Результатов: 334

Мурашко провёл совещание по оказанию медпомощи в Кургане в условиях паводка

Глава Минздрава Михаил Мурашко провёл совещание с руководством Департамента здравоохранения Курганской области по вопросу оказания помощи во время паводков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Правительства России. life.ru »

2024-4-10 18:28

В НИИ им. Джанелидзе в Петербурге прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи

В НИИ имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Фельдшеры скорой и ведущие инструктора объяснили школьникам и студентам, как спасти человека, когда времени дожидаться медиков нет, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-4-6 22:44

ЕР распространит курсы по оказанию первой помощи на школы во всех регионах России

Член комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов подчеркнул, что "вкладываться нужно именно в школьников, чтобы с раннего детства они хотели приходить на помощь" tass.ru »

2024-4-4 13:33

Путин дал поручения по оказанию помощи людям в зоне паводков

Президент России Владимир Путин дал необходимые поручения по оказанию помощи людям, оказавшимся в зоне паводков и подтоплений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он отметил, что президент заслушал доклады губернатора Алтайского Края Виктора Томенко и главы Оренбургской области. lenta.ru »

2024-4-3 17:02

Кипр обвинил Турцию в создании помех плану "Амальтея" по оказанию помощи Газе

Кипрский президент Никос Христодулидис уточнил, что Анкара чинит препятствия плану "за кулисами" tass.ru »

2024-3-30 23:34

Мурашко: Завершена основная работа по оказанию помощи пострадавшим в "Крокусе"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко по итогам осмотров пострадавших после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" пациентов в медицинских организациях рассказал об их самочувствии. Как заявил глава российского Минздрава в эфире телеканала "Россия 24", сейчас врачи стабилизируют состояние находящихся в медучреждениях людей. life.ru »

2024-3-23 06:15

Соцфонд создал группу по оказанию помощи семьям жертв теракта в «Крокусе»

Соцфонд России заявил о создании рабочей группы по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». По словам руководства фонда, все положенные меры поддержки будут назначены максимально оперативно. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:33

Аппарат Голиковой: медслужбы готовы к оказанию помощи пострадавшим в теракте в Крокусе

Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что безопасность стратегических объектов в регионе будет усилена tass.ru »

2024-3-23 23:38

Артем Жога высоко оценил работу волонтеров по оказанию помощи бойцам в зоне СВО

Доверенное лицо кандидата в президенты России и действующего главы государства Владимира Путина отправился в Краснодар. 5-tv.ru »

2024-3-5 18:20

Более 80 тыс. жителей Белгородской области прошли курсы по оказанию доврачебной помощи

По словам министра здравоохранения региона Андрея Иконникова, за одну неделю их прошли 5 тыс. человек tass.ru »

2024-2-26 14:47

Врач дала советы по оказанию помощи потерявшему сознание человеку

Потерявшему сознание человеку обязательно нужно вызвать скорую помощь, рассказала заведующая поликлиникой № 5 города Химки, терапевт Ксения Иванова. Сперва такого человека нужно подхватить и аккуратно уложить на бок, отметила врач, объяснив, что так у него не западет язык. lenta.ru »

2024-2-26 14:43

Лавров заявил, что 72 загранучреждения РФ участвуют в работе по оказанию помощи бойцам СВО

По словам главы МИД РФ, надо сделать так, чтобы в этой деятельности принимали участие все российские посольства, генеральные консульства tass.ru »

2024-2-5 18:41

В МИД РФ заявили о планах открыть центры по оказанию консульских услуг в восьми странах

Глава консульского департамента министерства Алексей Климов отметил, что такая мера направлена на сокращение времени ожидания заявителей и повышение пропускной способности загранучреждений России tass.ru »

2024-2-1 07:11

В бетонных укрытиях Белгорода установят стенды по оказанию первой помощи

Как уточнил губернатор Вячеслав Гладков, в ближайшее время также доработают вопрос расположения аптечек tass.ru »

2024-1-29 20:29

В Херсонской области обучают оказанию медицинской помощи на выборах

ГЕНИЧЕСК, 17 января, ФедералПресс. Херсонская область стала единственным регионом, в котором общественных наблюдателей обучали не только теоретической части, но и практическим навыкам оказания медицинской помощи. Безопасность людей в приоритете. fedpress.ru »

2024-1-17 16:58

В ЕС разработали компромиссное соглашение по оказанию помощи Украине

В Европейском союзе разработали компромиссное соглашение по оказанию помощи Украине, которое позволит Венгрии снять свое вето на помощь в 50 миллиардов евро. «Мы поддерживаем диалог [с Венгрией], и это позитивный аспект», — приводит Euractiv слова одного из европейских чиновников. lenta.ru »

2024-1-13 19:23

Как пройдут мирные переговоры между Россией и Украиной

Хотя сегодня перспективы немедленных переговоров кажутся туманными, важно рассмотреть содержание таких договоренностей уже сейчас, чтобы политики могли быть готовы, когда придет время, говорят Сэмюэл Чарап - старший политолог корпорации RAND, специализирующийся на внешней политике России и бывших советских республик, и Джереми Шапиро - директор по исследованиям Европейского совета по международным отношениям. kapital-rus.ru »

