Результатов: 120

Вооруженные вторжения и прокси-войны: кто и как пытался оккупировать русскую Арктику

Северные территории России не давали покоя многочисленным соседям. Установить геополитический и экономический контроль в ХХ веке пыталась Великобритания и Германия, заполучить территории Карелии хотели финские националисты. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Премьер Венгрии Орбан пригрозил оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупацией Брюсселя — фактической столицы Евросоюза. По словам политика, только так получится сохранить свободу и суверенитет его страны. life.ru »

2024-3-15 17:41

Орбан готов оккупировать Брюссель ради защиты Венгрии

БУДАПЕШТ, 15 марта, ФедералПресс. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны. Об этом он заявил, выступая на торжественном мероприятии, посвященном грядущей годовщине венгерской революции 1848 года. fedpress.ru »

2024-3-15 17:32

Орбан пригрозил пойти маршем и оккупировать Брюссель

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что готов оккупировать Брюссель для защиты суверенитета своей страны и пойти маршем на европейскую столицу, чтобы добиться перемен в ЕС. «Если мы хотим защитить свободу и суверенитет Венгрии, у нас нет другого выбора, кроме как оккупировать Брюссель», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-15 16:07

Орбан: Венгрия должна политически "оккупировать" ЕС, если хочет быть свободной страной

По словам премьер-министра республики, "венгры живут иначе и хотят далее жить по-другому" tass.ru »

2024-3-15 15:51

Ким Чен Ын заявил о готовности оккупировать Южную Корею

КНДР готова оккупировать территорию Южную Корею, если возникнут чрезвычайные обстоятельства, требующие обеспечения собственной безопасности. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. По словам политика, Пхеньян считает «южнокорейских марионеток» главным врагом страны. lenta.ru »

2024-2-9 06:29

Нетаньяху заявил, что Израиль не намерен навсегда оккупировать Газу

Еврейское государство борется с террористами ХАМАС, а не с палестинским населением, подчеркнул израильский премьер tass.ru »

2024-1-11 00:17

Reuters: Израиль не намерен вновь оккупировать сектор Газа

По данным агентства, еврейскому государству придется принимать меры и после завершения текущего этапа военной операции, чтобы противодействовать оставшейся военной инфраструктуре ХАМАС на территории анклава tass.ru »

2023-11-8 18:48

Посол в США заявил, что Израиль не намерен оккупировать сектор Газа

Израиль делает все, чтобы мирное население не пострадало при операциях против боевиков ХАМАС, отметил Майкл Герцог tass.ru »

2023-10-16 11:11

В США нашли подтверждение словам Шойгу о планах Польши оккупировать Западную Украину

Польша и Литва могут осуществить интервенцию на Западную Украину без согласования с НАТО, предупредил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, этим планам есть доказательства. life.ru »

2023-8-27 20:48

В США сообщили о планах Латвии и Польши оккупировать часть Украины

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Латвия и Польша могут оккупировать Западную Украину. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-9 17:52

Сергей Шойгу рассказал о планах Польши оккупировать Западную Украину

Об истинной цели Варшавы, рассчитывающей создать польско-украинское соединение, рассказал на заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу. versia.ru »

2023-8-9 15:49

Шойгу заявил о планах Польши оккупировать Западную Украину

Польско-украинские соединения, которые планирует создать Варшава якобы для усиления безопасности, на самом деле предназначены для оккупации Западной Украины nsn.fm »

2023-8-9 14:16

«Пусть забирает»: Полковник высказался о планах Польши оккупировать Украину

Об этом Виктор Баранец сообщил в беседе с корреспондентом @Putin_Tg_Russia. Полковник предположил, когда Российская Федерация может завершить проведение специальной военной операции на территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-9 14:04

Стало известно о планах Зеленского оккупировать российские города

Зеленский выступал с предложением оккупировать российские приграничные села, пишет The Washington Post. В личной переписке с помощниками и военным командованием страны он рассчитывал, что украинская армия начнет наносить удары по территории России, одновременно перебрасывая внутрь ее границ сухопутные войска. lenta.ru »

2023-5-14 04:30

Украинское Минобороны пообещало «оккупировать территории» на технике НАТО

Минобороны Украины опубликовало рекламный ролик, согласно которому техника НАТО поможет ВСУ «оккупировать украинские земли». riafan.ru »

2023-3-31 11:05

В Киеве на плохом английском пообещали «оккупировать украинские земли»

Минобороны Украины опубликовало в Twitter и впоследствии удалило рекламный ролик, в котором на плохом английском языке пообещало, что западная техника поможет Вооруженным силам страны (ВСУ) «оккупировать украинские земли». lenta.ru »

2023-3-31 23:39

ВСУ в ролике на английском пообещали оккупировать украинские земли

Минобороны Украины опубликовало и впоследствии удалило рекламный ролик, в котором на плохом английском языке заявило, что западная техника поможет украинским войскам оккупировать Украину, ролик был опубликован в Telegram-канале ведомства и на странице министра обороны Украины Алексея Резникова в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-3-31 21:59

Бывший советник Пентагона заявил о планах Польши оккупировать Западную Украину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал о стремлении Польши аннексировать территории Западной Украины. По мнению Макгрегора, по заявлениям официальных лиц Польши можно понять, что они говорят о расширении своей территории и возвращении контроля над потерянными землями. lenta.ru »

