Результатов: 5

Прикинуться ветошью. Боевые машины армии РФ получат покрытие-хамелеон

Комплекс маскировки состоит из отдельных небольших пластин с электрохромным покрытием, что позволяет ему создавать различные зрительные образы, которые не только копируют цвет окружающего ландшафта, но и его структуру. aif.ru »

2021-10-4 14:12

В Сирии глухой мальчик впервые услышал звуки окружающего мира

В рамках благотворительной программы Асма Асад, супруга сирийского президента Башара Асада, навестила глухого мальчика в одной из больниц Дамаска. На видео со встречи первая леди крепит к голове ребёнка внешнюю часть кохлеарного импланта — устройства, с помощью которого малыш впервые услышал звуки окружающего мира. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-22 12:33

Раскрыта структура окружающего Солнечную систему пузыря

Исследователи НАСА выяснили, что структура границы Солнечной системы или «пузыря звездного ветра» может меняться. На это указывают данные, полученные космическими зондами «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые являются самыми дальними от Земли объектами, созданными человеком. lenta.ru »

2016-12-26 16:02

Лишние килограммы влияют не только на самочувствие человека, но и на его восприятие окружающего мира

Тучным людям расстояние до цели кажется длиннее, а подъёмы – круче. Возможно, по этой причине они часто избегают физических нагрузок. К такому любопытному выводу пришли американские учёные. versia.ru »

2016-10-25 16:38