Результатов: 67

ГА ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты

Большинство стран Генассамблеи ООН проголосовали за резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты, сообщают информационные агентства. Резолюцию поддержала 91 страна, включая Россию, Бразилию, Индию, Китай, Саудовскую Аравию. vz.ru »

2023-11-29 05:26

ГА ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить оккупированные Голанские высоты

За документ проголосовала 91 страна, включая Россию, Бразилию, Индию, Китай, Саудовскую Аравию tass.ru »

2023-11-29 01:44

Трудности перевода: Киев отблагодарил США за «оккупированные украинские земли»

Украинская сторона таким образом пыталась отблагодарить американскую за оказанную военную помощь. Но что-то пошло не так. 5-tv.ru »

2023-3-31 15:03

Японский МИД обозначил в докладе Южные Курилы как "незаконно оккупированные"

Также впервые с 2011 года острова назвали "принадлежащей Японии территорией". Оба утверждения внесены в официальный документ министерства. life.ru »

2022-4-22 03:53

Ксавьер Рофер: Тайные пути наркотрафика в Армении через Сюник и оккупированные территории Карабаха

В рамках передачи «Россия-Европа» эксперт по контр-террористическим операциям Ксавьер Рофер в гостях у Александра Артамонова рассказал о тайных путях наркотрафика в Армении через Сюник и оккупированные территории Карабаха, … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 13:30

Советник Байдена не исключает, что РФ может аннексировать оккупированные территории Донбасса

Действия России против Украины могут принять разные формы, включая аннексию временно оккупированных территорий Донбасса, считает советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан в эфире канала NBC 6 февраля. gordonua.com »

2022-2-7 23:40

На Украине предложили возвращать «оккупированные Крым и Донбасс» военным путем

Бывший глава МВД Незалежной Арсен Аваков высказался за использование современного вооружения, чтобы вернуть «захваченные территории». 5-tv.ru »

2021-10-14 17:43

Раскрыт двойной смысл требования Эстонии вернуть «оккупированные» территории

Требование кандидата в президенты Эстонии Хенна Пыллуааса, чтобы Россия вернула «оккупированные» территории в Псковской и Ленинградской областях, имеет двойной смысл, считает итальянский политолог Тиберио Грациани. lenta.ru »

2021-7-6 12:33

В Госдуме ответили на требование Эстонии вернуть «оккупированные» территории

Глава комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий отреагировал на высказанные новым кандидатом в президенты Эстонии Хенном Пыллуаасом территориальные претензии к России. Он заявил, что «ни о какой передаче Эстонии территорий не может идти и речи». lenta.ru »

2021-7-5 15:06

Продолжать давить на РФ или изолировать оккупированные территории. Мнения украинцев по поводу того, как добиться мира на Донбассе, разделились – опрос

В украинском обществе нет единого мнения о том, как добиться стабильного мира на Донбассе. Об этом свидетельствуют опубликованные 9 июня результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова совместно с Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива. gordonua.com »

2021-6-9 18:22

"Хуже, чем Чернобыль". Зеленский заявил, что без Украины оккупированные Донбасс и Крым будут "мертвыми" территориями

Без Украины у временно оккупированных Крыма и Донбасса нет будущего. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью французской газете Le Figaro, перевод которого был опубликован 16 апреля на сайте главы государства. gordonua.com »

2021-4-16 11:31

Гордон: Как бы я возвращал оккупированные территории? Наладил бы такую экономику в Украине, чтобы Крым и Донбасс облизывались

Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что Украина может вернуть под свой контрольно оккупированные территории, только развивая свою экономику. Такое мнение он высказал 14 апреля в эфире телеканала "Украина 24". gordonua.com »

2021-4-14 15:42

Российская партия назначила "представителя" в оккупированные Донецк и Луганск. В МИД Украины отреагировали

Назначение в оккупированные Донецк и Луганск "представителя" партии "Справедливая Россия – За правду" является доказательством эскалации ситуации на Донбассе со стороны РФ, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-3-23 11:18

Канадцев пытались ввести в заблуждение по поводу "обязанности защищать" оккупированные Арменией территории

В недавней статье "Ответственность Канады в нагорно-карабахском кризисе", опубликованной Policy Options, оккупированные азербайджанские территории были называны "Нагорно-Карабахской Республикой", а Вторая Карабахская … vestikavkaza.ru »

2021-3-15 18:00

Али Акбар Велаяти: оккупированные азербайджанские территории надо было освободить

Советник верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил, что оккупированные азербайджанские земли надо было освободить, и азербайджанский народ сделал это. Он отметил, что Иран и Азербайджан имеют общую … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 12:34

США предложили ввести скандинавских миротворцев на оккупированные территории Азербайджана

Вашингтон поддерживает предложение о размещении миротворческих сил скандинавских стран в зоне нагорно-карабахского конфликта на оккупированных территориях Азербайджана, заявил помощник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен, … vestikavkaza.ru »

2020-11-1 19:03

Турция потребовала от Армении освободить оккупированные территории

Армения должна прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с «оккупированных» территорий, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Шойгу. oko-planet.su »

