Результатов: 87

Рогов заявил, что жители Работина считают ВСУ оккупантами

Жители села Работино Запорожской области воспринимают присутствие украинской армии как оккупацию и призывают ВСУ покинуть населенный пункт, заявил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов ОП РФ Владимир Рогов в беседе с «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-21 09:11

В КНР почтили память боровшихся с японскими оккупантами советских воинов

Руководитель представительства МО РФ Андрей Кисенко также отметил, что участники СВО остаются верны традициям своих дедов и отцов, проявляют беззаветную отвагу и подлинный героизм, выполняя свой священный долг перед Родиной tass.ru »

2024-3-2 13:19

Дело бердянских партизан: оба подростка убиты оккупантами

В Бердянске оккупанты убили 16-летних Тиграна Оганнисяна и Никиту Ханганова, обвинявшихся в диверсии на железной дороге. По данным украинского омбудсмена, подростки вступили в бой, застрелив российского военного и полицейского-коллаборанта. grani.ru »

2023-6-27 12:11

Украинских беженцев в Литве сравнили с русскими оккупантами

Заявления проживающих в Литве украинских беженцев о ненужности литовского языка похожи на слова русских оккупантов, заявил председатель литовской Государственной языковой инспекции Аудрюс Валотка. По его словам, литовцам необходимо быть «более требовательными» и защищать свой язык, а нарративы о ненужности литовского языка в стране якобы десятилетиями слышали от «русских оккупантов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-31 09:04

В Литве украинских беженцев сравнили с «русскими оккупантами»

Председатель Государственной языковой инспекции Литвы Аудрюс Валотка заявил, что слова проживающих в республике украинских беженцев о ненужности литовского языка напоминают заявления «русских оккупантов». lenta.ru »

2023-3-31 02:57

Русскоговорящих туристов назвали оккупантами и выгнали из автобуса в Грузии

Трех русскоговорящих туристов из Казахстана со скандалом выгнали из автобуса в Грузии за пророссийское высказывание. Упоминается, что скандал начался из-за высказанного туристами лозунга «Слава России». lenta.ru »

2022-9-14 17:53

Мэр Мелитополя похищен российскими оккупантами

В Мелитополе оккупанты похитили мэра города Ивана Федорова, отказавшегося сотрудничать с ними. Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, Федорова пытают, требуя, чтобы он под видеозапись выразил поддержку врагу. grani.ru »

2022-3-13 17:57

Обстрел российскими оккупантами Киева квалифицирован как теракт – Венедиктова

Попадание российского авиационного снаряда в жилой дом в Киеве Офис генпрокурора квалифицирует как теракт. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова 25 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-25 12:30

"Русский военный корабль, иди на х...й". В результате обстрела оккупантами острова Змеиный погибло 13 украинских пограничников – Антон Геращенко

На острове Змеиный в Черном море в результате ракетно-артиллерийского удара со стороны российских оккупационных войск погибло 13 украинских пограничников. Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко. gordonua.com »

2022-2-25 01:29

"Русский военный корабль, иди нах...й". В результате обстрела оккупантами острова Змеиный погибло 13 украинских пограничников – Антон Геращенко

На острове Змеиный в Черном море в результате ракетно-артиллерийского удара со стороны российских оккупационных войск погибло 13 украинских пограничников. Об этом сообщил в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко. gordonua.com »

2022-2-25 01:29

Остров Змеиный захвачен рссийскими оккупантами – ГПСУ

По имеющейся на данное время информации, остров Змеиный в Черном море захвачен российскими оккупантами. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины 24 февраля в Facebook. gordonua.com »

2022-2-25 00:03

ГУР Минобороны заявило о вероятности совершения оккупантами терактов в ОРДЛО и опубликовало список потенциально опасных объектов

Российские оккупанты рассматривают возможность совершения теракта на одном из предприятий на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины. gordonua.com »

2022-2-19 20:51

Лукашенко счел недопустимым представление миротворцев в Казахстане оккупантами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости выставления в информационном поле миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане оккупантами. «Нельзя допускать выставления миротворческого контингента как оккупантов. vz.ru »

2022-1-10 12:42

В Минреинтеграции осудили назначение оккупантами штрафа и ареста адвокату Семедляеву

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины осудило решение оккупационных властей Крыма арестовать на 12 суток адвоката Эдема Семедляева. Об этом говорится в заявлении министерства, опубликованном 13 ноября в Facebook. gordonua.com »

2021-11-13 20:01

Прокуратура открыла дело по факту обстрела оккупантами Трехизбенки Луганской области

По факту обстрела российско-оккупационными войсками Трехизбенки Луганской области открыто уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора Украины 28 октября. gordonua.com »

