Результатов: 21

Российский истребитель получит дезинформационно-искажающую окраску

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала маскировочную окраску для перспективного истребителя пятого поколения Checkmate, также известного как Су-75. Об этом сообщает ТАСС. Речь идет о дезинформационно-искажающей окраске легкого тактического самолета (ЛТС). lenta.ru »

2024-1-15 17:37

ОАК запатентовала маскировочную окраску для Су-75 Checkmate

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала дезинформационно-искажающую окраску для легкого тактического самолета (ЛТС) Су-75 Checkmate (Чекмейт), следует из патента. Как говорится в описании, изобретение относится к малозаметным самолетам, имеющим дезинформационно-искажающую окраску, предназначенную для усложнения визуального распознавания типа самолета и прогнозирования его возможных маневров при кратковременном наблюдении, а также для усложнения поиска и отслеживания самолета на фоне различных подстилающих поверхностей и облачного неба, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 13:53

Ариф Керимов: бытовым конфликтам недопустимо придавать национальную окраску

Выпячивать происхождение или вероисповедание преступников в СМИ - давать почву для развития шовинизма в обществе. Такую мысль в интервью изданию «Собеседник» высказал президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Ариф Пашаевич Керимов. mirnov.ru »

2021-12-24 17:37

Замглавы администрации президента РФ призвал не придавать конфликтам национальную окраску

Магомедсалам Магомедов отметил, что создание этнических анклавов из трудовых мигрантов способствует криминализации общества и провоцированию конфликтов с местным населением, в то же время акцентирование внимания в информационном поле на национальности преступников вызывает серьезную озабоченность tass.ru »

2021-11-19 13:17

EchoMSK, «Некоторые журналисты не смогли не придать происшествию этнополитическую окраску»

Министр Чечни по национальной политике прокомментировал ДТП с участием уроженца республики и инспектора ДПС... echo.msk.ru »

2021-10-18 13:53

Путин отметил очевидную политическую окраску в решениях CAS по российским атлетам

Он подчеркнул, что в начале 2023 года спортсменов должны полностью восстановить в правах на участие в международных соревнованиях. life.ru »

2021-9-10 14:46

Огромная редкость: в янтаре найдены мезозойские насекомые с сохранившейся окраской

Палеонтологи изучили окраску насекомых, сохранившуюся в первозданном виде на протяжении 99 миллионов лет (!). Достижение может пролить новый свет на образ жизни животных мелового периода. vesti.ru »

2020-7-2 14:49

После скандала и суда школьникам Перми разрешили пирсинг и яркую окраску волос

Пермским школьникам официально разрешили проявлять свою индивидуальность. Теперь они смогут сидеть за партами с выкрашенными в яркий цвет волосами, дредами и даже сделать себе пирсинг. argumenti.ru »

2018-12-14 18:20

Палеонтологи определили окраску крыльев бабочек возрастом 200 миллионов лет

Время беспощадно к останкам животных. Зачастую, палеонтологи вынуждены теряться в догадках, как на самом деле выглядели доисторические существа. И всё же они не сдаются. Так, команда учёных призвала на помощь всю мощь современной микроскопии, чтобы определить цвет крыльев ископаемых бабочек. vesti.ru »

2018-4-13 15:40

Технология CRISPR впервые изменила окраску цветков растений

Японские учёные впервые изменили окраску цветков растения при помощи инструмента CRISPR/Cas9. Причём не на один тон или ближайший оттенок, а кардинально. Селекционерам для этого потребовалось бы немало времени. vesti.ru »

2017-9-11 18:07

Украина опять пытается придать Евровидению политическую окраску - СМИ

Несмотря на то, что песенный конкурс Евровидение был создан для того, чтобы объединить страны Европы после Второй мировой войны, в этом году политическая напряженность, окружающая конкурс достигла своего предела, пишет обозреватель ABC News Эндрю МакГарри. tvzvezda.ru »

2017-5-11 11:33

Палеонтологи восстановили окраску доисторической змеи

Долгое время учёные могли лишь гадать, какой была окраска вымерших существ. Но последние исследования показывают, что цвет можно определить по форме окаменелых пигментных клеток в коже животных. Так недавно учёные выявили окрас древней змеи. vesti.ru »

2016-4-1 17:50