Результатов: 383

Пентагон признал, что Китай, по сути, не оказывает военную помощь РФ

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун отметил, что "КНР следит за тем, что делает Россия" tass.ru »

2024-4-18 02:18

В "Единой России" рассказали о помощи Оренбуржью, которую оказывает вся страна

Волонтёрский центр и гуманитарный штаб были развёрнуты в Оренбургской области сразу, как только стала понятна серьёзность вызванной половодьем чрезвычайной ситуации в регионе. В Орске работает множество волонтёров, гуманитарную помощь отправляют со всей страны. life.ru »

2024-4-10 15:17

В США заявили, что Китай не оказывает военную помощь России

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят свидетельств того, что Китай оказывает военную помощь России в связи со спецоперацией на Украине. Об этом сообщил советник президента страны Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-4-10 01:04

Белый дом подтвердил, что Китай не оказывает России военной помощи в связи с СВО

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Соединенные Штаты выразили обеспокоенность по поводу вклада КНР в российский оборонно-промышленный комплекс tass.ru »

2024-4-10 22:38

Шольц утверждает, что ФРГ оказывает помощь Украине ради собственной безопасности

В видеообращении к гражданам канцлер Германии также обвинил Россию в нарушении принципа незыблемости границ путем применения силы tass.ru »

2024-3-30 02:02

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. life.ru »

2024-3-20 18:07

Казахстан оказывает содействие для организации выборов президента России в Астане

Председатель участковой избирательной комиссии 8126 в Астане Юрий Мельник отметил, что голосование проходит в спокойной обстановке tass.ru »

2024-3-17 06:54

Медведев: Запад оказывает максимальное давление на российские компании

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда заявил, что это не очень много в абсолютных показателях, но для его страны это будет очень мотивирующий результат tass.ru »

2024-3-14 17:24

Химик пояснила, какое влияние микропластик оказывает на наш организм

Учёных насторожили результаты исследования кардиобольных, в сосудах которых обнаружился микропластик. Его частицы слишком малы, поэтому способны проникать куда угодно: в шампуни, гели, скрабы, зубные пасты, чистящие и моющие средства. life.ru »

2024-3-13 22:42

Пентагон: американский спецназ оказывает поддержку ВСУ

Сотрудники подразделений спецназначения США оказывают поддержку Вооруженным силам Украины, однако за пределами Украины, сообщает «РН ТВ» со ссылкой на заявление помощника главы Минобороны по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофера Майера nsn.fm »

2024-3-8 04:30

Пентагон заявил, что спецназ США оказывает поддержку украинским военным

Представители подразделений по проведению специальных операций ВС США делают это из-за пределов Украины, отметил помощник министра обороны Соединенных Штатов по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер tass.ru »

2024-3-7 21:49

Welt: армия России оказывает серьезное давление на ВСУ по всей линии фронта

БЕРЛИН, 21 февраля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ ведут наступательные действия на всех направлениях фронта. Об этом сообщает немецкое издание Welt. fedpress.ru »

2024-2-21 17:51

Ростех оказывает содействие правоохранительным органам в ситуации с Климовским заводом

По данным госкорпорации, у КСПЗ хороший потенциал, который позволяет наладить новые виды продукции для военных нужд tass.ru »

2024-2-16 13:14

Аналитики выяснили, какое влияние оказывает на карьеру наличие семьи

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Согласно данным опроса, в котором приняли участие более 7000 граждан (66 % респондентов), россияне ставят на первое место семью и романтические отношения. При этом 62 % опрошенных говорят, что семья и любовь помогают им в работе и вдохновляют на новые карьерные успехи. fedpress.ru »

2024-2-10 09:53

Постпред РФ заявил, что Россия понимает какое давление Запад оказывает в ООН на страны СНГ

Андрей Грозов отметил, что "совпадение и общность подходов по многим международным и региональным проблемам государств - участников Содружества позволяет" им координировать позиции на международных площадках, в частности на сессиях Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-2-9 21:29

Катар заявил, что не участвует в переговорах с хуситами, но оказывает давление на Иран

Глава правительства, министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани назвал целью снижение напряженности в регионе tass.ru »

