Результатов: 108

Украинцы бегут из оккупированного Киевом Херсона: главное за сутки

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Население покидает оккупированный киевским режимом Херсон из-за невыносимых условий, российские десантники уничтожили группу пехоты ВСУ под Бахмутом, в Кривом Роге раздалась серия взрывов. fedpress.ru »

2024-2-2 04:37

"Голодные и немытые, захватили супермаркет". Жители оккупированного Бердянска рассказали, как ведут себя российские военные

Российские военные, оккупировавшие город Бердянск Запорожской области, покинули здание городского совета, однако оккупанты все еще находятся в городе. Об этом рассказали местные жители, сообщило 1 марта издание LB.ua. gordonua.com »

2022-3-2 16:41

Таксисты из оккупированного Донецка бегут в РФ, опасаясь изъятия автомобилей – СМИ

Таксисты, работающие в населенных пунктах временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, опасаются изъятия своих автомобилей для нужд незаконных вооруженных формирований "ЛДНР" и вывозят свои транспортные средства в Россию. Об этом 21 февраля сообщает издание URA.RU. gordonua.com »

2022-2-22 01:56

Российскую певицу не пустили в Украину из-за посещения оккупированного Крыма – ГПСУ

В Украину не пропустили двух граждан России, которые незаконно посещали оккупированный Крым. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы Украины 11 декабря. gordonua.com »

2021-12-12 19:25

В Донецкой области будут заочно судить "заместителя мэра" оккупированного Донецка

Прокуроры направили в суд обвинительный акт против так называемого заместителя мэра оккупированного Донецка. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры 15 ноября. gordonua.com »

2021-11-17 22:51

В Украине осудили судью из оккупированного РФ Крыма за государственую измену

Верховный Суд вынес приговор судье Ялтинского городского суда за совершение государственной измены, он приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины. gordonua.com »

2021-11-1 15:49

Верещук: Возить жителей оккупированного Донбасса поездами в Россию на выборы - это дикость

Народный депутат от "Слуги народа", председатель подкомитета ВРУ по госбезопасности и обороне, руководитель рабочей группы по противодействию гибридным угрозам Ирина Верещук назвала варварством организацию подвоза жителей временно оккупированных территорий в Россию для голосования на выборах в Госдуму РФ. gordonua.com »

2021-9-17 15:43

Кулеба: У нас достаточно информации о милитаризации Россией оккупированного Крыма

У Украины есть информация о действиях России по милитаризации оккупированного Крыма. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 26 августа на брифинге, который транслировался на странице Министерства иностранных дел Украины в Facebook. gordonua.com »

2021-8-26 13:26

Разумков считает, что вопрос оккупированного РФ Донбасса нельзя вынести на референдум

Вопрос возможного отделения оккупированного Донбасса, в случае отсутствия прогресса в урегулировании ситуации на востоке Украины, нельзя вынести на всеукраинский референдум, можно заморозить процесс, но вернуть Донбасс потом будет еще труднее. gordonua.com »

2021-6-25 11:37

Россия отвела от границы Украины и из оккупированного Крыма не более 12 тыс. военных - Кулеба

С конца апреля, когда министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале отвода войск от границы РФ с Украиной и из оккупированного Крыма, реально было отведено не более 12 тыс. из 100 тыс. российских военных. gordonua.com »

2021-6-15 15:08

РФ незаконно удерживает девятерых гражданских журналистов из оккупированного Крыма – МИД Украины

Россия незаконно удерживает девять гражданских журналистов из оккупированного Крыма. Об этом в Facebook 6 июня, в День журналиста, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины. gordonua.com »

2021-6-6 12:45

Россия хочет полностью вытеснить крымских татар с территории оккупированного Крыма – Чубаров

Россия пытается полностью вытеснить крымских татар из оккупированного Крыма. Об этом 23 апреля на виртуальном заседании форума ООН по вопросам коренных народов заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, стенограмму выступления он разместил в Facebook. gordonua.com »

