Результатов: 7790

Собаки больных ПТСР оказались способны предупреждать приступы по запахам

Служебные собаки, работающие с больными посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), способны распознавать начало приступов по дыханию владельцев. Это выяснили учёные из Канады, результаты их работы опубликованы в журнале Frontiers in Allergy. life.ru »

2024-3-28 17:56

Российские рыбаки оказались на оторвавшейся в море льдине

Три рыбака застряли на плывущей в море оторвавшейся льдине на юге Сахалина. Об этом региональное управление МЧС России сообщило в Telegram-канале в четверг, 28 марта. В ведомстве разъяснили, что в результате отжимного ветра произошел отрыв льдины с удалением от берега на километр. lenta.ru »

2024-3-28 09:56

«За предательство родины не платят». В Сети высмеяли банкротство «Би-2»

Иноагент Лёва Би-2 пожаловался на банкротство своей группы и пообещал начать новую жизнь. Но пользователи Сети посоветовали ему выступать в переходах западных городов, чтобы заработать на еду. aif.ru »

2024-3-28 01:45

Два населенных пункта в Курской области оказались обесточены из-за обстрела ВСУ

ВСУ обстреляли село Попово-Лежачи Глушковского района Курской области, в результате чего два населенных пункта остались без электроснабжения, а также повреждены газовая труба и пять домов. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем Telegram-канале, что обстрел произошел днем 27 марта. vz.ru »

2024-3-27 17:15

Два продукта оказались полезными для быстрого засыпания

Некоторые продукты способствуют быстрому засыпанию больше других, рассказали эксперты-сомнологи из британской организации Sleep Charity. В частности, бананы являются источником магния и калия — микроэлементов, которые, по словам сомнологов, помогают расслабить напряженные мышцы. Кроме того, магний содержится в миндале. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

На Урале двое рабочих оказались под завалами после горного удара

На шахте Кальинская Североуральского бокситового рудника (СУБР) в Свердловской области произошел горный удар, в результате которого два горнорабочих оказались под завалами, сообщает пресс-служба СУБР. vz.ru »

2024-3-25 10:58

На Урале двое рабочих оказались под завалами в шахте «Кальинская»

В шахте «Кальинская» в Свердловской области произошло обрушение, в результате которого двое рабочих оказались под завалами. Об этом сообщает пресс-служба Североуральского бокситового рудника (СУБР). tvzvezda.ru »

2024-3-25 10:48

Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами

Астрономы провели наблюдения с помощью телескопа Хаббл и обнаружили, что коричневые карлики крайне редко встречаются в парах. Двойные коричневые карлики могут существовать лишь в молодости, однако они связаны слишком слабыми гравитационными силами, чтобы оставаться таковыми в течение длительного времени. lenta.ru »

2024-3-25 10:01

Танцоры из Новосибирска оказались в Crocus City Hall в момент теракта

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Спортсмены из Новосибирска оказались в момент теракта в концертном зале Crocus City Hall. Сибиряки принимали участие в Чемпионате и Первенстве России по танцевальному спорту. fedpress.ru »

2024-3-23 17:27

Источник: «Мигранты оказались причастны к теракту в Москве»

По данным источника Царьграда в правоохранительных органах, речь идёт об уроженцах республики Таджикистан - все «иностранные ценные специалисты». В ориентировках, разосланных правоохранителям, было указано, что некоторые из них уже неоднократно привлекались как минимум к административной ответственности. kapital-rus.ru »

2024-3-23 13:23

Подозреваемые в теракте в «Крокус Сити Холле» оказались гражданами Таджикистана: двое из них задержаны

Стало известно о задержании лиц, которые могут быть причастны к террористическому акту в «Крокус Сити Холле», где погибли 82 человека, а пострадали – более 180. Они являются гражданами Таджикистана. versia.ru »

2024-3-23 10:02

Российскому авторынку оказались не нужны новые малолитражки

На российском авторынке кардинально изменилась ситуация с новыми малолитражками, так как водители стали предпочитать машины другого класса. Life.ru ознакомился с последним исследованием и выяснил, что на это есть несколько причин. life.ru »

