Результатов: 208

В Латвии назвали дату окончательного запрета СМИ на русском языке

Все общественные СМИ Латвии должны полностью перейти на латышский язык к 2026 году. Дату окончательного запрета в республике медиа, осуществляющих вещание на русском языке, назвал президент Латвии Эдгар Ринкевич. lenta.ru »

2024-3-20 13:19

Черчесов считает, что "Спартак" должен защищать Промеса до окончательного вердикта суда

Ранее адвокат нидерландского нападающего "Спартака" подал апелляцию по делу о контрабанде наркотиков tass.ru »

2024-3-10 14:01

Ливан заявил, что хочет окончательного решения пограничных проблем с Израилем

Как отметил и.о. главы МИД Абдалла Бу Хабиб, Ливан "не устраивают полурешения и он не будет подчиняться приказам со стороны Израиля" tass.ru »

2024-3-1 19:23

Reuters: Саудовская Аравия не приняла окончательного решения о присоединении к БРИКС

По данным агентства, присоединение к БРИКС может быть выгодным для королевства, крупнейшими торговыми партнерами которого являются Индия и Китай tass.ru »

2024-1-18 18:24

В России заявили о подготовке окончательного согласования «Силы Сибири-2»

Принципиальная договоренность о строительстве газопровода «Сила Сибири-2» существует, сейчас продолжается окончательное согласование экономических и коммерческих условий между «Газпромом» и CNPC, в том числе цены и условий поставок, заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2023-12-27 12:19

Дефицит окончательного варианта бюджета Калужской области составит около 700 млн рублей

Дополнительные средства позволили увеличить финансирование программ в сферах здравоохранения, образования, жилищного строительства и другие важные направления tass.ru »

2023-11-30 17:58

Глава МИД Турции: США на грани окончательного разрыва с Ближним Востоком

Моральное превосходство США на Ближнем Востоке невероятно пострадало, возможно, США находятся на грани окончательного разрыва с регионом, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Комментируя отправку США авианосца в Восточное Средиземноморье, Фидан ответил, что это не новая ситуация и Вашингтон может преследовать тактические и стратегические цели в соответствии со своими потребностями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 10:04

В УЕФА назвали дату принятия окончательного решения по сборным России до 17 лет

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Карл-Эрик Нильссон заявил, что окончательное решение по участию сборных России в соревнованиях под эгидой организации среди игроков не старше 17 лет будет принято 10 октября forbes.ru »

2023-10-5 17:55

В 24 поликлиниках Москвы внедрили сервис ИИ для постановки окончательного диагноза

Точность системы поддержки принятия врачебных решений на основе технологий искусственного интеллекта достигает 87% tass.ru »

2023-9-7 23:20

Ракова сообщила о внедрении сервиса ИИ для постановки окончательного диагноза в 24 поликлиниках Москвы

Новый модуль системы поддержки принятия решений на основе технологий искусственного интеллекта внедрили в 24 московских поликлиниках nsn.fm »

2023-9-7 10:00

СМИ: подготовлен черновой вариант окончательного документа саммита НАТО

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис сообщил, что Вильнюс направил в Брюссель некоторые свои пожелания tass.ru »

2023-6-22 15:46

Президент США Байден заявил о достижении окончательного соглашения с республиканцами по потолку госдолга

Президент США Джо Байден заявил о достижении соглашения по бюджету со спикером Палаты представителей американского Конгресса от республиканской партии Кевином Маккарти. riafan.ru »

2023-6-1 17:16

Пушилин назвал сроки окончательного разминирования «Азовстали»

Окончательно разминировать завод Азовсталь в Мариуполе планируют к лету 2024 года, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Об этом он заявил во время заседания коллегии Министерства промышленности и торговли России, указав, что площадь завода составляет примерно десять квадратных километров. lenta.ru »

2023-5-31 12:16

Хуснуллин: Принято окончательного решения по судьбе «Азовстали»

На месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе будет построен технопарк, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера России Марата Хуснуллина nsn.fm »