2021-4-24 18:20

Мэрия Праги потребовала вернуть часть парка, "оккупированного" посольством РФ

Власти Праги призвали правительство Чехии провести переговоры с РФ и вернуть часть городского парка Стромовка, где расположено посольство РФ. Об этом 19 апреля в Twitter написал староста района Прага 7 Ян Чижинский. gordonua.com »

2021-4-20 00:03

Украинские военные объявили сборы территориальной обороны возле оккупированного Крыма

В южных областях Украины в приграничных с аннексированным Крымом районах объявили сборы подразделений территориальной обороны. Об этом говорится в сообщении на странице Сухопутных войск Вооруженных сил Украины 6 апреля. gordonua.com »

2021-4-7 10:41

В 2020 году "суды" оккупированного Крыма депортировали с полуострова 105 граждан Украины – ООН

Так называемые суды оккупированного Россией Крыма в 2020 году выдали приказы о депортации и принудительном перемещении по меньшей мере 178 человек, 105 из которых имеют украинское гражданство, говорится в докладе ООН. gordonua.com »

2021-3-12 22:53

Россия разрешила жителям оккупированного Донбасса голосовать на выборах в Госдуму. МИД Украины назвал решение незаконным

Российский Центризбирком заявил, что жители оккупированного Донбасса, имеющие российский паспорт, могут голосовать на выборах в Госдуму. В украинском МИД назвали это очередной попыткой нарушить государственный суверенитет и территориальную целостность Украины. gordonua.com »

2021-2-26 17:02

Как создавалась политическая мифология Армении и оккупированного ею Карабаха

В период оккупации Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов в Армении активизировались идеологи альтернативной истории. Прежняя идеологическая доктрина требовала полного пересмотра, поскольку должна была отвечать политической … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 23:00

Путин заявил, что Россия будет наращивать поддержку оккупированного Донбасса "не только по гуманитарной линии"

По словам президента России Владимира Путина, поддержка РФ оккупированных территорий Донбасса пройдет не только "по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества". gordonua.com »

2020-12-17 13:46

Россия пытается вытеснить крымских татар из оккупированного ею Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал международное сообщество содействовать немедленному освобождению удерживаемых Россией крымских татар. gordonua.com »

2020-9-2 10:50

Россия пытается вытеснить крымских татар из оккупированного ей Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал международное сообщество содействовать немедленному освобождению удерживаемых Россией крымских татар. gordonua.com »

2020-9-2 10:50

Абитуриентам из оккупированного Крыма упростили пересечение админграницы с Украиной

Абитуриенты из временно оккупированного Россией Крыма теперь имеют право на въезд на территорию Украины без обязательной самоизоляции. gordonua.com »

2020-8-12 15:59

На восстановление оккупированного Донбасса понадобится около $10 млрд – Устенко

Украине необходимо создать фонд, средства которого пойдут на восстановление временно оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей после их реинтеграции. Об этом заявил советник президента Украины Олег Устенко. gordonua.com »

2020-8-8 16:48

Панама будет штрафовать свои корабли за посещение оккупированного Крыма – Енин

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин и его панамский коллега Федерико Альфаро Бойдом договорились о жестких санкциях для кораблей Панамы в случае их заходов в закрытые порты оккупированного Крыма. gordonua.com »

2020-8-6 22:22

Наркотрафик и террористические группировки стали реальностью оккупированного Нагорного Карабаха

Неконтролируемые области, считающиеся конфликтными зонами сегодня стали одной из самых больших угроз для мира vestikavkaza.ru »

2020-7-25 08:00

Минюст США оштрафовал Amazon за продажу товаров жителям оккупированного Крыма

С 2011-го по 2018 год американский интернет-ритейлер Amazon в нарушение санкций продавал товары жителям Ирана, Сирии и оккупированного Россией Крыма. gordonua.com »

2020-7-9 11:35

200 тысяч жителей оккупированного Донбасса получили российские паспорта – Резников