2021-10-29 23:59

Технологии помогают Азербайджану восстановить разоренные оккупантами земли

На пострадавших в ходе армянской оккупации освобожденных землях Азербайджана ведется масштабная реконструкция - планируется создание экологически чистых цифровых городов, где граждане смогут проживать в наилучших условиях. Как сообщает … vestikavkaza.ru »

2021-9-22 08:00

Ильхам Алиев показал разрушенные армянскими оккупантами электростанцию и деревню в Кельбаджарском районе (ВИДЕО)

Во время поездки в Кельбаджарский и Лачинский районы президент Азербайджана Ильхам Алиев показал развалины электростанции, уничтоженной армянскими оккупантами. Видео опубликовано на странице первой леди Мехрибан Алиевой в Instagram. … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 23:37

Российские эксперты посетили разрушенные армянскими оккупантами могилы в Агдаме

Армянские оккупационные силы разрыли и разрушили большую часть могил на Аллее шехидов в освобожденном городе Агдам. Как передает агентство Trend, российские журналисты, депутаты и эксперты 1 мая посетили место событий. В Алее шехидов … vestikavkaza.ru »

2021-5-1 14:16

Тела мирных жителей, массово истребленных армянскими оккупантами в 1993 году, найдены в Кельбаджарском районе

В Генпрокуратуре Азербайджана открыто уголовное дело и ведутся интенсивные следственные действия по факту установления мест захоронения мирных жителей села Башлыбель Кельбаджарского района, погибших в результате массового истребления ВС Армении в … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 17:46

Ильхам Алиев: мы реконструируем разрушенные оккупантами албанские храмы в Хунерли и Туге

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева накануне во время поездки в Ходжавендский ознакомились с Албанскими храмами в освобожденных селах Хунерли и Туг Ходжавендского района. В храме в селе Хунерли … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 16:58

Вот как выглядит разрушенное оккупантами азербайджанское село Сараджыг (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджана показало, как выглядит освобожденное от армянской оккупации село Сараджыг Физулинского района. Фото и видео опубликованы на сайте ведомства. Судя по ним, захватчики полностью разрушили этот населенный … vestikavkaza.ru »

2021-3-12 16:06

Азербайджанские полицейские нашли оружие и боеприпасы, оставленные оккупантами в Зангилане и Агдаме (ФОТО/ВИДЕО)

Полицейские нашли множество оружия и боеприпасов, брошенных оккупантами в Зангиланском районе Азербайджана. Об этом рассказали в Бардинской региональной группе пресс-службы МВД. Сотрудники Зангиланского районного отделения полиции в … vestikavkaza.ru »

2021-2-13 18:43

Делегация ТЮРКСОЙ и других тюркских организаций побывала в разрушенных оккупантами Агдаме и Физули (ФОТО/ВИДЕО)

Делегация представителей Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), Международного фонда тюркской культуры и наследия совершила поездку в освобожденные от армянской оккупации … vestikavkaza.ru »

2021-1-17 17:14

Открыто уголовное дело по факту сожжения оккупантами тела азербайджанского солдата

В Азербайджане проведена проверка опубликованного в СМИ и соцсетях видео, на котором запечатлено сожжение тела военнослужащего ВС Азербайджана солдатами армянской армии и одним гражданским лицом, такое сообщение распространила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 18:45

МО АР показало оскверненное оккупантами кладбище в Кельбаджарском районе (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана опубликовало сегодня видео из освобожденного села Баглыпейе Кельбаджарского района. По представленным кадрам можно судить о том, что в приграничном с Арменией селе до недавнего времени жили нелегальные армянские мигранты, … vestikavkaza.ru »

2020-12-31 16:57

Российский журналист показал мечеть и кладбище, разрушенные оккупантами в Агдамском районе (ФОТО)

Российский журналист, специалист по постсоветскому пространству из газеты "Коммерсантъ" Кирилл Кривошеев опубликовал в своем канале в Telegram фото мечети и кладбища в освобожденном Агдамском районе, разрушенных армянскими … vestikavkaza.ru »

2020-12-6 19:59

В Николаеве отремонтировали поврежденный российскими оккупантами катер "Бердянск"

Ремонт катера "Бердянск", который российские оккупанты обстреляли в керченском проливе в 2018 году, "Николаевский судостроительный завод" завершил досрочно. gordonua.com »

2020-10-30 20:11

Власти Азербайджана подсчитают ущерб, нанесенный оккупантами освобожденным территориям - Генпрокуратура

Генеральная прокуратура Азербайджана начала следственные мероприятия по установлению суммы ущерба, нанесенного освобожденным территориям Азербайджана за период их оккупации Арменией, - сообщили в Генпрокуратуре страны. Напомним, что … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 11:14

