Результатов: 44

Штурм окопов ВСУ: как тренируют морпехов на полигонах в тыловом районе СВО

Штурмовая группа 40-й бригады морских пехотинцев Тихоокеанского флота накатывает дерзко и стремительно, патронов не жалеют. Задача, если сразу не уничтожить, то подавить волю противника к сопротивлению. tvzvezda.ru »

2024-3-19 06:17

«Из окопов скажут, что с нами, и народ подтянется». Украинские военные в закрытом чате планировали захват Верховной Рады

Украинские военные, недовольные политикой Киева, планируют захватить Верховную Раду, об этом стало известно российским специалистам, получившим доступ к закрытому чату ParaBelum. Заговорщики считают, что народ Украины увидит военных во главе государства, за которыми идут бойцы ВСУ, поэтому займет «нужную сторону». lenta.ru »

2024-3-14 08:29

"С нами Бог!": Бойцы СВО прямо из окопов обратились к россиянам в День защитника Отечества

Российские военнослужащие поздравили из зоны спецоперации всех мужчин с 23 Февраля, а также напомнили, что победа будет за нами. С солдатами побеседовал Life.ru в рамках спецпроекта "Защитники Отечества глазами бойцов СВО". life.ru »

2024-2-23 10:40

Российская армия начала ковровые бомбардировки окопов ВСУ с дронов «Инферно». Что об этом известно?

Российская армия в зоне проведения специальной военной операции (СВО) приступила к ковровым бомбардировкам позиций Вооруженных сил Украины с помощью специальных беспилотников-бомбардировщиков «Инферно». lenta.ru »

2024-1-16 08:55

Молдавия отвергла обвинения в рытье окопов на границе с Приднестровьем

В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии сообщили об инженерных работах по очистке ливневых каналов tass.ru »

2023-11-16 19:00

В Приднестровье обеспокоены рытьем окопов со стороны Молдавии в зоне безопасности

Сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией от непризнанной республики Олег Беляков заявил, что в продолжение этих окопов устанавливаются блоки на дорогах, граничащих с Приднестровьем tass.ru »

2023-11-16 15:43

МО РФ показало штурм вражеских окопов в зоне спецоперации от первого лица

Штурмовой отряд одного из соединений ВДВ успешно атаковал вражеские позиции и выбил боевиков их укрепленных окопов. Минобороны России поделилось кадрами боя в зоне СВО. Успешному штурму предшествовала разведка местности с помощью БПЛА ВДВ, которые помогли обнаружить взводный опорный пункт ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-7-21 05:00

Украинцев разозлил французский репортаж из российских окопов

Французский телеканал TF1 снял репортаж с позиций Российской армии в зоне военной спецоперации. Украинцы оказались этим крайне недовольны, сообщает издание "Страна". life.ru »

2023-6-17 18:16

Стало известно о первых обстрелах ВСУ окопов из HIMARS

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что на запорожском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) впервые стали применять американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS для обстрела окопов. lenta.ru »

2023-6-8 10:32

Стало известно о «выкуривании» бойцов ВСУ из окопов с помощью спецсредств

В Луганской народной республике российские военные применяют полицейские спецсредства, чтобы «выкуривать» бойцов Вооруженных сил Украины из окопов. В частности, украинские военные стали все чаще жаловаться на применение с российской стороны беспилотников с газовыми гранатами «Черемуха». lenta.ru »

2023-3-26 16:39

В Сеть попало жесткое видео штурма украинских окопов в Запорожье

В Сети опубликовано жесткое видео, в котором российские солдаты штурмуют украинские окопы в Запорожской области. Съемка велась от первого лица.

ridus.ru »

2023-1-30 16:16

Спутниковые снимки окопов на Украине привели к смене стратегии США

США и их партнёры обсуждают необходимость поменять стратегию по вооружению Украины после анализа спутниковых снимков российских окопов. Об этом пишут обозреватели Джулиан Барнс и Эрик Шмитт в публикации для The New York Times. life.ru »

2023-1-28 15:04

"ВСУ из окопов вылезти не могут": В ДНР сообщили о серьёзном продвижении ВС РФ в районе Артёмовска

Российские войска значительно продвинулись в районе города Артёмовска. Как рассказал советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, артиллерия РФ сейчас серьёзно подавляет силы ВСУ, на некоторых участках, в том числе и на Донецком направлении, украинские бойцы "даже из окопов вылезти не могут". life.ru »

2023-1-12 12:07

Украинские командиры наказывают солдат рытьём окопов на передовой

Командование наказывает подразделения мобилизованных на Украине отправкой их на опасные участки фронта, где солдаты должны рыть окопы. Об этом заявил пленный боец 113 отдельной бригады территориальной обороны (ТРО) Александр Лазаренко. life.ru »

