Результатов: 236

Небензя и Полянский ушли с заседания ГА ООН об оккупированных территориях Украины

Российский постпред при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи об оккупированных украинских территориях. Заседание ГА ООН на эту тему проводят каждый год с 2014 года, Небензя заявил, что «оккупированных территорий» Украины не существует, есть лишь новые территории России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 20:29

Небензя заявил, что временно оккупированных территорий Украины не существует

Есть российские регионы Крым, ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области, подчеркнул постоянный представитель России при ООН tass.ru »

2024-2-23 19:51

В Бельгии предложили запретить товары с «оккупированных Израилем территорий»

Ряд бельгийских политических партий выступил за запрет товаров, произведенных на «оккупированных Израилем палестинских территориях». Политики предложили принять закон, запрещающий продавать в Бельгии продукцию, которая «которая имеет тесную связь с грубыми нарушениями прав человека и международного права». lenta.ru »

2023-11-9 04:03

Гитлеровцы убили более 360 тыс. человек в оккупированных Сталинграде и области

Более 360 тысяч мирных жителей и военнопленных погибли во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками Сталинграда и области в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России со ссылкой на решение Волгоградского суда, признавшего действия гитлеровцев геноцидом . tvzvezda.ru »

2023-8-23 12:30

Марокко отвергает провокационные действия на оккупированных палестинских территориях

Глава МИД Насер Бурита отметил, что страна выступает за мирный процесс tass.ru »

2023-8-2 23:13

Блинкен раскритиковал расширение поселений Израиля на оккупированных землях

По словам госсекретаря США, Вашингтон продолжает настаивать на двухгосударственном решении ближневосточной проблемы tass.ru »

2023-6-5 17:31

Делегация РФ: Россия обеспокоена эскалацией насилия на оккупированных Израилем территориях

В Москве призвали все стороны воздерживаться от провокационных действий tass.ru »

2023-3-29 16:54

Министр по «ре-интеграции временно оккупированных территорий» Ирина Верещук признала: «люди месяцами нервничают»

Признание Верещук поразительно тем, что впервые внятно обозначен временной отрезок – «месяцами». То есть, не было никаких «временных задержек» выплат переселенцам, о которой трезвонили чиновники на местах, а есть постоянная, можно сказать, не решаемая проблема невыплат. versia.ru »

2023-3-9 13:16

Песков заявил о предстоящей работе по освобождению оккупированных территорий

России предстоит много работы по освобождению оккупированных земель. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Кроме того, представитель Кремля отметил, что о присоединении каких-либо новых территорий в ходе специальной операции на Украине речи не идет. lenta.ru »

2022-12-8 12:43

Путин ввел военное положение в оккупированных регионах Украины

Путин ввел военное положение на территориях, оккупированных Россией, - частях Херсонской и Запорожской областей, "ДНР" и "ЛНР". В большинстве регионов ЦФО и ЮФО введен "режим повышенной готовности". grani.ru »

2022-10-19 16:19

«Русских отправлять в концлагеря»: что творили финны на оккупированных территориях

Президент РФ в своих публичных выступлениях неоднократно касался темы геноцида и зверств нацистов, стремившихся уничтожать русский, советский народ social.mk.ru »

2022-10-12 20:00

В МИД Сирии заявили о наличии права возвращения оккупированных Голанских высот

По словам главы ведомства Фейсала Микдада, израильские власти "систематически нарушают международное гуманитарное право на Голанах путем расширения поселений и изменения демографической ситуации" tass.ru »

2022-9-26 18:55

РФ сожалеет о вынесении на обсуждение ГА ООН вопроса "оккупированных территорий Украины"

По словам заместителя постпреда РФ при ООН Геннадия Кузьмина, обсуждение ситуации в таком конфронтационном ключе не способствует поиску реальных путей разрешения кризиса, искоренению его причин и установлению мира в регионе tass.ru »

2022-9-9 00:55

На оккупированных территориях Украины заблокированы соцсети и мессенджеры

В Херсонской и Запорожской областях оккупационная администрация блокирует доступ к социальным сетям и мессенджерам. "Используйте любую возможность, чтобы сказать людям в оккупированных районах, что мы помним о них и за них мы боремся", - призвал Владимир Зеленский. grani.ru »

2022-7-7 10:14

В Кремле ответили на заявление Токио об «оккупированных» территориях на Курилах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на заявление Министерства иностранных дел Японии об «оккупированных» территориях на Курильских островах. «Все четыре острова являются неотъемлемой территорией Российской Федерации», - подчеркнул представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-4-22 12:16

МО РФ: в оккупированных районах Мариуполя осталось значительное количество иностранных наемников

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга заявил, что в оккупированных районах Мариуполя осталось большое количество иностранных наемников. По словам Конашенкова, на данный момент продолжается совместная операция группировки войск ДНР и подразделений ВС РФ по полному освобождению Мариуполя. tvzvezda.ru »