2024-1-29 20:34

Польша заявила, что оказывает Украине самую большую помощь в пересчете на проценты от ВВП

Глава польского МИД Радослав Сикорский также выступил за то, чтобы большая часть поддержки Киеву поступала через Европейский фонд мира tass.ru »

2024-1-22 23:14

Представитель "Ансар Аллах" заявил, что Иран не оказывает военную помощь хуситам

Мухаммед Абдель Салям отметил, что такие утверждения "не имеют никакого отношения к действительности, несмотря на заявления американцев, поскольку между Ираном и Йеменом нет ни морского, ни воздушного сообщения" tass.ru »

2024-1-17 21:15

СOVID оказывает влияние на нервные оболочки головного мозга

Специалисты из Томского государственного университета (ТГУ) обнаружили, что коронавирус (COVID-19) может разрушать защитное вещество миелин, окружающее нервные оболочки головного мозга человека. Возможно, именно поэтому многие люди, переболевшие коронавирусом, страдают от депрессии и других осложнений. ridus.ru »

2024-1-16 13:10

Исследование: Анорексия оказывает серьезное воздействие на структуру мозга

Специалисты из более двух десятков исследовательских центров по всему миру провели анализ данных, касающихся состояния мозга женщин, страдающих анорексией,... rosbalt.ru »

2024-1-10 09:57

Госавтоинспекция Костромской области оказывает помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию

В связи с наступившими морозами автолюбители столкнулись на трассе с целым рядом проблем, решить которые им помогли полицейские gibdd.ru »

2024-1-9 10:00

Welt: армия России оказывает непрекращающееся давление на ВСУ

Российские военнослужащие в зоне СВО оказывают невероятное давление на ВСУ, заявил журналист Кристоф Ваннер, передает немецкий телеканал Welt. «Давление российских сил, как и прежде, огромно, оно не ослабевает. tvzvezda.ru »

2023-12-30 21:33

Welt: Россия оказывает непрекращающееся давление по всей линии фронта

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российские войска оказывают сильное давление на ВСУ на протяжении всей линии фронта. Об этом сообщил немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2023-12-29 14:58

Шойгу заявил, что поддержку Вооруженным силам оказывает вся Россия

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поддержку ВС РФ оказывает вся страна. Об этом глава оборонного ведомства сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны России. Глава Минобороны поблагодарил волонтеров, которые создали 348 дополнительных производств, занимающихся созданием беспилотников, масксетей, и экипировки. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:03

Морковка и сало. Врач назвала 7 необходимых зимой продуктов

Что нужно есть, чтобы в холода сохранять бодрость, энергию и отличное состояние кожи? Рассказывает косметолог и нутрициолог. aif.ru »

2023-12-9 11:47

Пентагон считает, что Китай оказывает РФ поддержку в связи с СВО "различными способами"

Вашингтон также тревожит "поддержка, которую Россия может оказывать КНДР", отметил помощник американского министра обороны по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илай Рэтнер tass.ru »

2023-12-6 23:56

Южная Корея заявила, что оказывает Украине только гуманитарную помощь

Минобороны Южной Кореи заявило, что Сеул оказывает Киеву только гуманитарную помощь и предоставляет ряд военных товаров, но не поставляет вооружение.

ridus.ru »

2023-12-5 11:21

Reuters: Запад оказывает давление на страны из-за обхода санкций против России

США, ЕС и Великобритания направили письма Маршалловым Островам, Либерии и Панаме с требованием усиления наблюдения за своими судами, которые якобы перевозят российскую нефть в обход западных санкций, сообщило агентство Reuters. vz.ru »

2023-12-2 06:48

Reuters: Запад оказывает давление на страны из-за обхода санкций против России

По сведениям агентства, Евросоюз, США и Великобритания направили письма, где содержатся требования ужесточить контроль за морскими перевозками из-за несоблюдения ограничений цены на российскую нефть tass.ru »

2023-12-2 05:31

Матыцин: государство оказывает поддержку всем проектам по развитию спорта

Министр спорта России заявил, что на нынешнем поколении лежит большая ответственность - продолжать великие традиции отечественного спорта tass.ru »

