Результатов: 1982

Тарпищев ответил назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже российских теннисистов командой иноагентов. Тарпищев назвал сказанное глупостью. lenta.ru »

2024-4-8 13:20

ОКР поддержал войну российских олимпийцев против унизительных условий МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью поддерживает тех российских спортсменов, которые отказываются от участия на Олимпиаде в Париже, считая недопустимыми и унизительными требования МОК. Об этом сказал президент ОКР Станислав Поздняков. life.ru »

2024-4-6 15:11

Поздняков: ОКР встал на сторону российских спортсменов, для которых неприемлемы унизительные условия МОК

Олимпийский комитет России солидарен с атлетами, которые не приемлют дискриминационные условия МОК, но российские спортсмены должны сами принимать решение об участии в Олимпиаде в нейтральном и унизительном статусе, заявил президент ОКР Станислав Поздняков. vz.ru »

2024-4-6 14:36

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются. lenta.ru »

2024-4-6 13:41

Глава ОКР Поздняков: спортсмены должны сделать личный выбор участия в Олимпиаде

Участие либо неучастие в предстоящей Олимпиаде в Париже будет личным выбором спортсменов, заявил в личном телеграм-канале глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

ridus.ru »

2024-4-6 13:23

Николай Яременко: Спортфункционеры против здравого смысла

Руководство олимпийского ведомства с Лужнецкой набережной изощряется в оскорблениях российских спортсменов: теперь «команда бомжей» стала «командой иноагентов». rosbalt.ru »

2024-4-6 12:41

Тарасова ответила назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила главе ОКР Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпиаде в Париже российских теннисистов командой иноагентов. lenta.ru »

2024-4-5 17:27

Тарасова назвала «ужасными» слова главы ОКР о «команде иноагентов»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала заявление главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, который назвал российских теннисистов, желающих поехать на Олимпиаду 2024 года в Париж, «командой иноагентов». tvzvezda.ru »

2024-4-5 17:01

Глава ОКР Поздняков назвал иноагентами теннисистов, пожелавших участвовать в Олимпиаде-2024

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков крайне негативно воспринял желание российских теннисистов поехать на Олимпиаду-2024 в Париж. versia.ru »

2024-4-5 16:59

Глава ОКР назвал российских теннисистов на Олимпиаде командой иноагентов

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о выступлении российских теннисистов на Играх-2024. Он заявил, что поддерживает позицию главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, но предложил назвать отечественных теннисистов не командой бомжей, а командой иноагентов. lenta.ru »

2024-4-5 15:49

В ОКР отреагировали на слова мэра Парижа о россиянах на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на слова мэра Парижа Анн Идальго о россиянах на Играх-2024. «Если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то МОК должен как минимум перенести Игры в другое место», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-1 13:28

Бах: ОКР должен следовать правилам олимпийского движения для восстановления в МОК

12 октября 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-3-20 20:13

Бах заявил, что не контактировал с Матыциным и ОКР по вопросу участия россиян в Олимпиаде

В октябре 2023 года МОК отстранил ОКР в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-3-20 20:06

МОК ждет «нейтрализованных». Сколько россиян поедут на Олимпиаду в Париж?

Что касается главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, то он дал понять, что ни о каких поблажках для России речи быть не может. Скорее, можно говорить об ужесточении позиции. aif.ru »

2024-3-18 11:26

В ОКР назвали условия, по которым допустят спортсменов из РФ на Игры в Париже

Отсутствие российских атлетов на играх в Париже - это удар по прибыли и потенциальная потеря спонсоров - без сильных спортсменов нет зрелищ, а значит и число зрителей сократится. «Олимпийский комитет России никогда не занимался бойкотом олимпийских мероприятий, мы всегда поддерживаем участие российских олимпийцев на соревнованиях, но исключительно не на дискриминационных, на равных условиях», - подчеркнул президент ОКР Станислав Поздняков. tvzvezda.ru »

2024-3-15 22:00

В ОКР пообещали не придираться к спортсменам в нейтральном статусе

В России рассчитывают, что МОК снимет санкции с Олимпийского комитета России и российских атлетов, сказал НСН Михаил Мамиашвили. nsn.fm »

2024-3-14 20:21

Поздняков: ОКР вряд ли будет обсуждать вопрос участия россиян в Олимпиаде

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) вряд ли будет обсуждать вопрос участия российских атлетов в летней Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом заявил президент организации Станислав Поздняков. life.ru »

2024-3-14 16:20

В ОКР анонсировали принуждение желающих выступить на ОИ россиян к осуждению СВО

Российских спортсменов, которые решат выступить на летних Играх-2024, будут принуждать к осуждению СВО на Украине. «Будут выдвинуты правила поведения на Олимпиаде, которые будут в строгом соответствии с теми критериями, вернее, принципами, которые были озвучены на декабрьском исполкоме МОК», — заявил Поздняков. lenta.ru »

2024-3-14 14:54

Поздняков заявил, что ОКР вряд ли будет обсуждать вопрос участия россиян в Олимпиаде

Нейтральные спортсмены не попадают под ответственность и защиту со стороны Олимпийского комитета России, уточнил глава организации tass.ru »

2024-3-14 13:41

Поздняков заявил, что ОКР никогда не пойдет по пути бойкота Олимпиады

Организация всегда поддерживает участие российских олимпийцев в соревнованиях на равных условиях, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-3-14 13:32