2022-4-9 19:57

ЛНР начала операцию по освобождению оккупированных Украиной территорий

Народная милиция ЛНР проводит артподготовку и операцию по освобождению своих временно оккупированных территорий, сообщил ее официальный представитель Иван Филипоненко. "Подразделения Народной милиции ведут огонь только по военным … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 09:43

ЛНР заявила о начале операции по освобождению временно оккупированных территорий

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики обратился к военнослужащим Украины с призывом сдать оружие и покинуть позиции. life.ru »

2022-2-24 09:12

ЛНР начала операцию по освобождению временно оккупированных территорий республики

Огонь ведется только по только по военным объектам, местам скопления личного состава и техники Вооруженных сил Украины, заявил представитель Народной милиции tass.ru »

2022-2-24 08:57

Денисова заявила, что пожилых людей и детей с оккупированных территорий Донбасса вывозят насильно

На оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской области началась паника из-за эвакуации мирного населения по приказу главарей "ЛДРН". Об этом 18 февраля в Telegram написала украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2022-2-19 09:19

Госдума РФ собирается рассмотреть обращение о признании территорий, оккупированных "ЛДНР"

Совет Государственной думы России рассмотрит обращение депутатов от КПРФ к президенту Владимиру Путину о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР". Об этом 24 января сообщил "РИА Новости" первый замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев. gordonua.com »

2022-1-25 01:31

РФ под предлогом борьбы с терроризмом на оккупированных территориях притесняет активистов, правозащитников и журналистов – Украина в ООН

Россия на временно оккупированных территориях Украины под предлогом борьбы с терроризмом притесняет активистов, правозащитников и журналистов. Об этом 9 декабря заявил заместитель постоянного представителя Украины при ООН Юрий Витренко на открытых дебатах в Совбезе ООН по безопасности в контексте терроризма и изменения климата, сообщает "Укринформ". gordonua.com »

2021-12-10 14:44

Россия сконцентрировала более 94 тыс. военных вблизи Украины и на ее оккупированных территориях - Резников

Россия сконцентрировала в оккупированном Крыму, на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и у российско-украинской границы более 94 тыс. военнослужащих, которые могут быть задействованы в эскалации. gordonua.com »

2021-12-3 11:42

Зеленский ввел новые санкции против РФ за выборы на временно оккупированных территориях

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с проведением Россией выборов на временно оккупированных территориях Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о новом пакете санкций против РФ, подписав 30 октября четыре указа (№556/2021, №557/2021, №558/2021 и №559/2021). Об этом сообщает Офис президента. gordonua.com »

2021-11-2 15:35

В ЕС осудили принуждение жителей оккупированных территорий Украины к получению гражданства РФ

Евросоюз осудил принуждение жителей временно оккупированных территорий Украины получать российское гражданство. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам 23-го саммита Украина – ЕС, который прошел в Киеве 12 октября, документ опубликовала пресс-служба президента Украины. gordonua.com »

2021-10-12 15:54

На временно оккупированных территориях Украины и в России незаконно удерживают 450 человек – Зеленский

На временно оккупированных территориях Украины и в Российской Федерации незаконно удерживают около 450 украинцев. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на дебатах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 сентября, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-9-23 01:38

Генассамблея ООН рассмотрит вопрос о временно оккупированных территориях Украины. РФ пыталась заблокировать его внесение в повестку

Генеральная Ассамблея ООН включила в повестку дня 76-й сессии вопрос о временно оккупированных РФ территориях Украины. Об этом говорится в сообщении МИД в Twitter 17 сентября. gordonua.com »

2021-9-18 13:16

Постпредство России при ООН заявило об отсутствии на Украине оккупированных территорий

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин отметил, что восточная часть Украины "не хочет жить под властью националистов, пришедших к власти в Киеве в результате государственного переворота в 2014 году" tass.ru »

2021-9-17 20:25

Украина будет фиксировать нарушения в связи с проведением РФ выборов на временно оккупированных территориях – Кулеба

Украина будет фиксировать нарушения в связи с проведением Российской Федерацией голосования на выборах в Госдуму на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в аннексированном Крыму. gordonua.com »

2021-9-16 14:06

Украинские военные должны быть готовы к наступлению и освобождению оккупированных территорий – главнокомандующий ВСУ

Вооруженные силы Украины должны развиваться и готовиться к ведению наступательных действий по освобождению оккупированных территорий Украины. Об этом заявил 22 августа на Всеукраинском форуме "Украина 30. gordonua.com »

2021-8-22 14:17

Марк Горин: Сапёры ANAMA проявляют героизм на бывших оккупированных землях

Недавно группа израильских журналистов посетила Карабах. Они стали свидетелями разминирования территорий Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации. Затем журналисты посетили Гянджу и Агдам, наблюдая за процессом восстановления … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 18:53

Альфред Розенберг: преступления и возмездие

Зачем один из главных идеологов нацизма – Альфред Розенберг – поддерживал украинских националистов? Что творили фашисты в Киеве и что замышляли для оккупированных территорий? vesti.ru »

2021-6-21 22:22

Украина будет добиваться от РФ возвращения оккупированных территорий и репарации

Кабинет Министров Украины 9 июня согласовал Стратегию внешнеполитической деятельности Украины до 2024 года. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-6-10 18:17

Курка, млеко, яйки. Что немцы везли с оккупированных территорий СССР?

