Результатов: 45

Ученые выяснили, как окрас домашней кошки влияет на ее характер

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование, с целью выяснить, есть ли связь характера домашних с их расцветкой. Результаты публикует Taylor... rosbalt.ru »

2023-12-12 12:44

Киска с характером: Учёные выяснили, как окрас кошки связан с её поведением

Американские учёные обнаружили связь между характером кошек и цветом их шерсти. Сотрудники Калифорнийского университета провели специальное исследование, результаты которого публикует Taylor & Francis. life.ru »

2023-12-12 11:18

В российском регионе сняли сменившего окрас оленя

Самец пятнистого оленя сменил окрас с наступлением зимы и попал в объектив фотоловушки. «Осенью мы показывали вам самца пятнистого оленя на этом же месте. И вы только посмотрите, как у этих копытных меняется окрас в зависимости от сезона!» — говорится в сообщении. Зимой пятнистая шкура приобретает серый цвет. lenta.ru »

2023-12-7 15:03

Какие кошки способны обогатить и вылечить: Как на судьбе человека отражается окрас питомца

Любой эзотерик скажет, что окрас пушистика влияет на энергетику: у хозяина могут складываться дела и гладко, и не очень… Разбираемся, как цвет шерсти усатых помогает вам по жизни. life.ru »

2023-10-17 18:30

Окрас как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-9-6 01:15

Малыш панды из Московского зоопарка начал приобретать черно-белый окрас

У детеныша большой панды из Московского зоопарка постепенно появляется характерный черно-белый окрас, сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. По ее словам, детеныш растет и каждым днем все заметнее привычный окрас большой панды появляются характерные темные кольца вокруг глаз, темнеют ушки, понемногу чернеет шерстка на лапках, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-3 08:41

Ржаво-коричневый окрас деревьев в нацпарке «Таганай» озаботил депутата из Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова написала запрос в Росприроднадзор с просьбой дать оценку ржаво-коричневому окрасу деревьев в нацпарке «Таганай». fedpress.ru »

2022-9-13 08:53

Японские учёные впервые запечатлели на видео, как кальмары меняют окрас

О необычной способности узнали практически случайно: во время чистки искусственного водоёма от водорослей исследователи обнаружили, что моллюски меняют цвет в зависимости от окружающей среды. life.ru »

2022-4-7 10:58

Девушка осветлила волосы в салоне красоты и обрела окрас леопарда

Клиентка парикмахерской Морган Джейд из США попросила мастера придать ее волосам оттенок платинового блонда и обрела окрас леопарда. После процедуры специалистка сообщила, что на голове остались несколько участков, работу с которыми она продолжит через неделю, поскольку волосам необходимо время на восстановление. lenta.ru »

2022-4-6 01:02

МВД назвало заявления КПРФ попыткой придать политический окрас действиям полиции

В МВД оценили заявления членов КПРФ и напомнили об ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. «Эти утверждения абсолютно не соответствуют действительности», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Москве. lenta.ru »

2021-9-29 14:55

Бизнес-омбудсмен Москвы предложила придать "социальный окрас" рейтингу инвестклимата АСИ

По словам Татьяны Минеевой, нужно больше ориентироваться на показатели качества жизни граждан tass.ru »

2021-8-11 15:42

Химический окрас: в Дзержинске объяснили появление голубых собак

Голубые собаки была замечены на территории химического предприятия в нижегородском Дзержинске. Пользователи Сети активно публикуют фотографии животных с необычным окрасом. Конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец предположил, что собаки могли испачкаться в остатках химических веществ. tvzvezda.ru »

2021-2-11 18:14

Развод Федосеевой-Шукшиной и Алибасова может приобрести уголовный окрас

Адвокат Федосеевой-Шукшиной обратится в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства с квартирой актрисы. riafan.ru »

2020-11-12 18:07

Анкара и Баку хотят придать войне в Карабахе религиозный окрас

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в прямом эфире государственного ТВ, что его войсками за все время осенней кампании 2020 года было взято 195 населенных пунктов, в том числе города Джабраил, Физули и Зангилан. argumenti.ru »

2020-11-2 15:04

В липецком зоопарке увидели окрас детенышей ягуаров

Посетители зоопарка в Липецке смогут наблюдать за развитием котят ягуара. Мама-кошка стала отпускать их из зимнего вольера на прогулку. А сотрудники зоосада наконец увидели цвет детенышей большой кошки. vesti.ru »

2020-7-29 22:40

Лани сбросили рога и меняют свой окрас

Лань Яша из зеленоградского «Дома лани» сбросил рога. Об этом в среду, 20 мая, сообщили в Мосприроде, опубликовав видео в соцсетях с участием главного героя. В вольерном комплексе «Дом лани» живут шесть особей. vm.ru »

2020-5-21 21:18

Юрий Антонов: «Евровидение» приобрело политический окрас

Международным музыкальным конкурсом стала управлять политика, а популярность и его выступление остается в стороне. Такое мнение высказал певец Юрий Антонов. argumenti.ru »

2019-5-25 20:43

Сочетание несочитаемого: бомбист из МГУ придал своему делу эмоциональный окрас

72 часа. На такой срок суд подмосковной Балашихи 4 февраля продлил задержание Азата Мифтахова. Аспиранта МГУ имени М. В. Ломоносова, который проходит по делу об изготовлении взрывчатки, пока в качестве подозреваемого. vesti.ru »

2019-2-4 22:46

Котенок с «двумя лицами» вырос в самую красивую кошку на Земле

Природа наградила эту очаровательную кошку особой внешностью. У Нарнии голубые глаза, но что поражает больше всего это двухцветный окрас мордочки с четкой границей, словно нарисованной кистью художника.