2023-5-19 06:39

В Киеве признали отсутствие окончательного плана контрнаступления

Украина не имеет итогового плана контрнаступления ВСУ, заявил в эфире телеканала «Рада» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-5-9 20:14

Судан и Южный Судан подтвердили стремление достичь окончательного решения по региону Абьею

Хартум, 11 апреля. Судан и Южный Судан заявили об обоюдном стремлении достичь справедливого и окончательного решения по спорному региону Абьей. Это произошло в Хартуме во время второй совместной встречи, посвященной данной проблеме. riafan.ru »

2023-4-12 17:18

Назван срок окончательного вывода войск Германии из Мали

Германия начнет вывод своих войск из Мали в июне 2023 года и закончит его к маю 2024-го. бундесвер должен покинуть африканскую страну по истечении срока действия мандата, согласно которому приблизительно 1400 военнослужащих ФРГ пребывали в Мали в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали. lenta.ru »

2023-3-31 08:21

Помощник Байдена Салливан предположил, что Китай пока не принял окончательного решения о поставках России летального оружия

Соединенные Штаты не располагают информацией о том, что Китай принял решение предоставить военную помощь России для использования ее в боевых действиях против Украины. Об этом в интервью CNN в воскресенье сказал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. argumenti.ru »

2023-2-26 17:49

В США считают, что КНР не приняла окончательного решения о военной помощи России

Помощник американского президента Джейк Салливан при этом не стал уточнять, какие действия предпримет Вашингтон в ответ на подобное решение Пекина tass.ru »

2023-2-26 17:27

Премьер Польши Моравецкий: окончательного решения о передаче истребителей Украине еще нет

У Варшавы еще нет решения о поставке истребителей Киеву. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. argumenti.ru »

2023-2-6 12:15

Врачи не приняли окончательного решения по ампутации пальцев ног у Костомарова

Решение об ампутации пальцев ног у фигуриста Романа Костомарова еще окончательно не принято. Врачи взвешивают все за и против, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2023-2-3 16:30

Белый дом: США не приняли окончательного решения по поводу возможности отправки танков Abrams на Украину

Соединенные Штаты пока не приняли окончательного решения по поводу возможности отправки танков Abrams на Украину, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-1-24 04:33

Политолог Дробницкий: Вашингтон не принял окончательного решения по танкам для Киева

Американист Дробницкий считает, что отказ в предоставлении танков Leopard 2 Киеву является волей администрации президента США, а не собственным решением Германии. riafan.ru »

2023-1-21 17:41

Названа причина окончательного оттока российских туристов из Европы

Европа лишилась российских путешественников из-за жестких требований для получения визы, объяснил президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Российские туроператоры, по его словам, перестали предлагать гражданам туры в Европу, поскольку не могут дать гарантий получения визы. lenta.ru »

2023-1-16 19:31

Исполком РФС не принял окончательного решения о переходе в Азиатскую конфедерацию

Члены Исполкома Российского футбольного союза не смогли принять решение о выходе из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию, сообщает портал Чемпионат nsn.fm »

2022-12-30 15:34

Дмитрий Медведев: США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого Третьей мировой войной

Соединенные Штаты, Североатлантический альянс и Европейский союз не хотят окончательного разрыва с Российской Федерацией, который чреват Третьей мировой войной. Соответствующую точку зрения высказал заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-11-19 16:47

«До окончательного поражения противника»: военный эксперт назвал причины и сроки переселения из Херсона

Власти Херсонской области объявили о начале наступления ВСУ. До этого Министерство обороны России и власти Херсона призывали мирное население к переезду из жилых районов. О том, что сейчас происходит на границе Херсона, «ФедералПресс» рассказал член-корреспондент Академии военных наук, эксперт Центра военно-дипломатического анализа и оценок Лиги военных дипломатов Александр Бартош: fedpress.ru »

2022-10-19 13:29

Зеленский не принял окончательного решения об участии в саммите G20

The National со ссылкой на посла Индонезии в ОАЭ ранее сообщил, что президенты России и Украины согласились приехать на саммит tass.ru »