Немцы, конечно, заставляли людей на оккупированных территориях «работать на благо Германии», но бардак при этом устроили изрядный. aif.ru »

2021-6-10 11:38

Прапорщик из Моранлы погиб за освобождение оккупированных земель Азербайджана (ФОТО)

Один из героев Второй Карабахской войны, младший прапорщик Государственной пограничной службы Азербайджана Мирага Гасымов родился 1 августа 1995 года в селе Моранлы Джалилабадского района. Мирага служил в войсковой части "Н" … vestikavkaza.ru »

2021-5-26 20:55

Сервис "еМалятко" стал доступным для жителей временно оккупированных территорий Украины

Онлайн-сервис для родителей при рождении ребенка "еМалятко" с 17 мая стал доступным для жителей временно оккупированных территорий Украины. Об этом в понедельник во время презентации новых услуг приложения "Дія", сообщил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-17 13:42

Кулеба: РФ остается и на границе, и на оккупированных территориях. Мы будем постоянно получать удары. Но мы знаем, как сдержать врага

Украинские власти знают, как сдерживать российские войска, которые сконцентрированы вдоль границ страны и на оккупированных территориях Украины. Об этом 11 мая во время форума "Украина 30. Безопасность страны" заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-11 13:07

Ткаченко: Украина может заблокировать теле- и радиосигнал из России и с оккупированных территорий

Министерство культуры и информационной политики Украины рассматривает варианты блокировки сигнала с оккупированных территорий Донбасса и Крыма. Об этом 8 мая в интервью "Радіо Свобода" сообщил министр Александр Ткаченко. gordonua.com »

2021-5-11 00:43

Координационные штабы РФ и Сирии: на оккупированных США территориях попираются нормы международного права

Соединенные Штаты и их союзники проводят беспрецедентную информационно-пропагандистскую кампанию по дискредитации властей Сирии и запугиванию желающих вернуться на родину сирийцев, сообщается в совместном заявлении начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева и министра муниципального управления и экологии Сирии Хусейна Махлюфа. tvzvezda.ru »

2021-4-30 11:44

Кулеба и Блинкен обсудили эскалацию Россией ситуации на оккупированных территориях, вдоль украинской границы и в информпространстве – МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Брюсселе 13 апреля обсудили эскалацию Россией ситуации на временно оккупированных территориях Украины, вдоль украинско-российской границы, а также в информационном пространстве. gordonua.com »

2021-4-14 23:27

В России и на оккупированных территориях незаконно удерживают 413 украинцев – Денисова

Всего в России и на временно оккупированных территориях полуострова Крым и частей Донецкой и Луганской областей незаконно содержится 413 украинцев. Об этом проинформировала украинский омбудсмен Людмила Денисова во время ежегодной презентации доклада, отмечает "Укринформ". gordonua.com »

2021-4-7 21:27

В Офисе генпрокурора обсудили экологию на оккупированных территориях Украины

Прокуратура Крыма осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве,  связанном с загрязнением окружающей среды и незаконной добычей полезных ископаемых на оккупированном Россией полуострове. gordonua.com »

2021-3-19 19:25

"Українське радіо" восстанавливает вещание на оккупированных территориях – Минкульт Украины

Первый канал "Українського радіо" возобновил вещание в средневолновом диапазоне, в том числе на оккупированный Россией Крым, сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики Украины. gordonua.com »

2021-2-11 18:48

Прокуратура МУС приветствовала решение по вопросу оккупированных Израилем территорий

Ранее палата предварительного производства МУС пришла к выводу, что территориальная юрисдикция распространяется на сектор Газа и Западный берег реки Иордан, в том числе Восточный Иерусалим tass.ru »

2021-2-6 01:10

Минреинтеграции планирует внедрить виртуальные мобильные номера для украинцев на оккупированных территориях

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины считают, что внедрение виртуальных мобильных номеров создаст дополнительные возможности для реинтеграции украинских граждан, которые вынуждены жить в российской оккупации. gordonua.com »

2021-1-26 19:17

Министерство по делам оккупированных территорий Украины готовит расправу с Донбассом и Крымом

В законопроекте о переходном периоде, подготовленном по поручению Владимира Зеленского, всё прописано так, что ни Донбасс, ни тем более Крым, нипочём не захотят вернуться. Возможно, на то и расчёт – возвращение пророссийских территорий чревато ревизией политического курса украинской власти. versia.ru »

2021-1-14 11:47

Резников рассказал, сколько украинцев на временно оккупированных территориях получили паспорта РФ

В оккупированном Крыму паспорта РФ получило около 2 млн человек, рассказал вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. gordonua.com »

2020-12-29 11:46