2020-10-12 20:20

Турция потребовала от Армении освободить оккупированные территории

Армения должна прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с оккупированных территорий, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Шойгу. vz.ru »

2020-10-12 17:37

Ильхам Алиев: Азербайджан отстоит все разрушенные оккупированные территории

После освобождения оккупированных территорий Азербайджан в первую очередь, начнет возвращать беженцев в свои дома, заявил президент Ильхам Алиев. При этом он сообщил, что за тридцать лет оккупации населенные пункты были заброшены и полностью … vestikavkaza.ru »

2020-10-11 13:31

Пашинян отправляет сына на оккупированные территории

Сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна отправляется на передовую линию зоны карабахского конфликта. Об этом заявила супруга армянского премьера Анна Акопян. "Сегодня Ашот Пашинян, сын премьер-министра Республики Армения, … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 14:44

Представитель Хаменеи: Иран желает Азербайджану полностью освободить оккупированные территории

Иран поздравляет азербайджанский народ с успехами, достигнутыми в рамках контрнаступательной операции, и желает полностью освободить оккупированные армией Армении территории. Об этом сообщил представитель религиозного лидера Ирана аятоллы Али … vestikavkaza.ru »

2020-9-29 23:24

Гаспарян: Руссотуристы толпами и незаконно шастают в оккупированные Крым и Абхазию

Российские граждане, посещая оккупированные территории, не задумываются о том, что цинично нарушают международное право, и плюют на уважение к народам-соседям, считает российский журналист Артур Гаспарян. gordonua.com »

2020-9-12 15:31

Боевики не пропускают миссию ОБСЕ на оккупированные территории Донбасса – штаб ООС

Представители российско-оккупационных войск блокируют въезд специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, мотивируя это карантином, сообщили штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-8-29 10:33

Турция призвала Армению освободить оккупированные территории Азербайджана

Турецкая нация будет поддерживать братский народ Азербайджана во всех его решениях, принимаемых в правом деле. Об этом сообщается в заявлении, распространенном после сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности под председательством … vestikavkaza.ru »

2020-7-23 21:38

Россия ежегодно тратит на оккупированные Крым и Донбасс до $5 млрд – Резников

Россия из государственного бюджета финансирует военных и госслужащих на временно оккупированных территориях Украины – в Крыму и на Донбассе. Об этом заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2020-7-2 16:58

Конец кошмара: мирные сирийцы продолжают покидать оккупированные боевиками земли Идлиба

Десятки мирных сирийцев покинули подконтрольные боевикам территории в Идлибской зоне деэскалации. Сделать это удалось с помощью гуманитарного коридора в провинции Алеппо. Единственное, что мирные граждане смогли взять с собой - лишь документы и легкие вещи. tvzvezda.ru »

2020-2-29 05:00

Конец кошмара: мирные сирийцы продолжают покидать оккупированные боевикам земли Идлиба

Десятки мирных сирийцев покинули подконтрольные боевикам территории в Идлибской зоне деэскалации. Сделать это удалось с помощью гуманитарного коридора в провинции Алеппо. Единственное, что мирные граждане смогли взять с собой - лишь документы и легкие вещи. tvzvezda.ru »

2020-2-29 05:00

Пристайко: Оккупированные районы Украины стали территорией страха и террора

Гуманитарная ситуация в не подконтрольных Киеву районах Донбасса продолжает ухудшаться, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время выступления перед Генассамблеей ООН. gordonua.com »

2020-2-21 02:51

ЕС отверг идею США признать оккупированные Израилем территории Палестины

Европейский союз отклонил предложение США признать оккупированные Израилем территории Палестины на западном берегу Иордана. Об этом сообщается в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, которое было опубликовано и распространено во вторник, 4 февраля, в Брюсселе. vm.ru »

2020-2-4 14:24

Песков заявил, что Путин не согласен с формулировкой "оккупированные территории Донбасса", но она используется

Президент РФ Владимир Путин считает рабочей ситуацию, при которой в ходе нормандского саммита в отношении подконтрольных боевикам "ЛДНР" территорий используется формулировка "оккупированные", сообщил спикер Кремля Дмитрий Пеской. gordonua.com »

2019-12-10 17:04

62% украинцев считают, что оккупированные Донецкая и Луганская области должны вернуться на прежних условиях – опрос

Украинцы ответили на вопрос о политическом будущем оккупированных Донецкой и Луганской областей. 10% опрошенных считают, что эти области должны получить автономию в составе Украины, сообщили в Фонде "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива. gordonua.com »

2019-12-7 19:09

62% украинцев считают, что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей должны вернуться на прежних условиях – опрос

Украинцы ответили на вопрос о политическом будущем оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 10% опрошенных считают, что эти области должны получить автономию в составе Украины, сообщили в Фонде "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива. gordonua.com »

2019-12-8 19:09

Никол Пашинян напрягся по пути на оккупированные территории Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признался сегодня, что поездка на оккупированные территории Азербайджана вышла тревожной. Отметим, что Пашинян ездил на свадьбу секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, демонстративно устроенную … vestikavkaza.ru »