2023-11-30 19:44

США считают, что ХАМАС в ситуации с заложниками не оказывает давление на Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что в октябре радикальное движение освободило двух американок, а 26 ноября отпустило четырехлетнюю девочку с американским Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-29 02:03

Дмитрий Гафин: Бразилец Бителло оказывает колоссальное влияние на игру

Член совета директоров футбольного клуба из Москвы «Динамо» Дмитрий Гафин высказался о бразильском игроке бело-голубых Бителло.«Сейчас Бителло оказывает... rosbalt.ru »

2023-11-26 23:30

Сийярто: ЕС оказывает на Венгрию политическое давление из-за контактов с Россией

Глава МИД страны отметил, что в Европейском союзе "не предусмотрена возможность демократических дебатов" tass.ru »

2023-11-22 20:14

Семья из Севастополя оказывает волонтерскую помощь в рамках конкурса «Это у нас семейное»

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ноября, ФедералПресс. В конкурсе «Это у нас семейное» участвует семья из Севастополя. Панковы являются представителями династии строителей-плотников. fedpress.ru »

2023-11-10 12:43

Минфин США подтвердил, что Запад оказывает давление на Китай

Это делается, чтобы КНР материально не поддерживала Россию в проведении СВО, отметил замглавы американского ведомства Уолли Адейемо tass.ru »

2023-11-10 00:58

«Смена векторов?»: Климов заявил, что Запад оказывает на Токаева огромное давление

Президент Казахстана Токаев пытается в тех обстоятельствах, в которых находится его государство, сделать так, чтобы стабилизировать положение, отметил в эфире НСН сенатор Андрей Климов.  nsn.fm »

2023-11-9 11:18

Эксперт заявил, что Китай оказывает содействие всеобщей безопасности

Научный руководитель Российского совета по международных делам Андрей Кортунов добавил, что КНР способствует поддержанию долгосрочного мира, стремясь обеспечить на международной арене баланс интересов tass.ru »

2023-11-2 04:16

Бывший морской пехотинец США Берлетик: Запад оказывает Киеву символическую помощь

Страны Запада все реже оказывают Киеву военную помощь, сейчас передается только символическое количество оружия, заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик на своем YouTube-канале The New Atlas. vz.ru »

2023-10-16 14:28

В США заявили, что Запад оказывает Украине символическую помощь

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Западные союзники Украины оказывают ей все меньше военной помощи, передавая символическое количество вооружений. Об этом заявил американский морской пехотинец в отставке Брайан Берлетик. fedpress.ru »

2023-10-16 14:22

В Бразилии заявили, что Запад оказывает "звериное сопротивление" созданию нового порядка

Член Палаты представителей Национального конгресса страны Орландо Силва считает, что сейчас все страны, в первую очередь развивающиеся, "должны использовать экономические, природные, технологические ресурсы, чтобы бороться за общие интересы" tass.ru »

2023-10-1 16:47

Вучич: ЕС оказывает Украине поддержку, которой никогда не пользовались Балканские страны

По мнению президента Сербии, способность Евросоюза принимать в свой состав новые государства ухудшилась tass.ru »

2023-9-17 09:22

Левитин заявил, что МОК оказывает давление на Олимпийский совет Азии

Помощник президента РФ отметил, что делается все для проведения соревнований в России и приглашения иностранных спортсменов tass.ru »

2023-9-11 08:25

Памфилова заявила, что СБУ оказывает давление на членов избиркомов новых регионов

Данные о членах комиссий не публикуют из соображений безопасности, отметила глава ЦИК tass.ru »

2023-9-7 11:36

На Украине признали, что Бухарест оказывает Киеву военную помощь

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк заявил, что для Украины Румыния очень важная страна tass.ru »

2023-8-29 12:03

Росавиация заявила, что уход SITA из РФ не оказывает негативного влияния на отрасль

РБК ранее сообщило, что российские перевозчики осенью могут столкнуться со сложностями из-за отключения "авиационного SWIFT" от каналов SITA tass.ru »

2023-8-17 11:05

ТЦ "Времена года" сообщил, что оказывает содействие экстренным службам после ЧП

Обстоятельства произошедшего инцидента уточняются, заявила СЕО галерей торгового центра Лилит Адибекян tass.ru »

2023-7-22 20:54