Матыцин заявил, что Минспорт внимательно отнесется к предложениям исполкома ОКР

Министр спорта подчеркнул, что государственную политику в сфере спорта определяет правительство tass.ru »

2024-3-13 20:36

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции на отстранение ОКР

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции на отстранение Олимпийского комитета России. Документ опубликован на официальном сайте суда, передает ТАСС. Ранее CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о временном отстранении. vz.ru »

2024-3-5 16:39

CAS опубликовал мотивировочную часть по апелляции на отстранение ОКР

Спортивный арбитражный суд опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции на отстранение Олимпийского комитета России. Апелляция ОКР была зарегистрирована в CAS 6 ноября прошлого года. Российская сторона просила отменить решение МОК и восстановить полноправное членство в структуре организации. lenta.ru »

2024-3-5 16:39

Исполком ОКР обсудит вопрос участия россиян в Олимпийских играх 2024 года

Олимпиада пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа , вопрос допуска и участия в ней спортсменов России остается дискуссионным tass.ru »

2024-3-2 15:16

Путин поручил Минспорта и ОКР сформировать предложения по участию россиян в ОИ-2024

Владимир Путин поручил министерству спорта и Олимпийскому комитету России сформировать предложения по участию российских атлетов в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. Ранее Международный олимпийский комитет допустил россиян на Игры в индивидуальном нейтральном статусе и при соблюдении ряда определенных условий forbes.ru »

2024-2-26 13:42

Путин поручил ОКР и Минспорту сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде

Помощник президента РФ Игорь Левитин отметил, что необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать в Играх tass.ru »

2024-2-25 12:23

Участие спортсменов из РФ в Олимпиаде-2024 будет преследоваться по закону?

Олимпийский комитет России (ОКР) в своем заявлении предупредил тех спортсменов, которые согласятся выступать на Олимпийских играх 2024 года в нейтральном статусе на условиях Международного олимпийского комитета (МОК), о возможном «нарушении» российских законов. kapital-rus.ru »

2024-2-24 10:03

ОКР предупредил спортсменов о нарушении законов России из-за МОК

В Олимпийском комитете России высказались об условиях Международного олимпийского комитета по допуску нейтральных россиян на Игры-2024. «При этом согласие даже с текущими требованиями "соответствия" может привести к нарушению российского законодательства», — предупредили спортсменов в организации. lenta.ru »

2024-2-24 22:32

В ОКР назвали CAS политическим инструментом, утратившим объективность

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) давно перестал быть объективным по отношению к России и стал скорее инструментом политического влияния, а не правосудия. Об этом говорится в сообщении Олимпийского комитета России (ОКР), опубликованном на официальном сайте организации. life.ru »

2024-2-24 22:05

ОКР: участие в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе может обернуться нарушением законов РФ

В Олимпийском комитете России предостерегли российских спортсменов от согласия выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже на условиях, выдвинутых Международным олимпийским комитетов. versia.ru »

2024-2-24 20:11

В ОКР заявили о масштабной дискриминации россиян со стороны CAS

Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию организации на временное отстранение со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) свидетельствует о масштабной гражданской и спортивной дискриминации в отношении россиян в преддверии Олимпиады в Париже forbes.ru »

2024-2-24 18:50

В ОКР заявили о дискриминации россиян перед Олимпийскими играми-2024

В Олимпийском комитете России оценили решение Спортивного арбитражного суда отклонить апелляцию на временное отстранение, которое наложил Международный олимпийский комитет. По мнению российской стороны, CAS проигнорировал многочисленные правовые доводы и дословно переписал аргументы МОК. lenta.ru »

2024-2-23 18:26

В ОКР заявили, что нельзя исключать введения новых параметров отбора россиян на Олимпиаду

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:01

В ОКР заявили, что CAS давно утратил объективность и действует как политический инструмент

Ранее Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 17:59

Алексеев: CAS формально подошел к вопросу рассмотрения апелляции ОКР

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 16:53

МОК остался доволен решением CAS об отклонении апелляции ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) остался доволен решением Международного арбитражного суда (CAS), который отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на приостановку членства. Об этом сообщили в самой организации. life.ru »

2024-2-23 16:23

В МОК отреагировали на решение CAS по апелляции ОКР

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР). Российская сторона оспаривала приостановку членства в МОК, CAS встал на сторону международной организации. В МОК отметили, что довольны таким решением. lenta.ru »

2024-2-23 15:44

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства

Спортивный арбитражный суд (англ. CAS, фр. TAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России, которая была зарегистрирована 6 ноября 2023 года, на решение Международного олимпийского комитета о приостановке членства. tvzvezda.ru »

2024-2-23 15:35

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение о временном отстранении, принятое в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. life.ru »

2024-2-23 13:56

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. life.ru »

2024-2-23 13:56

Родионенко считает, что ОКР восстановят в правах только после Олимпиады в Париже

В пятницу Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение МОК об отстранении Олимпийского комитета России tass.ru »

2024-2-23 13:45

CAS отклонил апелляцию ОКР на приостановку членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о временной приостановке членства. Стороны могут обжаловать это решение в течение 30 дней в Верховном суде Швейцарии forbes.ru »

2024-2-24 13:44