Результатов: 63

Обнародованы детали взрыва в британском Оксфорде

Как сообщает BBC, причиной мощного взрыва в Оксфордшире вечером 2 октября стал удар молнии в один из резервуаров с биогазом местного завода по переработке пищевых отходов incident.mk.ru »

2023-10-3 01:58

Резервуар с газом взорвался в британском Оксфорде после удара молнии

Мощный взрыв прогремел в британском графстве Оксфордшир в ночь на 3 октября. Напоминающую ядерный гриб вспышку на камеры телефонов запечатлели очевидцы. На кадрах видно, как огненный шар на несколько секунд озарил тёмное небо. life.ru »

2023-10-3 00:39

Преподавателям в Оксфорде запретили вступать в романтические отношения со студентами

По данным The Daily Telegraph, новые правила приняли в связи с общественной кампании студентов университета, выступающих против сексуального насилия tass.ru »

2023-3-7 13:34

«О нем напишут диссертацию в Оксфорде»: такого Оксимирона мы еще не знали

На фоне успеха альбома рэпера Мирона Федорова «Красота и уродство», захватившего буквально за день все чаты, однокурсница рэпера по Оксфордскому университету раскрыла артиста с неожиданной стороны. 5-tv.ru »

2021-12-5 16:19

Однокурсница Оксимирона рассказала о его жизни во время учебы в Оксфорде

Однокурсница рэпера Оксимирона (Oxxxymiron, настоящее имя — Мирон Федоров) Нина Кругликова рассказала о его жизни во время учебы в Оксфордском университете. По словам Кругликовой, Федоров был президентом Русского общества Оксфордского университета, которое было основано более 100 лет назад князем Феликсом Юсуповым. lenta.ru »

2021-12-5 02:30

"В Оксфорде такого нет". Почему иностранные студенты едут в Сибирь учиться на ядерщиков

Томский политехнический университет (ТПУ) ежегодно выпускает десятки иностранных студентов-ядерщиков: управляющих реакторами, создателей радиофармпрепаратов, специалистов по ядерной безопасности, которые едут в холодную Сибирь со всех уголков света. tass.ru »

2021-11-9 08:15

Друзья и коллеги рассказали об убитом в Оксфорде российском программисте

Коллеги и друзья убитого в Оксфорде (Великобритания) 31-летнего российского программиста Леонида Лабошина рассказали о том, каким он был при жизни. Друг убитого уточнил, что Леонид учился не в СПбГУ, как утверждалось ранее, а в СПбПУ, и работал не в университете Оксфорда, а в медицинском стартапе Optellum. lenta.ru »

2021-10-26 12:34

В Оксфорде рассказали о результатах смешения вакцин AstraZeneca и Pfizer

По мнению британских ученых, использование двух препаратов может способствовать формированию у человека иммунитета против COVID-19. 5-tv.ru »

2021-6-29 10:43

Министры здравоохранения G7 обсудят в Оксфорде, как предотвращать новые мировые пандемии

Предметом дискуссий станет, в частности, раннее распознавание рисков здоровью животных и окружающей среде, передает агентство PA tass.ru »

2021-6-3 02:03

В Оксфорде могут сократить изучение классической музыки из-за «гегемонии белых композиторов»

Руководство музыкального факультета Оксфордского университета предложило реформу, согласно которой будет сокращено количество часов, выделенное на изучение творчества классических европейских композиторов. tvzvezda.ru »

2021-3-31 02:21

Мама отдавала последние деньги на учёбу дочки в Оксфорде, но через 5 лет вскрылась грустная правда

Бедная женщина отдавала последние деньги ради светлого будущего дочери, но в ответ получила только разочарование. life.ru »

2021-3-20 14:00

В Оксфорде проверят эффективность комбинации доз вакцины от COVID-19 разных производителей

Речь идет о препаратах американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech и британско-шведской AstraZeneca, которые уже используют в Соединенном Королевстве tass.ru »

2021-2-4 12:33

Ученые в Оксфорде хотят адаптировать вакцину от COVID-19 под новые штаммы

Британские ученые из Оксфордского университета намерены подготовить новые версии вакцины от коронавируса, способные защитить людей от новых штаммов. nation-news.ru »

2021-1-21 05:18

В Оксфорде заявили, что жизнь вернется в нормальное русло уже весной

Жизнь должна вернуться в нормально русло уже к весне. Такую уверенность выразил сэр Джон Белл. Он профессор медицины. Работает в Оксфордском университете. argumenti.ru »

2020-11-9 17:02

В Оксфорде смогли создать вакцину от коронавируса

Ученые из Оскфорда объявили результаты исследования вакцины от коронавируса. Эксперимент показал хороший результат. Вакцина формирует иммунитет к covid-19. argumenti.ru »

2020-7-20 18:57

Daily Mail: «модернизировать античность» — в Оксфорде намерены исключить Гомера и Вергилия из обязательной программы

Руководство Оксфордского университета планирует исключить «Илиаду» Гомера и «Энеиду» Вергилия из обязательной программы, чтобы «модернизировать» курс античной филологии. Это предложение вызвало возмущение среди студентов, которые считают отказ от двух основных классических произведений «фатальной ошибкой», сообщает Daily Mail. russian.rt.com »

2020-2-21 02:31

«Манчестер Сити» вырвал путёвку в полуфинал Кубка лиги в Оксфорде

Чемпион Англии по футболу «Манчестер Сити» победил на выезде представителя третьего по значимости дивизиона «Оксфорд Юнайтед» и пробился в полуфинал Кубка лиги.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 01:09

Ложь посла Левченко. Учился ли Владимир Мономах в Оксфорде?