2022-10-7 21:19

Вашингтон пока не принял окончательного решения по «потолку» цен на нефть из РФ

Министерство финансов США работает над новыми антироссийскими санкциями, предусматривающими введение ограничений на стоимость нефти из РФ. Представители ведомства сообщили, что окончательного решения пока не принято. riafan.ru »

2022-10-4 11:09

Стали известны детали о сроках окончательного ухода H&M из России

Магазины шведского бренда одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома H&M продолжат работу до тех пор, пока большая часть ассортимента не будет реализована. «Мы планируем, что магазины будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана», — заявили в пресс-службе ретейлера. lenta.ru »

2022-9-6 15:18

Названа дата окончательного закрытия H&M в России

Названа дата окончательного закрытия магазинов шведского бренда одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома H&M в России. Сотрудники получили письмо от руководства, в котором говорится, что, по предварительной информации, торговые точки перестанут обслуживать покупателей 30 ноября 2022 года. lenta.ru »

2022-9-6 11:23

Стали известны сроки окончательного закрытия H&M в России

Сеть H&M с августа начнет открывать магазины для продажи складских остатков перед окончательным закрытием бизнеса в России. Об этом во время телеконференции сообщило руководство компании, анонимно рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-7-18 19:07

Названы возможные сроки окончательного ухода H&M из России

Глава ретейл-департамента CORE. XP Марина Малахатько назвала возможные сроки окончательного ухода шведского бренда одежды, обуви и аксессуаров H&M из России. Так, на прекращение деятельности на отечественном рынке марке потребуется срок от четырех месяцев. lenta.ru »

2022-7-18 13:15

США и Ирак продолжат координацию в целях окончательного разгрома ИГ

Иракский премьер Мустафа аль-Казыми ранее заявил, что намерен обсудить с главой американской администрации "перспективы заключения стратегического соглашения с США в сферах здравоохранения и экономики" tass.ru »

2022-7-16 13:48

Назван срок окончательного ухода Nike из Pоссии

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike ликвидирует юридическое лицо и окончательно уходит из России. Отмечается, что бренд полностью закроет свои магазины в течение июля 2022 года и официально закроет свою деятельность в стране. lenta.ru »

2022-7-11 12:39

«Отсечь и уничтожить»: Названа основная задача России после окончательного «взятия» Северодонецка

Военный историк Евгений Норин назвал отход противника большой победой российской армии, но отметил, что это лишь разминка перед большим окружением украинских сил.  nsn.fm »

2022-6-24 14:14

Руцкой назвал момент окончательного разрыва отношений с Ельциным

Первый и единственный в истории Российской Федерации вице-президент Александр Руцкой, в 1991 году выступивший на стороне Бориса Ельцина против ГКЧП, а к 1993 году ставший его противником, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-6-17 06:44

В «Роскосмосе» нет окончательного решения по прекращению работы на МКС

Руководитель пресс-службы компании «Роскосмос» Дмитрий Струговец заявил в среду, что решения о сроках начала строительства новой российской орбитальной станции, так и прекращения работы на Международной космической станции окончательно еще не приняты, предает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-1 14:44

Украина, вероятно, сохранит боеспособную армию и после окончательного разгрома донбасской группировки ВСУ

Становится понятно, что Киев не намерен отводить свои войска из Донбасса, по примеру Мариуполя. Судя по всему, украинское командование рассчитывает, что его донбасская группировка, даже находясь в окружении отвлечёт на себя значительные силы ВС РФ, в то время, когда на западе страны будут формировать новые боеспособные батальоны. argumenti.ru »

2022-4-26 17:52

Медведев — о санкциях: Это повод для окончательного пересмотра отношений со странами

По словам зампреда Совбеза РФ, судя по всему, дипотношения "в принципе не особо нужны", а посольства "пора закрывать на амбарные замки" и рассматривать друг друга "в бинокли и оружейную оптику". life.ru »

2022-2-26 13:38