Результатов: 509

Раскрыты подробности зачистки окружения Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский уволил своего первого помощника и давнего соратника Сергея Шефира из-за его бегства из Киева в начале специальной военной операции (СВО). Отмечается, что Шефир был ближайшим другом Зеленского еще со времен его юности. lenta.ru »

2024-3-31 04:29

МИД РФ назвал фейком новость о неверии окружения Путина в причастность Украины к теракту

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что такое сообщение Bloomberg является "матерью всех фейков" tass.ru »

2024-3-26 20:34

Капитан ВС РФ Пивоваров вывел роту из окружения, вызвав огонь «Градов» на себя

Командир мотострелков капитан Олег Пивоваров вывел из окружения роту, вызвав огонь «Градов» на себя. Молодой офицер за мужество и героизм удостоен высшей награды - звания Герой России. Золотую звезду герой отвез матери в Симферополь, снова вернулся на передовую и рассказал про свой подвиг для специального Telegram-канала Министерства обороны России «Герои спецоперации Z». tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:47

Зеленский заявил, что ВСУ оставили Авдеевку из-за угрозы окружения. Почему он обвинил в сдаче города Запад?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ приняли решение об отступлении из Авдеевки из-за угрозы окружения. Об этом он рассказал на Мюнхенской конференции по безопасности во время беседы с журналистами. lenta.ru »

2024-2-17 13:36

Военкор Поддубный о положении ВСУ под Авдеевкой: удавка окружения затягивается

Российские войска минувшей ночью улучшили позиции на Авдеевском направлении, взяв под контроль еще ряд опорных пунктов Вооруженных сил Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный. ridus.ru »

2024-2-16 11:25

В России рассказали, как ВСУ могут избежать окружения и разгрома в Авдеевке. Придется отступать и контратаковать

Российский политолог Сергей Марков перечислил возможные варианты решения сложной ситуации в Авдеевке для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, одним из них является вывод украинских войск из южной части населенного пункта в северную, где ВСУ смогут занять новую линию обороны. lenta.ru »

2024-2-14 18:06

Следственный департамент РУСАДА не нашел нарушений в действиях окружения штаба Тутберидзе

Как отметила Анас Кишмария, "помимо публичных сообщений журналистов Элеоноры Гилоян, Инала Хашиг, Эммы Ходжаа и общественно-политического деятеля Левана Микаа, аппарат уполномоченного обладает информацией и о других случаях задержаний граждан республики" tass.ru »

2024-2-7 19:37

В РУСАДА заявили об отсутствии полномочий для расследования в отношении окружения Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не может проводить расследования в отношении окружения фигуристки Камилы Валиевой, сообщила гендиректор РУСАДА Вероника Логинова. Она пояснила, что расследование в отношении персонала фигуристки было проведено в рамках тех полномочий, которыми наделено РУСАДА в рамках законодательства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 12:49

В МОК заявили, что дело Валиевой подчеркивает ответственность окружения спортсменов

Российская фигуристка дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-1-30 08:26

Мошенники украли голос Блиновской и вымогали деньги у ее окружения

Злоумышленники украли голос блогера Елены Блиновской, сгенерировав ее биометрию, и вымогали деньги у ее окружения и родственников nsn.fm »

2024-1-25 09:31

Лавров перечислил страны из близкого окружения России

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров назвал среди государств, входящих в близкое окружение РФ, Турцию, Иран, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар. versia.ru »

2024-1-18 14:11

Лавров перечислил страны из близкого окружения России

В близкое окружение России входят Китай, Индия и пять ближневосточных государств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. life.ru »

2024-1-18 13:44

Лавров назвал страны из ближайшего окружения России

Иран, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар составляют ближайшее окружение России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Если мы говорим о нашем близком окружении, то, конечно же, это страны Ближнего Востока — Иран, Турция, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Катар», — сказал министр. lenta.ru »

2024-1-18 13:04

Названы страны из близкого окружения России

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. На форуме «Российская дипломатия 2023» глава МИД РФ Сергей Лавров перечислил страны, которые считаются близкими партнерами России на текущем этапе. fedpress.ru »

2024-1-18 12:20

Герой России Пивоваров рассказал, как спас свою роту из окружения и не понес потерь