2024-3-22 10:03

Лучше таблеток. Найдены простые упражнения, сильнее всего снижающие давление

И это не так называемые кардиоупражнения, традиционно считающиеся лучшими для гипертоников — не бег трусцой, не ходьба с палками, не плавание или велосипед. Они гораздо проще, занимают меньше времени и не требуют никакой экипировки. aif.ru »

2024-3-22 06:16

Неизвестные перекопали спуски к морю в Янтарном: рыбаки оказались в ловушке

КАЛИНИНГРАД, 21 марта, ФедералПресс В Янтарном машины рыбаков заблокировали на пляже котлованами. В социальных сетях очевидцы отметили, что все спуски к водоему оказались недоступны. fedpress.ru »

2024-3-21 18:08

Перчатки, шапки и зонты оказались самыми часто забываемыми вещами в транспорте

Россияне, пользующиеся услугами общественного транспорта, рассказали о том, как часто и что именно они забывают при выходе из салона social.mk.ru »

2024-3-20 17:15

Покалывания в запястье у женщины оказались признаком неизлечимой болезни

Житель Лондона Марк Смит рассказал, как покалывания в запястье у его жены Сесилии оказались признаком неизлечимой болезни. Через пару недель после появления неприятных ощущений в конечности женщина не смогла встать с постели утром, и после обследования у врача обнаружилось, что у нее в мозге растет агрессивная опухоль. lenta.ru »

2024-3-20 10:39

Десять лжеюристов оказались на скамье подсудимых в Воронеже

Уголовное дело, о котором идет речь, поражает своим масштабом. Его объём насчитывает 660 томов, а число пострадавших от деятельности мошенников перевалило цифру в 450 человек. versia.ru »

2024-3-20 15:08

Сгенерированные ИИ изображения еды оказались привлекательнее реальных фотографий

Изображения пищи, сгенерированные искусственным интеллектом, показались потребителям более привлекательными, чем фотографии настоящих продуктов питания. versia.ru »

2024-3-19 23:05

13 человек оказались под завалами после обрушения шахты в Амурской области

В Амурской области произошло обрушение горных пород на руднике горногидрометаллургического комбината в Зейском муниципальном округе, под завалами находится до 13 человек. Об этом сообщили в телеграм-канале МЧС России. life.ru »

2024-3-18 20:37

В Амурской области 13 горняков оказались под завалом после обрушения породы

С 13 горняками отсутствует связь после обвала породы на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области, сообщает региональное ГУ МЧС. Входы в рудник завалены. На место происшествия направлены 25 горноспасателей Нерюнгринского военизированного горноспасательного взвода МЧС России. tvzvezda.ru »

2024-3-18 20:08

Более десяти горняков оказались под завалами после обрушения российской шахты

13 горняков оказались под завалами после обрушения шахты в Зейском районе Амурской области. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Отмечается, что обвал породы произошел в треке металлургического комбината «Пионер». lenta.ru »

2024-3-18 19:51

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли. life.ru »

2024-3-18 17:47

Прогулки без шапки ветреной весной оказались причиной гипотермии и сбоев в кровообращении

Чтобы избежать переохлаждения, необходимо продолжать носить шапки, даже если весна уже успела подарить лучи солнца. Более того, неосмотрительность может привести к мигрени, гипотермии и другим неприятным последствиям, рассказала РИАМО участковый врач-терапевт АО "Медицина" Оксана Серебрякова. life.ru »

2024-3-18 16:51

Десять домов оказались повреждены после обстрела ВСУ в Белгородской области

Десять домов оказались повреждены после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Головчино Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Он отметил, что в результате атаки никто из местных жителей не пострадал. lenta.ru »

2024-3-18 14:42

Снежная лавина сошла на туристов на Камчатке: люди оказались под завалами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 марта, ФедералПресс. Туристическая группа попала под снежную лавину в районе Красноармейского перевала на Камчатке. Под завалами оказали два человека. fedpress.ru »

2024-3-18 08:08

Ситуация критическая: поддерживавшие Украину страны НАТО оказались на краю экономической пропасти

Богатейшие члены альянса бьют тревогу — запасы вооружения стремительно иссякают на фоне постоянных просьб о помощи из Киева. 5-tv.ru »

2024-3-17 14:30

Четыре десятка рыбаков в Приморье оказались в ловушке из-за оторвавшейся льдины

В Приморском крае несколько десятков рыбаков-любителей оказались в открытом море на оторвавшейся льдине. Инцидент произошел в поселке Тавричанка. По последним данным, на льду оказались примерно 50 человек. tvzvezda.ru »