В результате артобстрела армянскими оккупантами погиб мирный житель Азербайджана

Сегодня вечером в районе в 19:00 ВС Армении обстреляли села Чеменли и Зенгишалы в Агдамском районе из тяжелой артиллерии, - передает собственный корреспондент "Вестника Кавказа" в Азербайджане. В результате обстрела погиб … vestikavkaza.ru »

2020-10-11 21:28

Военная техника, брошенная оккупантами Карабаха, перекрашивается в цвета азербайджанской армии (ВИДЕО)

Военнослужащие ВС Азербайджана перекрашивают военную технику, брошенную оккупационной армянской армией в зоне нагорно-карабахского конфликта. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны АР. "Военная техника, брошенная … vestikavkaza.ru »

2020-10-9 15:52

Минобороны Азербайджана показало ночные бои с оккупантами Карабаха (ВИДЕО)

Министерство обороны Азербайджанской Республики показало кадры артиллерийских ударов, нанесенных в ходе ночных боев по штабу, инфраструктуре, складам оружия и боеприпасов воинской части ВС Армении. Видео размещено на официальном … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 11:53

Гармаш: Тотальная пропаганда, проводимая оккупантами на Донбассе, может дать обратный эффект

На оккупированном Донбассе молодежь воспитывают в "русском духе", но оккупанты могут получить обратный эффект от тотальной пропаганды "русского мира". Об этом сказал журналист, представитель Донецкой области в украинской делегации на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Сергей Гармаш. gordonua.com »

2020-10-2 19:43

На немецком телеканале назвали советских военных «оккупантами»

Советский военный контингент назвали «оккупационным» на немецком телеканале MDR. В сюжете об отношениях СССР и ГДР говорится,... rosbalt.ru »

2020-5-19 18:40

Немецкий телеканал назвал советских солдат в ГДР оккупантами

По мнению журналистов, к середине 1980-х годов благодарность освободителям от фашизма в Восточной Германии являлась просто навязанным ритуалом.Читать далее... life.ru »

2020-5-19 11:53

Немецкий телеканал назвал оккупантами советских солдат в ГДР

Немецкий телеканал назвал советских солдат, находившихся на территории бывшей ГДР, оккупантами. Несмотря на то, что личные контакты между населением и военными были в порядке вещей, многие аспекты, связанные с пребыванием советских военнослужащих, раздражали местное население, отмечает издание. lenta.ru »

2020-5-19 08:27

Представитель ЛНА назвал турецкие силы в Ливии оккупантами и законными целями

Ранее Турция заявила о готовности открывать ответный огонь по армии Халифы Хафтара в Ливии tass.ru »

2020-5-12 23:31

Трамп открыто говорит о продолжении захвата курдскими оккупантами нефти в Сирии

Внешнеполитический курс американского лидера Дональда Трампа укрепляет позиции курдов-оккупантов в Сирии, а также на Ближнем Востоке и в Иране. nation-news.ru »

2019-11-3 11:40

США совместно с курдскими оккупантами нагло обворовывают Сирию, объяснил эксперт

Политолог обратил внимание на противоправные действия США в Сирии и объяснил, как и для чего Вашингтон на них идет. riafan.ru »

2019-10-27 09:23

В Риге осквернили памятник советским воинам-освободителям, назвав их оккупантами

Латвийские полицейские расценили это как акт вандализма, они разбираются в обстоятельствах. В Риге на памятнике советским воинам-освободителям белой краской написали на латышском языке: "Оккупанты". life.ru »

2019-10-26 20:40

Азербайджан приветствовал отмену «соглашения» между Виллербанном и оккупантами Шуши

МИД Азербайджана опубликовало сегодня заявление в связи с решением административного суда Лиона об отмене незаконного «соглашения» между французской коммуной Виллербанн и оккупантами Шуши, заключенного 18 мая 2015 года в нарушение … vestikavkaza.ru »

2019-10-20 20:14

У удерживаемого оккупантами журналиста Асеева ухудшается состояние здоровья - экс-заложник боевиков Козловский

Из-за условий, в которых боевики "ДНР" удерживают украинского журналиста Станислава Асеева, в него теряется зрение, сказал бывший заложник оккупантов, ученый Игорь Козловский. gordonua.com »

2019-10-1 18:44

На Украине почтили память воевавших с «оккупантами» бойцов УПА

Богослужение возле памятника украинским боевикам, погибшим в «неравном бою с большевистскими оккупантами в 1944 году», прошло в городе Вишневец Тернопольской области. Мемориал включает в себя стелу с именами погибших, в списке которых значится организатор еврейских погромов. lenta.ru »

2019-9-26 14:54