Украина не имеет претензий к большинству жителей оккупированных Россией Крыма и Донбасса, которые получили паспорта РФ. Эти люди являются заложниками, считает вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2020-7-7 00:54

Боевики "ДНР" возили жителей оккупированного Донбасса голосовать за поправки к конституции РФ – Министерство по вопросам реинтеграции

Оккупационная администрация ОРДО блокирует работу контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения, однако организовала поездки жителей оккупированной территории в Россию для голосования за изменения в российскую конституцию. gordonua.com »

2020-7-2 14:13

РФ после карантина возобновляет процедуру выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса – разведка

С начала июля командование оккупационных войск на Донбассе намерено восстановить организованные выезды претендующих на российское гражданство жителей в отделы по вопросам миграции Ростовской области России, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины. gordonua.com »

2020-6-23 14:34

Жители оккупированного боевиками ПНС Ливии Сурмана надеются покинуть город

Мирное население города Сурман пытается сбежать от боевиков ПНС Ливии, устроивших беспредел на захваченных территориях. riafan.ru »

2020-6-20 16:05

Медуниверситет оккупированного Луганска получил аккредитацию в РФ

Луганский государственный медицинский университет имени святителя Луки теперь сможет выдавать дипломы российского образца по специальностям стоматология, педиатрия, лечебное дело и фармация. Такое решение приняла Федеральная служба РФ по надзору в сфере образования и науки. gordonua.com »

2019-12-2 12:29

Более 42% жителей оккупированного Донбасса никогда не задумывались о получении паспорта РФ - "Зеркало недели"

Гражданами Украины себя считают почти 58% жителей временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в период с 7-го по 31 октября по заказу издания "Зеркало недели" и Украинского института будущего компанией "Нью Имидж Маркетинг Групп" в оккупированном Донбассе. gordonua.com »

2019-11-10 01:30

Россия не имеет права призывать в свои войска жителей оккупированного Крыма – Human Rights Watch

За годы оккупации в Крыму увеличилось число местных жителей, которых российские власти наказывают за отказ служить в российских войсках, отметили правозащитники Human Rights Watch. gordonua.com »

2019-11-2 23:43

Эрдоган официально принял делегацию "депутатов" из оккупированного Крыма – Поклонская

По словам депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, президент Турции Реджеп Эрдоган выступил перед крымскими "депутатами" в составе российской делегации на приветственном ужине в Стамбуле. gordonua.com »

2019-10-13 13:24

"Правительство" оккупированного Крыма возглавил Гоцанюк

Подконтрольный России "парламент Крыма" единогласно проголосовал за назначение Юрия Гоцанюка на должность "главы правительства" оккупированного полуострова. gordonua.com »

2019-10-1 15:53

Фигурантов бахчисарайского дела "Хизб ут-Тахрир" этапировали из оккупированного Крыма в Россию

В российском Ростове суд начнет рассматривать дело фигурантов второй бахчисарайской группы "Хизб ут-Тахрир" по существу. gordonua.com »

2019-9-12 19:56

"Спасибо, сынок, что живой". Мать Сенцова приехала из оккупированного Крыма в Киев. Видео

8 сентября мать освобожденного из российского заключения украинского режиссера Олега Сенцова Людмила Сенцова приехала из аннексированного Крыма в Киев, чтобы увидеться с сыном. На вопрос журналистов, что она скажет ему, когда увидит, женщина ответила: "Скажу: спасибо сынок, что все выдержал, что я тебя вижу и ты все-таки у меня живой. gordonua.com »

2019-9-9 11:08

РФ готовит банковскую систему оккупированного Донбасса к интеграции - InformNapalm

“Центральный республиканский банк ДНР” объявил о переводе юридических и физических лиц на новый план расчетов, сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm. gordonua.com »

2019-8-21 15:52

Украина упростит порядок получения разрешений для посещения оккупированного Крыма - Зеленский

В ближайшее время Украина на законодательном уровне утвердит положение, которое упростит получение разрешения для посещения оккупированного Крыма, сказал президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-8-7 17:11