2024-3-17 06:20

Около 50 тел мертвых зайцев неизвестным образом оказались у магазина в Бротоне

Десятки тел мертвых животных были найдены у магазина в британском Бротоне, графство Гэмпшир, пишет газета The Guardian. Как сообщает издание, злоумышленники оставили у двери лавки тела около 50 зайцев, одной совы и одной пустельги, после чего скрылись на серебристом автомобиле. tvzvezda.ru »

2024-3-16 19:53

В Белгороде из-за обстрелов ВСУ оказались повреждены 106 квартир

Различные повреждения получили 106 квартир в 22 многоэтажных домах Белгорода из-за обстрелов ВСУ 16 марта, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Также повреждения получили один частный жилой дом, гараж, два соцобъекта, два хозсубъектах и 64 автомобиля, говорится в Telegram-канале главы региона. vz.ru »

2024-3-16 14:58

Ракеты Taurus оказались слишком сложными для украинцев

Германия отказалась поставлять Украине крылатые ракеты Taurus, поскольку кроме политических и иных причин, эффективность ракет зависит от специальных устройств, поставка которых ВСУ может противоречить интересам безопасности Германии, сообщает ИА «Регнум». ridus.ru »

2024-3-16 03:40

Проблемы со зрением у 8-летнего мальчика оказались симптомом болезни-приговора

У 8-летнего американца Грейсона Неффа врачи обнаружили редкое заболевание, которое называют детской деменцией — болезнь Баттена. Дети с таким недугом могут дожить максимум до 20 лет. Сейчас мальчик начал плохо видеть и учится ходить с белой тростью, а вскоре болезнь «отключит» и другие функции его тела. lenta.ru »

2024-3-14 18:25

Politico: Новые 5 млрд евро военной помощи Евросоюза Украине оказались миражом

Новая военная помощь ЕС Украине в размере 5 млрд евро, которую лидеры стран Евросоюза якобы согласовали для финансирования дальнейших поставок оружия Киеву, оказалась миражом, пишет Politico. Издание отмечает, что большая часть из 5 млрд евро не новые денежные средства, а стоимость поставок вооружений, которые уже были обещаны Киеву странами Евросоюза. vz.ru »

2024-3-14 14:27

Politico: новые €5 млрд военной помощи Евросоюза Украине оказались миражом

По информации газеты, большая часть этой суммы - это не новые денежные средства, а стоимость поставок вооружений, которые уже были обещаны Киеву странами ЕС в рамках двухсторонних соглашений tass.ru »

2024-3-14 14:21

Как на территории рублёвского санатория "Барвиха" оказались особняки за миллиарды рублей

Генпрокуратура РФ подала иск против миллиардеров из списка Forbes, построивших особняки на территории государственного санатория "Барвиха". Life.ru выяснил, кто мог быть причастен к схеме вывода земель и чем они сейчас занимаются. life.ru »

2024-3-14 00:33

«Вы принадлежите мне!» Двоих друзей продали в рабство дважды за месяц

Через ад прошел 40-летний Михаил, когда вместе с другом он приехал на заработки в Москву. Мужчин продали в рабство и избивали, чтобы те не сбежали. Вырваться им удалось чудом. Но прошло немного времени, и они снова попали в работный дом. aif.ru »

2024-3-13 09:52

В дальневосточном аэропорту из-за тумана оказались задержаны семь рейсов

Семь рейсов по четырем направлениям оказались задержаны во вторник в Сахалинском международном аэропорту им. А. П. Чехова из-за тумана. Об этом сообщили представители воздушной гавани. social.mk.ru »

2024-3-12 03:31

В "Фобосе" сообщили, что Петербург и Москва оказались под влиянием антициклона "Клеменс"

Атмосферное давление в этих городах выше нормы, добавил ведущий специалист центра Михаил Леус tass.ru »

2024-3-10 12:33

В Германии много семейных бизнесов оказались на грани, пишут СМИ

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Множество семейных немецких бизнесов, составляющих основу экономики страны, оказались «на грани» в том числе из-за ограничения правительственного финансирования компаний и возросших цен на электроэнергию, передает агентство Блумберг. news.mail.ru »

2024-3-9 14:43