2019-11-10 20:15

США вместе с курдами-боевиками не намерены возвращать оккупированные нефтяные поля Сирии

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон пока не собирается возвращать Дамаску ведение нефтегазовых месторождений, которые были расположены на восточном берегу Евфрата в Сирии. nation-news.ru »

2019-10-24 17:25

ООН доставила 15,5 тонны гумпомощи на временно оккупированные территории Донбасса – Госпогранслужба Украины

Организация Объединенных Наций передала на временно оккупированные территории Донбасса промышленные товары, сообщили в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2019-9-13 09:39

Международный комитет Красного Креста отправил в оккупированные районы Донбасса более 2 тонн лекарств

Более двух тонн лекарственных препаратов и медицинского оборудования Международный комитет Красного Креста доставил на временно оккупированные территории Донбасса на двух грузовиках, сообщили в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2019-9-12 15:26

Международный комитет Красного Креста передал на временно оккупированные территории Донбасса 200 тонн гумпомощи – Госпогранслужба

На временно оккупированные территории Донбасса Международный комитет Красного Креста направил продуктовые наборы, средства гигиены и строительные материалы, рассказали в Госпогранслужбе Украины. gordonua.com »

2019-7-4 09:48

Сирия новости 18 апреля 07.00: оккупированные Голаны отметили День независимости САР, турки укрепляются в Африне

Жители оккупированной Израилем части Голан отметили День независимости САР. Турки возводят укрепления в Африне. riafan.ru »

2019-4-18 07:00

Задержаны двое подозреваемых в организации поставок сжиженного газа из РФ во временно оккупированные районы Донбасса – СБУ

С реализованного на временно оккупированных территориях Донбасса сжиженного газа, который поставлялся через не контролируемый правительством участок границы, подозреваемые платили "налоги" террористам "ДНР", сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-3-26 18:43

Экс-министр обороны Грузии Шашкин: Оккупированные территории вернутся к Грузии. Сомневаюсь, что РФ выдержит еще хотя бы пять лет

Во время российско-грузинской войны 2008 года мировое сообщество необъективно оценило опасность, исходящую от РФ, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-министр образования и науки, а также экс-министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин. gordonua.com »

2018-8-8 18:48

C начала года 740 иностранцам, незаконно посещавшим оккупированные Крым и Донбасс, запретили въезд в Украину - Госпогранслужба

В ГПСУ напомнили, что нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Крыма и Донбасса в зависимости от обстоятельств предусматривает административную и уголовную ответственности. gordonua.com »

2018-8-6 00:33

В ЦИК ответили на непризнание ЕС итогов выборов в Крыму: "оккупированные так не голосуют"

Член Центризбиркома Александр Клюкин отметил, что в Крыму 92,15% проголосовали за Путина tass.ru »

2018-4-3 14:50

Порошенко: украинская армия должна быть способна освободить "оккупированные территории"

Также президент Украины надеется на мирное решение конфликта на востоке страны tass.ru »

2018-2-28 16:38

Le Nouvel Observateur рассказал, как «Оккупированные» Россией выживут во втором сезоне

Во Франции стартует второй сезон норвежского сериала «Оккупированные», сюжет которого строится вокруг внезапной оккупации Норвегии Россией, сообщает Le Nouvel Observateur. Сериал, идея которого впервые пришла в голову писателю Ю Несбё ещё в 2008 году, приобретает всё больше сходства с реальностью, считает автор статьи. russian.rt.com »

2018-2-15 23:04

Ереван совершает преступление, призывая иностранцев на оккупированные территории - МИД Азербайджана

Министр иностранных дел Армении в своем последнем заявлении фактически призвал иностранцев пойти вопреки международному праву и законам Азербайджана, порекомендовав незаконно посетить оккупированные территории, что само по себе является … vestikavkaza.ru »

2017-9-14 14:17

Украина прекратила поставки электричества на оккупированные территории Донбасса

Украина прекратила передачу электроэнергии на временно неконтролируемые районы Донецкой области. Об этом сообщил руководитель "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук. "Территория ОРДЛО пока не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины. novostimira.com.ua »

2017-7-26 13:30

Раненных боевиков из Кунейтры вывозят на оккупированные Израилем территории Палестины

Раненных боевиков вооруженной сирийской оппозиции вывозят из района Баас города Кунейтра в больницы, расположенные на оккупированных Израилем территориях Палестины. riafan.ru »

2017-6-25 23:09

Украинское радио теперь вещает и на оккупированные территории Донбасса

Украинское радио начало вещание на временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации. «Из города Часов Яр началось вещание на частоте 873 кГц Первого канала Украинского радио (НОТУ) на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2017-6-4 21:51

Порошенко: «безвиз» вернёт домой «оккупированные» Крым и Донбасс

Пётр Порошенко надеется, что введение безвизового режима с Евросоюзом станет стимулом для Крыма и «окуппированного» Донбасса вернуться в состав Украины. Об этом украинский президент заявил в интервью телеканалу «1+1». russian.rt.com »

2017-5-12 09:55