2023-12-22 07:00

Десятый доклад рабочей группы по СВО с предложениями по оказанию поддержки участникам спецоперации направлен президенту

Рабочая группа по СВО направила главе государства очередной, десятый доклад. В нем предложены новые решения по оказанию поддержки участникам спецоперации, сообщил секретарь генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак. vz.ru »

2023-12-20 14:35

Bloomberg сообщил о возможном провале плана ЕС по оказанию военной помощи Киеву

План Евросоюза по выделению 20 млрд евро в течение четырех лет на закупку вооружений для Киева может провалиться из-за разногласий внутри Союза, сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата. Некоторые члены блока, включая Германию, не смогли прийти к единому мнению по поводу условий выделения средств. vz.ru »

2023-11-22 10:15

Кипр предложил разместить у себя региональный центр по оказанию помощи Газе

Президент страны Никос Христодулидис ранее сообщил, что оперативный центр, способный принимать до 200 тыс. тонн гуманитарных грузов, можно будет развернуть в Ларнаке, где находятся морская и воздушная гавани республики tass.ru »

2023-11-15 22:28

Белый дом: сокращаются возможности США по оказанию помощи Украине

Возможности, которыми Вашингтон располагает для оказания помощи Украине, сокращаются с каждым днем, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощник американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана nsn.fm »

2023-11-14 06:02

Hill: все больше американцев с опаской относятся к дальнейшему оказанию помощи Киеву

Как пишет издание, контрнаступление Киева уже пять месяцев "идет с большим трудом" tass.ru »

2023-11-4 21:09

В Свердловской области медики продолжают обучать автоинспекторов оказанию первой помощи пострадавшим с применением специальных укладок

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области использовали комплектующие медицинской укладки в 20 ДТП, необходимость обучения неоднократно подтверждалась на практике gibdd.ru »

2023-10-23 10:00

В Красноярске стартует школьный чемпионат по оказанию первой помощи

КРАСНОЯРСК, 13 октября, ФедералПресс. В пятницу, 13 октября, в Красноярске начинается региональный чемпионат среди школьников по оказанию первой помощи. Мероприятие продлится три дня, рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края. fedpress.ru »

2023-10-13 05:05

Британия намерена согласовать с партнерами меры по оказанию поддержки Израилю

Это произойдет в ближайшие сутки, сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак tass.ru »

2023-10-8 02:42

Госдеп США: контрактные проекты по оказанию помощи Украине заморожены

У исполнительной ветви власти США имеются бюджетные средства, чтобы удовлетворять срочные военные потребности Киева в течение еще недолгого времени. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2023-10-3 20:52

Путин обсудил с Евкуровым и Трошевым работу по оказанию равной поддержки бойцам СВО

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент неоднократно говорил о том, что все участники СВО должны в одинаковой степени пользоваться всеми социальными благами, которые на этот счет предусмотрены tass.ru »

2023-9-29 13:27

В Чечне запустят сервис по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей

Доступ на платформу будет осуществляться через QR-код, который доступен для сканирования на специальных информационных вывесках tass.ru »

2023-9-29 10:29

Захарова обличила планы Америки по оказанию давления на пул Лаврова

Америка пыталась оказать давление на журналистов, сопровождающих министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в ООН. Дело в том, что поначалу им были выданы визы с ограничениями на передвижение в 40 км от центра Нью-Йорка, рассказала ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-22 22:19

В столице открылся третий суперсовременный центр по оказанию неотложной помощи

Высокотехнологичные операционные, мобильное оборудование, палаты как в гостинице – уже далеко не единственные составляющие нового стандарта оказания экстренной помощи, реализуемого во флагманских медицинских центрах. Один из них – ГКБ № 15 им. Филатова. versia.ru »

2023-9-11 07:45

РКК призвал россиян подключиться к оказанию помощи пострадавшим от наводнения в Приморье

Организация выдала местным жителям продуктовые и гигиенические наборы, предметы первой необходимости и питьевую воду tass.ru »

2023-8-29 14:54

Балтфлот провел учения по оказанию помощи аварийной подлодке на дне моря

В нем было задействовано спасательное судно СС-750, роль аварийной субмарины выполняла дизельная электрическая подводная лодка "Уфа" проекта 636.3 "Варшавянка", сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2023-8-25 16:33

Блинкен заявил о приостановке части программ по оказанию помощи Нигеру

Это не касается предоставления гуманитарной и продовольственной помощи, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2023-8-5 02:07

МИД РФ заявил, что ООН проявляет двойные стандарты к оказанию гуманитарной помощи Сирии

В ведомстве подчеркнули, что своими действиями высокопоставленные представители ООН пренебрегли "нормами и руководящими принципами международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-7-11 20:33