Гвардии капитан Олег Пивоваров в зоне специальной военной операции совершил настоящий подвиг - вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти свою роту от окружающих украинских националистов. Ему удалось не только спасти жизни бойцов, но и выжить самому. tvzvezda.ru »

2023-12-23 16:36

В Италии предложили «безопасную» замену Зеленскому. Это человек из его ближайшего окружения

Итальянское издание Antidiplomatico предложило замену действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому. Наиболее безопасным вариантом для украинского лидера станет выдвижение на президентских выборах главы его офиса Андрея Ермака, считают журналисты. lenta.ru »

2023-12-10 10:41

Медведчук: Заявления президента Украины и его окружения ведут к поражению киевского режима на информационном фронте

Бывший лидер запрещенной на Украине партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение Другая Украина, назвал откровенно людоедским отрицание Владимиром Зеленским и его окружением наличия на Украине русскоязычных жителей. vz.ru »

2023-11-27 14:19

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться. life.ru »

2023-11-24 13:58

В ЦАХАЛ заявили о завершении окружения сектора Газа

Военнослужащие израильской армии завершили окружение сектора Газа и вышли к морю. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. «В рамках расширения сухопутных операций за последнюю неделю 36-я дивизия Армии обороны Израиля действовала в северной части сектора Газа и достигла позиций вдоль побережья Газы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-6 22:06

Израильские военные заявили о завершении окружения города Газа

Как заявил официальный представитель израильской армии Даниэль Хагари, бронетанковые войска вместе с ВВС атакуют командные пункты, пусковые установки и террористическую инфраструктуру, которая служит лидерам ХАМАС и террористам tass.ru »

2023-11-2 21:28

Израильские военные заявили о завершении окружения города Газа со всех сторон

По словам главнокомандующего ВСУ, поставленное в 2023 году вооружение не произвело того эффекта, на который рассчитывали Киев и его союзники tass.ru »

2023-11-2 21:28

В Израиле заявили о начале окружения военными города Газа

Военные Израиля находятся уже непосредственно на территории города Газа и окружают его с разных сторон, сообщил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви. По его словам, армия Израиля уже добивается прогресса, находясь в городе Газа. vz.ru »

2023-11-2 18:03

Эксперт заявил о провале плана окружения РФ силами НАТО в Черноморском регионе

По мнению профессора Колумбийского университета Джеффри Сакса, Украине грозит экономический, демографический и военный коллапс tass.ru »

2023-10-30 11:42

Ветеран Попов рассказал, как вышел из окружения в Крыму по морю в дубовой бочке

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Попов рассказал «Звезде», что ему пришлось поплавать в бочке по морю, чтобы выйти из окружения в Крыму. «И в госпиталях повалялись, и под операционными столами лежали, и я даже в окружении побывал, я даже в окружении побывал в Крыму и в бочке поплавал, выходил из окружения», - заявил Попов. tvzvezda.ru »

2023-10-9 15:37

Озвучена версия о расстреле Белого дома танками из-за денег окружения Ельцина

Бывший депутат Верховного Совета Анатолий Бароненко, который оставался в Белом доме во время противостояния сторонников парламента и президента в октябре 1993 года, не исключает, что стрельба из танков по верхним этажам здания могла быть связана с хранившимися там документами о зарубежных счетах окружения Ельцина. lenta.ru »

2023-10-3 00:30

Вучич заявил, что Сербия в условиях окружения НАТО будет сохранять свой нейтралитет

Президент республики подчеркнул, что страна не планирует присоединяться к какому-либо военному объединению tass.ru »

2023-9-16 01:23

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-9-2 13:34

В ДНР объяснили отсутствие успехов ВСУ страхом окружения

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) серьезно опасается окружения своей группировки, которое может начать Российская армия, если Киев бросит все свои резервы на прорыв фронта. Об этом заявил командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский. lenta.ru »

2023-8-29 10:42

NYP: обнаруженный в Белом доме кокаин принадлежал человеку из окружения семьи Байдена

Найденный в Западном крыле Белого дома в Вашингтоне пакет с кокаином мог принадлежать кому-то из «круга семьи Байден», пишет New York Post со ссылкой на расследование издателя Soldier of Fortune Сьюзан Кац Китинг. tvzvezda.ru »