В Ростове утверждают, что российские паспорта получили около 7 тыс. жителей оккупированного Донбасса

Заявки на получение российских паспортов подали 30 тыс. жителей оккупированного Донбасса, заявил губернатор Ростовской области РФ Василий Голубев. gordonua.com »

2019-7-23 17:30

В паспортах РФ, которые выдают жителям оккупированного Донбасса, место жительство не указано – МВД РФ

Ни во внутренние российские паспорта, ни в заграничные не вносится информация о месте проживания гражданина за пределами России, сообщили в МВД РФ. Представители западных стран обещали не признавать российские паспорта, которые Москва выдает жителям оккупированных районов Донбасса. gordonua.com »

2019-7-16 18:26

Зеленский: Жители оккупированного Донбасса и Крыма – украинцы, на каком бы языке они ни говорили

Возвращение оккупированного РФ Крыма и мир на Донбассе – это залог спокойного сна в Европе и в мире, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-7-3 08:16

Зеленский: Жители оккупированного Донбасса и Крыма – украинцы, на каком бы языке они не говорили

Возвращение оккупированного РФ Крыма и мир на Донбассе – это залог спокойного сна в Европе и в мире, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-7-3 08:16

Россия продает уголь из оккупированного Донбасса в 19 стран – СМИ

С марта 2017 года по декабрь 2018-го Россия поставила другим странам почти 6 млн тонн антрацитового угля, добытого в оккупированных районах Донбасса, сообщает LIGA.net. gordonua.com »

2019-6-27 11:51

ЕС в ближайшее время обсудит вопрос выдачи паспортов РФ жителям оккупированного Донбасса – Мингарелли

Глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что ЕС сразу же осудил решение РФ выдавать российские паспорта жителям временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. gordonua.com »

2019-6-21 00:42

В случае возвращения в ПАСЕ РФ планирует включить в делегацию депутатов от оккупированного Крыма

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что взнос России в Совет Европы будет оплачен, только если будут подтверждены все полномочия ее делегации. gordonua.com »

2019-6-14 23:27

Политзаключенного Бекирова нет ни в одном отделении больницы оккупированного Симферополя – дочь

14 мая дочь крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Элеонора сообщила, что его отвезли из СИЗО в Клиническую больницу имени Семашко в оккупированном Симферополе, но позже стало известно, что его там нет. gordonua.com »

2019-5-14 15:08

Для введения санкций против РФ из-за выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса в ЕС нет консенсуса – СМИ

Главы внешнеполитических ведомств Чехии и Румынии Томаш Петржичек и Теодор Мелешкану высказали мнение о том, что Евросоюз не должен усиливать санкции против РФ из-за упрощения предоставления российского гражданства жителям оккупированного Донбасса, пишет "Европейская правда". gordonua.com »

2019-5-13 13:13

Жители оккупированного Донбасса перед получением российского паспорта оказываются на "военном учете" боевиков – СМИ

Чтобы получить российский паспорт, жители оккупированных территорий Донбасса вынуждены сначала получать "паспорта" от боевиков, отмечают источники "24 канала". gordonua.com »

2019-5-4 03:57

Заместитель постпреда РФ в ОБСЕ обосновал "паспортизацию" оккупированного Донбасса "исключительно гуманитарными соображениями"

Украину обвинили в лишении всех прав жителей не контролируемых Киевом районов; Киев исключил население этих территорий из всех социально-экономических и политических процессов, поэтому Россия решила помочь этим людям, заявил заместитель постоянного представителя РФ в Организации совета безопасности Европы Дмитрий Балакин. gordonua.com »

2019-5-3 09:50

В РФ открылся первый центр выдачи российских паспортов жителям оккупированного Донбасса

Сегодня в Новошахтинске Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям оккупированных территорий Луганской области, в нем уже приняли первые документы. Завтра такой же центр откроется для жителей оккупированных территорий Донецкой области. gordonua.com »

2019-4-29 14:38