Скачки украинского посла по временам и эпохам имеют вполне конкретную цель: перекоммутирование сознания молодых украинцев. Не было, мол, никогда единой общности русских и украинцев, нет никакого общего корня. aif.ru »

2019-9-10 15:42

В Оксфорде научились обнаруживать сердечный приступ за 10 лет до его наступления

Ученые Оксфорда нашли высокоточный способ выявления первых признаков сердечного приступа за 10 лет до его наступления. Теперь это стало возможным благодаря использованию технологии искусственного интеллекта. vesti.ru »

2019-9-5 09:37

Пришельцы среди нас, считают в Оксфорде

В своей книге "Посещения инопланетян и конец человечества" он объясняет, как инопланетяне процветают в своей собственной биосистеме, которую люди не могут видеть, поскольку человек ограничен функциональностью органов чувств. oko-planet.su »

2019-4-28 20:35

Пришельцы среди нас, считают в Оксфорде

Преподаватель корейского языка из Оксфордского университета Янг-хэ Чи считает, что пришельцы из космоса давно живут среди людей и даже уже создали гибридные виды. По мнению преподавателя, скрещивание с землянами пришельцам необходимо для решения глобальных проблем. Например, по изменению климата на земле. vesti.ru »

2019-4-27 19:38

В Оксфорде откроется программа по изучению Грузии

Грузинский Национальный научный фонд имени Шота Руставели и Оксфордский университет подписали соглашение о реализации программы "Наука по изучению Грузии", которая даст возможность молодым ученым вести исследование на базе одного из … vestikavkaza.ru »

2019-2-15 22:35

Сенат США заказал в Оксфорде доклад о «российском вмешательстве»

ВАШИНГТОН, 17 декабря, ФедералПресс. Ученые из Оксфорда проанализировали для Сената США данные из соцсетей на несколько лет, чтобы доказать «российское влияние» на политические процессы в Америке. Исследователи уверены над постами, которые читали американцы, работали «русские оперативники». fedpress.ru »

2018-12-17 08:02

В Оксфорде собираются переучивать беженцев на искусствоведов

Представители Оксфордского университета запускают курсы по адаптацию мигрантов. Беженцев из Ирака и Сирии будут учить на искусствоведов и культурологов. Авторы проекта ориентировались на аналогичную организацию в Германии, которая называется Multaka. vesti.ru »

2018-11-2 17:41

Полиция продолжает работу на месте стрельбы в Оксфорде

Британская полиция продолжает работать на месте стрельбы в городе Оксфорд. Согласно сообщению, опубликованному стражами порядка в Twitter, район, где произошел инцидент, оцеплен и находится под контролем силовиков. tvzvezda.ru »

2018-5-8 02:58

В Оксфорде правоохранители продолжают работу на месте ЧП со стрельбой

В ночь на вторник, 8 мая, в британском Оксфорде правоохранители продолжают работу на месте инцидента с применением огнестрельного оружия. Район в центре города по-прежнему оцеплен. vesti.ru »

2018-5-8 02:55

Полиция в Оксфорде ведет переговоры с мужчиной, устроившим перестрелку

Полиция в британском Оксфорде ведет переговоры с мужчиной, устроившим перестрелку. Как информирует Press TV, есть сведения о, по крайней мере, одном пострадавшем при стрельбе. nation-news.ru »

2018-5-7 20:21

В Оксфорде одобрили туалеты унисекс для студентов

В Великобритании студенты Оксфордского колледжа выступили с инициативой установить "нейтральные" туалеты. Об этом сообщает Daily Mail. Отмечается, что больше других за такие перемены ратовали представители ЛГБТ-сообщества. life.ru »

2018-1-27 04:32

Крис Ри упал во время концерта в Оксфорде

Английский певец и музыкант Крис Ри упал в обморок на сцене во время концерта в британском городе Оксфорд и был госпитализирован. Это произошло прямо во время исполнения им одной из своих композиций. vesti.ru »

2017-12-10 13:09

В Оксфорде из-за утечки химикатов госпитализировали семерых полицейских

В городе Оксфорде в Соединённом Королевстве в четверг, 9 ноября, из жилого дома эвакуировали 60 человек из-за предполагаемой утечкой химикатов, сообщает The Telegraph incident.mk.ru »

2017-11-9 17:09

В Оксфорде объявили эвакуацию в связи с химической угрозой

Двое полицейских доставлены в больницу, десятки людей эвакуированы в связи с предполагаемой утечкой химических материалов в Оксфорде. «Полицейские произвели арест в доме на улице Elizabeth Jennings Way после сведений о возможной химической угрозе. vz.ru »

2017-11-9 14:20

Жителей целой улицы в Оксфорде эвакуируют из-за утечки химических веществ

По словам очевидцев, улица Элизабет Дженнингс-Уэй полностью оцеплена, а местные жители экстренно покидают свои дома. 5-tv.ru »

2017-11-9 14:13