn.fm »

2023-8-3 05:02

Лукашенко заявил, что ЧВК "Вагнер" не будет охранять российское ядерное оружие

По словам президента Белоруссии, за сохранность российского ядерного оружия прежде всего он сам несет персональную ответственность tass.ru »

2023-6-27 16:56

Сальдо: Мосты в Херсонской области будут охранять круглые сутки

В Херсонской области мосты и важные объекты жизнедеятельности будут взяты под круглосуточную охрану, сообщил в эфире радиостанции «Таврия» врио губернатора Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-6-22 02:26

Бойцы Кадырова начали охранять приграничные территории России

Военнослужащие специального батальона нацелены предотвращать проникновения украинских диверсионных групп в Белгородскую область и противодействовать им. По сообщению Кадырова в его телеграм-канале, чеченские подразделения укрепили позицию на территории КПП в районе населенного пункта Нехотеевка. kapital-rus.ru »

2023-6-16 19:29

Росгвардия будет охранять "Троицу" Рублёва в храме Христа Спасителя

Росгвардия и церковная служба безопасности будут отвечать за сохранность иконы "Троица" Андрея Рублёва в период её нахождения в храме Христа Спасителя. Об этом ТАСС сообщил источник в РПЦ. life.ru »

2023-6-2 15:49

Эрдоган попросил сторонников охранять урны для голосования

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования на избирательных участках до подведения итогов второго тура выборов главы государства. Он поблагодарил всех, кто в день голосования работал на избирательных участках, и призвал сторонников «защищать волю народа». lenta.ru »

2023-5-28 18:01

Эрдоган призвал сторонников охранять урны до подведения итогов выборов

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования до тех пор, пока не будут подведены итоги выборов главы государства. Он поблагодарил тех из них, кто "с раннего утра самоотверженно работал на избирательных участках". life.ru »

2023-5-28 17:57

Эрдоган призвал сторонников охранять урны для голосования до подведения итогов выборов

Избирательные участки в 81 провинции Турции закрылись в 17:00 по местному времени tass.ru »

2023-5-28 17:04

Депутат Картаполов призвал доверить гражданским охранять государственную границу

Глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов убежден в необходимости доверить добровольцам из народных дружин охрану государственной границы. Это поможет защитить страну от украинских диверсантов. ridus.ru »

2023-4-26 10:35

Градозащитник Алексей Ковалев и архитектор Никита Явейн поспорят, как правильно охранять Петербург и его архитектуру

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 28 апреля, в 20:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила Коцюбинского... rosbalt.ru »

2023-4-24 16:36

Пригожин попросил Макрона охранять сына главы «Русского дома» в ЦАР

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин написал письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой защитить сына директора «Русского дома» в Африке Дмитрия Сытого nsn.fm »

2023-4-8 18:16

Литва попросила Евросоюз и армию охранять границу во время саммита НАТО

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте попросила Агентство Евросоюза по контролю границ Frontex охранять государственную границу во время саммита НАТО в Вильнюсе. Она также добавила, что охранять границу Литвы в настоящее время помогают 18 сотрудников европейского агентства. lenta.ru »

2023-4-3 16:50

Командир чеченского спецназа предложил россиянам охранять свои города с оружием в руках после работы

Об этом в эфире телепередачи Владимира Соловьева заявил командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. «Сегодня абсолютно все расслабились, все спокойно пошли легли спать, в то время, когда на самом деле и должна быть мобилизация. kapital-rus.ru »

2023-1-12 09:08

Порядок в Киеве во время службы ПЦУ в Успенском соборе будут охранять 3 тыс. человек

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Иван Выгивский заявил, что определенное число полицейских будут нести службу "возле Киево-Печерской лавры по периметру и непосредственно на территории Верхней лавры" tass.ru »

2023-1-6 19:09

В Магнитогорске мусорный полигон начнет охранять ястреб по кличке Малыш

Мусорный полигон в Магнитогорске начнет охранять от других птиц ястреб по кличке Малыш. Хищник будет отгонять чаек и ворон, которые едят отходы на территории и портят оборудование учреждения. Кроме того, указанные птицы могут являться переносчиками различных заболеваний. lenta.ru »

2022-12-9 18:03

Британия начала усиленно охранять трубопровод в Атлантике из-за "интереса" России

Британия усилила безопасность трубопровода для транзита топлива на остров Вознесения из-за разведданных о якобы "интересе" со стороны России, сообщает газета Express со ссылкой на источники. Согласно их данным, службы безопасности королевства сделали такие выводы из полученных в прошлом месяце спутниковых снимков. life.ru »

2022-11-14 21:57

Океанолог рассказал, кто может охранять Севастопольскую бухту от подводных диверсантов

Охранять Севастопольскую бухту от подводных диверсантов могут боевые дельфины. Об этом заявил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Мухаметов. life.ru »

2022-10-24 08:50

Росгвардия будет охранять военкоматы из-за нападений

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что Росгвардия усиливает охрану зданий военкоматов в связи с участившимися в последнее время нападениями на учреждения. versia.ru »

2022-10-15 17:56