2022-12-1 07:39

Сообщение о поиске рабочих для рытья окопов в Кировской области не подтвердилось

В группе во «ВКонтакте» появилось объявление о поиске в Кировской области рабочих якобы для выкапывания траншей с блиндажами. Утверждалось, что работы будут производиться на территории региона, жителей призвали оставлять контакты в комментариях. Однако сообщение не нашло подтверждения. lenta.ru »

2022-11-18 16:51

Лабиринты окопов и блиндажей: как выглядят позиции бойцов НМ ДНР под Горловкой

По окопным лабиринтам бойцы передвигаются с особой осторожностью - два дня назад сюда прилетели украинские снаряды реактивной системы залпового огня «Ураган» с противопехотными минами «Лепесток». Идти необходимо через промышленные объекты, где безопасно, несмотря на то что крыша зияет от попадания снарядов. tvzvezda.ru »

2022-10-7 18:30

«Мин очень много»: военкор снял редкие кадры из окопов ВСУ в Песках

Проникнуть на освобожденную территорию побежденных националистов оказалось очень сложно, ведь земли рядом с убежищами кишат скрытыми бомбами. 5-tv.ru »

2022-8-18 04:30

Бойцы народной милиции и ВС РФ рассказали, как настраивают себя на штурм украинских окопов

Военный корреспондент Александр Сладков побеседовал с бойцом Народной милиции ДНР. Доброволец рассказал журналисту о своем отношении к вражеским солдатам, а также о том, кто сейчас воюет в окопах ДНР. riafan.ru »

2022-7-18 10:13

Полкилометра до ВСУ: как выглядит первая линия окопов ДНР под Донецком

Корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев показал окопы бойцов ДНР. Расстояние до огневых точек ВСУ составляет всего 500 метров. «Проходим еще ближе к позициям ВСУ, становится еще опаснее, до огневых точек противника не более полкилометра, легко достает снайпер, поэтому висят предупреждающие таблички. tvzvezda.ru »

2022-7-8 16:55

«Из окопов не уйдем»: Пушилин предупредил Киев о последствиях военных авантюр

Своими действиями на Донбассе президент Украины Владимир Зеленский только способствует обострению вооруженного конфликта. Такого мнения придерживается глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2021-4-10 19:20

ВСУ привлекли беспризорных детей к рытью окопов в Мариуполе

В Мариуполе украинские военнослужащие привлекли детей к рытью окопов. Организацией процесса занялся благотворительный фонд Республика Пилигрим , основателем которого является капеллан Вооруженных сил Украины Геннадий Махненко. tvzvezda.ru »

2018-11-28 23:23

Украинские военнослужащие дезертируют с окопов

Дедовщина и задержки зарплат стали причиной участившихся случаев самовольного оставления части в подразделениях украинской армии, которые воюют на Донбассе. argumenti.ru »

2018-9-16 16:28

Евгений Попов в "60 минут": уникальные съемки из донецких окопов

Ведущий программы "60 минут" Евгений Попов представил уникальные кадры из окопов в Донбассе, побывав на передовой, в 420 метров до ближайшей украинской позиции. "Пока здесь тихо, и эта тишина вызывает большие подозрения", - отмечает Попов. vesti.ru »

2018-9-3 22:01

Боевые действия в Донбассе показали на видео из окопов ВСУ

Волонтеры одного из фондов, помогающих воюющим в Донбассе Вооруженным силам Украины, некоторое время назад опубликовали видео, на котором запечатлены удары по ополченцам. Ролик доступен в интернете. argumenti.ru »

2018-5-11 08:29

Пилили дрова — убило двоих. Репортаж из окопов ДНР в ожидании нападения

Репортаж корреспондента АиФ.ru с передовой донецкой интернациональной бригады «Пятнашка», ждущей наступления украинской армии. aif.ru »

2018-2-19 00:09

La Stampa: на Украине итальянцы оказались по разные стороны окопов

Около десяти жителей Италии сейчас участвуют в боевых действиях на Украине, причём воюют они по разные стороны окопов. Журналисты La Stampa выяснили, зачем жители их страны решили принять участие в вооружённом конфликте в другом государстве. russian.rt.com »

2017-4-28 03:55

Снайперы ВСУ ведут охоту на бойцов ДНР: репортаж из окопов в окружении карателей в Зайцево

Корреспондент ТК «Звезда» побывал в селе Зайцево, где бойцов ДНР от украинских националистов отделяет всего пара сотен метров. Это самая окраина поселка Зайцево. Здесь позиции ДНР находятся практически в окружении. tvzvezda.ru »

2017-2-13 18:10

Аксенов прокомментировал появление окопов на границе с Украиной

Глава Крыма заявил, что окопы и противотанковые рвы на границе Украины с Крымом - это мания преследования киевских властей. "Они думают, как себя от кого-то отгородить, чтобы люди не имели возможности сравнить, какой уровень жизни на сегодня в Республике Крым и на Украине", - считает Аксенов rg.ru »

2015-8-22 13:49