Профессиональный фотограф животных Жан-Мишель Лабат (Jean-Michel Labat) сфотографировал британскую короткошерстную кошку дома во Франции, после чего фотография была опубликована в средствах массовой информации по всему миру. Нарния покорила сердца многих пользователей Сети. С самого начала было ясно, что эта кошка не похожа на других кошек.

Когда же она выросла, разница стала гораздо заметнее.

Нет точного объяснения тому, что делает цвет Нарнии уникальным, но есть объяснение, что это химера кошки.

В биологии «двуликих» котов называют химерами. До сих пор точно неизвестно, из-за чего многие животные приобретают столь необычный окрас. По мнению ученых, причиной тому служит наличие клеток, содержащих сразу 2 типа ДНК, что вызвано слиянием двух зародышей при зачатии, пишет goodhouse.ru.

kapital-rus.ru »

2019-1-14 19:20

Протесты в Париже пошли на спад и приобретают политический окрас

В районе вокзала Сен-Лазар, где прошел крупный марш, чаще всего звучали призывы к отставке президента страны Эмманюэля Макрона tass.ru »

2018-12-15 20:52

Антитеррористический окрас. Какое российское оружие покупал Пакистан

ТАСС — о военно-техническом сотрудничестве Пакистана с Советским Союзом и Россией, а также об интересе к российским вертолетам tass.ru »

2018-11-27 17:30

Белая акула красного цвета: необычный окрас поставил в тупик ученых в США

Большую белую акулу красного цвета вынесло на берег в штате Массачусетс в США. Как сообщает телеканал Fox8 , трехметровую акулу обнаружили недалеко от Труро. Сотрудники службы по охране окружающей среды недоумевают, почему пасть и брюхо хищника окрасились в необычный цвет. tvzvezda.ru »

2018-8-25 21:18

Утечка: у "трехкамерного" смартфона Huawei будет уникальный окрас

Предстоящий флагман Huawei P20 Pro, вероятно, окажется самым красивым среди имеющихся на рынке смартфонов. Судя по изображениям из твиттера, которыми поделился редактор издания WinFuture Роланд Квандт, модель с тремя камерами окрасят градиентом, плавно переходящим от зеленого к фиолетовому, а P20 покроют ярко-розовым цветом с желтым оттенком. vesti.ru »

2018-3-13 18:30

Юбилейная Lada 4х4 получила защитный камуфляжный окрас

«АвтоВАЗ» опубликовал первое фото камуфлированного внедорожника Lada 4x4. Внедорожник Lada 4x4 «Камуфляж» создан в рамках юбилейной серии «40th Anniversary», которая была представлена в мае и уже поступила в продажу. riafan.ru »

2017-7-5 21:28

Окрас детёныша панды, рождённого 20 дней назад в японском зоопарке, стал приближаться к панда-цвету

Детёныш большой панды, родившийся в токийском зоопарке Уэно, был абсолютно белым, но, наконец, стал обретать тёмные полосы на плечах, ушах и вокруг глаз, характерные для бамбуковых медведей. 5-tv.ru »

2017-6-22 10:08

В Великобритании родился лабрадор-ретривер с шерстью зеленого цвета

В Великобритании на свет появился щенок лабрадора-ретривера, который имеет шерсть зеленого цвета.

Как сообщили хозяева необычного питомца, родился он очень темным. Сначала владельцы щенка думали, что он черного цвета, но позже стали замечать зеленый отлив шерсти, передает РИА «Новости» сообщение газеты Daily Mail.

Хозяйка питомца Элани Купер рассказала, что они смеялись и говорили «нет, не бывает зеленых собак». Другие щенки из этого помета имеют палевый окрас, а их мать по кличке Милли, имеет коричневую шерсть.

Источник сообщает, что необычный окрас животного связан с тем, что в плаценте собаки повышено содержание биливердина (промежуточного продукта распада гемоглобина). Уточним, что на здоровье щенка это никак не влияет, этот необычный цвет смоется через несколько недель.

kapital-rus.ru »

2017-2-7 04:06

Футболка-хамелеон меняет окрас при контакте с грязным воздухом

Бруклинский дизайнер Николас Бентель запустил линейку линейку "умных" футболок с длинными рукавами под названием Aerochromics. Если экоодежда обнаружит в воздухе концентрацию вредных для здоровья веществ, она уведомит об этом своего владельца, автоматически сменив цвет и геометрический рисунок. vesti.ru »

2016-7-28 15:50

Сменил окрас. Бывший коммунист из Думы ХМАО пойдет на выборы от оппонентов

Бывший представитель КПРФ в парламенте Югры Александр Смирнов подал документы для участия в праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в региональную Думу. Об этом корреспонденту «URA.Ru» рассказали в пресс-службе окружного отделения партии. ura.ru »

2016-4-13 15:10