2023-8-10 22:45

Захарова заявила о причастности окружения Зеленского к чёрной трансплантологии

Украина стала одним из мировых лидеров чёрной трансплантологии, что покрывают и чему потворствуют власти страны, включая окружение президента Владимира Зеленского. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в статье для "Российской газеты". life.ru »

2023-8-7 11:27

«Выходите с окружения как хотите»: украинский пленный рассказал, как их кинули свои

Пленный Шелест рассказал, что когда они оказались в окружении, то «свои» отказались им приходить на помощь. Кадры беседы предоставили в Минобороны РФ. «Когда начали уходить, я посчитал глазами, что нас осталось человек 16. tvzvezda.ru »

2023-8-3 10:11

Саммит или апокалипсис? НАТО готовит отговорки для Киева и «план окружения» для Москвы

США обещают Киеву опасные кассетные боеприпасы вместо членства в НАТО. Предстоящая встреча альянса укрепит Россию в роли главного врага Запада, что усиливает «ядерные» прогнозы Медведева.  nsn.fm »

2023-7-7 09:07

Екатеринбуржец переоделся в форму ВСУ, чтобы выйти из украинского окружения

Российский военный из Екатеринбурга Даниил переоделся в форму украинского бойца, чтобы выбраться из окружения к своим. Своей историей из зоны спецоперации он поделился с журналистом Ura.ru. life.ru »

2023-6-26 19:18

Командир взвода вывел бойцов из окружения ВСУ и остановил наступление противника

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов рассказал журналистам на брифинге, что командир мотострелкового взвода группировки сил старший лейтенант Анатолий Зуев вывел свой личный состав из окружения украинских войск, а затем нанес противнику огневое поражение. lenta.ru »

2023-6-21 05:30

Сальдо рассказал, как по заказу СБУ был отравлен человеком из своего окружения за очень большие деньги

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о том, как в августе 2022 года его за очень большие деньги отравил человек из ближнего окружения. Сальдо в эфире «Первого канала» рассказал, что еще до начала СВО, с начала марта 2022 года, за ним охотилась Служба безопасности Украины (СБУ). vz.ru »

2023-5-26 16:56

Раненый старший лейтенант Бичаев прикрыл отход группы из окружения, сорвав наступление врага

Министерство обороны Российской Федерации рассказывает о подвигах российских военнослужащих, совершенных при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Старший лейтенант Александр Бичаев, командир зенитного ракетного взвода Подразделение Александра Бичаева выдвинулось навстречу украинским националистам, предпринявшим попытку наступления. tvzvezda.ru »

2023-5-24 00:15

Axios сообщил о борьбе окружения Байдена с его гастрономическими предпочтениями

Помощники президента США Джо Байдена жалуются, что глава американского государства ест как ребенок, его супруга Джилл также обеспокоена гастрономическими предпочтениями мужа, сообщают СМИ. В окружении президента рассказали, что Байден и его жена столкнулись в «гастрономической борьбе». vz.ru »

2023-5-9 04:23

Велики риски окружения: В США усомнились даже в минимальном успехе контрнаступления ВСУ

Американское издание Economist сообщило, что в ближайшие несколько недель может решиться судьба Украины. Исход контрнаступления повлияет не только на будущее киевского режима, но и на политические процессы в европейском пространстве. riafan.ru »

2023-4-23 02:50

WP: Вашингтон предлагал Киеву оставить Артемовск из-за возможного окружения украинских военных

Белый дом предупреждал Киев об опасности окружения украинских войск в Артемовске и предлагал вариант с оставлением города, пишет газета Washington Post. Согласно просочившимся в Сеть секретным документам американской разведки, перспективы оставить Артемовск за Киевом были малоисполнимы уже в январе, в Вашингтоне предупреждали о потенциальном окружении украинских войск в Артемовске и предлагали Киеву сократить свои потери, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2023-4-21 09:25

США предложили Украине сдать Бахмут из-за риска окружения

В просочившемся в Сеть документе с грифом «Совершенно секретно» говорится, что «постоянное» продвижение России с ноября «поставило под угрозу способность Украины удерживать город». США считает, что отступать надо в течение месяца. kapital-rus.ru »

2023-4-21 08:48