Результатов: 6

Борисов: Сбой наддува бака окислителя центрального блока вызвал отбой пуска Ангары

Причиной отмены старта Ангары-А5 с космодрома Восточный стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока, сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов. По его словам, автоматика за две минуты до старта «Ангары-А5» остановила процесс из-за сбоя системы наддува бака окислителя центрального блока, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:00

РКЦ "Прогресс" сообщил об испытаниях опытного бака окислителя первой ступени "Союза-5"

В Роскосмосе заявили о проведении его переборки в опытный образец, предназначенный для проведения холодных и огневых стендовых испытаний в Научно-испытательном центре ракетно-космической промышленности tass.ru »

2023-12-13 16:17

«Роскосмос» завершил испытания бака окислителя ракеты «Союз-5»

Завершены испытания бака окислителя перспективной средней ракеты «Союз-5». Об этом в Telegram сообщил «Роскосмос». В государственной корпорации добавили, что испытания показали правильность конструкторских решений, использованных при проектировании ракеты космического назначения. lenta.ru »

2023-5-31 10:00

Российские специалисты проверят "Фрегат" на Куру из-за сигналов об утечке окислителя

В Роскосмосе сообщили, что все работы на месте будут проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований tass.ru »

2020-5-29 18:47

СМИ: При утечке окислителя ракетного топлива в Вилючинске пострадали 30 человек

При ликвидации последствий разлива ракетного топлива в Вилючинске пострадали около 30 человек, в том числе сильные ожоги получили двое военнослужащих. Об этом пишет местная газета «Вести», передает ИА «Кам 24». rosbalt.ru »

2015-8-26 11:50

На Камчатке военные ликвидировали последствия утечки окислителя из ракеты

На Камчатке военные ликвидировали последствия утечки окислителя из ракеты, предназначенной для утилизации. Нештатная ситуация произошла накануне в городе подводников Вилючинске. При погрузке корпуса баллистической ракеты без боевой части, техники обнаружили остатки вредного вещества. vesti.ru »

2015-8-21 06:03