2023-1-6 17:19

В США рассказали о планах Польши оккупировать Западную Украину

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер рассказал о планах Польши оккупировать Западную Украину. По его мнению, Польша отправляет своих военных в поддержку Киеву, чтобы обучить их и подготовить к дальнейшему захвату соседней страны, поскольку у польских солдат нет опыта боевых действий. lenta.ru »

2022-12-5 21:42

Для чего Украина грозит оккупировать Крым в конце декабря

В связи с чем киевские чиновники объявляют о заходе в Крым войск ВСУ накануне Нового года и почему эта риторика предназначена не для внешней аудитории. life.ru »

2022-11-22 04:40

Бельгийские обозреватели: Польша планирует оккупировать Западную Украину

БРЮССЕЛЬ, 30 октября, ФедералПресс. Польша ведет подготовку к возвращению «западной окраины» Украины. Такой прогноз делают аналитики бельгийской Modern Diplomacy. fedpress.ru »

2022-10-30 10:12

В Армении считают, что Азербайджан намерен «оккупировать еще больше территорий»

Вице-премьер Армении Мгер Григорян заявил, что Азербайджан намерен «оккупировать еще больше территорий Армении», что необходимо предотвратить. Как передает... rosbalt.ru »

2022-10-28 18:13

Премьер-министр Армении Пашинян: У Азербайджана есть намерения оккупировать еще больше территорий

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на открывшемся в пятницу саммите глав стран-участниц ОДКБ заявил, что Азербайджан намерен оккупировать еще больше территорий Армении, и призвал предотвратить такие стремления Баку. vz.ru »

2022-10-14 14:54

Вучич обвинил косовских албанцев в попытке тайком оккупировать север края

Косовские албанцы при поддержке Запада пытаются тайком оккупировать север Косово и Метохии. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам сербского лидера, из края приходят «плохие новости». tvzvezda.ru »

2022-9-8 16:50

Вучич: албанцы пытаются тайком при поддержке Запада оккупировать север Косова и Метохии

Глава МЧС России выразил уверенность, что оснащение новой техникой повысит эффективность работы оперативных служб министерства tass.ru »

2022-9-8 16:23

Политолог Туманян рассказал о планах Польши оккупировать Западную Украину

Планируемый Варшавой ввод войск на территорию Незалежной является шагом по возврату её земель, считает эксперт. И эти коварные намерения подаются под предлогом миротворческой миссии. life.ru »

2022-5-7 15:07

Путин вновь напомнил об отсутствии цели «оккупировать» Украину

Россия не собирается оккупировать территорию Украины. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономической поддержке... rosbalt.ru »

2022-3-16 18:05

Путин заявил, что появление ВС РФ под Киевом не связано с намерением оккупировать Украину

Президент России Владимир Путин заявил, что появление Вооруженных сил РФ под Киевом не связано с намерением оккупировать Украину. «Появление российских войск под Киевом и у других городов Украины связано не с намерением оккупировать страну. tvzvezda.ru »

2022-3-16 16:39

Лавров: Россия не собирается оккупировать Украину

По итогам встречи с представителями ЛНР и ДНР Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается оккупировать Украину, и Россия заинтересована в независимости украинского народа. vesti.ru »

2022-2-25 13:50

Захарова заявила, что США пытаются оккупировать часть энергетического рынка Евросоюза

В Госдуме отметили, что по вопросу криптовалют предстоит большая законодательная работа tass.ru »

2022-2-9 17:28

На Украине усомнились в способности России оккупировать страну

Россия до сих пор не развернула нужное количество войск на границе с Украиной, чтобы начать полномасштабное вторжение и оккупировать страну. С таким заявлением выступил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк. lenta.ru »

2022-2-7 09:25

Киевский политолог Александр Лазарев: «России не интересно оккупировать Украину»

Российской Федерации «не интересно оккупировать Украину». Об этом в разговоре с журналистами заявил некоторое время назад киевский политолог Александр Лазарев. argumenti.ru »

2022-2-2 13:52

Киевский политолог Александр Лазарев: «России неинтересно оккупировать Украину»

Российской Федерации «не интересно оккупировать Украину». Об этом в разговоре с журналистами заявил некоторое время назад киевский политолог Александр Лазарев. argumenti.ru »

2022-2-2 13:52

Министр обороны Украины Алексей Резников: Россия не собирается оккупировать Харьков

Глава украинского Минобороны Алексей Резников оспорил слова президента Украины Владимира Зеленского о возможной оккупации Харькова в случае гипотетического... rosbalt.ru »

2022-1-31 17:46

Зеленский назвал украинский город, который Россия может "оккупировать" первым

По словам лидера Незалежной, подконтрольное Москве правительство на территории его страны не сможет продержаться долго, потому что его "не примут люди". life.ru »

2022-1-21 14:56

Глава Госдумы РФ Володин заявил, что НАТО хочет оккупировать Украину

Глава Государственной думы РФ Вячеслав Володин 21 января в своем Telegram-канале прокомментировал инициативу, внесенную на рассмотрение депутатами от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым, “о необходимости признания “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики”. gordonua.com »

2022-1-21 14:39